. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Второй ребенок в семье.

Go back
Автор Сообщение
Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Второй ребенок в семье.
aleksa,

Снимаю перед вами шляпу! Здоровья вам и вашим деточкам, ну и лялечку-подружку в будущем ;) :D.

Когда родилась доченька - первая, то мы с мужем долго гадали, когда же второго то планировать. Долго думали, ну т.е. не совсем, чуть меньше года. Решили, что пусть разница будет 5 лет. Якобы чтоб я сама отдохнула после первой, на работу пошла и собой немного занялась. Короче в тот месяц, когда мы решили отложить всё дело на 5 лет, я даже врачу звонила, чтоб договорится насчет спирали, вдруг оказалось, что я беременна! Старшей на тот момент было 11 месяцев. Я ходила в шоке, счастливая, но в диком шоке :shock: от неожиданности, словами не передать. Муж вообще решил, что я пошутила и не прореагировал никак на мою новость, только на раз так 3 очухался :D .

Могу сказать, что я ничуть не жалею, что у меня сейчас двое малышей с небольшой разницей в возрасте - 1 годик 7 месяцев. Дочка совсем не ревновала, когда родился младшенький. Целовала, обнимала, мне подушку для кормления приносила. Сейчас его обожает, редко но бывают ревностные нотки, но это так, крайне редко и то, когда у неё плохое настроение. А так живем дружно! :D Я и третьего хочу, но вот на этот раз уж точно через лет так 5-6-7 :D.

Neways - заказывайте и подписывайтесь, пишите в лс!
Уникальный подарок себе и ребёнку - вам нужен код? - пишите в лс
aleksa
Карапуз
Карапуз
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок в семье.
Lvenok писал(а):
aleksa,

Снимаю перед вами шляпу! Здоровья вам и вашим деточкам, ну и лялечку-подружку в будущем ;) :D.

Когда родилась доченька - первая, то мы с мужем долго гадали, когда же второго то планировать. Долго думали, ну т.е. не совсем, чуть меньше года. Решили, что пусть разница будет 5 лет. Якобы чтоб я сама отдохнула после первой, на работу пошла и собой немного занялась. Короче в тот месяц, когда мы решили отложить всё дело на 5 лет, я даже врачу звонила, чтоб договорится насчет спирали, вдруг оказалось, что я беременна! Старшей на тот момент было 11 месяцев. Я ходила в шоке, счастливая, но в диком шоке :shock: от неожиданности, словами не передать. Муж вообще решил, что я пошутила и не прореагировал никак на мою новость, только на раз так 3 очухался :D .

Могу сказать, что я ничуть не жалею, что у меня сейчас двое малышей с небольшой разницей в возрасте - 1 годик 7 месяцев. Дочка совсем не ревновала, когда родился младшенький. Целовала, обнимала, мне подушку для кормления приносила. Сейчас его обожает, редко но бывают ревностные нотки, но это так, крайне редко и то, когда у неё плохое настроение. А так живем дружно! :D Я и третьего хочу, но вот на этот раз уж точно через лет так 5-6-7 :D.
не надо зарекаться про 5-6-7 лет :roll: я так думала что вообще больше не буду рожать,но мы с мужем решили что у нас получаются хорошие дети :ROFL: и подумали пока еще не на пенсии родить четвертого (правда если бы я не была уверена что моё финансовое положение не ухудшится,я бы на 4 не согласилась) :)
Группы: 
Беременюшки

spacer
Привет, честно никогда не думала о разнице в возрасте, мы тоже планируем второго, старшей дочурке почти 6 лет, наверное нормальная разница, помошницей будет, меня только одно беспокоит, она у нас во всей семье единственная малышка, ни с моей , ни с мужа стороны детей нету, самому младшему 18 лет, и естественно ее все балуют по сумашедшему, эгоистка подрастает, вот как она отнесется к маленькому одному богу известно....боязно как-то немного....может что нить посоветуете?

Sandrushka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Яна

У меня сынуля тоже эгоист жуткий, переживали с мужем, что ревновать будет ;)
Но могу сказать пока ТТТ ни малейшего намека на ревность :Yahoo!: :D
Татьянка
Младенец
Младенец
spacer
У нас между мальчишками разница 6 лет. Сейчас старшему 8, а младшему 2года 4 мес. Для нас это идеальная разница в возрасте. :dom_JC_gimmefive: , а вот на счет 3 бебиса думает, что когда младшему будет лет 5-6 вот тогда. Хочется сейчас младшего потискать, потаскать как следует, пока можно еще. :fifa:
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Я всегда хотела разницу между детками 3года.Как сынуле было 2 годика мы активно пытались но всё никак не получалось :( Сходила к врачу и она посоветовала делать тесты на овуляцию,чтобы точно знать когда надо стараться :lol: в январе начала делать тесты и в марте месячные пришли в последний раз :Yahoo!: радости небыло придела! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Вот и получается как хотелось так и получилось.Разница между сынульками будет 3года и1месяц примерно. ;)
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Мы второго планируем через 5-6-7 лет! :D У меня с брато 6 лет разницы! Считаю,что это очень хорошая разница! Вот у мужа моего с сестрой 11 лет. Это много, вижу по сестричке,что ей нехватает общения с братом! :) У него другие интересы уже!

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Kittyy
Младенец
Младенец
Группы: 
Беременюшки

spacer
Мы тоже планируем второго - разница будет 7-8 лет, это уже как получится :D Не знаю даже какая разница лучше - у меня с сестрой 14 лет, ну в общем ничего то и общего, кроме родственной связи 8)

Ja
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня с сестрой разница год и 11 дней :D Мы счастливы! :P
adamieva
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А мы вообще не планировали второго ребёнка.Могу даже больше сказать,что я всегда была в этом уверенна и кричала,что -Да я ,да не когда :oops:
И вот через 13 лет,я забеременела :sexi5: Когда я мужу об этом сказала,то такое прочитала в его глазах,что и обсуждать,было не чего,сразу поняла,что я буду рожать. :kisss_1:
И вот у нас вторая дочка,мы очень рады.Да и отношение и восприятие совсем другое.Да и мы стали намного старше,мудрее и терпимей.Я даже довольна что у нас такая разница,между детками,я спокойно могу на старшую положиться,знаю.что если с ней оставлю,то она и посмотрит,покормит,переоденет,да и вообще справится на все 100%.
Так что у нас разнице между детьми-13лет и 1 месяц.И что самое удивительное,что старшая родилась-12 сентября,а младшая 12 августа.
:D

Последний раз редактировалось: adamieva (Вт Янв 06, 2009 11:25 am), всего редактировалось 1 раз
dajanka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
у нас с сестрой разница год и 2 месяца,а у моих детей год и 9 месяцев :)
я сразу хотела,чтоб у детей былаб маленькая разница :oops:

katrin4ik
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1)
spacer
У моих деток разица буде больше 5 лет, думаю, что это не плохо, т.к. старший уже сам может и одетьса и поесть и игрушки собрать.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
у нас тут в гостях был 4 месячный ребенок. Пипееец, я поняла одно, герои те у кого, упс, и получился второй ребенок очень быстро, и не понимаю тех, кто специально старался. Ну это мое личное мнение.
Группы: 
Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1)
spacer
Muronok
согласна :)
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок в семье.
Muronok писал(а):
у нас тут в гостях был 4 месячный ребенок. Пипееец, я поняла одно, герои те у кого, упс, и получился второй ребенок очень быстро, и не понимаю тех, кто специально старался. Ну это мое личное мнение.

у всех я думаю свои тараканы в голове.. кто то готов, кто то нет
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
я лично точно не готова и сейчас
veseluxa
Младенец
Младенец
spacer
мы тоже после рождения первой дочери,второго ребенка планировали через два года,чтоб бы разница не большой была,однако скоро я обнаружила что мои праздники не такие как всегда,я за тестом,в итоге беременна ,а первой только 6 месяцев,я была в шоке,потом привыкла,и родилась вторая доча,безумно рада второму чуду :Yahoo!:
JuZa
Тинейджер
Тинейджер
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я лично счаз не готова родить второго. Мне кажется,оптимальная разница- 4 года.

Надиша
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Меценат (Кол-во: 3) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Как по личному опыту скажу с одной стороны скажу что разница в 3.5 года это хорошо.Мне старшая и помогает,Анюта плачет она ей песенки поёт,развлекает и подаст что нужно.Но с другой стороны она жутко ревнует особенно первое время.Она у меня в 3 года сама одевалась,сама ложилась спать -была самостоятельным ребёнком,а сейчас мама одень мама уложи спать и как что начинает капризнечает.Берет пример с младшой.Хоть родителей и ревнует,сестричку любит и маме всегда поможет.Первое время мне было тяжело,но сейчас я очень рада что у меня двое лялечек.

Lady_Julie
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Когда первую дочку родила знала сразу что через пару лет захочу ещё. Так в принципе и произошло, дочке 2 и 7 мес. и мы решили активно планировать второе чудо. Перед мамочками погодок снимаю шляпу, сама я бы так быстро рожать не согласилась. А когда ребёнку уже около 3-4 лет, так прикольно наверное с ним вместе ждать братика или сестричку ведь ему уже многое можно обьяснить :roll:

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: