. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Отслойка плаценты. Как избежать?

Go back
Автор Сообщение
julia
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Отслойка плаценты. Как избежать?
помогите мне пожалуйста! я в отчаяние.
моя история такова.
я была в первые беременна. беременность проходила отлично, ни каких проблем. ребеночек очень часто шевелился, но в 34 недели и 3 дня я проснулась, мы должны были с мужем пойти в город. по дороге у меня очень сильно заболело в левом боку, боль была ужасная, в глазах аж темнело, в общем вызвали скорую. привезли нас в болницу (живот очень твёрдый).
положили делать узи. выясняется что наш малиш уже не живой. у нас паника. я в шоке, ведь ещо предстоят роды. мне сделали эпедуралку один раз. мне стало хорошо, не было таких болей. через часа 3 боли вернулись и эпедуралка уже не помогала. матка не открывалась, было очень больно.
через 13 часов после того, как проснулись - матка открылась только на один см. я уже не могла. боль не уходила, приехал ночной анестезист и сделал мне вторую эпедуралку. и где-то через час матка открылась до 7 см и потом где-то через 20 минут я начала тужиться. буквально 5 минут и родился мальчик 2475 кг и 48 см (богатырь!) и всё, посмотреть на ребенка я не решилась, но доктора сделали его фотографии.
мы с мужем договорились, что когда второй родится, то обязательно заберем фотографии к нам домой на самое почетное место . Врач сказал, что у меня произошла отслойка платценты.

так вот мой вопрос : как предотвратить такое во второй раз? мы очень хотим ребёнка, но уже побаиваемся. сделали многие анализы, врачи говорят всё окей, давайте делайте, а мы боимся.
ах да, всё это произошло 2 месяца назад - 6 мая.
Татина
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень сочуствую Вам! Но мне кажется с таким вопросом лучше обратиться именно к врачу, а еще дучше консультироваться с несколькими специалистами.

http://www.critical.ru/consult/pages/abrplacent/abr_placent.htm
Тут Вы можете сами более подробно прочитать о таком случае.

Терпения и сил Вам, все у Вас получится!!!
julia
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: отслойка плаценты
спасибо что откликнулись
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
julia
у меня тоже была такая проблема. Только на 38 неделе и я вовремя оказалась в больнице! Благодаря тому что деть был доношенным,он выжил! :shock: У меня тоже вся беременность проходила на ура,а почему плацента начала отслаиватся я не знаю! :cry:
Желаю вам удачи! :Rose: У вас всё получится! :Rose:

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
julia
Младенец
Младенец
spacer
Aleksandra
да это очень странно, боюсь чтобы такого не повторилось
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
julia
Цитата:
Отслойка плаценты - ситуация экстремальная. Вне зависимости от того, к чему она привела беременеть после такой "встряски" желательно не ранее, чем через 1 год.

Факторы, способствующие возникновению отслойки плаценты:

• токсикоз второй половины беременности
• травма матери
• резкое изменение размеров матки
• гипертония
• заболевания почек, сопровождающиеся гипертензией
• неправильное прикрепление плаценты
• острые инфекционные заболевания
• хронический ДВС-синдром
• быстрое изменение объема матки после излития околоплодных вод при многоводии или двойне

Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты происходит под влиянием различных факторов, частота патологии отмечается в 0,4-1,4% случаев.

Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты чаще развивается у первородящих женщин.

Среди профилактических мероприятий, направленных на предотвращение преждевременной отслойки плаценты наиболее важными являются следующие. С ранних сроков беременности необходимо определить у беременной возможные факторы риска, которые могут привести к преждевременной отслойке нормально расположенной плаценты. У этих беременных проводят тщательное обследование и лечение сопутствующих заболеваний и осложнений, с контролем за эффективностью проводимого лечения.

Это то, что я нашла. Думаю, что вам необходимо все же годик подождать :Rose:
А после того, как будете беременны во второй раз, то тщательным образом наблюдать эту беременность у врача. :Rose:
Удачи :Rose: Все у вас будет хорошо ;) :Rose:
Младенец
spacer
спасибо большое за совет
julia
Младенец
Младенец
spacer
ужас! целый год ждать. я же с ума сойду, думаю, еще месяц - два потерплю, а потом опять в бой !!! и почаще на обследования буду ходить.
zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Может всё же стоит обратиться к компететному специалисту. Мне кажется есть смысл не горячиться и подождать какое-то время, чтобы окреп Ваш организм. Ведь времени прошло мало, не думаю, что Вы физически окрепли для беременности. Ваши чувства несомненно понятны, но ведь Вам нужен здоровый и крепкий малыш. Подумайте, не спешите... :) Организм восстановится - и всё у Вас получится!!! ;)
julia
Младенец
Младенец
spacer
zzannai
да мы ходили к специалисту, он делал очень много анализов и не только мне, мужу тоже. и он говорит что всё отлично, как будто ничего и не было :(
zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
И этот специалист порекомендовал Вам уже приступать к действиям? :shock: :shock: :shock:
julia
Младенец
Младенец
spacer
zzannai
да он сказал что нет ни каких проблем, если до декабря у нас не получится, то тогда опять прийти к нему
zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Вы доверяете этому специалисту? Я бы проконсультировалась ещё с парой специалистов... Странно как-то.. :shock: Два месяца после родов можно беременеть??? Удивительно...... Мдя.... :o
julia
Младенец
Младенец
spacer
zzannai
всяко разно, еще месяца 2 точно подождём, а потом уже дымаю нормально. месечные у меня уже один раз были, так что всё нормализовывается :) будем надеятся что потом будет всё хорошо, иначе второй раз такое я не переживу.
это не объяснимо. врагу даже не пожилаю :cry:
zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Обязательно всё получится! Искренне Вам этого желаю. Не падайте духом!!! И всё у Вас будет хорошо! :)
julia
Младенец
Младенец
spacer
zzannai
спасибо за ваши добрые и тёплеы слова, надеюсь что с божъей помощью именно всё так и будет :) надежда умерает последней
Saly
Младенец
Младенец
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
И мы желаем, чтобы всё получилось!!! :Rose:

Обязательно сходите ещё к какому-нибудь специалисту! Мне тоже кажется странным, что уже разрешили.
Организм не может восстановиться за такое короткое время. Лучше, чтобы восстановился хорошо, чтобы всего хватило и малышу и вам!

Удачи вам! Всё получится! :Rose:

julia
Младенец
Младенец
spacer
Saly
да обязательно схожу, но не сейчас, а когда планировать беременность будем.
сейчас много проблем на нас навалилось. работы нет, предстоит переезд :( через месяца 2, 3 пойду к гинекологу.
спасибо за ваши пожелания
Малина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
julia

Я Вам очень сочувствую, что так получилось. Дай Бог, что бы все было в порядке в следующий раз.
Придерживаюсь вышенаписанных мнений. С беременностью не стоит торопиться, береженого Бог бережет. Зачем рисковать, нужно выдержать паузу., востановить организм, силы, нервы. Попить витаминчики для беременных. И обязательно сходить проконсультироваться еще со специалистами. Удачи Вам :Rose:

Последний раз редактировалось: Малина (Пн Июл 07, 2008 4:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
julia
Соглашаюсь с девочками еще раз :roll: Не стоит торопиться. Не просто так дается этот год на восстановление. Обязательное условие для здоровой и благополучной беременности - выдержать год после прерывания беременности по различным причинам.
Действительно странный доктор. :shock: Через 2 месяца после родов разрешать очередную беременность. :(
Если уж совсем по правильному, то между двумя подряд беременностями, для восстановления организма рекомендуют выдержать перерыв в 2 года.
Не торопитесь, попейте витаминчики, подготовьтесь следующей беременности. Год очень быстро пролетит. Тем более у Вас небольшие проблемы с работой и переезд. Это, как ни крути стресс. Пусть все наладится и потом в с покойной обстановке сделаете своего малыша :Rose:

Все у вас получится и будет просто отлично ;) :Rose: :Rose: :Rose:
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: