. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Детская площадка. За и против.

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Детская площадка. За и против.
С какого возраста можно гулять с ребенком на детской площадке? Как Вы относитесь к песку на детской площадке? Ведь ни для кого не является секретом, что бездомные домашние животные там делают что хотят :( С какого возраста можно отпускать ребенка одного на детскую площадку?
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Детская площадка. За и против.
Kambodzha писал(а):
С какого возраста можно гулять с ребенком на детской площадке? Как Вы относитесь к песку на детской площадке? Ведь ни для кого не является секретом, что бездомные домашние животные там делают что хотят :( С какого возраста можно отпускать ребенка одного на детскую площадку?

Во! Про котиков в песочнице - больной вопрос... :twisted: У меня девица уже большая, а песок любит страшно... Может с малышами целый день в песочнице проторчать, они не замечают, а я как-то залезла в песочницу и чуть не задохнулась %) А как-то стоим с мамочками возле песочницы, подходит к нам дедуля и говорит: "Зачем вы мамочки своих чадушек в песок пускаете? Я рано встаю и всё вижу. Здесь все котики окрестные с утра свои дела делают. А дети ваши сидят, а некоторые даже этот песочек кушают..." В садике у нас песочницы дворник накрывает рамами с мелкой сеткой, а вот во дворе - некому этим заниматься. :o
zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Цитата:
С какого возраста можно отпускать ребенка одного на детскую площадку?

На детской площадке гуляем с 5-ти месяцев, у мамы на руках. Ибо повертеть головой по сторонам и понаблюдать за играющими на площадке детками очень любим. А вот одну гулять дочку не пускаю, и думаю лет до десяти не пущу точно... Мало ли что... :x Мальца тоже...
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Мне нравится то, что детские площадки стали интересней :roll: Они красочные, яркие, безопасные для детей. А проблема с песком, я думаю, волнует каждую маму :( Единственный выход из ситуации, брать с собой влажные салфетки и вытирать ребенку руки, не отходя от песочницы. Ведь запретить ребенку лазить в песок не реально ;) Это тоже этап в развитии малыша :roll:
Дошкольник
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
мы на площадку стали ходить с 11 месяцев,тогда когда он уже начинал ходить...а насчёт песка...ну я просто запрещаю брать грязные руки в рот...и капаем мы в основном лопаткой...
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сейчас действительно стали строить хорошие, качественные детские площадки, еще несколько лет назад с ребенком некуда было пойти погулять, чтобы ребенку поиграть и развлечься. По поводу песка, я думаю нужно ребенку объяснить, что брать грязные ручки или что-либо из песочницы в рот категорически нельзя, но конечно за ребенком в песочнице нужен постоянный контроль, чтобы избежать подобных ситуаций. Ребенку, который находится в том возрасте, когда ему интересно на детской площадке ни в коем случае нельзя оставаться без присмотра взрослых!
Медали: Нет
spacer
мы походили какое-то время на детскую площадку, но теперь перестали.. как-то однообразно там все, покопаться и просто в травке можно ребенку.. а по поводу песка я сначала пугалась, а потом подумала, что грязи везде хватает.. ведь как только детка пошла, она начинает пробовать на улице почти все :) ту же травку может сама сорвать и в рот затащить попробовать :D а может на эту травку тоже кто-то пописал... а запрещать все срывать невозможно, ребенок должен пройти этот этап познавания мира.. тем более нам повезло, этот этап на весну-лето пришелся, все цветет, зеленеет :)
тут кто-то написал про салфетки, у нас тоже с собой всегда есть. если смотрю, что в земле какой-то покапалась детка и руки соответственно грязные, сразу протираем.. а так вообщем-то после улицы всегда моем с мылом дома :)

Консультант по Amway
Малина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Я самостоятельно ходила на площадку с 2,5 лет, но тогда и времена были спокойней. Не думаю, что сейчас отпущу своего сына в этом возрасте одного на площадку. И здесь страх не столь за нечитсый песок, сколько за то, что некоторые не совсем здоровые на голову взрослые, а так же люди, которые во всем и даже в детях видят способ поживиться, причинят вред моему ребенку. А грязный песок, это уже вторая проблема. Как правило все эти минусы относятся к площадкам расположенным во дворах серийных многоквартирных домов. В частных домах, а так же в новых отстроеных многоквартирных, находящихся за отдельным забором, эта проблема не стоит столь явно, да и сами площадки у них на зависть остальным деткам.

Последний раз редактировалось: Малина (Вт Июн 03, 2008 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
мы ходим на площадки редко, по причине того, что у меня в моём районе её просто нет. на против дома есть песочница(2 метра от проежей части), а в ней одни окурки. страшно туда пустить ребёнка. до ближайшей площадки идти мин 30-40(около Молса в парке). но там очень много людей.а нам не сидящим в коляске трудновато
devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
мы почти каждый день ходим на площадку.Страшно не за песок, он там довольно чистый, а за подростков - несущихся сломя голову , несмотря куда бегут.И за машины.Т.к. большенство площадок около дороги или во дворах где едут и не смотрят :( А мы любители выбежать на дорогу. Т.к. все площадки далеговаты от дома и надо перейти не одну дорогу , одного на площадку отпущу не скоро :)
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
С площадкой мы познакомились месяцев в 8-мь, катала на качельках, наблюдали за детишками.
Что касается песка на детских площадках, так я к этому совершенно спокойно отношусь! :roll: Сына сейчас всё равно не остановить, он копается всюду - в траве, в земле, с асфальта постоянно что то собирает, в песке, так что если бояться грязи и заразы всякой, то нужно ограждать от всего, а это невозможно!!! Так что, думаю, песок вреда не принесёт! А с собой на прогулку мы берём влажные салфетки, вату и перекись водорода!
:) А, вот, одного, на детскую площадку, ребёнка, я раньше 5-ти лет, точно не отпущу! Наблюдая, какие невоспитанные дети там часто носятся и какие ненормальные родители встречаются, мне и в 5-ть лет страшно сына одного отпускать !!!

Последний раз редактировалось: Анютка (Пн Июн 02, 2008 6:56 am), всего редактировалось 1 раз
Luckymum
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Kambodzha писал(а):

активно играем на площадке с 11 месяцев, считаю время, когда у мамы на руках и рядом площадка :roll: не люблю ужасно площадки с песком и не хожу. Камилле ходить там не удобно, падает постоянно. ну и конечно с то4чки зрения кошек - собак

Одежда мамам и деткам,обувь.. (03.05)
http://fotki.lv/luckymum/644445/
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Мы посещаем детские площадки и с песком и без.Ненравится то что на некоторых площадках песок вместе с камушками, собирать хорошо да, но падать не весело.И еще некоторые лазилки, качелки и горки с точки зрения детской безопастности довольно опастны.Когда бабушка сидит с сынулей есть площадки куда они не ходят, так как там лазилки очень опастные ( большие пространства между перилами, не можешь все время ребенка страховать). А так синульке нравится, особенно когда он один и никто ему не мешает, поскольку есть такие детки около 2-3 лет которые нечаьянно и толкают у любовь свою проявляют так, что ребенок шарахается от такого.
spacer
zzannai писал(а):
Kambodzha писал(а):
С какого возраста можно гулять с ребенком на детской площадке? Как Вы относитесь к песку на детской площадке? Ведь ни для кого не является секретом, что бездомные домашние животные там делают что хотят С какого возраста можно отпускать ребенка одного на детскую площадку?

Во! Про котиков в песочнице - больной вопрос... У меня девица уже большая, а песок любит страшно... Может с малышами целый день в песочнице проторчать, они не замечают, а я как-то залезла в песочницу и чуть не задохнулась А как-то стоим с мамочками возле песочницы, подходит к нам дедуля и говорит: "Зачем вы мамочки своих чадушек в песок пускаете? Я рано встаю и всё вижу. Здесь все котики окрестные с утра свои дела делают. А дети ваши сидят, а некоторые даже этот песочек кушают..." В садике у нас песочницы дворник накрывает рамами с мелкой сеткой, а вот во дворе - некому этим заниматься.

Думаю, что также ни для кого не секрет, что бездомные котики и собачки делают что хотят не только в детских песочницах, а также на травку и куда угодно. Не так ли? А за всякие там перила и поручни может подержаться нехороший, пьяный, наконец, больной дядька. В магазинах скопление людей, а значит и болезней. Могу сказать от себя лично только одно, если на всё это обращать внимание, то лучше вообще ребёнка из дома не выпускать или на необитаемом острове жить, хотя и там котики могут найтись ;) . А насчёт того, что детки этот песок кушают, так это, простите, мамам минус. Надо не языки чесать на площадке, а смотреть чем ваше чадо занимается. А то дедушка из окна видит, а мама почему-то нет :D Насчёт запаха тоже... Песочниц полно сейчас, водите в другую, раз уж ваша такая вонючая. Я вот ни разу не почувствовала почему-то никакой страшной вони, "от которой задохнуться можно", хотя ходим мы в разные места. :roll:

Mama Ira
Карапуз
Карапуз
spacer
Я как бы не имею ничего против детских плошадок. Больше всего на плошадках меня бесят мамы, которые не следят за своими детьми. Когда моему сыну ещё и годика не было, на детской площадке нам одна милая девочка (года на 2 постарше нас) тааааак долбанула (я даже не поняла чем), что у сынули остался шрам прям около глазика, и хорошо что в глаз не попала. А мама этой милой девочки даже никак не отреагировала на это. :evil: Я сама просто не ожидала такого поворота событий, что другой ребёнок может тааак долбануть моего и причём просто так. Как мне кажется, что каждая мама знает, на что её ребёнок способен, и если он может ударить другого и тем более младшего, то надо стоять и смотреть за дитём, а не курить в кустах или мило радоваться тому, какой у неё активный ребёнок, который расталкивая всех, самый первый залез на горку, оставив позади себя падающих карапузов. :evil: (еххх, понесло меня, больная тема). У моего сеичас начался период "моё, не дам, всё моё, моё, моё", так я стою постоянно рядом с ним около песочницы, так как подходят к нему масики-годовасики чтобы поиграть, а он "моёкает" и толкаться начинает. Не хоцца чтоб и он кого то поранил. Вот, высказалась. :cry:
Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Я обеими руками ЗА детскую площадку - гуляние на детской площадке! :D Ребёнок там узнаёт много нового, интересного. Мы как начали ходить, так и ходим туда. По началу просто гуляли - всё рассматривали, как другие детки, постарше играются. Потом мы оценили песочницу, в рот сували песок постоянно, пока не выучили. Конечно я ему говорила, что нельзя и чистила рот, но поняла со временем, что пока не напробуется - не перестанет. Сейчас уже проблем нету, мы всё опробовали и ничего в рот не тянем :) По поводу как от кошек в песке, я полностью поддерживаю мнение, что этих различных как везде хватает и это не повод обходить детскую площадку стороной 8) Просто сижу с ним рядом и слежу, что ему там в песке попадается :D Кстати, ниразу ничего криминального не попалось :D Был ещё по началу момент, который очень раздражал - это когда он себя опсыпал песком, но опять, что поделаешь - всё надо же попробовать. Поэтому выходом из ситуации стал комбинезон слитный, лёгкий, с капюшоном! За шкварку не попадало - остальное можно отряхнуть :) Потом у нас в топе стали всякие лазелки и качели. Теперь вот мы сами кататься не хотим, зато очень любим катать карусель и качели :) Так что я вижу только плюсы в детских площадках! :) К тому же, мы в садик ещё не скоро пойдём, а где нам тогда как не площадке учиться взаимотношениям с другими детками ;) А если казус какой происходит связанный с грязью, то у нас всегда с собой мокрые салфетки специальные для лица и рук ;) :)

Мама-Юля
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Din4ik писал(а):
К тому же, мы в садик ещё не скоро пойдём, а где нам тогда как не площадке учиться взаимотношениям с другими детками

именно так :Yahoo!:

Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
мы вчера были в песочнице,нам понравилось! Правда мы там ползали :D Поводу кошечек и собак,так они везде! :)

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
zzannai
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Мама-Юля писал(а):
zzannai писал(а):
Kambodzha писал(а):
С какого возраста можно гулять с ребенком на детской площадке? Как Вы относитесь к песку на детской площадке? Ведь ни для кого не является секретом, что бездомные домашние животные там делают что хотят С какого возраста можно отпускать ребенка одного на детскую площадку?

Во! Про котиков в песочнице - больной вопрос... У меня девица уже большая, а песок любит страшно... Может с малышами целый день в песочнице проторчать, они не замечают, а я как-то залезла в песочницу и чуть не задохнулась А как-то стоим с мамочками возле песочницы, подходит к нам дедуля и говорит: "Зачем вы мамочки своих чадушек в песок пускаете? Я рано встаю и всё вижу. Здесь все котики окрестные с утра свои дела делают. А дети ваши сидят, а некоторые даже этот песочек кушают..." В садике у нас песочницы дворник накрывает рамами с мелкой сеткой, а вот во дворе - некому этим заниматься.

Думаю, что также ни для кого не секрет, что бездомные котики и собачки делают что хотят не только в детских песочницах, а также на травку и куда угодно. Не так ли? А за всякие там перила и поручни может подержаться нехороший, пьяный, наконец, больной дядька. В магазинах скопление людей, а значит и болезней. Могу сказать от себя лично только одно, если на всё это обращать внимание, то лучше вообще ребёнка из дома не выпускать или на необитаемом острове жить, хотя и там котики могут найтись ;) . А насчёт того, что детки этот песок кушают, так это, простите, мамам минус. Надо не языки чесать на площадке, а смотреть чем ваше чадо занимается. А то дедушка из окна видит, а мама почему-то нет :D Насчёт запаха тоже... Песочниц полно сейчас, водите в другую, раз уж ваша такая вонючая. Я вот ни разу не почувствовала почему-то никакой страшной вони, "от которой задохнуться можно", хотя ходим мы в разные места. :roll:

Ну зачем Вы так грубо? Я разве что-то плохое сказала? Просто Вам повезло с песочницей, а нам нет...
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: