. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

.

У ребёнка болят ушки :(

Go back
Автор Сообщение
Сказка
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: У ребёнка болят ушки :(
DJi писал(а):
Только этим препаратом и лечила старшего сына.

Отипакс - это не лечение!!! Это местное обезболивание и только, снятие симптомов.
Да, конечно, каждый лечит так, как считает нужным - я скорее о том, что метаться не надо ;)
DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: У ребёнка болят ушки :(
Сказка
Не знаю,но кроме Отипакса мы ничего не принимали и ухо прошло :)
Алекса
Разве антибиотики снимают боль????По моему они ещё и лечат ;)
aleksa
Карапуз
Карапуз
spacer
DJi
я не спорю может быть,но за два месяца лечения у мелкого пропала только боль и сразу после окончания курса антибиотиков через пару дней начиналось всё заново и опять нам выписывали антибиотики и это всё не кончалось пока мы не пошли к гомеопату и всё прошло за три дня и вот уже долгое время проблемы с ушами отпали :roll: но согласна что каждый сам знает что для его ребёнка лучше :crazy:
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сказка писал(а):
Знаете, ЛОР при малейшем воспалении орет про антибиотики и страшные последствия нелечения.

У моего старшего сына (5 лет) за последний год было около 5 приступов отита. Со всеми справились без антибиотиков, только гомеопатией.

Сейчас меня забросают камнями поклонники гомеопатии :D , но не кажется ли вам, что высказывание странновато звучит? Мы справились СО ВСЕМИ ПЯТЬЮ(!!!) ПРИСТУПАМИ ЗА ГОД без антибиотиков :o Может, стоило попробовать выпить антибиотик и приступов было бы меньше? :D Ни в коем случае не агитирую, просто аргумент сомнительный. Весьма...

Katenjka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
У знакомой похожая ситуация была. Заболели уши у ребёнка, гомеопатия не помогла, пропили антибиотики, сразу стало лучше. Но через 2 недели вновь отит, снова антибиотики, вообщем 3х отитов хватило, чтобы искать другие способы лечения. Вернулись таки к гомеопатии, отиты полностью не прошли, но они повторяются 2-3 раза в год, а не ежемесячно. Так что сложно судить 5 отитов на гомеопатии много или мало, так как не известно что было бы на аллопатии.
Я тоже не призываю лечиться только гомеопатией, я призываю определиться и не метаться и не поддаваться на запугивание врача, а побольше ознакомиться с вопросом самостоятельно.
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: У ребёнка болят ушки :(
DJi писал(а):
Не знаю,но кроме Отипакса мы ничего не принимали и ухо прошло :)

Рада за ребенка, значит, организм сам справляется хорошо ;)
А маме неплохо бы читать аннотации тех препаратов, которые малышу даются :P Не поленюсь, перепечатаю специально для Вас:
Цитата:
Kas ir OTIPAX un kādam nolūkam to lieto?
Lokalai simptomātiskai pretsāpju terapijai neperforatīva (!!! внимание!!!, именно без прорыва перепонки) otīta gadījumā....

Наличае или отсутсиве перфорации барабанной перепонки модет определить только врач.

Мама-Юля, не буду ничем бросаться, не переживайте. Только спрошу - а Вы правда верите, что, дав при первом приступе антибиотик, можно избежать последующих случаев заболевания? В нашем случае приступы повторялись не через день, и даже не через неделю. В чем их причина - не тема данной дискуссии, но уж точно не в не-приеме антибиотиков. Ребенок мой до 5 дет дожил, весьма неплохо, без данных препаратов, и, надеюсь, случая попробовать не представится. Чего, собственно, всем и желаю.

По теме ЛОРов и ушек. Толковые аллопаты (да, такие есть!) редко при отите назначают антибиотики - существуют способы вылечиться и без этих крайних мер. Ожна из таких толковых детских врачей - доктор Блинова в больнице Бикерниеки.
zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У моей дочки в 1,7 года было 3 (!!!) отита подряд с интервалом 2-3 месяца (ноябрь, январь и март). Лечились народными средствами и антибиотиками. Второй и третий рецидивы были от недолеченного первого (оказывается после отита очень длительный период реабилитации). ЛОР тогда сказала, что возможно до 4-х 5-ти лет будут ещё отиты, :o а потом возможно перерастёте и болеть отитом не будете. Так и вышло... Следующие отиты были в три и четыре года. И всё - вроде как переросли(ттт) .... Не знаю, достоверна эта теория или нет. Причём, хочу добавить, отиты все были сложные, гнойные... А причиной тому был банальный насморк. Вот так он у нас трансформировался... %)
Мама-Юля
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Сказка, я же сказала, что вовсе ни вас ни кого другого не агитирую. Мне фиолетово, чем вы будете лечиться. Просто зацепилась глазом за фразочку. вот царапнуло что-то.
Сказка писал(а):
В нашем случае приступы повторялись не через день, и даже не через неделю. В чем их причина - не тема данной дискуссии, но уж точно не в не-приеме антибиотиков.

Об этом я вобще не говорила, вы видимо так оскорбились, что путаете что-то, трудно понять, что вы этим хотели сказать %) . О том, что приступы повторяются после приёма антибиотиков как раз говорили сторонники гомеопатии, а я как бы с краю :D .Поэтому прошу прощения, если задела :roll: По вашему тону чувствуется ;) А можно ли избежать дальнейших приступов отита после приёма антибиотика, я вам расскажу позднее. Пока был только 1 и антибиотик помог сразу. Посмотрим как будет дальше. Пока тфу тфу тфу.

Маргоша
Карапуз
Карапуз
spacer
Кто нить ходил в Элиту к Лору - Ингрида Пакална?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
Natalinka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Хочушки Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
А как определить, что болят ушки у ребенка, который еще совсем маленький, не разговаривает и не может указать где что болит (5 мес.)? Я уже в темке о зубах писала, что у нас оч.беспокойно ночью спит, просыпается с диким плачем по несколько раз. Я склоняюсь к тому, что это зубы, но на всякий случай хотела спросить про уши, если это они, то как определить. Дико боюсь, что могут уши заболеть, тем более совсем недавно был насморк, после чего эти беспокойные ночи начались. Но днем ребенок себя чувствует замечательно и спит хорошо. С прошлой ночи еще как-то странно грудь сосать стал, пососет и с плачем отрывается (днем без плача, просто выгибается и психует, если ему еще раз предлагаю), хотя молоко есть.

Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Natalinka
Судя по капризам - это вряд ли ухо. Кроме того, даже если и маленький ребенок, если у него будет ухо болеть, то он будет невольно тянуться к нему, тереть и при этом может также плакать.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Доктор Айболит Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: