. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Недели беременности
.

Путешествия во время беременности.

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Путешествия во время беременности.
Узнав о беременности, женщина начинает волноваться о том, что ее запланированное путешествие может навредить будущему ребенку. Приходится менять свои планы в отношении отпуска, вводить ограничения в еду и развлечения

Большинство врачей согласятся с тем, что если нет особых медицинских противопоказаний, если беременная женщина чувствует себя хорошо, то вплоть до 27 недель будущая мама может смело путешествовать. Только необходимо соблюдать некоторые нехитрые правила.

На время беременности Вам придется забыть об экстриме. Альпинизм, лыжные и велосипедные походы, серфинг, подводное плаванье – все это оставьте на потом. Не провоцируйте ситуацию, когда рожать придется в совершенно неожиданном месте. Старайтесь отдыхать в более спокойной обстановке и поближе к цивилизации: курорт или пансионат.

Идеальным временем для путешествий, по мнению врачей, являются 14 – 27 недели беременности. На этом сроке токсикоза уже нет, ваш организм полон сил и энергии. С особым вниманием отнеситесь к выбору транспортного средства, на котором вы будете добираться до места отдыха. Не маловажным фактором при выборе самого места отдыха будет соответствие его санитарных и жилищных условий нормам. Тщательно проработайте весь маршрут, со всеми остановками.

При выборе страны, куда вы хотите поехать, необходимо узнать о прививках, без которых вас туда не пустят. Обратите внимание на климат, не рекомендуются для путешествия страны с жарким и влажным климатом. Узнайте о качестве медицинской помощи там, куда вы направляетесь. Не думаем, что преждевременные роды в пустыне вас обрадуют.

И не важно, каким образом вы будете добираться в пункт назначения. Будь то самолет или корабль, обязательно получите от вашего врача заключение о вашем состоянии, что вы прошли медицинский осмотр и в ближайшие трое суток рожать не собираетесь. Это больше относится к последним неделям беременности.

Готовьтесь к тому, что перед регистрацией билетов в аэропорте вас могут спросить о сроке беременности и предполагаемой датой родов, а так же попросят предъявить вышеупомянутое медицинское заключение. Возможно, даже могут отстранить от полета из-за его отсутствия.

Такие месяцы сезона как июль и август рекомендуем провести в привычном умеренном климате. Это убережет вас от перегрева, даже если это будет хороший курорт. Возьмите с собой в поездку все результаты анализов, выписки врачей и контактную информацию своего гинеколога. Не стоит надеяться на лекарственный ассортимент местных аптек. За рубежом многие лекарства выпускаются под другими названиями и провизоры в аптеках не спешат продавать лекарства без рецепта врача.

Не робейте и просите более удобное место в транспорте для себя. Если есть очередь, попросите вас пропустить вперед. Если номер оказался не очень комфортным, как вам обещали, вы вправе потребовать замены. Желаем вам приятного отпуска и времяпрепровождения.
Карапуз
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Я летала на самолёте на 28 неделе беременности, чувствовала себя хорошо, cправку от врача я сделала, но никто её у меня не спрашивал хотя когда я звонила в AIR BALTIC мне сказали, что справка нужна. Правда когда я родила раньше на 1,5 месяца у меня было подозрение что это может быть из-за перелёта, хотя летела я 2,5 часа, климат почти такой же как у нас (я была в Италии) летала я в декабре, а погода там была +20. Но всё таки я решила что во время беременности лучше воздержаться от дальних путешевствий :train:
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А кто-нибудь ещё летал во время беременности? :)
Я в июне хочу куда-нибудь слетать пока малыш не родился, а то потом ещё не скоро удастся куда-нибудь выбратся :D

Galinka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Ljudmilka
Я летала. С перым мы на 17-18 неделе летали в Браселону на неделю. а сейчас, примерно в этот же срок, летали в Италию. Все прошло хорошо!
Справки никто никакие не спрашивал, но я летала только после разрешения врача. :)

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Ну а 17-18 неделя ещё не так видно... Ну мало ли девушка покушала хорошо :D там и из соображений корректности и не спросят... Хотя, аэропорт - такая штука, всё проверяют..
Ljudmilka
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

spacer
Ну зимой на таком сроке может быть и не заметили бы, а вот летом :D Ну это тоже от пуза зависит :)

_marinka_
Младенец
Младенец
Группы: 
Мамочки

spacer
Ljudmilka
Я в первые деньки мая летала. Все в полном порядке. За неделю до вылета была у доктора и она разрешила лететь. В аэропорту никто никаких вопросов не задавал, но я на всякий случай с собой mates pase взяла. Если я не ошибаюсь, то авиакомпании с 28 недели справку от врача требуют. Но все равно, думаю, перед вылетом лучше с доктором проконсультироваться. :)
Группы: 
Мамочки

spacer
_marinka_
:Rose:

Vitalija
Младенец
Младенец
Группы: 
Мамочки

spacer
Я летайу доволно таки часто..кажде 3-4 недели..летала с первих дней беременности...никаких проблем...сейчас я на 21 недели...и к созалению а может и нет..предётся летатй до конца...но у меня маленйке 1,5 часове перелёти..и по закону можно летатй без справок за 4 недели до срока родов на маленйке 2-3 часове полёти...и за 4-2 недели до срока на маленйке перелёти со справкой врача...потом толко под собственуйу ответственностй...на длинне перелёти конечно по другому...главне во время перелётов двигатся каздий час по 10-15 минут.. (я летала Norwegian/SAS в основном, по моему в Air Baltic немножко другие правила) :roll:
olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
на 7-й неделе беременности пришлось пропустить полет по показаниям врача (была ЗБ полтора года назад)

на 17-й и 19-й неделях были перелеты с пересадками (лететь два часа и три часа) - все прошло замечательно! по совету доктора за день до полета и в день полета принимала магний.
единственное, чувствовала себя слабее обычного (не удивительно - целый день в аэропортах-самолетах-ожиданиях!), очень устала спина и ноги, хотелось полежать, а потом на посадке самолет сильно качало и я разнервничалась (хотя летаю часто и не стрессую).

теперь до родов больше не полечу :roll:
olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
J_S писал(а):
А если Б - тоже полетите?

LenKISS писал(а):
J_S
Если Б,то отменяется 100 процентов.Я боязливая до жути.Я от полётов стрессую.

gugusik писал(а):
По поводу перелётов. То я летала 8 и в 12 неделек.
Но согласна с olivka,
olivka писал(а):
про Б. и перелеты: доктора советуют, если лететь, то во втором триместре, когда мама себя лучше всего чувствует и рисков меньше.
olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
И еще вспомнила:
местные рейсы длинной не больше 2-3 часов для будущих мамочек предпочтительней, чем трансатлантические перелеты. И не только из-за времени путешествия, но и из-за давления: на трансатлантиеских полетах самолеты подымаются намного выше и беременные больше страдают от перенапряжения на всю кровеносную систему.
The Empress
Карапуз
Карапуз
spacer
Доктор только разрешил мне летать, в конце марта в Испанию лечу :Yahoo!: Урааа! А то это было единственное ограничение при беременности, с которым никак не могла смириться :)

Svetik-Svetlja4ok
Тинейджер
Тинейджер
spacer
The Empress

Как здорово!!!!!!Отдохнёшь, загоришь! Не беременность, а сказка просто! :Yahoo!:

The Empress
Карапуз
Карапуз
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Путешествия во время беременности.
Svetik-Svetlja4ok писал(а):
The Empress

Как здорово!!!!!!Отдохнёшь, загоришь! Не беременность, а сказка просто! :Yahoo!:

про "загоришь" - я сомневаюсь :D а вот то что срулю в тепло - это даааа :ROFL:

Myself
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
The Empress,
kak klaaaasno!!! Otdohni tam i za menja!
a to moja Ispanija nakrilasj mednim tazikom :(
Группы: 
Рукодельницы

spacer
The Empress писал(а):
Svetik-Svetlja4ok писал(а):
The Empress

про "загоришь" - я сомневаюсь :D а вот то что срулю в тепло - это даааа :ROFL:

Почему сомневаетесь??Я на Вашем сроке в Египте жарилась,прилетела как негр :)

Последний раз редактировалось: Evgenija (Пт Мар 15, 2013 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз
olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
The Empress писал(а):
Доктор только разрешил мне летать, в конце марта в Испанию лечу

Ооооо! Поздравляю!!! :Yahoo!:
теперь, как говорил Карлсон, "спокойствие, главное спокойствие!"
The Empress
Карапуз
Карапуз
spacer
Evgenija

сомневаюсь, потому что холодно ещё там будет, чтобы загорать :) а позагорать, я хочу чуток попозже слетать на Канары, пока в самолет пускают :D

Myself
почему накрылась? время же ещё есть

olivka
спасибо! будем стараться :crazy:

Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
olivka писал(а):
И еще вспомнила:
местные рейсы длинной не больше 2-3 часов для будущих мамочек предпочтительней, чем трансатлантические перелеты. И не только из-за времени путешествия, но и из-за давления: на трансатлантиеских полетах самолеты подымаются намного выше и беременные больше страдают от перенапряжения на всю кровеносную систему.

nash perelet v 13 chasov na 9 nedeljah bil namnogo lucshe chem ja sejchas letaju v Rigu :D

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Недели беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: