. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Первые признаки беременности.

Go back
Автор Сообщение
Грушенька
Младенец
Младенец

Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Первые признаки беременности.
Цитата:
Чувство недомогания
Очень многие не знающие о наступившей беременности женщины считают, что они простудились и заболели. Связано это с тем, что в первом триместре беременности температура тела у женщины повышена, так же как повышена и утомляемость. Поэтому возникает ощущение, что женщина заболевает.
Но многие действительно немного «приболевают», вероятно, из-за небольшого снижения иммунитета. Часто встречаются жалобы на горло, насморк. В этом случае главное – не залечить себя сильными лекарствами противопоказанными при беременности и больше использовать средства народной медицины.

Повышение чувствительности груди
Набухание или повышение чувствительности груди – частый признак беременности, который появляется через 1 - 2 недели после зачатия. Женщина может заметить, как изменились ее груди; они реагируют на каждое, даже незначительное прикосновение, болят или набухают, иногда до них практически невозможно дотронуться. В свою очередь есть беременные, которые «не чувствуют» свою грудь в первые недели беременности, а некоторые даже наоборот удивляются, что грудь «как не странно не болит перед месячными» и потом узнают о наступившей беременности. На беременность также указывает потемнение кожи вокруг сосков.

Чувство «наполненности», тяжести в тазовой области
В период беременности и увеличивается приток крови к органам малого таза, матка потихоньку увеличивается. Поэтому многие беременные «чувствуют» свою матку уже с первых дней имплантации и относят ее к первым признакам беременности. Другая, менее приятная сторона медали – появление геморроя. У многих он появляется во второй половине беременности из-за давления растущего плода, но некоторые будущие мамы (особенно рожавшие до этого) встречаются с этой неприятностью уже на первых неделях беременности все из-за того же увеличившегося притока крови.

Покалывания в матке при беременности
Многие беременные на первой-второй неделе беременности замечают периодические покалывания в матке.

Быстрая утомляемость/сонливость, несобранность
Чувство усталости или апатия – частый признак беременности, который может появиться уже в первую неделю после зачатия. Одна из ее причин – усиленная выработка гормона «прогестерона» плюс общее перестроение организма на беременность. Прогестерон угнетает психику, что проявляется подавленностью, раздражительностью и сонливостью. Начиная с 10 недель беременности, начинается активная гормонопродуцирующая функция плаценты. В соответствии с увеличением срока беременности и ростом плода кроме прогестерона повышается уровень эстрогенов, оказывающих стимулирующее действие на психику, и сонливость проходит.

То в жар, то в холод
Еще одним ранним признаком беременности можно считать то, что вас бросает то в жар, то в холод и вы, соответственно, то не можете никак согреться в трех парах шерстяных носков, то вам становится жарко, когда на улице +10 и вы в одной футболке. Связано это в повышенной температурой тела в первом триместре беременности и с понижением артериального давления. Интересно, что многие также отмечают покраснение лица к вечеру.

Беспокойный сон
Многие еще не знающие о своей беременности женщины отмечают, что сон стал более беспокойным. Вечером они начинают раньше ложиться спать, а зачастую просто «вырубаться», просыпаются же они самостоятельно уже в 6-7 утра и заснуть снова не могут. Также появляется чувство «разбитости» даже после полноценного ночного сна.

Тошнота, повышенное слюноотделение, отвращение к запахам
Этот классический признак беременности часто возникает на 2 - 8 неделе после зачатия. Некоторые счастливицы не сталкиваются с проблемой тошноты всю беременность, однако отвращение к запахам, тошнота и рвота на ранних сроках беременности бывает у 50% женщин.
Рвота при беременности может возникать несколько раз в день и часто сочетается с тошнотой и слюнотечением. Рвота сопровож­дается понижением аппетита, изменением вкусовых и обоня­тельных ощущений. Ее рассматривают как расстройство нейро-эндокринной регуляции функций организма, причем ведущая роль в этом принадлежит нарушению функционального состоя­ния центральной нервной системы. Однако подобная рвота мо­жет быть обусловлена и факторами внутрижелудочной природы, часто являясь важным симптомом нарушения функции пищева­рительной системы.

Наряду со рвотой при токсикозе на ранних сроках беременности вследствие сильного раздражения слюноотделительного центра часто наблюдается слюнотечение, которое может привести к значительному и неже­лательному снижению массы тела беременной (до 2^3 кг в тече­ние одной недели). Если же обильно отделяемая слюна прогла­тывается, то, поступая в желудок, изменяет кислотность желу­дочного сока и вызывает нарушение пищеварительной функции.

Важно учитывать, что рвота — защитная реакция, так как при этом организм освобождается от токсических и отвергаемых ве­ществ. В этом проявляется эволюционно возникшая адаптация в ответ на вредные воздействия. В то же время вместе с рвотными массами организм теряет слюну, пищеварительные соки, содер­жащие необходимые для организма белки (в том числе фермен­ты), электролиты, в ряде случаев — частично или полностью — принятую пищу. В связи с этим при часто повторяющихся рво­тах постепенно нарушаются водно-солевой, белковый и жиро­вой обмен, баланс витаминов и минеральных веществ, деятельность желез внутренней секреции.

Боли в пояснице
Несильные боли, «прострелы» в пояснице, в районе крестца также могут указывать на ранний срок беременности; однако несильная боль периодически возникает на протяжении всего периода вынашивания ребенка.
На ранних сроках часто появляются «прострелы» от области таза в ноги.

Головная боль и мигрени
Внезапное повышение уровня гормонов в организме может вызывать головные боли на раннем сроке беременности, а потому также служить косвенным признаком беременности. Обычно к концу первого триместра головные боли утихают и оставляют беременную наслаждаться ее положением.

Небольшие отеки рук
Прогестерон так же способствует задержке солей и жидкости в организме, что может привести к небольшим отекам, когда при сжатии руки в кулак, вы чувствуете, что пальцы стали как бы толще.

Вздутие живота, газы, расстройства кишечника
Частый признак беременности - ощутимое увеличение окружности живота на самых ранних сроках беременности, когда матка еще незначительно увеличилась, связано со вздутием кишечника. В процессе пищеварения в кишечнике всегда происходит газообразование. Во время беременности кишечник становится более «ленивым», замедляется его перистальтика, а, следовательно, снижается скорость продвижения содержимого кишечника, увеличивается его вздутие, могут появиться запоры. Этому способствует гормональная перестройка, характерная для беременности, что приводит к увеличению кровенаполнения сосудов брюшной полости и как следствие – к небольшому отеку стенок кишечника.

Частые позывы к мочеиспусканию
Частые мочеиспускания в течение дня и ночью обычный ранний признак наступившей беременности. Следует отметить, что при этом нет никаких других болезненных ощущений (болей, резей, жжения). Эти явления проходят к 4-м месяцам беременности. Вызвано это значительными гормональными изменениями, которые сопровождают беременность. Повышенный уровень женских половых гормонов на первых порах способствует значительному приливу крови к органам малого таза. Переполнение кровеносных сосудов вызывает временные изменения в функционировании почек, мочеточников, мочевого пузыря. Эти явления уменьшаются во втором триместре беременности, тем не менее, их смело можно отнести к частым признакам наступившей беременности.

Понижение давления
Универсальным явлением во время беременности является небольшое понижение артериального давления. Если у женщины до беременности было невысокое давление, то на фоне беременности возможны периодические состояния значительного понижения АД (менее, чем 90/60 мм.рт.ст.) и, как следствие этого, - слабость, головокружение, головная боль, обморок. Ухудшение самочувствия обычно происходит при длительном стоянии, при приеме горячих ванн, при продолжительном пребывании в душном жарком помещении, натощак. Беременным со склонностью к гипотонии особенно важен режим дня: ночной сон 9-10 часов и дневной сон 1-2 часа.

Увеличение аппетита/тяга к определенным продуктам
«Жор» часто сопровождает зарождающуюся беременностью и считается одном из ее признаков. Необязательно, что у вас возникнет желание полакомиться солеными огурчиками или ванильным мороженым, однако у многих беременных женщин все же возникает тяга к определенным продуктам.

Увеличение влагалищных выделений, появление молочницы
Из влагалища увеличивается выделение секрета - это связано с возрастающим кровенаполнением органов малого таза. Во время беременности во влагалищном секрете увеличивается концентрация ионов водорода, которые защищают организм будущей мамы от попадания в него вредных микроорганизмов. Но, к сожалению, в этой среде хорошо размножаются дрожжевые грибы, и из-за этого у беременных женщин часто появляется молочница (кандидоз), которую обязательно нужно вылечить, иначе может произойти инфицирование плода, а во время родов ткани родовых путей будут легче рваться.

И, наконец, задержка менструации
Задержка менструации/нарушение менструального цикла - самый известный и распространенный признак беременности, который заставляет женщину пройти тест на беременности. При беременности у женщины происходит месячная задержка менструации. У многих беременных женщин наблюдается кровотечение, однако, как правило, менструация быстро заканчивается и проходит менее интенсивно, чем обычно. Задержку менструации можно объяснить множеством других причин, кроме беременности. Впрочем, если вы ведете активную сексуальную жизнь и у вас задержка, лучше пройти тест на беременность.

Девочки, у меня уже 4 дня какое то странное состояние. последние Месячные были 28.05. цикл непостоянный после отмены ОК. последний был 24 дня, поэтому думаю, что и Овуляция была раньше.
ни с того ни с сего начался жор. каждый час хочется что-то проглотить. немного съем - и все. и так каждый час. от голода даже тошнит. утром никогда не ела. сейчас же просыпаюсь и меньше чем через пол часа - дикий голод.
состояние вялое весь день. сплю как-то плохо. какие-то странные потягивания в области матки. почка побаливала. ни с того ни с сего вскочил герпес! с кишечником что-то невообразимое - к вечеру вздувается от всего, чтобы не ела. да и днем какая-то тяжесть в животе постоянно. вобщем, почти все вышеописанные симптомы. причем, все с каждым днем как то усугубляется. еда какой-то странной кажется на вкус.
стараюсь не накручивать себя, но все эти симптомы начали ни с того ни с сего появлятся, когда я и думать не думала о них :shock:
вот теперь думаю - до Месячных, если цикл 24 дня, то 2 дня, если как должен быть 28 - то 6 дней. могут ли уже появится такие симптомы? или что это со мной?
сегодня еще грудь немного чуствительной стала, но как-то не так, как при обычных Месячных :oops:
делать тест или подождать? %)
HEEEELP!!! %)
palitra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Болталка для планирующих беременность.
:Rose:

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я, когда забеременела, тоже ела все, что не приколочено :D
Тест конечно можете сделать, но пока есть вероятность того, что он ничего не покажет. Давайте подождем, но очень похоже на беременность :oops: :Rose:
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Грушенька А интуиция Ваша что говорит?

Я в начале беременности тесты покупала пачками - всякие-разные. Они все показывали, что беременности нет. А я точно знала, что есть!!! И когда пошла к врачу - врач подтвердила - беременность. А тесты не показывали, потому, что гормон беременности был ниже уровня!
А симптомы у меня были - тошнота, сонливость, покалывание в груди и потягивание живота. Ну и конечно отсутствие Месячных.

Последний раз редактировалось: zzannai (Чт Июн 19, 2008 9:55 am), всего редактировалось 1 раз
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я есть нехотела,но вот тошната меня мучала! :D
Грушенька писал(а):
могут ли уже появится такие симптомы?

Могут, меня тоже на этом же сроке стукнуло! :)

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
похоже на беременность ;)

я когда забеременела, ела все и в больших колличествах, такой пылесос на ножках :lol:
еще спать жутко хотелось. спала хорошо, но все равно все время сонная ходила.
Группы: 

spacer
ShantyE писал(а):

ага, таже ерунда :D Ела и спала, спала и ела :lol: :lol: :lol:
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Мы планировали,поэтому я тесты начала рано делать,последние монстры были 21,07,первый тест был сделан 15,08-пусто,а второй 17,08 показал 2 полоски :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Sandrushka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Первые признаки беременности.
Kambodzha писал(а):
ShantyE писал(а):

ага, таже ерунда :D Ела и спала, спала и ела :lol: :lol: :lol:

+1 :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ariana
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 3)
spacer
А я вообще не догадывалась что беременная,тем более врач говорила что забеременеть у меня шансов нет.Признаков тоже особенных не было,вроде началась минстра,помазала пару дней и все,затем и в следующем месяце вообще ее не дождалась.Единственное что меня удивляло,что мне очень хотелось зеленого салата,зеленого лука,зелени всякой,холодного супа в марте месяце.Сделала два теста,оба оказались положительными,все равно не поверила.Думала все ,наверное миома,визит к врачу оттягивала,пока моя подруга за шкирку не отвела.У врача были такие большие глаза ,как я ,со своим диагнозом смогла забеременеть.Сразу отправила на узи,ну там сразу и выяснилось,что человечек поселился,да и миома тоже росла вместе.
Astreja
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А я никогда дома с утра не завтракала. Никак не могла подняться так, чтобы хватило время на завтрак. А тут что-то случилось, что я прям не могла выйти с утра не поев. При чем хотелось молока. А вообще я его не любила. Беременность не планировали еще. Должна была быть свадьба, а потом уже думали начать. А я всегда принципиально была против беременных свадеб :lol: :lol: :lol: :lol: И у меня уже был токсикоз. Сейчас с ужасом вспоминаю, как утром сидела в парикхмакерской под феном, никакущая и жевала яблоки, чтоб хоть как-то перебить тошноту. И первый раз тест прошла просто так, завалялся, но это было уже предчуствие :) , тогда он уже показал слабую вторую полоску.
Младенец
Группы: 
Беременюшки

spacer
Привет, первую беременность ощутила через неделю после зачатия и как нистранно тест показал положительно, хотя говорят что раньше 10 дней не позывает.....
А вот сейчас чуствую себя как то странно , уже вторую неделю, грудь ноет, спать хочу постоянно, очень рассеянная стала, низ живота потягивает....до монстров еше далеко, а тест молчит .....
А так хочется скорей узнать лялька или ложная тревога...
Ляльку планируем и стараемся..

Natalinka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Хочушки Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Т.к. мы ребеночка планировали, я стала к себе присматриваться после определенного дня :) ближе к месячным. Ощущения были такие, что они вот-вот начнуться, живот немного вздулся, побаливал (у меня перед меськами небольшая ноющая боль за неделю примерно начиналась- мне особо не мешала, даже наоборот я заранее знала, что вот-вот), грудь надулась и кушать очень хотелось. Для меня это тогда были просто признаки сообщающие о приближении месячных. Ну и соответственно примерно через неделю что-то начало мазать - мы немного расстроились, но решили, что попробуем еще. Мазня продлилась дня 2-3, я даже удивилась- обычно меськи на 2й день начинают течь как ненормальные :shock: Признаки (выше названные) месек не проходили. Ну а когда мазня пропала, мы решили купить тест, который показал 2 полоски (2я правда была дико бледная).

Младенец
Группы: 
Худеющие

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Prietiki, dev4enki! U menja zaderzhka uzhe 10 dnej. Nedavno opuhla grudj i tjanet zhivot! nichego drugogo nezamechaju! Test pokazivaet 1 polosku. Vashe mnenie?
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 

spacer
molli
А какой вы тест делали? Говорят, что самый честный - это израильский. :roll:
Младенец
Группы: 
Худеющие

spacer
delala test pod nazvaniem Maria, 2 raza. u podrugi on podtverdil beremennostj.
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 

spacer
molli
Купите тест в коричневой коробочке или сдайте кровь на анализ. Второе точно скажет что у вас :)
Младенец
Группы: 
Худеющие

spacer
Spasibo. Ochenj nerviruet eta bezizvesnostj.... Budu zhdatj chto budet. :dom_JC_coffee:
Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Kambodzha писал(а):
сдайте кровь на анализ

это точно лучший выход и точно понятно будет. Потому что при задержке в 10 дней и тест уже должен правду показывать, имхо :oops:

Лера
Младенец
Младенец
Группы: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите!
На следующий же день, после, хмм ,Этого, пришли монстрики, на 5 дней раньше. через неделю сделала тест - ничего. Сейчас как тостранно побаливает низ живота, грудь побаливает. Кушать то хочетсямного, то вообще нет..
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Перейти: