. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Выкидыш или замершая беременность?

Go back
Автор Сообщение
winged_angel
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Выкидыш или замершая беременность?
ну вот и закончилась моя долгожданная беременность!

как так случилось сама не пойму! расскажу как было! забеременела весной, узнала об этом, сделав штук 5 тестиков и 1 анализ крови на беременность! все положительно, сказали срок 5-6 неделек беременности! все было нормально, единственное плохое самочувствие, потом в этот период температура была дней 6 : 37-37,6 но потом все прошло! и вот только сейчас 3 дня обратно начались выделения, сначала серенькие, потом коричневые, далее ближе к кровяным! срок на этот момент 12 неделек был и вот меня госпитализировали и сделали Сонографию! и тут поворачивает врач мне свой монитор и показывает говорит - "матка пустая , плода нет, осталось только окоплодное яйцо" притом матка растет, но плода нет! шок, слезы, слов нет ! говорят срочно вакуумный аборт (чистка)
при выписке сказали, что кровь показала, что плод вышел примено на сроке 5-6 неделек! диагноз не понятен, причины тоже ! мне сказали "просто такое бывает"

пожалуйста, скажите может у кого была похожая ситуация, чтобы мне хотя бы знать диагноз какой - выкидыш или замершая беременность ????? я в расстерености
DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Выкидыш или замершая беременность
К сожалению всякое бывает :( .Не переживай,всё у тебя ещё получится
ljudmila
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
winged_angel
Сожалею :( ты не переживай значит это судьба,главное не зацикливайся на этом, все еще впереди :) :Rose:

DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
У меня есть подружка,ей уже 38 лет,у неё за всю её жизнь было 3 беременности и все 3 внематочные,вот только вчера удалили вторую трубу.Теперь единственная возможность забеременить -это искусственное оплодотворение.И она не опускает руки.Так что не переживай,у тебя всё ещё впереди.Удачи ;)
winged_angel
Младенец
Младенец
spacer
Спасибо за поддержку пытаюсь смириться и прийти в себя!но мне не понятно какой диагноз,,,,???????????ведь плод вышел по словам врачей на сроке 6 неделек а выделения кровяые пошли только сейчас на сроке 12 неделек! :cry: матка была большая но в ней было только околоплодное яйцо :( разве это выкидыш,?ведь плод вышел давно без всяких выделений :cry:
DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
winged_angel
Я бы вам посоветовала бы обратиться в какое нибудь другое мед учереждение.Лично для меня диагноз одного врача- не диагноз.Очень часто они не совподают :(
ZIONA
Младенец
Младенец
spacer
у меня было два таких же случая
первый раз это была долгожданная беременность,но где-то на 7 неделе начались выделения ,положили в больницу на сохранение, но не сохранили, был выкидыш причину тоже не смогли сказать. Переживала я это долго и тяжело.
потом я через 1,5 года родила дочку.
Потом мы с мужем захотели еще ребенка, забеременела - самочувствие было просто ужасное. на 9-10 неделе выяснилось, что это замершая беременность, пришлось делать аборт. с внутреними переживаниями было легче, я морально уже была к этому готова.
И вот 1,2 года назад я родила девочек двоиняшек :D
АВТОРУ совету. не отчаиваться, так как сама такое пережила, и не опускать руки. и как только врачи разрешат (в моих случаях обязательно надо было предохраняться в течении 6 месяцев, чтобы все востановилось) вперед с удвоенной энергией и все у вас получится :)
kerria
Дошкольник
Дошкольник
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
winged_angel сожуствую :cry: ....но ты не теряй надежды,всё будет ОК!...иправильно DJi говорит, ;) попробуй сходить к другому врачу....

я год не могла забеременнеть,пришла ко врачу,она направила на УЗИ...и узистка мне сказала что я вооще не могуиметь детей в принципе...знали бы Вы девчёнки что я тогда почуствовала...у меня слёзы градом лились...пришла с результатом ко врачу,она пост\мотрела,успокоила меня,сказала что медеицина сейчас ОГО и ребёнка тебе мы сделаем! :D выписала направления на анализы,сказла что с наступлением "монстров" топать их сдавать..так вот "монстры" так и не начались! :Yahoo!: ...я это всё к тому что врачи (в моём случае узистка) не всегда правы...
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Выкидыш или замершая беременность?
ZIONA писал(а):
у меня было два таких же случая
первый раз это была долгожданная беременность,но где-то на 7 неделе начались выделения ,положили в больницу на сохранение, но не сохранили, был выкидыш причину тоже не смогли сказать. Переживала я это долго и тяжело.
потом я через 1,5 года родила дочку.
Потом мы с мужем захотели еще ребенка, забеременела - самочувствие было просто ужасное. на 9-10 неделе выяснилось, что это замершая беременность, пришлось делать аборт. с внутреними переживаниями было легче, я морально уже была к этому готова.
И вот 1,2 года назад я родила девочек двоиняшек :D
АВТОРУ совету. не отчаиваться, так как сама такое пережила, и не опускать руки. и как только врачи разрешат (в моих случаях обязательно надо было предохраняться в течении 6 месяцев, чтобы все востановилось) вперед с удвоенной энергией и все у вас получится :)

Зиона спасибо вам за подержку! я надеюсь, что получиться вторая попытка в будущем! но у меня ситуация всё-таки отличается, ведь плод вышел раньше аж на 6 недельном сроке, а выделения начались только на 12 неделях! ситуация страннайя! ведь при выкидыше плод выходит - кровь есть! а при замершей беременности уже всё почти сразу происходит и видно плод! а у меня как-то странно всё было :( :cry: :cry: :cry:
ZIONA
Младенец
Младенец
spacer
а врачи никогда по моему в таких случаях не могут ничего толком сказать, в первый раз причину не нашли и во второй раз тоже самое, мне говорили может вирус какой-то, может еще что-то.
Постараитесь не искать причин в случившемся - значит так надо, значит не время еще.
А врачи - это отдельный вопрос. Я когда ждала двойняшек, то мне в генетическом центре сказали, что один ребенок здоров, а второй может выживет, а может нет, т.е.50% на 50%. может погибнуть в животе, может при родах, а может потом :evil:
Так я на это просто плюнула и сказала сама себе всё будет хорошо, так и вышло :)
winged_angel
Младенец
Младенец
spacer
:cry: да, буду надеяться на лучшее
Наталья
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
winged_angel Держитесь. :cry: Очень сочувствую
У вас все обязательно получится. :Rose: :Rose: :Rose:

diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
winged_angel
сочувствую вам.
и впредь настройте себя только на самое лудшее
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
winged_angel
сочувствую, но Ты ещё молодая! и всё у тебя будет замечательно.Сходи к другому врачу.Настройся только на позитив! будет у вас ещё куча детишек.
ZIONA
описала хороший пример из жизни.Не отчаевайся, бери пример с неё :Rose:
Замершая беременность Иногда бывает так, что беременность наступает, но не достигает своего логичного завершения — плод перестает развиваться на определенном сроке. Такую беременность называют замершей. Чаще всего это происходит в первом триместре беременности, но случается и во втором и в третьем триместре.

Что происходит?

Симптомов как таковых может и не быть. У будущей матери сохраняются все признаки беременности – нет месячных, растет матка, увеличивается грудь, тошнит по утрам, повышается уровень гормона беременности (ХГЧ) в крови. И только плановый поход на УЗИ может показать, что беременность замершая. Врач обнаруживает несоответствие размеров эмбриона предполагаемому сроку беременности и отсутствие сердцебиения. Естественно после этого срочно назначается процедура выскабливания или вакуум-экстракции, так как существует опасность токсического отравления организма матери продуктами распада тканей плода и плаценты, воспалительных процессов в матке и т.п.

Часто неразвивающаяся беременность заканчивается самопроизвольным выкидышем. Тогда диагноз «замершая беременность» ставится уже на основе гистологического исследования тканей зародыша.

Почему происходит?

Причин замершей беременности очень много. Поэтому в каждом конкретном случае надо внимательно изучать все факторы, которые могли способствовать замиранию беременности. Основной причиной замершей беременности являются различные инфекционные заболевания матери – грипп, герпес, цитомегаловирус, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, токсоплазмоз.

Кроме этого, беременность перестает развиваться из-за серьезных генетических аномалий плода. В этом случае происходит «естественный отбор» — организм «отказывается» вынашивать неполноценный живой организм. Реже причинами замершей беременности являются гормональные нарушения у матери, аутоиммунные заболевания, например, такое как антифосфолипидный синдром (АФС).

Также беременность может «замереть», если мать много курит, пьет, употребляет наркотики, испытывает постоянные стрессы, принимает лекарства, обладающие терратогенным эффектом, живет в экологически неблагоприятном районе.

Какие анализы нужно сдать

После замершей беременности нужно провести тщательное обследование и выявить причину гибели плода. Это процесс сложный и долгий, так как зачастую причин может быть несколько. Причем полностью обследоваться необходимо обоим супругам.

Если беременность перестала развиваться из-за инфекции, то установить какая именно инфекция вызвала гибель плода, поможет гистологическое исследование. Обязательно надо проверить наличие инфекционных заболеваний мочеполовой системы у супругов с помощью анализа на скрытые инфекции методом ПЦР. По итогам цитогенетического исследования тканей зародыша можно выявить наличие генетических аномалий. Гормональные нарушения и аутоиммунные заболевания можно выявить, сдав анализ крови на гормональный и иммунный статус.

Что делать после замершей беременности

Определив причину неразвивающейся беременности, необходимо ее устранить. Соответствующее лечение назначает врач, внимательно ознакомившись с результатами всех анализов супругов. Во время лечения нужно тщательно предохраняться от возможной беременности, тем более что некоторые гормональные контрацептивы обладают еще и лечебным эффектом – нормализуют менструальный цикл, снижают риск развития воспалительных процессов половых органов.

Следующую беременность рекомендуется планировать не раньше, чем через 6 месяцев. За это время организм успевает отдохнуть и подготовиться к следующей беременности. В подготовку к беременности желательно включить правильное питание и здоровый образ жизни. Рекомендуется забыть о вредных привычках, принимать поливитамины, назначенные лечащим врачом. Такая продуманная подготовка к беременности поможет выносить и родить здорового ребенка, несмотря на то, что предыдущая беременность была замершая.
источник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
winged_angel, только прочитала первое предложение и :shock: :shock: :shock: Как так???? Помню как ты радовалась своей беременности, ждала результатов... потом пропала от счастья! И тут на те... :o Но ты не вешай нос, хоть и лего говорить, но у тебя ничего другово не остаётся! :( Будет у тебя ещё много детишек! :Rose:

Sandrushka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Не расстраивайся, все будет хорошо :Rose:

Могу предложить зайти вот на этот сайт http://forums.rusmedserv.com

Там можно получить онлайн консультацию, консультируют известные российские доктора. :Rose:

Заходишь регистрируешься и в разделе Акушерство и гинекология задаешь вопрос (чем подробнее опишешь все что происходило плюс результаты анализов, тем подробнее получишь ответ) :Rose: :oops:
winged_angel
Младенец
Младенец
spacer
:( спасибо всем за поддержку, правда, очень рада что меня понимают! :Rose:
arira
Молодой
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Выкидыш или замершая беременность?
winged_angel писал(а):
:( спасибо всем за поддержку, правда, очень рада что меня понимают! :Rose:
;) Выше нос :Rose: :Rose: :Rose:
а кто вас -гениколог наблюдает :roll:
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Всё ещё в переди не расстраивайся :Rose: :Rose: :Rose:

cvetlan4ik
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сочувствую вам :cry: ,главное не отчаиваться.... Все еще будет.

и лучше сходить к нескольким другим врачам.а диагноз врачи не всегда могут определить.у меня у подруги было немного другая ситуация.ей прервали беременность на 24 недели,у плода было 69хромосом (ребоночек вроде рос,но не развивался.)и врачи так и несказали ни причину,ни диагноз.так бывает ,редко ,но бывает и все.

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.
Страница 1 из 48

Перейти: