. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Делаем тест на беременность.

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Делаем тест на беременность.
Сделать тест на беременность не представляется сложной задачей. Вместе с тем сам процесс является очень серьезным. Прежде чем сделать тест на беременность, необходимо внимательно прочитать инструкцию, чтобы убедиться, что все будет сделано правильно. Это убережет вас от ошибки и ложных надежд.

Покупка теста на беременность.

Для начала необходимо выбрать тест на беременность и купить. В аптеках, как правило, представлено множество тестов на выбор. Выберите тест на беременность, который будет вам ближе. Некоторые женщины выбирают тесты определенных марок или по способу их использования.

Как правило, большинство тестов на беременность имеют одинаковый принцип использования, не смотря на марку производителя, упаковку и стоимость. Имеет смысл прислушаться к мнению подруг в выборе теста. Это убережет вас от скупки всех тестов подряд, что существенно сэкономит ваши деньги. Вам понадобится два или три теста на беременность.

Читаем инструкцию.

Даже если использование теста на определение беременности является весьма простым, убедитесь, что вы прочитали всю инструкцию, перед тем как сделать тест. Тест может исказить результаты, если не следовать инструкции. Многие тесты на беременность сопровождаются картинками. Проконсультируйтесь с фармацевтом в аптеке, если у вас возникли дополнительные вопросы.

Делаем тест на беременность.

Тщательно подготовьтесь к процедуре тестирования. Создайте чистое пространство и только после этого открывайте упаковку теста. Вы должны быть уверенны, что у вас под рукой имеется все, что вам может понадобиться. К некоторым тестам производитель прилагает специальную пипетку для забора мочи. Есть и такие тесты на беременность, в которых тестовую полоску необходимо опускать в стаканчик с собранным материалом для тестирования. Убедитесь, что емкость для сбора мочи чистая.

Когда делать тест на беременность?

Некоторые тесты рекомендуется проводить на следующий день после задержки, но в большинстве случаев лучше подождать два или три дня.

Ваша первая утренняя моча (FMU) является самой лучшей для тестирования. Она содержит наибольшее количество ХГЧ гормона. Принцип действия теста основан на определении количества ХГЧ гормона в вашей моче.
Не стоит забывать, что анализ крови является самым точным.

Результаты тестирования.

Большинство тестов на определение беременности разработаны по одному принципу, с двумя окнами. В одном окне контроль над тем, что тестирование проходит корректно, и другое с результатами тестирования. Контрольное окно должно всегда менять цвет. В окне результатов тестирования производители используют различные символы, которые указывают наличие беременности. Это могут быть полоски, плюсы или минусы, или другие знаки обозначения. Расшифровка знаков всегда указана в инструкции по использованию теста на определение беременности. Не забывайте о том, что для отображения корректного результата, должно пройти определенное время. Оно также указано в инструкции по использованию.

Если тест показывает отрицательный результат, то стоит подождать и через несколько дней провести повторное тестирование. Если после повторного тестирования вы получаете отрицательный результат, рекомендуем обратиться к вашему гинекологу за консультацией.

Если тест положительный, то мы хотим вас поздравить: Вы беременны! В этом случае вам тоже необходимо обратиться к своему врачу за дальнейшими рекомендациями. Удачной беременности!

Последний раз редактировалось: Kambodzha (Вс Апр 20, 2008 11:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Astreja
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А я покупала 4 теста на беременность. А первый, который у меня просто завалялся решила пройти, как-то интуитивно. Было так, что вроде как задержка, один денек (такое у меня частенько бывало) А тут думаю, что тест на беременность зря пропадает, надо пройти. Проходила вечером и у меня появилась слабенькая, еле видимая, вторая полоска. На второй день прошла еще, потом еще. Ну не могла я поверить :D :D :D все время 2 полоски. В итоге еще долго не могла поверить в то, что беременна :D , до тех пор, пока не увидела маленького человечка на УЗИ :D :Rose:
Дошкольник
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
я всегда покупаю тесты на беременость - "стаканчики", в основном двух фирм Maria или BeSure. Никогда не подводили, зато вот тесты на беременность - "плиточки" у меня всегда выявляют не чёткую вторую линию, т.е. сказать с уверенностью беременна я или нет после этих тестов не могу. И ещё полной фигнёй показался тест на беременность - "полосочка", он вообще у меня ни одной не показал. :D вообщем я за "стаканчики"

и ещё совет всегда проверяйте срок годности, даже покупая в аптеке, я в аптеке один раз купила просроченный тест на беременность, принесла домой открыла коробку, достала его, глядь срок истёкший, пошла менять... :evil:
Группы: 
Мамочки Хочушки

spacer
Насчёт теста на беременность могу сказать, что хорошая штука. пользоватся приходилось и никогда нисталкивалась с проблемами. я даже и неподозривала что беременна купила и проверила, и вот счастье мамино со мной

Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
делала тест на беременность и стаканчиком, и полосочкой, и пипетка с полосочкой, все было как надо. когда надо было две, когда нет - одна :crazy:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
а что за тесты на беременность "стаканчики"? и если разница если делаешь тест с утра или уже к вечеру?
Группы: 

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
все пишут что с утра делать надо :roll: т.е. если сделать вечером он может не показать беременность? :oops:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Делаем тест на беременность.
Natalisa писал(а):
а что за тесты на беременность "стаканчики"? и если разница если делаешь тест с утра или уже к вечеру?

Ну они вроде считаются более точными, хотя я делала и обычную самую дешевую полоску вечером, мне показал слабую вторую полоску, а с утра сделала стаканчик, показал полоску более темную :Rose:
Группы: 
Беременюшки Мамочки Худеющие

Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Natalisa
я первых два с утра делала, а еще один после работы почти в 10 вечера....и все равно показал 2 полосочки.... :oops:

Мне больше плата с пипеткой понравилась! :) удобно и сразу четкую 2ую показывает :oops: :oops: а вот "стаканчик" мне вообще ничего не показал 8) полоску не покупала уже давно...думала что в этот раз опять не покажет 2ую :) ....а вот "плата" все показала и очень четко :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Фитнесс мамочка двух динозавриков
palitra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
А стаканчик,эт какой? :roll:

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
palitra писал(а):
А стаканчик,эт какой? :roll:

А не помню название, просто пришла и сказала мне самый дорогой тест (сестра посоветовала, будучи тогда беременной и прошедшей через тесты). Меня тесты никогда не обманывали, я делала вообще самые дешевые за 40 сантиков "Лиго" называется, и когда забеременела он же и показал вечером слабую вторую полоску, а уже наутро сделала тот самый стаканчик ;)
Группы: 

spacer
раньше делала тесты показывалась только одна яркая полоска,а сегодня сделала опять одна яркая, но вторая такая какбы прозрачная, но я точно вижу где она находится(раньше второй даже прозрачной не было) %) или это ничего не значит?она должна быть свело розовая, чтоб думать что это оно самое? :)
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Мне тестик тоже ещё никогда не врал. Хотя покупала полоски тоесть самый примитивный вариант теста :oops: Планшетный купила чтобы сделать и дочке подарить на 18 лет (тест, пинетки, ленту которой конверт в роддоме был перевязан), тк его хранить удобнее :D

Кстати в этой темке можно фотки наших положительных тестиков выкладывать когда придёт время, будем радоваться вместе да и приятно посмотреть на 2 заветные полоски пусть даже и чужие :oops:

nata29
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Мне в аптеке говорили что если хотите проверить второй раз надо брать второй тест только другой фирмы.Первый раз брала полосочку где вторая полоска была слабо розовая. Второй тест взяла стаканчик там показала уже по ярче вторую полосочку. :Yahoo!:

De juillet
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Я когда делала тесты после первого полосатого, то все разных фирм! :D Пришла в аптеку и купила все возможные варианты! :lol:

Natalinka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Хочушки Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Мы 3 дня подряд (с утра) проверяли с помощью плиточки с пипеткой, все 3 раза 2я полоска была бледная, еле видная. После врача подтвердилось (сказала, что бледная, т.к. срок оч.маленький), но мы через пару недель ради интереса сделали этот же тест и были уже 2 яркие, темные полоски :)

Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Девоньки, а кто-нибудь делал тест до начала месячных, ну скажем за неделю до неё? Слабая еле видная полосочка о которой говорится, она может появится на таком сроке?

Neways - заказывайте и подписывайтесь, пишите в лс!
Уникальный подарок себе и ребёнку - вам нужен код? - пишите в лс
Малина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Lvenok
А разве дело в том, сколько времени до месячных? Важно сколько времени после зачатия прошло, от этого и яркость полоски зависит. У меня на 6-ой день, уже была слабая полосочка. А на 10-ый яркая.

anksunamun
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Малина писал(а):
Lvenok
А разве дело в том, сколько времени до месячных? Важно сколько времени после зачатия прошло, от этого и яркость полоски зависит. У меня на 6-ой день, уже была слабая полосочка. А на 10-ый яркая.

+1 согласна зависит не от срока ДО месячных, а от срока зачатия - есть особо чувствительные тесты, которые могут показать беременность на совсем ранних сроках, но тут зависит от теста :oops:

http://spa-sakura.jimdo.com/
Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
я так понимаю, что лучше самый дорогой покупать в таком случае :roll:, ну или кровь сдавать :roll:, мде уж... мне бы терпения :roll:

Neways - заказывайте и подписывайтесь, пишите в лс!
Уникальный подарок себе и ребёнку - вам нужен код? - пишите в лс
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: