. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Беременность после лапароскопии.

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Беременность после лапароскопии.
Девочки, кто-нибудь делал лапароскопию? Я знаю, что очень много женщин сейчас страдают от непроходимости труб :( И что лапароскопия очень хорошо помогает эту непроходимость убрать :oops: Насколько быстро можно забеременеть после лапароскопии?

Поделитесь своим опытом :Rose:

Девочки прошедшие лапароскопию:
Ник/ когда делали лапару и у кого / диагноз по которому делали/ результат
Bella/ лапара была 26.10.2010, в Резекне( доктор Любенко)/ обнаружили эндометриоз/ Очень надеюсь на положительный результат в скором времени
Олюська/ 19.10.2010 делала у др.Лиетувиете в Гайльэзерсе/ лапара по поводу поликистоза яичников/ Б наступила на второй цикл, после приема клостилбегита
Ole4ka/ 13.05.2008 в Линезерсе у Гинта Трейса/ была внематочная Б и удалена одна труба/ Беременность наступила через 6 месяцев.
Каришечка, ex Angelo4ek, 05.09.09 в ЮК/ непроходимость труб/ Б на 1 цикл
mediahama/ 04.10.2010,эндометриоз, полип эндометрия/ результат будет!
Viktorija-uk/ Первая лапара была в октябре 2009 в Англии, непроходимость труб, ничего не прочистили из за очень ''умных'' врачей/ Вторая лапара была 5.08.10 в Линезерсе(Трейс)/результат пока ждём
Olivia/ первая в 2003 году у Лиетувиете, еще в железнодорожной/ вторая в 2010 у Гасыньша в Линезерсе/ первая- проверяли проходимость труб; вторая тоже, плюс удаляли миому/ результат скоро будет!
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Можно забереметь в этот же месяц недожидаясь М.
Но там нитолько устраняют проходимость труб, но и поликистоз - т.е. надрезают яичники.....ну вобщем устраняют всё что мешает забеременеть если это возможно!!!!!! :roll:
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 3)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Беременность после лапароскопии.
Kambodzha писал(а):
Девочки, кто-нибудь делал лапароскопию? Я знаю, что очень много женщин сейчас страдают от непроходимости труб :( И что лапароскопия очень хорошо помогает эту непроходимость убрать :oops: Насколько быстро можно забеременеть после лапароскопии?

Моей подруге делали лапароскопию,но так она и не забеременела,т.к трубы опять закрылись.Поэтому пришлось делать искусственное оплодотворение. ;)
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
лапараскопия это обыкновеная хирургическая операция, при помощи которой делаются операции с учетом минимального косметического дефекта.Это апендицит, женские заболевания, опареция на желчном пузыре и другие операции в брюшной полости.В основном это операции в случаях когда нет онкологии и конкретно известно оперируемое место.
Но сейчас очень популярна лапараскопическая гинекология, так как точность диагноза почти 100 %.
Цитата:
Лапароскопическая гинекология - новый метод эффективного лечения различных гинекологических заболеваний, который позволяет сократить сроки выздоровления пациентов и не оставлять косметических дефектов на теле после проведения операции. Современное состояние техники позволяет применить лапароскопию как для диагностических целей, так и для оперативного вмешательства. Оперативная лапароскопия делает возможным лечение бесплодия, эндометриоза, кист яичников, миомы матки, внематочной беременности и др. Применение лапароскопии в гинекологии открыло новое эффективное течение в лечении бесплодия.

Виды лапароскопии
Существует три вида лапароскопии. Диагностическая лапароскопия заключается в визуальном осмотре органов с использованием дополнительного манипулятора. Этот вид лапароскопии проводится для подтверждения либо опровержения какого либо диагноза либо проверки, к примеру, проходимости маточных труб. Оперативная лапароскопия озватывает почти весь объем гинекологических операций и обычно применяется для устранения обнаруженных патологических изменений. Контрольную лапароскопию проводят с целью контроля эффективности ранее проведенной хирургической операции.

Показания к лапароскопии

Показаниями к лапароскопии является:
бесплодие
кисты и опухоли яичников
эндометриоз
синдром поликистозных яичников (СПКЯ)
миома матки
аденомиоз
гиперпластические процессы эндометрия
терилизация.

Проведение лапароскопии
Для проведения лапароскопии делается 3 небольших прокола (5 и 10 мм) в передней брюшной стенке. Эти проколы, в отличие от традиционного разреза (лапаротомического), не травмируют мышечную ткань - пациентки почти не испытывают боли после проведения операции и обычно возвращаются к нормальной жизни через неделю. Сам прокол брюшной стенки проводится троакаром - специальной трубкой. По ней в вводят небольшое количество углекислого газа для создания объема в брюшной полости. Затем по троакару вводится трубка телескопа, к которому подключют специальную небольшую видеокамеру и источник света, что позволяет рассмотреть изображение органов во время операции на экране с большим увеличением. Через остальные два троакара в брюшную полость вводят микроманипуляторы непосредственно для выполнения лапароскопии

Преимущества лапароскопии
Преимущество лапароскопии заключается в малой травматичности и коротких сроках пребывания пациента в стационаре (2-3 суток), быстром восстановлении здоровья после операции. Проведение лапароскопии под большим увеличением делает возможным более точно и наименее травматично провести любое оперативное вмешательство. В период заживания травм после лапароскопии болезненные ощущения отсутствуют - нет необходимости применять сильнодействующие обезболивающие лекарственные препараты. К значительным преимуществам также можно отнести отсутствие послеоперационных рубцов, которые наблюдаются при операциях с разрезом. Кроме того, при лапароскопии точность диагностики приближается к 100%
.

Беременить можно сразу, но есть риск того что места через которые делали лапараскопию еще не зажили и при росте живота и растяжении, получатся довольно некрасивие шрамы, вместо нескольких дырочек маленьких( кол-во зависет от хирурга.).А это уже для женщины не очень красиво.
spacer
скоро на себе узнаю что да как и обязательно поделюсь ощущениями....если кого-то это интересует!!!
а насчет дырочек так их делают только - 3 в любом случае
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Настюлик писал(а):
делают только - 3 в любом случае

в гинекологии да, в другой области хирургии бывает и по другому. Присудствовала на таких операциях, видела.

Настюлик удачки и положительных результатов. :Rose:
spacer
Muronok писал(а):
Настюлик писал(а):
делают только - 3 в любом случае

в гинекологии да, в другой области хирургии бывает и по другому. Присудствовала на таких операциях, видела.

Настюлик удачки и положительных результатов. :Rose:

спасибочки......больше волнуюсь не из-за операции а поможет ли она....
ну хотя с другой стороны буду знать в чем проблема :roll:
Mama Ira
Карапуз
Карапуз
spacer
Ariana писал(а):
Kambodzha писал(а):

Моей подруге делали лапароскопию,но так она и не забеременела,т.к трубы опять закрылись.Поэтому пришлось делать искусственное оплодотворение. ;)

У моей знакомой была тоже такая ситуация. Хорошо что в наше врмея есть искуственнон оплодотворение - скоро она станет мамочкой. Так что в любом случае всё будет хорошо. :Rose:
puzirek
Гость

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Забеременела через 2 месяца после лапароскопии (удалили кисту, проверили трубы, прижигали эндометриоз). Считается, что это уже поздновато. Обычно, беременность должна наступить через месяц после операции. Но очень часто приходится повторять, делают до 10 раз. Так что мы - везунчики! :)
Настюлик
Младенец
Младенец
spacer
ууух всё завтра еду сдавать предварительные анализы перед лапарой
надеюсь всё будет ОК :roll:
Группы: 
Беременюшки Хочушки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
перенесла уже две лапары :( пока результатов нет но я все же надеюсь что бутет все ок :)
spacer
Мне 2 года назад делали Лапараскопию. Врач обследовав меня поставила диагноз поликистоз яичников и посоветовала Лапаритса. :)
Страшно было ужассс как. И после операции началось воспаление, были очень силные боли. Но потом оказалось это просто произошла долгожданная овулация.
Забеременнела на второй месяц после операции.
Конечно у всех разные диагнозы. И кому-то лапораскопия может не помочь, но надо пробовать.
Удачи всем.
palitra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Настюлик,удачки :Rose:
расскажи,потом,как было
:oops:

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
palitra на дату посмотри :ROFL: :Rose: :Rose: я думаю Настюлик уже давно сделала ;)
Группы: 
Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
devuwka
:oops: :ochkarik_2:

Aliska
Младенец
Младенец
Группы: 
Хочушки

spacer
Приветик! Мне до лапароскопии осталось 2 недели. страшно :bad: мы с мужем больше 6 лет. назначили лапароскопию. Буду делать у Витолса, кто-то делал у него? :) очень хотим малыша :ljalka_2: поделитесь впечатлениями :dom_JC_ThankYou:
svv
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Я тоже собираюсь к Витолу. Какая сейчас очередь у него и сколько это приблизительно стоит?
Aliska
Младенец
Младенец
Группы: 
Хочушки

spacer
svv здравствуй. :) очередь примерно 2.5 - 3 месяца. :( я иду через 2 недели. сколько будет стоить пока не знаю. потом могу поделиться :sobak:
ленуся28
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки Хочушки

Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
девчата операция с направлением от семейного врача бесплатно,единственное я платила от себя в благодарнасть 100 лс. не переживайте все будет ок будете как новенькие :D Витолс доктор от бога :Rose:
Группы: 
Хочушки

spacer
:listja: буду самой счастливой, когда получется все :Yahoo!:
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Перейти: