. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка
.

Эпидуральная анестезия. За и против.

Go back
Автор Сообщение

Ваше отношение к эпидуральной анестезии
За
54%
 54%  [ 24 ]
Против
36%
 36%  [ 16 ]
А что это такое?
9%
 9%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 44

Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия. За и против.
Мы тоже платили при выписке по квитанции, только стоила эпидуралка 110латов 8)

Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Анютка писал(а):
Мы квитанцию оплачивали при выписке

ааа, ясно :)

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Не знаю, я ничего плохого не вижу в эпидуральной анестезии, я например если бы не кесарево тоже может быть сделала бы, потому как было уже очень тяжело, а раскрытия не было, а эпидуральная я тоже слышала иногда помогает. Мне муж до родов тоже говорил, будет совсем невмоготу, пусть делают анестезию. В Страдиня сейчас это стоит 150 латов, все идет через кассу!
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
просто нашим врачам это выгодно делать, моя подруга рожала лет 8 назад, и так как первые роды были очень тяжёлые, она через знакомых нашла гинеколога в нашем роддоме, и сразу договор сделала на кесерево сечение, но при этом рожала сама, без всяких анастезий, без всяких кесерев, даже особо не тужилась. врачиха не разрешила, а сама ей помогла, говорит пальчиками туда сюда, и через 15-20мин. родила не мучалась ничего. говорит такого без денег первый раз и не видела чуда. а кесерево сечение ничего страшного в этом нет, главное чтоб были здоровыми и мамачка и малыш :)
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
markiza писал(а):
а кесерево ничего страшного в этом нет,главное чтоб были здоровыми и мамачка и малыш

правильно, главное это здоровье. :Rose:
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Роды после кесарева сечения.
не понимаю мамочки, если хотите естественым путём так почему не терпите боли? и все-равно делаете анастезию, так вы определитесь что хотите на ёлку залесть и платье не порвать. как моя мама сказала если б вы милочки порожали в советское время, что после родов не детей не захочишь, не жить. я так как боль вообще не переношу, сразу знала хочу так чтоб особо не мучаться, и не мучать ребёнка, поэтому молила Бога без боли, так и получилось кесерево, но за это страдала немного я так как после все-равно чувствовала боль, и второе тоже. зачем всякие осложнения. первый раз уже знала что кесерево, но наши горе-врачи все-равно довели до настоящих сильных схваток, чтоб наверно знала что это такое, единственый совет чтоб ребёнок родился в срок, или ближе к сроку, т.к 2-е кесерево делают на две недели раньше, нужно когда становитесь на учёт у гинеколога, надо не втот день говорить месечные начались когда они действительно начались, а прибавить полторы две недели. всем удачи :D
Анютка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Din4ik
Я вспомнила - мы тоже 110 Лс платили! :)

markiza
Дошкольник
Дошкольник
spacer
я не платила не первый не второй раз было кесерево плановое :dom_girl_witch:
DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарева сечения.
markiza писал(а):
не понимаю мамочки, если хотите естественым путём так почему не терпите боли? и все-равно делаете анастезию, так вы определитесь что хотите на ёлку залесть и платье не порвать. как моя мама сказала если б вы милочки порожали в советское время, что после родов не детей не захочишь, не жить. я так как боль вообще не переношу, сразу знала хочу так чтоб особо не мучаться, и не мучать ребёнка, поэтому молила Бога без боли, так и получилось кесерево, но за это страдала немного я так как после все-равно чувствовала боль, и второе тоже. зачем всякие осложнения. первый раз уже знала что кесерево, но наши горе-врачи все-равно довели до настоящих сильных схваток, чтоб наверно знала что это такое, единственый совет чтоб ребёнок родился в срок, или ближе к сроку, т.к 2-е кесерево делают на две недели раньше, нужно когда становитесь на учёт у гинеколога, надо не втот день говорить месечные начались когда они действительно начались, а прибавить полторы две недели. всем удачи :D
Чёт я не поняла,а при чём тут анестезия?????????
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
markiza писал(а):

Я тоже не поняла при чем тут анестезия.
По поводу советского времени, и слава богу, что сейчас все по-другому, правда остались еще похожие местечки. Я тоже хотела сама родить, но так вышло, что не получилось, пришлось делать кесарево, и ничуть об этом не жалею, т.к. главное чтобы деточка была здорова. Второй раз буду рожать даже с врачом не буду спорить, если скажет кесарево. Надо так надо!
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Роды после кесарева сечения.
я имела ввиду эпидуральную анестезию,была тема нужна она или нет,и тема рожать самим,так вот во второй теме мамачки говорили хотели сами а как боли помучелись,так денег не пожелели попросили сразу укольчик сделать,поетому и спрашиваю если хотити естественым путём почему не терпити боли? :)
Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Alarli писал(а):
Каришечка
А с неотключенной тоже можно рожать? Я не знала. Если будет такая возможность, то обязательно воспользуюсь. Главное, чтобы успели сделать... :D

ja sama udevilas chto ee ej ostavili, no ee sprosili hochet ona otkljuchit ili prodolzhit :twisted: ona ostavila, menja esli chestno ne sprashivali, vrach chto zashivala prishla v 4 utra i skazala ubiraem epidural i nachenaem rozhat :o

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
markiza писал(а):
я имела ввиду эпидуральную анестезию,была тема нужна она или нет,и тема рожать самим,так вот во второй теме мамачки говорили хотели сами а как боли помучелись,так денег не пожелели попросили сразу укольчик сделать,поетому и спрашиваю если хотити естественым путём почему не терпити боли? :)

a s anestiziej rozhat, eto ne samomu rozhat? :oops: malish sam vipolzaet potom? :oops: :D
ja ot boli pomuchalas, s 6 vechera do 12ti nochi, terjala soznanie i skazali chto uzhe sama ne rozhu esli ne sdelaju anasteziju - vse prochjustvovala na sebe, znaju chto eto takoe, no KS ja voobshe ne hochju ( dlja menja eto tolkjo v tom sluchae esli ekstrenoe, ugroza ili v takom duhe).

PVP
Тинейджер
Тинейджер
Медали: Нет
spacer
я оба раза рожала без анастезии. Но никогда не осудила бы тех, кто ею воспользовался - у всех разные пороги восприятия боли, значит ТАК надо, если кто-то делал укол. Жизнь по-всякому складывается, у меня вон тоже третьи роды впереди.
Меня лично пугают последствия - я ж не знаю, какой анастезиолог и цена - более 100 лс.

Последний раз редактировалось: PVP (Пн Сен 03, 2012 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
dumaju vse hotjat bez, a kak tam slozhitsja eto uzhe neizvestno! ja vrode tozhe terpelivaja, nikogda ne dumala chto budu krichat, nu dumaju bolno budet, nu stisnu zubi i prorvjemsja, no esli rozhaesh uzhe sutki, to uzhe nichego ne hochesh :crazy:

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
markiza писал(а):
как моя мама сказала если б вы милочки порожали в советское время, что после родов не детей не захочишь, не жить.

а меня вот эта фраза удивила :shock: это как это сейчас по-другому рожают??из другого места какого-то дети появляются?? в чем отличие процесса??
и если уж сравнивать тогда и сейчас, то давайте от всех прививок откажемся, понапрридумывали понимаешь тут чтобы не болеть, или операции проводить по живому, то же кесарево. Не хочется? тогда я не понимаю в чем разница родов с анастезией и без. Почему человек должен отказываться облегчить себе боль, ради чего? чтобы потом знакрмым сказать - я родила без эпидурала и орала сутки на весь роддом? героизм где?
Natalisa
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия. За и против.
PVP писал(а):
более 100 лс.

200 :twisted:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Anastasya писал(а):
Не знаю, я ничего плохого не вижу в эпидуральной анестезии, я например если бы не кесарево тоже может быть сделала бы, потому как было уже очень тяжело, а раскрытия не было, а эпидуральная я тоже слышала иногда помогает. Мне муж до родов тоже говорил, будет совсем невмоготу, пусть делают анестезию. В Страдиня сейчас это стоит 150 латов, все идет через кассу!

вот и у меня за 14 часов раскрытие было почти 3 см только , когда ехала рожать с мужем договорились что эпидруалку будем делать только в крайнем случае, но попробуем обойтись без нее, но после 14 часов схваток я уже молилаумоляла об этом уколе :D и как же после него стало хорошо :D
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Ася писал(а):
. Почему человек должен отказываться облегчить себе боль, ради чего? чтобы потом знакрмым сказать - я родила без эпидурала и орала сутки на весь роддом? героизм где?

ага.... я ГЕРОИНЯ :lol: :lol: :lol: :lol:

моей бабушке нельзя делать наркоз.... ей делали Кесарево.. но это никак не связано с Советским союзом... :)
markiza писал(а):
я имела ввиду эпидуральную анестезию,была тема нужна она или нет,и тема рожать самим,так вот во второй теме мамачки говорили хотели сами а как боли помучелись,так денег не пожелели попросили сразу укольчик сделать,поетому и спрашиваю если хотити естественым путём почему не терпити боли?

потому что не всегда можно терпеть боль и рожать... и у каждого боль разная... я даж не знала, что если эпидурал - то сразу роды не естественным путем :D детки, навер, сами выпрыгивают оттуда после укола...
я ещё не говорю про те проблемы, которые могут ждать мам после эпидурала...

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Allija писал(а):
ага.... я ГЕРОИНЯ :lol: :lol: :lol: :lol:

а я дважды :D
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Подготовка к родам и рождение ребенка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: