. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Беременность после лапароскопии.

Go back
Автор Сообщение
svv
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! А семейные врачи дают такие направления? Мой семейный врачь любую бумажку дает за деньги :evil: Плохо, что мы не знаем своих прав и возможностей в медицине. Поделитесь опытом получившие такое направление :Rose:
svv
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
А Витолс действительно прекрасный доктор. Я хожу к нему уже 19 лет!
ленуся28
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Беременюшки Хочушки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Беременность после лапароскопии.
svv
доктор Витолс вам дает направления на анализы с этими анализами вы идете к семейному врачу и берете направление на операцию он вам обязан его дать,на тот день и на ту больницу где бутет провадится данная операция. :Rose:
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
----

Последний раз редактировалось: Ole4ka (Чт Июл 02, 2009 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Ja
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
ole4ka писал(а):
Всем Приветик!!! у меня была в мае 2008 лапараскопия.... до сегоднешнего дня все безрезултатно :cry: ....была недавно у генеколога, она меня проверила и сказала, что все в норме... яичники в порядке, матка тоже, овулация происходит... сказала что если до января 2009 беременность не наступит, направит меня опять на проверку.... а там может опять на операцию :shock: у мужа все в порядке - почему так не понимаю?!?
П.С Операцию делал Др.Трейс...

Вот хорошо, хоть линеечка показывает, что всё получилось! :Yahoo!:

spacer
gotovljus k laparaskopii na 05/09/2009, sovsem nemnozhko ostalos...napishu tut kak vse projdet i bum nadejatsja pojavitsja drugaja lineechka :D
Lady_Julie
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
@@Angelo4ek@@

Держу кулачки чтобы всё было отлично и ждём твоего отчёта :Rose:

Angelo4ek
Гость

spacer
Lady_Julie
pasibki :Rose:
da, otchet tut nuzhen...a to nikto informacii ne ostavil tut :( kak vse prohodit :(
HuTka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 3) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
@@Angelo4ek@@
чтобы всё прошло хорошо и результативно! :Rose: :Rose: :Rose:

palitra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
@@Angelo4ek@@
Держу кулачки :Rose: :Rose: :Rose:

Viktorija-uk
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
@@Angelo4ek@@
Da,objazateljno budu derzatj za tebja kulo4ki, ja uze sama zdu kogda tebe eto zdelajut, mne ze samoj eto predstoit sovsem skoro :) :Rose: :Rose: :Rose:

Angelo4ek
Гость

spacer
Viktorija-uk
u menja uzhe sni nachinajut plohie snitsja %)
Angelo4ek
Гость

spacer
Мой краткий отчет о лапараскопии и проверки на проходимост маточных труб.

Операция била назначина из за непроходимости маточних труб ( такой диагноз мне поставили еще лет 5 назад в Риге, но никто не говорил что надо что то делать).
Планируем уже 1 год и 8 дней...
Операция проходила в УК в субботу 05.09.09.
Прибыла в клинику в 7 утра и нас с мужем отвели в палату ( кушат ничего нелзя било уже с вечера за ден до операции и пит последний раз в 5 утра в ден операции).
Приходили проверяли давление и уточняли нет ли у меня алергии или еще что такого. Оказалось ждат придется долго, так как передомной еще много операций назначили ( ест хотла как зверь).
В 15:30 меня увезли из палати в предоперационную и поставили катетер в руку, подготовили маску с кислородом...и ввели в катетер сначала 1н шприц с жидкостю, потом 1й от которого мне стало першит в горле и я отключилас.
Очнулас, когда меня кто то звал по имени и спрашивали все ли хорошо, я толком ответит не могла и ничего еще не видела, все било в тумане.
Привезли обратно в палату, муж меня все ето время ждал в палате ( за что ему отделное спасибо, даже не ожидала от него такой помощи).
Разрешили покушат, принесли бутерброди и кофе, я смогла съесть толко 1н, после попитки съесть 2й бутерброд меня выташнило ( немного поспешила, надо било обойтис 1м бутербродом на первое время).
Сестричка приходила каждие 20 минут и проверяла давление, температуру и новие дирочк в моём теле после операции, ето 3и дирочки: 1 прямо над пупком, 2 с левого боку и 3 под пупком но в самом низу:)
Сама операция занимает минут 20 - 30, а увезли меня из палати на час.
Около 6 часов я спросила сестру, когда мне можно ехат домой, "сказала как я буду готова так и можно"...я сказал что уже давно готова и в туалет уже вставала ( боли никакой нет, толко болшое вздутие живота и из за этого дискомфорт). Вообшем меня отпустили домой, при сборе меня немного подташнивало и кружиласЬ голова.
Дома сразу легла, так как неприятние ощушения конечно есть, все таки опеация и живот силно раздут из за воздуха, которий вводят.
Надо било пить обезболивающие "Ибуметин" 3и раза в день. Позже появилас силная бол между ребрами и вверху грудной клетки...дышат было тяжело, боль прошла через минут 20 - 30, так что не переживайте, это воздух расходится по телу ( можно выпит 2е таблети обезболивающего и валерянки чтоб успокоится).
На следуюший день все было хорошо, немного побаливал живот и опухоль на животе не довала нагнутся.
Конечно все индивидулано, я взяла 3и дня выходних на работе, но думаю что в понеделник (т.е. на 2й ден уже могла идти на работу).
На одном сайте читала коментарий девушки, которая сказала что месяц не могла вернутся к нормалной жизни и не поверит никому, кто скажет что через 3и дня можно уже все самой делат и идти на рабту. Если ест осложнения то может ето и правда, но на самом деле никакой боли и ничего такого нету.
На 3й день ( вторник) я еду снимат швы, так что увижу какие там эти дырочки и на 4й ден уже иду на работу и буду надеяться это поможет нам и скоро у нас появитйса малишь@@@
Если у кого есть какие вопроси пишите и я отвечю ( вишлю фото).
Извиняюс за грамматику ( пишу через транслит)и за само соченение, всегда плохо писала такие веши, но надеюсь кому то поможет...а главное не бойтесь, это совсем не больно и быстро...а главное резулатат, которий мы будем ждать!!!
Lady_Julie
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
@@Angelo4ek@@

Спасибо за твой отчёт-уверена он вдохновит ещё кого то кому предписана эта процедура :D

@@Angelo4ek@@ писал(а):
главное резулатат, которий мы будем ждать!!!

И я уверена он будет совсем скоро :Rose:

Viktorija-uk
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Беременность после лапароскопии.
@@Angelo4ek@@ писал(а):
главное резулатат, которий мы будем ждать!!!

Rezuljtat skoro budet, ina4e i bitj ne mozet :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:

Lisica
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
У меня было две Лапароскопии. Одна была срочно сделана так как лопнула киста после зачатия. Меня увезли на скорой помощи. Но делали мне лапароскопию: Врач сказал что были сильно трубы забиты он всё почистил и сказал что нужно лечится... что типо могут снова забиться трубы. Я всё вылечила. Но забеременеть как год не могла. Пришла к врачу в частную клинику. Врач сказал что могли снова труби забиться я согласилась еще на одну Лапароскопию, два месяца назад сделала. Оказалось что у меня трубы открыты но были яичники в какой то скорлупе как это называется он точно мне не мог сказать, говорит что всё пройдет как только забеременею. НО Он сказал что после этой операции всё должно получится быстро (дал пол года). Вот уже два месяца пока нет результата. Если через год не получается забеременеть он сказал что нужно будет искусственным путём. :roll: Думаю что всё у меня должно получиться :)
Lusik
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Lisica
конечно у вас всё получится :oops:

Lisica
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :Rose:
Angelo4ek
Гость

spacer
Lisica
@@@@ za tebja chtob vs poluchils :Rose:
u mnj vot 1j cikl proshl posle lapri - segodnja dolzhni, vernee NE dolzhni nachatsa M@@@
no kazhetsja chto pridut :cry:
8vdekabrja edu v kliniku opjat, budut delat testi kakieto mne i muzhu, skazai budut vesti nas do B!! a muzhu skazala mozhet prosit EKO uzhe %)
Lisica
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
Devjonki spasibo vam!:) Vi horowaja podderzhka!:) Kto-nibud' e praveljno znaet kak otshitivatj dni ovuljacii ??? Mozhet ja 4to to ne praveljno delaju :(
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

Перейти: