. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка
.

Плановое и внеплановое кесарево сечение.

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Плановое и внеплановое кесарево сечение.
Девочки, по каким показателям назначают плановое кесарево сечение? :oops:
В каких ситуациях делают внеплановое кесарево сечение?
Кесарево сечение по желанию - это как? :roll:
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Мне назначили плановое кесарево сечение по следующим показаниям:
1. Тахикардия сердца.
2. Старая травма позвоночника.

А по желанию...
У всех по разному, здесь можно долго спорить. Но я склоняюсь к тому, что сейчас часто травмируют малыша при естесственных родах. Проще говоря врачи потеряли свою квалификацию. Об этом могут красноречиво рассказать 2 отделения Гайльэзерской больницы для деток травмированных при родах. Отделения, хочу заметить полные. Если один раз там побываешь больше никогда не захочешь рожать естесственным путём.
А если у кого-то это дань моде, как говорят, или просто не желан ие мучиться, то я думаю эти дамы в меньшенстве, и Слава Богу.

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Мне делали внеплановое кесарево сечение по причине дисфункции шейки матки, не было очень долго раскрытия, открыли воды, воды зеленые (то есть малышу что-то не нравится), поэтому доктор не стала рисковать и ждать еще несколько часов до полного раскрытия, т.к. неизвестно как могло отразиться на малыше такие долгие роды, и не было гарантии, что полное раскрытие вообще будет.
А кесарево сечение по желанию наверно, это когда по всем показаниям женщина может родить сама, но не хочет и заключает договор на кесарево не по показаниям, а просто по желанию
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Плановое и внеплановое кесарево сечение.
Первый раз мне делали плановое кесарево сечение, так как была двойня.
Второй раз тоже плановое, потому, что диабет (после первой беременности), и диагноз - невынашиваемость.
Внеплановое делали подруге - у малыша вокруг шейки два раза обвернулась пуповина. А вообще: Показания к кесареву сечению делятся на две группы: абсолютные, когда операция неизбежна, и относительные, когда все-таки остается шанс родить самостоятельно. К абсолютным относятся: неправильное прикрепление плаценты, поперечное положение плода, преэклампсия — сильно повышенное кровяное давление, резкая прибавка в весе, белок в моче — и, как следствие, эклампсия — судороги. Также «кесарево» делают при генитальном герпесе (ребенок может заразиться, проходя через родовые пути) и при беременности после искусственного оплодотворения. Она сама по себе нелегкая и зачастую многоплодная.

Мягких или относительных показаний к оперативным родам значительно больше. Это и многоплодная беременность, и тазовое предлежание, когда невежливый карапуз повернулся к миру неподобающей частью тельца и собирается растягивать родовые пути не твердой головкой, а мягкой попой. Такие заболевания матери, как гипертония, больные почки, сердце, операции на спинном мозге, гнойничковая сыпь, сильная близорукость, также являются показаниями к оперативному вмешательству. Кроме вышеперечисленного, слабая родовая деятельность, и несоответствие размеров плода и таза матери, и вторые роды после кесарева сечения (риск расхождения шва). Случается и так, что к оперативному вмешательству приходится прибегать уже в ходе родов, если возникают какие-то непредвиденные осложнения: преждевременная отслойка плаценты, изменение состояния плода, выпадение пуповины (ребенок перестает получать кислород), обнаружена опухоль матки, блокирующая родовой канал и т.п. Но экстренное кесарево сечение, пожалуй, наименее желательный вариант: женщина настроилась рожать самостоятельно, роды уже начались, а может, шли не один час — и вдруг...

Последствия кесарева сечения для мамы — шов, первые дни очень болезненный и так до конца и не исчезающий, плюс небольшой риск, как и при любом оперативном вмешательстве. Ну и уже упомянутая вероятность того, что и младшие дети будут появляться на свет таким же образом. Последствия для ребенка являются спорными. Некоторые врачи утверждают, что малышу необходимо «побыть» в родах, пройти родовыми путями — при этом он получает дополнительную порцию природных гормонов, становится крепче, подготавливается к будущей жизни «на суше» — морально и физически, избегает проблем с дыханием. Другие считают, что карапуз, которого не сдавливали и не выжимали, как пасту из тюбика, чувствует себя лучше собратьев, родившихся естественным путем.
Источник: Няня.ру

А вот в Страдыня есть прейскурант услуг. И в нём (в ноябре 2007) стояло: Кесарево сечение по желанию (без показания врача) и рядом циферка 1100 Лс. Вот так!
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У меня было неплановое кесарево.. Плацента отслаиваится начала раньше. :x

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Luckymum
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Kambodzha писал(а):
Девочки, по каким показателям назначают плановое кесарево сечение? :oops:
В каких ситуациях делают внеплановое кесарево сечение?
Кесарево сечение по желанию - это как? :roll:

боли не хочешь когда родовой - идут на операцию по желанию. но кто этого не прошел - просто не знают что это такое :o это не лежать слушать музыку и тебе ребенка достают, как многие говорят....
у меня было плановое кесарево сечение в страдиня в патологии. было кровоизлияние головного мозга - 5 операций, в прошлом, скачушее давление.
знаю еще что кислородная недостаточность, не правильное положение плода, астма, прошлое Кесарево Сечение.....
http://www.womenhealthnet.ru/childbirth/59.html это о том, что Кесарево Сечение за собой может понести
http://www.mariamm.ru/doc_39.htm тут все о Кесаревом Сечении и показания

Одежда мамам и деткам,обувь.. (03.05)
http://fotki.lv/luckymum/644445/
Malinka1
Младенец
Младенец
Группы: Нет
spacer
у меня первое не плановое кесарево сечение было, малышка не опускалась, потуги начались, какая-то травма была у мелкой :unknown: (это мне только сказали, когда со второй в роддоме лежала :x ). тогда вообще ничего не объяснили, принесли бумаги на подпись и всё, да и мне не до вопросов было, а бы быстрее всё кончилось %)
а со второй плановое кесарево сечение, так как шов тонкий был после первого кесарева сечения) и крупный ребёнок, родила 4.230кг :roll:

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
zzannai писал(а):
А вот в Страдыня есть прейскурант услуг. И в нём (в ноябре 2007) стояло: Кесарево сечение по желанию (без показания врача) и рядом циферка 1100 Лс. Вот так!

Сейчас уже 1500 LVL
Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
здравствуйте!у меня первое кесерево было т.к дочка всю беременость было ягодичное предлежание,так и не перевернулась,хотя по этому поводу гинеколог которая наблюдала говорил что в роддоме на это не смотрят будешь рожать сама,но мы с мужем за месяц ходили в роддом проконсультироваться,и если нужно выбрать врача,нас отправили на 6 этаж в потологию,пообщались с врачём она посмотрела все снимки и сказала на всё мы смотрем,не растраивайтесь и идите спокойненько дохаживайте.а со второй тоже плановое т.к наверно маленький промежуток времени прошёл. :oops: :) а вообще каждый по своим соображением идёт на кесерево я так думаю :oops: ,еслиб мы были уверены в нашех врачах которые бьют себя в грудь,а толку не какого,пока не заплатешЬ,и то...... :evil: мы б все рожали наверно сами,да и настрой нужен правильный на это :Yahoo!: :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
Anastasya писал(а):
zzannai писал(а):

Сейчас уже 1500 LVL

На Миера кесарево по желанию до февраля этого года стоило 800 латов, а с февраля 1500. А в Булдури и сейчас 700 латов стоит.

Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
плановое кесарево делают еще при венерических заболеваниях, гепатите Б и Ц.

А кесарево по желанию это каприз и патологический страх родов и того как Там все разворотится, потом ,извините, будет "дупло"- муж бросит. А так кесарево сделал, потом пластику по удалению шрама и все.Такие как правило и грудью в основном не кормят, мнение то же, грудь испортится, завизимость от процесса кормления и т.д. По собственному желанию ижодя из стоимости за услугу, можно понять что это доступно далеко не жителям со средним достатком, а для таких к сожалению метериальная часть жизни бывает важнее чем духовная, рожаю через кесарево, никакого кормления, воспитивает няня- никакой связи мамы и ребенка.

А вообще кесарево боятся не надо, мне самой оно могло грозить , малыш долго не переворачивался, так я довольно спокойно к этому отнеслась, надо так надо.И наверно не слушала бы врачей которые имеют опыт принятия родов с неправильным предлежанием плода, а пошла бы на кесарево, сама рожать бы не рискнула, боясь за здоровье ребенка.
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
а мне делали кесарево под общим наркозом! :x

Малина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Aleksandra

А объяснили почему?

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Muronok писал(а):
А так кесарево сделал, потом пластику по удалению шрама и все.

А у меня шрама уже почти и не видно, и он так низко, что сразу и не поймешь, что это шрам, так чуть темнее тела полосочка, а прошло то всего месяц. Я думаю, что через годик его вообще практически может не остаться. Можно сказать разрезали идеально :D
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Anastasya

при кесарево они и делают косметический шов,он почти не видим, но есть кого и такая мелочь не устраивает.
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Малина
когда меня отвели в родовую, врачиха подняла шум что надо операцию, отошла плацента. Единственное что я спросила " Опасно ли это" мне ответили очень!Потом я очееень быстро оказалась в операционой, и там подписала соглашение на кесарево. Потом мне дали подышать хрень какую то и усё, потеряла сознание, очнулась...живота нет! :) Пришла детский врач и сказала чтобы кто нить приехал. Я конечно звоню маме, говорю бери мужа и бегом ко мне. Мелкая лежала в интесивке

markiza
Дошкольник
Дошкольник
Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
у меня даже сейчас уже 1,7г.прошло,всеравно иногда чувствую,особено если малую подольше поношу.а если старшую даже ныть неделями начинает.а если так разабратся всё в жизни опасно. :( хоть и делали кесерево,но что 1-ю,что 2-ю доченьку кормила грудью,и не побоялось ничего испортить,и поправилась на 35кг,немного уже сбросила соблюдая 2 поста :D
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
markiza писал(а):
хоть и делали кесерево,но что 1-ю,что 2-ю доченьку кормила грудью,и не побоялось ничего испортить,и поправилась на 35кг

так и мыслит нормальная женьщина, она на все готова ради детей :Rose:

spacer
Плановое кесарево:
- заболевания сердца
- проблемы с позвоночником
- проблемы с глазами (сетчатка, остегматизм и пр.)
- была сделана операция на хрусталике глаза
- многократное обвитие пуповины
- неправильное предлежание плода
- повторное кесарево
- давление у мамы
- многоплодная беременность
- узкий таз

Экстренное кесарево:
- различные родовые дисфункции (нераскрытие, отслоение плаценты и пр.)

Кесарево по желанию в Рижском роддоме 1800 латов. Это для тех, кому рожать неохота. Но таких я не знаю, думаю таких женщин нет. Может кто-то из иностранцев или "звезд". Большинство "звезд" делают кесарево по желанию, потому как они особо "ценные" для общества. Все певицы с мировым и именем и большинство мировых чемпионок. (Слукая, Хоркина, Агилера и другие), вот таких среди "звезд" много.
Mama Ira
Карапуз
Карапуз
spacer
puzirek писал(а):
Плановое кесарево:
- заболевания сердца
- проблемы с позвоночником
- проблемы с глазами (сетчатка, остегматизм и пр.)
- была сделана операция на хрусталике глаза
- многократное обвитие пуповины
- неправильное предлежание плода
- повторное кесарево
- давление у мамы
- многоплодная беременность
- узкий таз

За 2 недели до родов лежала на сохраненнии с ооочень высоким давлением, но врачи даже и не думали мне делать кесарево. Сбили давление и отпустили домой. :evil: Родила сама, чему безусловно оцень рада. Только очень за малыша переживала. :cry:
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: