. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка
.

Эпидуральная анестезия. За и против.

Go back
Автор Сообщение

Ваше отношение к эпидуральной анестезии
За
54%
 54%  [ 24 ]
Против
36%
 36%  [ 16 ]
А что это такое?
9%
 9%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 44

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия. За и против.
Я рожала без эпидуральной анестезии. Слышала, что это не очень хорошо и без особых на то оснований эпидуральную анестезию лучше не делать.
Вше мнение на этот счет? Знаю сейчас очень многие рожают при помощи эпидуралки :oops:
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
я тоже рожала без анестезии.
когда я приходила знакомиться с акушеркой, с которой хотела заключить контракт на роды, она после просмотра всех моих бумажек (матес пасе, анализы всяческие и ты.ды.) сказала - будем рожать без анестезии. я сразу же закивала - да, да, да, потому что изначально знала, что буду рожать максимально естественно, без всяких лекарств. так и получилось.

и вообще, эта анестезии сама по себе как отдельная операция. %) меж позвонков же куда-то попасть надо. а если скручивает и не можешь спокойно улежать пока анестезиолог прицелиться %) да ну на.... а последствия всякие не хорошие могут вылезти уже потом....
я против.
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Не сказала бы что плохо, для облегчения мамочкам во время родов - очень помогает!
Была изначально уверена что рожу без неё (так как в принципе болевой порого у меня нормальный), но когда всё началось и потом отмучившись 16 часов ничуть не жалею что её сделала! И операцией это нельзя назвать, это же обычный местный наркоз, а правильное попадание между позвонками - всё зависит от опытности анастезиолога! :)
Я - за! Но вообще каждый решает сам для себя!

Astreja
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я против, но считаю, что если боль невозможно терпеть- то лучше делать ее, чтобы были силы на потугах. А вообще, что касается моих родов - у меня были сильные боли, но я решила терпеть. Врач с акушеркой переговаривались -не думаю ли я об анестезии.акушерка была против, врач ей не возразила, только сказала-да , не будем делать, а то в последнее время это плохо заканчивается. В общем из их разговора я поняла, что родовая деятельность прекращается и либо кесарят, либо вакуум.
Дошкольник
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
я эпидуралку не делала...начиталась в космополитене (вроде)страшилок :shock:

но я несомненно вижу и плюсы,многим она помогла во время родов :)
spacer
Я за, если бы не эпидуралка,то по показаниям врача мне ещё бы мучиться с болевыми схватками сутки как минимум-у меня при частых схватках раскрытие было 2 см,а после укола родила через 8 минут и последствий не каких :P
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Эпидуралка можно сказать спасла моего Ванечку. у меня из за сильной боли , матка зжалась и нехотела раскрыватся.
мучалась 39 часов :shock: , воды проколлоли через 32 часа спустя как схватки начались.
я до последнего отказывалась от укола. но потом не выдержала. в принципе через пол часа после укола было полное открытие. я расслабилась и матка открылась быстро.

следущий раз буду расчитывать на эпидуралку только в экстренном случае.
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
До родов думала, нее я только естественным путем. Но ни тут то было.Малыша пришлось просить выходить (стимулирование), и в следствии долгой стимуляции, родовая деятельность была очень сильная.После прокола пузыря, через два часа при раскритии 4см, схватки были каждую минуту и уже были потуги, малыш шел, а "двери" то закрыты. И боль была такая, что я не успевала вдохнуть как надо.Вызвали анестезиолога, ему было даже трудно вколоть, насколько часто были схватки.Вколол и тогда все успокоилось.В 11.00 вкололи, в 3.00 родился малыш.Трудно при выталкивании было, но никакой боли.Могла больше сосредоточится на работе.Потом было очень легко, поскольку не была родами замучена, и на следующий день была как огурчик, поскольку особых мучений не испытала. :)

И вообще тут дело такое, тот кто родил легко, без мучений, обычно всегда будет против анестезии, а тот кто успел испытать все "чудеса", тот всегда будет за.Каждому свое. :oops:
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Я вообще не задумывалась об анестезии. Главное для меня было, чтобы не кесарево! Всю беременность настраивалась на естественные роды, а на 7 месяце встал вопрос о кесареве из-за большой нашей головушки. Ну а поскольку родила на 36ой неделеб то кесарево отпало само собой - не успели решить, да и рано было ещё решать :D В роддоме, мне прокололи пузырь и вкололи стимуляцию Что потом было не знаю до сих пор - в памяти провал. И когда муж сказал, что давал мне пить во время схваток - я на него долго таращилась, потому что не было такого :D После полутора часов таких схваток, сознание ко мне вернулось, но схватки были на столько сильными, хотя не это сыграло роль, они были по 2 минуты и через каждые 10 секунд. Я не успевала отдышаться. Вообщем когда врач спросила: анестезию будем делать? Муж покивал головой, а у меня уже опять всё было в белой пелене. Так что за меня всё решили :) Когда сделали анестезию, мне показалось, что я попала в рай ;) Ну и только слезла с кресла, легла, начались потуги, пришлось бежать обратно и быстренько рожать. Родила за 20 минут и то, если бы не застряла головка, то и бытрее получилось :) Так что, я не могу сказать, что я против анестезии. Просто надо смотреть по обстоятельствам ;) Но для меня это было спасение! :)

lady_julija
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 3)
spacer
А эпидуралка в любом случае считается платной услугой?

Шугаринг, Ваксинг, Gelish
Astreja
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
lady_julija
Врлде бы, если решение об эпидуралке принимает врч, то платить не нужно. Нам так говорили на курсах в Булдури.
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Din4ik
Да, я тоже слышала, что многим помогла анестезия очень сильно. Так что все зависит от обстоятельств.
Карапуз
spacer
Я рожала без анастезии. Но если есть показания то почему бы и нет.
Моя подруга 2 недели назад рожала в Америке. Она наслушалась о том, как в Латвии дела обстоят с анастезией и была изначально против. Врачи во время схваток её уговаривали на эпидуралку, мол - придумали же люди самолёты, поезда, машины - и теперь ведь никто пешком далеко не ходит. Тогда зачем мучаться при родах если есть эпидуральная анастезия. Девушка согласилась и теперь говорит - ещё хоть десятерых рожу с эпидуральной анастезией. :D Я думаю, что в Америке всё по другому. А у нас здесь по собственному желанию при нормальных (не затяжных) родах я бы не рискнула на эпидуральную анастезию. %)
Astreja
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Mama Ira
Вот и я тоже не решилась бы.
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Рожать я собиралась с мыслью "только не кесарево и никаких анестезий!", когда начались схватки, было дико больно, но я настроилась и 9 часов держалась, но по какой то причине матка раскрываться до конца не хотела, прокололи пузырь, ещё прошло время, а раскрытие - 7-8см, врач сказала, если через час полного раскрытия не будет, будем кесарево сечение делать, или...... если согласны - эпидуралку, мы даже не раздумывали......... вкололи анестезию, анестезиолог попался суперский..... и матка раскрылась через 15 минут, в через 10 минут родился Эричек!!!!! :) За укол мы заплатили 100 Лс.
Если Эпидуральная анестезия сделана правильно, то НИКАКИХ последствий после НЕ БУДЕТ (ни у мамы , ни у ребёночка)!!! ;)

Последний раз редактировалось: Анютка (Пн Апр 28, 2008 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Анютка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Но я ни в коем случае не за то, чтобы делать анестезию всем подряд - только бы родить без боли! НЕТ! Буду рожать второй раз, об укольчике и думать не буду....а там посмотрим! :)

Astreja
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Это конечно. Муж вместе со мной на родах был, и он уже думал об анестезии, хотя до того был против. В итоге, я отказывалась, а он говорит-давай сделаем. Тяжеловато ему было смотреть на меня мучающуюся. :(
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Astreja писал(а):
если решение об эпидуралке принимает врч, то платить не нужно

Так и есть по закону, только поговорив со всеми мамочками, многим даже при показаниях, делали так чтобы ты решила об эпидуральной анестезии. Доведут и ждут твоего слова - Да, ну и сразу 100 лс на стол ( сейчас сколько знаю больше).
Мне повезло, мне действительно врач приняла решение, и мы не платили. А такое вообще редко бывает.
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
я когда рожала, мне акушерка предложила сделать обезбаливающее, сказала, что платно! :) Я незнала сколько стоит... Ну вообщем я отказалась! :) Потом мне сделали тоны, и когда мама моя уходила, я уже еле терпела! :) Тык мама сказала, если что делай,нетерпи боли! 8) После уже пришла медсестра,что-то в колола мне в спину. Сказала будет легче, я не чуствовала лёгкости...побежала рожать где-то через 15 мин. Тык я када узнала, что это стоит 100 лс, чуть не офигела. Была я одна, было денег собой, но не 100 лс. как я поняла их надо сразу и наличкой 8)

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Анютка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Aleksandra
Мы квитанцию оплачивали при выписке! :roll:

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: