. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Планирование беременности

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Планирование беременности
Для чего нужно планировать беременность?

Многие считают – планирование ребенка необходимо, чтобы определить пол ребенка или выбрать время зачатия, когда получаются малыши наиболее талантливые. Возможно это и так, но объяснение на самом деле до неприличия простое.

Планирование беременности необходимо, чтобы женщина смогла родить здорового ребенка, а так же во время беременности и родов не навредить собственному здоровью.

Некоторые будущие родители могут возмутиться: «Зачем планировать беременность, если мы абсолютно здоровы?» К сожалению, доказано, что даже у здоровых и молодых родителей могут родиться неполноценные дети.

Планирование беременности помогает выявить все противопоказания к беременности, устранить их, если это возможно, и подготовить организм будущих родителей к зачатию.

Подготовка к беременности

Папе и маме в особенности стоит начать готовиться к зачатию примерно за три месяца до этого события, хотя у каждой пары эти сроки индивидуальны.

Посещение врачей.

1. В первую очередь стоит посетить врача – терапевта. Он оценит общее состояние здоровья мамы и папы по результатам анализов: общего анализа крови, анализа мочи и т.д. Терапевт даст направление к другим специалистам.

2. Женщина обязательно должна посетить гинеколога, который будет в будущем наблюдать ее беременность. Врачу необходимо знать обо всех болезнях по «женской части», которые когда либо были у будущей мамы или имеются на данный момент. Так же необходимо сообщить врачу обо всех прошлых попытках забеременеть и об абортах.
Гинеколог обязательно назначит в ряде других и анализ на скрытые инфекции. Этот анализ помогает выявить инфекции, которые проявляются только во время беременности.

3. Обязательно посещение стоматолога. Во время беременности нездоровые зубы являются опасным источником инфекций, и ребенок может заболеть.

4.Обоих родителей ждет консультация у врача–генетика. Специалист скажет, какое обследование надо пройти, чтобы исключить наличие заболеваний, которые могут перейти будущему малышу по наследству, в том числе это касается вирусных инфекций.
Будущие мама и папа могут провести исследование кариотипа или набора хромосом. Когда ребенок рождается, он получает по половине хромосом от каждого родителя. Если мама и папа являются носителями хромосомных перестроек, то малыш, наследуя их, рождается с патологией и недоразвитостью.

5. Женщине необходимо пройти ЛОР–врача, аллерголога, кардиолога. Важно исключить наличие хронических заболеваний, а если они есть, то вылечить их до зачатия.

Во время беременности организм женщины перестраивается. Недолеченные болезни могут дать осложнения на организм матери, и как следствие негативно повлиять на здоровье малыша.

После того, как женщина и мужчина сдали все анализы, и прошли всех врачей им назначают лечение болезней, которые обнаружились. Если же пара абсолютно здорова, то, скорее всего врач ограничится назначением комплекса витаминов и минералов.

Стоит отметить, что заранее родители должны определить, какая клиника им подходит, то есть где будет наблюдаться будущая мама. Лучше, чтобы ведение беременности проходило там же, где обследовались будущие родители во время планирования ребенка.
Взгляд на свой образ жизни. Прежде чем зачать малыша будущие родители должны взглянуть на свой образ жизни.

Любая женская консультация, точнее специалисты, которые там работают, скажут, что в первую очередь будущие родители должны отказаться от курения, алкоголя и приема наркотиков.
Будущая мама не должна предпринимать попыток похудеть с помощью диет. Единственное, что полезно, так это занятие спортом. Доказано, что роды проходят намного легче у женщин, которые занимаются фитнесом.

За три месяца до зачатия женщине надо начать прием витаминов с фолиевой кислотой. Фолиевая кислота это профилактика различных врожденных заболеваний. Эту кислоту содержат многие овощи – свежая зелень, капуста, морковь, картофель. Фолиевая кислота есть в бобовых и орехах.

Советы мужчинам:

1.До зачатия необходимо избегать болезней, которые протекают с высокой температурой.

2.В момент планирования ребенка нельзя заниматься экстремальными видами спорта.

3.Будущий отец должен отказаться от посещения бани и сауны.

4.Запрещено ношение тесного синтетического белья.

Планирование беременности проносит пользу не только будущему ребенку. Во время планирования беременности потенциальные родители дисциплинируются и начинают вести здоровый образ жизни. Возможно, они будут придерживать его, и после зачатия малыша.

Источник
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
А я ещё читала что многие кто планируют пьют настой боровой матки, а ещё фикус заводят :D

Фрекен
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Lady_Julie
а я про фикус не знала! а он у меня в начале лета ни с того ни сего сам в магазине прикупился:) просто мимо пройти не смогла
Lady_Julie
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Фрекен

Видишь это знак наверное! Я просто на другом форуме читала что Хочухи пишут, так они там массово эти фикусы заводили :ROFL:

Фрекен
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Lady_Julie
Будем надеяться :) Я, кстати, даже не знаю, что меня тогда торкнуло. У меня и цветов-то никогда не было. Три кактуса не в счет :D Я, когда покупала, даже не знала, что это фикус. С расспросами приставала к цветоводам инетовским.
Вот он, кстати: http://community.livejournal.com/ru_plants/766228.html
Апрелевский, оказывается
palitra
Зрелый
Зрелый
С Днём Рождения!
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Lady_Julie писал(а):
настой боровой матки

я пила :crazy:

Natalisa
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности
palitra писал(а):
Lady_Julie писал(а):
настой боровой матки

я пила :crazy:

а он зачем? :roll:
С Днём Рождения!
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Natalisa
а она для всего при планировании,но горькая :crazy:

Angelo4ek
Гость

Группы: Нет

spacer
ja tozhe pila borovuju matku! no ee lucshe v komplekse pit s krashnoj schetkoj %) :D ja mnogo ob etom chitala i dolgo ne reshalas probivat, no uzhe mnogo vremeni proshlo i stala iskat ee :P okazalos ne tak leghko, v Rige nashla tolko krasnuju schetku ( korni), a borovoj matki nebilo :cry: tak mne iz Ukraini prislali obe nastojki uzhe :)
ja propila mesjac, 1n cikl i perestala :( tak kak nado eti butilochki vse vremja toskat s soboj i pit 3i raza v den vrode za 30 minut do edi, a ja to zabivala to poem uzhe i vspomnju ob etom :crazy:
poetomu naverno i ne pomoglo, hotja slishala mnogo horoshih otzivov ob etih travah - ne tolko pri besplidii, no i vsjakih tam boljachkah vnutrennih. Ndo budet nachat pit opjat :twisted:
Lady_Julie
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Я тоже её хотела когда то попить но почитав что отзывы что она довольно противненькая передумала :D

Ali
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
да и не так она безопасна - на гормоны влияет, я бы побоялась пить без консультации врача :oops:
Angelo4ek
Гость

spacer
nu u vseh po raznomu, mne dazhe ne povlijala na garmoni...ja ih sdavala posle ee priema i vse bilo oki :) ja uzhe idu na vse i s vrachami i bez vrachej %) :o
jaguar9000
Младенец
Младенец
Медали: Нет
spacer
Приветик девчёнки, можно к вам! Я 2 года пыталась забеременеть, но был збит цикл м и мне врачь выписал Lindynette 30...чтобы восстановить цикл! Да вот кто говорит что после них забеременнеть тяжело, а кто наоборот может кто что знаеть!пью их уже 3 месяца! :)

Фрекен
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
jaguar9000
Привет! Добро пожаловать :) Перебирайся в "Без 5 минут пузики", мы все там болтаем :Rose:
Lisjonok
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
Вот тоже начали планировать, не знаю как получится, раньше тоже не предохранялись, но как-то в овуляцию не попадали)))
А про боровую матку слышала, но где ее в Риге найдешь. Еще слышала, что после нее беременность вроде наступает, но не держится (((( Кто еще пробовал, у кого получилось )))
Группы: 
Мамочки

spacer
Vsem privet!!!!!!!!!!!!! :Rose: Kto-nibudj pil djufaston?
Lisica
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
Ja ego pju s 13 dnja cikla odnu tab. Oviljacija u menja 15 dnja cikla po 18 denj. Vse u menja dlitsa 27-28 denj cikl. Uzhe dva dnja zaderzhka, zdelala test on pokazal otrecacelnij otvet. estj ne bolshie boli vnizu zhivota... Strashno :o
Lisica
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
VSE :D :D :D u menja opechatka i za straha. Ja imela vidu vsego cikl dlitsa u menja 27-28 denj. :oops: :oops: :oops:
mozza
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Мы пили с мужем фолиевуйу кислоту,но никак не получалось,я вищитывала дни овуляции,покупала даже тесты на овуляцию -и НИЦХЕГО, я в шоке была,переживала,а потом посоветовала мне подруга свечи Флорагин Овули,они без рецепта продаются,восстанавливают вагинальню микрофлору и вот полсе 6-ти свечей мы ЗАБЕРЕМЕННЕЛИИИИИ, не знаю даже свечи эти помогли или просто попали мы в день овуляции :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Группы: 
Мамочки

spacer
mozza
А они сколько они примерно стоят)
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: