. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации по грудному вскармливанию (ГВ)
.

''Пустое'' молоко

Go back
Автор Сообщение
markiza
Дошкольник
Дошкольник
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: ''Пустое'' молоко
здравствуйте!ребёнок может кричать не от молока что не наелся,а от коликов которые у детей бывают до 3 мес.,потому-что мама кушает много чего,и это всё малышам передаётся,а от манки вы жиденькой спали потому-что в неё невходит не яблочко,не курица......и т.д.так что делайте выводы и не обежайтесь.просто нам кормящим грудью мамам надо немножечко следить за тем что мы кушаем! :( ,у меня тоже девочки прибавляли 400-550г.,один раз только 1кг.и мне врач говорила при грудном вскармлевании это нормально.правда с 6 мес. начала прикармлевать. :)
Медали: Нет
spacer
Н-дааа, весёлая темка 8) :(
"Пустого" молока НЕ БЫВАЕТ, в войну выкармливали, двойню выкармливают. Проблема НЕ в МОЛОКЕ!!!!! Ни одно млекопитающее не давит себе на грудь и не рассматривает сколько там чего вытекает и благополучно выкармливает потомство, только один человек такой "умный", горе от ума. :)
Для младенца НОРМАЛЬНО сосать часто, он на это рассчитан, маленький желудочек, биодоступность молока. Малыш 9 месяцев провёл в маме, единственное, что ему напомянает о том безмятежном времени это мамин запах (молоко по вкусу и запаху напоминает околоплодные воды) и мамино сердцебиение (когда мама держит на ручках). Основное умение - это сосать, через сосание происходит общёение, успокоение, насыщение и т.д. Никакая бутылка и соска этого не заменят.
Ещё при сосании (именно груди) вырабатываются эндорфины - гормоны радости, эти гормоны успокаивают, помогают преодолевать стрессы, болевые ощущения и т.д. Именно поэтому предоставляя малышу возможность находится у груди мама помогает ему справляться со всеми новыми ощущениями и чувствовать себя защищённым. :)
Дошкольник
spacer
markiza, вы как-то непонятно высказались про манку и курицу. Как будто дети от манки спят, а от курицы пляшут :D Я писала про очень маленький возраст, там и манку то рановато было предлагать, не то что курицу. Просто рассказала, чего народ творит с детьми %) , как говорится, на собственном примере.
Слава Богу, что разобрались с молоком. Бедные мамы с первенцами всего боятся, много чего не знают( по себе сужу :D ), вот и слушают всех подряд. А народ такое рассказывает!!! Прям диву даёшься, какая фантазия у людей %)

ShantyE
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
не бывает молоко пустым!
нафик сцеживать и рассматривать? только нервы портить.

вот мой сынка, например, прикладывался каждые 20 минут и сосал подолгу. и ночью каждые 40 минут %) советчики мне тоже говорили, что надо мол докармливать, а я не стала. за месяц киллограм набирали, очень хорошая прибавка.

кормите и не нервничайте!
spacer
Мама-Юля -здравствуйте!извините если обидела.про манку я имела ввиду что в её состав не входит ничего простая пустая каша набил живот,не пучит ни чего,а в мамино молоко что ест то и передаётся ребёнку поэтому и может ребёнка что-то беспокоить. :oops: незнаю теперь понятно к чему я про курицу и манку :crazy:
spacer
markiza писал(а):
Мама-Юля -здравствуйте!извините если обидела.про манку я имела ввиду что в её состав не входит ничего простая пустая каша набил живот,не пучит ни чего,а в мамино молоко что ест то и передаётся ребёнку поэтому и может ребёнка что-то беспокоить. незнаю теперь понятно к чему я про курицу и манку

Теперь ясно :D А обидеть вы меня никак не могли, просто нечем было. Откуда такие мысли?

mysonok
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
lady_julija я тоже в начале мучалась.кормить могла весь день еле -еле на прогулку выходили.Зато теперь вижу результат :Yahoo!: лактация наладилась (тьфу-тьфу-тьфу),перерыв несколько раз уже 4 часа был между кормлением и бывает детенок просто пососать хочет(соску не берет) и я даю на 5 минут сисю и он засыпает :) ну бывает еще вместо сиси папин мускул сосет и успокаивается :D

косметолог-эстетист
Юльчик
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
mysonok писал(а):
ну бывает еще вместо сиси папин мускул сосет и успокаивается :D

:D :ROFL:
наш папа на это говорит-нет у меня молока :crazy:
Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
mysonok писал(а):
ну бывает еще вместо сиси папин мускул сосет и успокаивается

это еще пол беды, у нас дочь к груди пыталась присосаться :shock: :ROFL: надо было видеть реакцию сонного папы :lol:

Катерина Кузина писал(а):
"Пустого" молока НЕ БЫВАЕТ, в войну выкармливали, двойню выкармливают. Проблема НЕ в МОЛОКЕ!!!!! Ни одно млекопитающее не давит себе на грудь и не рассматривает сколько там чего вытекает и благополучно выкармливает потомство, только один человек такой "умный", горе от ума.

Согласна. Вот еще кусочек хороший, в котором говорится и про рассматривание и про другие признаки "пустого" молока:

Цитата:
Миф 1: Голубое молоко

Я цедилась в течение получаса. Странная, мутноватая, полупрозрачная жидкость медленно наполняла чашку. Процедура неприятная, - и в какой-то момент я стала жалеть всех коров на свете, и еще коз, верблюдиц и олених, и вообще всех без исключения, кого насильно доят, чтобы напоить человечество молоком и накормить сметаной и творогом различной жирности. Все, что со скрипом выдавилось из моей многострадальной, припухшей, красно-синей груди, я перелила в прозрачную баночку. Поставив сосуд с жидкостью на подоконник, я решила исследовать произведенный в глубинах моего организма напиток на запах, вкус, консистенцию и цвет. Сунув нос в банку, долго нюхала содержимое и, почувствовав до боли знакомый прилив тошноты, пришла к выводу, что кисловато-сладковатый запах лично меня не радует букетом ароматов. Вкус никакой. Консистенция тоже не впечатлила: водянистая, липковатая и при высыхании на ткани остаются желтоватые пятна, которые не берет даже «Ваниш». Цвет… вот цвет меня смутил. То, что я гордо именую МОИМ МОЛОКОМ, что час назад, преумильно чмокая губенками, усосал мой любимый трехнедельный сына – было мутно-голубоватого цвета. Как будто в баночке помыл кисточку художник, который акварелью рисовал летнее, голубое небо.

Голубое молоко! Кошмарный ужОс! И тогда я позвонила маме, которая кормила меня грудью ЦЕЛЫХ 3 недели, но считает (и мне внушила), что она спец в таких вопросах. Мама уверенным, даже радостным голосом меня подбодрила: «Ну, а что я тебе говорила, у тебя там жидкое, маложирное молоко. Как у всех баб нашей породы! Вари тум!!! Ты у меня о какая дивчина выросла! Сто килограммов! Кровь с молоком!»

Я тихо застонала и поняла, что тум варить не хочу. Нашла телефон консультанта по ГВ и, чувствуя себя полной дурой, набрала номер. Девушка выслушала вопрос о голубом молоке без эмоций и попросила повторить весь эксперимент еще раз на следующий день и снова перезвонить. На следующий день мои сиськи выработали треть стакана отменных, жирных сливок, которые явно ГОРЧИЛИ на вкус. Я перезвонила консультанту. Опять без особых эмоций, девушка попросила продолжить эксперимент, и я так опешила, что даже не засомневалась в компетентности консультанта. Просто положила телефон… Деть же ел и без проблем переваривал все, что ему выдавалось из груди, и не брезговал ни цветом, ни запахом, ни консистенцией. На третий день я уже привычным движением доярки- передовички, сцедила еще половину пробирки. На этот раз - топленого молока. Вкус был солоноватый и цвет бежевый. Нюхать было выше моих сил. Звоню консультанту, она в трубку улыбается, чувствую, что мною довольна. Я же вошла в азарт и спрашиваю: «Завтра цедить?» Она мне: «Завтра у Вас молоко может пахнуть селедкой, послезавтра - мочой динозавра, а послепослезавтра оно может быть зеленоватое в чудную, перламутровую крапинку. Мы без проблем можем созваниваться каждый день в течение года, но поверьте, что каждый раз у Вас будут новые открытия в области молочных вкусов, запахов и цвета. Это миф, что голубым молоком нельзя выкормить малыша, потому что, как Вы сами убедились, ваш организм сам составляет меню по заказу малыша, и от Вас мало что зависит в этом процессе. Растите здоровыми! И до свидания!

Красивый Миф о голубом молоке и голодном малыше оказался только мифом. Слова консультанта подтвердили электронные, суперсовременные весы в районной поликлинике. Положив на них своего бебика, я собственными глазами увидела, что он прибавил за месяц солидных одна тысяча восемьсот шестьдесят четыре грамма.

;)
Группы: 
Мамочки

spacer
aktualjnaja temka, toze pervaja do4a i toze siljno perezivaju izza togo 4to maliwka 4asto kuwaet i kak mne kazetsa ne naedaetsa, daju ve4erom butilo4ku s aptamilom, sjedaet i bistro zasipaet, maliwka posle butilo4ki sita, a posle maminih 2 sisej net, pla4et.

nado davaj po 1 sise 4tob voobse tam ni4ego ne bilo, potom sledujusuju?
kogda molo4ko ne ljetsa iz grudi ona rgaetsa i pla4et, daju druguju togda vse ok. no a kak ze togda to samoe sitnoe molo4ko? 4erez skoljko ono na4inaet virabativatsa?
JuZa
Тинейджер
Тинейджер
spacer
lenuse4jka
Дело в том,что молочко быстро усваивается,и ребенок быстрее хочет кушать. А смесь очень тяжелая и долго переваривается,поэтому ребенок спит,у него больше ни на что нет сил. И чем больше сосет грудь.тем больше стимулируется грудь,и тем больше вырабатывается молока.
Вы когда кормите,приливы чувствуете?
А вообще вам лучше зайти на сайт ккм.лв,там есть список консультантов по Гв,которых можно вызвать на дом,и вам помогут наладить ГВ,зачем сразу смесь.

lenuse4jka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: ''Пустое'' молоко
JuZa писал(а):
lenuse4jka
Вы когда кормите,приливы чувствуете?

net... :(
arira
Молодой
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
lenuse4jka
;) mozet dogovaris s Katenkoj na konsultaciju :Rose:
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
arira
Katenjka, et kto??? :oops: :x
JuZa
Тинейджер
Тинейджер
spacer
lenuse4jka
Вот

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Info&code=breastfeed

JuZa
Тинейджер
Тинейджер
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: ''Пустое'' молоко
lenuse4jka писал(а):
arira
Katenjka, et kto??? :oops: :x

Консультант по ГВ.

arira
Молодой
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
lenuse4jka
Ti seicas v konsultacii Ekatirini naxodishsja ona konsultant zdes na forume i na kkm (;) ja privikla ee nazivat tak s 2004 goda uze :oops: )
Mnogie v nete stisnjajutsja rssskazat vse problemi s GV ;) po etomu proshe tebe budet :Rose:
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Смесь действительно не решение проблемы, так как малыш привыкает легко получать еду и у груди начинает лениться, недостаточно стимулирует грудь и молочка действительно становится меньше.
Для начала надо определиться с ритмами. Грудь нужно менять через определённое время, иногда ощущение пустоты обманчиво. Лучше всего выдерживать 1-1,5 часа у одной груди. Т.е. всё это время даёте только одну грудь, затем меняете. Исключение продолжительное сосание. Если ребёнок сосёт БЕЗ перерыва более 40 минут, то грудь меняем через 40 минут.
Также лактацию стимулирует частое прикладывание малыша, днём максимальный перерыв в прикладываниях 2 часа, ночью 4 часа. Ночные прикладывания стимулируют лактацию, именно ночью вырабатывается гормон молока - пролактин, поэтому ночные кормления очень важны. С 12ти до 8ми утра должно быть минимум 3 прикладывания.
Если малыш капризулит у груди, то качаем, поём песенку и затем вновь предлагаем ту же грудь. Кричащему ребёнку грудь лучше не предлагать, сначала успокаиваем, затем прикладываем к груди.
Для того, чтобы исключить возможный недостаток молока надо посчитать пописы. Можно снять памперс, а можно вкладывать в памперс марлечку и каждые 40 минут проверять, если мокрая - менять. Если пописов более 12ти, значит с молоком всё в порядке.
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
kak ja s4itaju, vrode s mol4k0om u nas vse naladilosj,kuwaem mamino molo4ko, no ve4erom pered snom butilo4ku-to4gda i spit lu4we :)
uze okolo 2 nedelek tak-na no4j butilo4ka. maliwka uze previkla, 4to pered snom ne nado staratjsa-budet i tak sitaja, vse ze iz butilo4ki poleg4e.
a tak molo4ka daz boljwe stalo i ranjwe bilo poprozra4nee, teperj srazu belenjkoe. daz s proklado4kami prihoditsa hoditj :)
Formica
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 

Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
lenuse4jka писал(а):
daz s proklado4kami prihoditsa hoditj

молока от таких прикладываний больше точно не станет, так как спрос рождает предложение.
А молоко течет от того, что его никто не выпивает, а не от того, что его больше. Разве что вы сцеживаетесь в бутылочку.

lenuse4jka писал(а):
maliwka uze previkla, 4to pered snom ne nado staratjsa-budet i tak sitaja, vse ze iz butilo4ki poleg4e.

будьте внимательны, что именно из-за того, что есть из бутылки легче, ребенок может отказаться от груди.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации по грудному вскармливанию (ГВ) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: