. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка
.

Рассказы о родах.

Go back
Автор Сообщение
Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Рассказы о родах.
Allija, ога, прям в этой ванне и рожала :D Ванна чистая была :)

Если Бог даст мне шанс родить еще раз, однозначно буду рожать в воде. Расслабон неописуемый. Так хорошо расслабляет между схватками, силы восстанавливает! Я очень довольна. У меня в этот раз вся боль шла в поясницу и на суше я вообще разогнуться не могла. Не представляю, что бы я делала, если б не вода.

Последний раз редактировалось: Piha4u (Вт Июн 17, 2014 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах.
Piha4u писал(а):
Allija, ога, прям в этой ванне и рожала :D Ванна чистая была :)

Если Бог даст мне шанс родить еще раз, однозначно буду рожать в воде. Расслабон неописуемый. Так хорошо расслабляет между схватками, силы восстанавливает! Я очень довольна. У меня в этот раз вся боль шла в поясницу и на суши я вообще разогнуться не могла. Не представляю, что бы я делала, если б не вода.
А она там циркулирует как-то...? я всегда представляла, что там эти воды, всякие выделения - всё в этом бассейне, еще и ребенок потом при рождении добавит экшена в воде %) :D

Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Allija, воду периодически меняют. Я в ванне провела чуть меньше 3-х часов. За это время воду поменяли очень много раз. И как только малыш родится, всю воду моментом выпускают.
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
а меня к воде, даже в душ, вообще не тянуло :roll: мне бы вот такой канатик, как на фотке - а то чуть раковину в булдурях не отломала вместе с полотенцесушителем :D

www.zalamaja.lv - ECODOO
Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Summer писал(а):
меня к воде, даже в душ, вообще не тянуло

Меня в первые роды тоже не тянуло. В душ вошла и выбежала. Но я думаю, то потому, что там вообще не удобно и не гигиенично было :twisted: Еще и холодно.
Молодой
Молодой
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: Нет
spacer
Ну что, решила наконец-то, и я поделиться своими воспоминаниями о родах.
Итак...
ПДР у меня был назначен на 10-17 февраля, так по месячным гинеколог поставила, по УЗИ показывало то с 1-5, потом на 2 УЗИ с 3-5, на 3-с 3-7. В общем, решила я не париться, да и как мне все вокруг талдычили, что первый, да еще и мальчик, мол, переходишь еще. Ну я и забила на это, придерживалась с 10-17.
31 января ничто не предвещало. Как сейчас помню, в этот день у нас была встреча «Пузиков, скоропузиков, мамочек» я пойти хотела, но у меня был вроде как насморк (потом конечно после родов я пойму, что это все-таки был не насморк, то есть, не простудный насморк, а обычный этот как его беременный) Так вот, вернусь к 31 января...утром планировали с мамой шоппинг , дабы докупить то, чего все никак не могли докупить-мелкому шапочку (их просто было не найти!!! ), себе лифтоны и еще какие-то вещи, уже и не помню. Побродили весь день с мамой по магазинам, по кафешкам, вечером мама говорит-«Поехали к нам, чего ты дома то одна торчать будешь?» А одна, так как в этот день у мужа на работе корпоратив был и он решил побыть там, так как обычно он уезжает после работы (у них каждую неделю корпоративы), а тут решил, ну ладно, потусит там с коллективом. Ну я подумала и решила, ну ладно, и правда, поеду к родителям (живут они за Ригой). Вечером, часиков в 22, прилегла телик посмотреть, потом встаю и не пойму-чего-то потекло. А я как раз в туалет думала сходить. Ну, думаю, неужели такое недержание?  Ладно, пошла в туалет, вернее, побежала  А оно льется и льется! А перед этим как-то стал спазматически побаливать живот, я еще все понять не могла от чего. Короче, поняла-все, оно! Кричу маме из туалета-«Мааамаааа, оноооо!!!» А че делать то-ни вещей, ни памперса, ни прокладочки (все же дома стоит!) Марафет не навела в нужном месте.. Я ж хотела на недельке кака раз сделать. Кто ж знал.. Звоню мужу, а он на работе-и уже выпил! (это ж надо было ИМЕННО в этот день ему остаться на этом корпоративе и выпить) В общем, за руль естесственно, он сесть уже не может. Решено ехать на такси. Поехали на такси домой, из дома на этом же такси в Булдури. Самое интересное, таксист оказался из соседнего дома родителей. Пока ехали в Кенгарагс я все переживала что замочу сиденье в такси. Прокладки то не было! Мама дала полотенце! Благо была уже ночь и темень и куртка длинная. Короче выбежала я из такси, а оно льет. А еще сзади тетка какая-то шла, я думала: «Господи, как хорошо, что и куртка длинная и черная и ночь»  В общем, манатки в зубы, памперс на жопу, фух..можно и в Булдури. ..
Приехали. Встретила нас сонная сестричка. Пошли на тоны. Пока смотрела, заполняла анкету. Задавала какие-то вопросы, типа : «Мое и мужа образование, места работы и прочее.» Услышав ответ где мы работаем с мужем, заметно оживилась и как-то проснулась даже. Стала пошустрее и поулыбчивей.  Короче, раскрытие 1 см. Отправила спать. Сказала отоспись, а завтра предтсоит работа.
Какое там спать-глаза не сомкнула ни на минуту. Утром пришла уже моя акушерка и повела опять меня на тоны и смотреть раскрытие. Пришел врач.А мне так стыдно-красоту то не навела ТАМ. Говорю ему : «Доктор, Вы уж меня извините, я не успела красоту навести» Поржали все. Посмотрели-также. 1 см. Отправили опять в палату. Сказали до обеда туси там. В обед опять на кресло-2 см. (блиин, ну когда уже?) Дали 4 таблетки-сказали класть под язык через каждых полчаса. Мама уехала, приехал муж. Маме надо было на работу, я ее отпустила, а то она сама на нервах. У мамы на работе хозяйка знает какую-то акушерку из РД, а та, в свою очередь, знает тут гинеколога Мозгирса. Короче, стала мамина начальница названивать ей, та стала бомбить этого гинеколога. Тот вообще уже смену закончил и ушел, а я вообще всего этого не в курсе! Они там сами всю больницу уже на уши поставили! Короче, дали ц.у.этому врачу, что бы они там со мной поаккуратнее 
После принятия всех таблеток реакции не было никакой и меня повели с вещами на выход, а точнее, в родовую. Поставили систему и понеслааааааааась... Вот там реально стало ощущаться. Начались реальные схватки. Дыхание мне особо не помогало, только думала, что пофиг я, главное, что оно помогает малышу. Акушерка сказала, что все делаю правильн0. Через 3 часа смотрят-раскрытие 3 см (всего то!!!) А я уже вешаюсь от боли. Лежа очень тяжело, глупая я, надо было просить снять нафиг эти ремни и стоять при схватках. Короче , подумала, если за такое время и такую боль всего 3 см открытие, то я точно не выдержу уже и попросила эпидуралку, И о, чудо! Я свобоооодеееен..словно птица в небесах! Как пел товарЫщ Кипелов. Пришел муж. Потусили вместе. Время 20.00. Пришел врач-смотрит. Раскрытие уже 8 см! Вот так да! Всего за пару часов! Пора! Пытаюсь тужиться-глаза на лоб, уже чувствую не могу разогнуться-как-будто тонна внутри меня и мне ее не поднять. Устроилась на кресло. Тужусь. Это что-то. Мне кажется я больше этих потуг боюсь. Ужасно тяжело. В общем, пришла неонатолог еще, стала мне на пузо надавливать-я уже вообще думала сейчас все кишки наружу вылетят как фанера над Парижем! И вот ровно в 21.00 я услышала и ушидела нашу кроху! Такого тепленького и маленького! Вот это счастье! Слезы ручьем, говорю всем спасибо! Врач смеется-говорит,: «О, чего плачешь то!?» Надо сказать в какой-то момент у меня звездочки пошли в глазах и мне сунули какую-то таблетку в рот и звездочки пропали. Эх, а было красиво  Вот оно, счастье.. Тут уже и папка наш рядом (быстро ж ему они доложили)
Но это еще не все. На следующий день заходит тот самый Мозгирс, которого на уши поставила мамина начальница и ее подруга-акушерка из РД. И говорит: «Здрасьте, нуусь и кто тут у нас парикмахер?» Мы говорим-это мы. То есть моя мама. А он улыбается, говорит : «Мне пригрозили, что со мной дружить не будут, если я не проконтролирую все.» В общем, все посмеялись и сказали, что все хорошо. Врач остался доволен, что жить будет.  Ну вот как-то так.
Подводя итоги, скажу, что в самой больнице мне очень понравилось. Все приветливые, кормили хорошо почти (по вечерам каша не вкусная и какие-то ужасные пудинги), палата хорошая. Правда с интернетом все-таки не очень там было, хоть и типа Wi-Fi есть. Не заметила. Но а в целом все конечно хорошо. Спасибо всем врачам.

Summer
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Bubunja
ох уж этот знакомый подносик :D молодцы! :Rose:

www.zalamaja.lv - ECODOO
Мила
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Хочушки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Ух девоньки спасибо за рассказы.

Bubunja-а что за таблетки идут под язык?девочки а при родах нажатие на живот,малышу никак не навредить?
Bubunja
Молодой
Молодой
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Мила
Ты про те, что перед родами? А фиг его помнит-для раскрытия. Безвкусные такие. Но не особо помогли. :D

Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Bubunja
Вы случайно не во второй палате лежали?

Мила
Это таблетки окситоцина..мне перед потугами дали,чтоб усилить их..а то акушерке не нравилась та сила,с которой работала..хотя открытию быстрому это не мешало...
А про надавливание на живот..если знать что делать и правильно делать,то ничего страшного...лучше по моему чем щипцами тащить ,например....я вот тож не могла плечики родить и остального ребенка...если б акушерка не надавила-не знаю сколько пыхтела и замучала ребенка..

Bubunja
Молодой
Молодой
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Катарина
Неа. По-моему, в 12-й.

Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Bubunja
Просто один в один....мы жили то возле самой столовки...

Bubunja
Молодой
Молодой
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Катарина
А, не, у нас там где приемное. От лифтов получается налево. А столовка направо.

Bubunja
Молодой
Молодой
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
У нас в соседней палате была девушка, которой вакуумом ребенка доставали. Она потом еле ходила и ее даже не выписали еще, и врачи говорили, что ребенок крупный, а она плоха. Оставили ее.

Summer
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Рассказы о родах.
Bubunja писал(а):
У нас в соседней палате была девушка, которой вакуумом ребенка доставали. Она потом еле ходила и ее даже не выписали еще, и врачи говорили, что ребенок крупный, а она плоха. Оставили ее.

ужас какой %) меня по приезду так "подбодрили" - говорят, до 6-ти не родишь - будем спец средства применять :D я быстренько обеспечила 10 см :D

www.zalamaja.lv - ECODOO
Bubunja
Молодой
Молодой
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Я когда лежала уже в родовой, видела эту штуковину-жутковато выглядит. Тоже было страшно. %)

LolaMoonshine
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
А мы в 1й палате были :crazy:

Молодец Бубка 8) отличный рассказик. Мне кст Мозгирс делал кс, позитивный такой, спрашивает мужа "коньяк с собой есть? Ей бы сейчас не помешал" :ROFL:
Мила
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Хочушки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Ух ещё и вакум есть :o
Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Bubunja
Я кстати пока развлекалась схватками в палате-слышала как кто то кричал в родзале..расстояние то приличное,но слышно было..вот я думаю человек мучается %)
Я этого вакуумного прибора не видела.....зато заценила ручки,что у ног были на род.кресле..в первый раз рожая я держалась за колени-фигня полная..ручки это тема,реально на потугах помогали...я их на себя из зо всех сил тянула и как то сразу выходило правильно тужить..при первых родах это был реальная проблема..

Мила
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Хочушки

spacer
А как проверяют открытие?
Катарина
Да да читала твои роды,классно что в этот раз все было иначе
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

Перейти: