. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Аборт. А что дальше?

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Аборт. А что дальше?
Столкнувшись с ситуацией нежелательной беременности, мы задаем себе вопрос: «Делать аборт или нет?». Ответ на него можем дать только мы сами.

Правда есть одно действующее лицо, о котором мы забываем, вырабатывая свое отношение к аборту – это мужчина. Во многих случаях инициатором аборта является мужчина. Ведь если аборт преступление, то мужчина его соучастник. Представителям сильной половины человечества не стоит забывать об ответственности, тем более что самое простое и безопасное средство контрацепции – презерватив – изобрели именно мужчины.

Если в настоящее время Вы не планируете беременность, то постарайтесь не создавать ситуацию, в которой Вам придется делать аборт. Не смотря на кажущуюся легкость и быстроту, аборт – серьезное и опасное хирургическое вмешательство. И очень часто решаясь на аборт, женщины не задумываются о последствиях, а они могут быть не предсказуемы.

В процессе беременности организм настраивается на роды, происходит сложная функциональная перенастройка. Делая аборт, мы нарушаем естественные процессы в нашем организме, что приводит к сильному гормональному сбою. Статистика показывает, что из ста женщин сделавших аборт, у одной не будет детей уже никогда. И никто не даст гарантию, что это будете не Вы.
Проблема аборта больше относится к нравственным проблемам, и не поддается однозначному решению. Надо понять, что во время аборта погибает не просто кусочек живой ткани или клетка. Благодаря современным технологиям мы знаем, что на третьей неделе жизни зародыша прослушивается сердцебиение, а на восьмой неделе – это уже человечек. Ему понятно настроение матери, он слышит музыку, реагирует на смех, плач, слезы. Хоть он еще и не родился, но уже мало чем отличается от нас с вами. Он такой же человек.

Уже давно доказано, что аборт причиняет организму женщины непоправимый вред. Правда мало кто знает о том, что в ходе генетических исследований было доказано, что аборт отражается негативно и на детях, которые у вас родятся впоследствии
Установлена интересная взаимосвязь между бесплодными женщинами и их матерями, которые делали до их рождения аборты. Обнаружено, что у 67% женщин, которые не могут зачать ребенка, матери делали прерывание беременности до их рождения. Как правило, им ставили такой диагноз, как «детская матка», который практически не поддается лечению.

Возникла интересная теория о том, что прерывая свою беременность, женщина закладывает на будущее генетическую программу, суть которой проста – не иметь детей в дальнейшем. Отмечается так же связь между количеством абортов и риском возникновения у будущего потомства заболеваний, которые препятствуют зачатию и развитию плода.

Есть положительный момент – сдвиг генетической программы был обнаружен не у всех женщин, которые прошли обследование. Но никто не даст гарантии на то, что в течение 10-20 лет этот показатель не изменится, что через 50-60 лет женщины смогут так же рожать детей, и мы не будем вырождаться.

Учитывая обилие и разнообразие выбора в наше время контрацептивов, не доводить дело до аборта не составит особого труда. И если случилось так, что наступила беременность, выход один – рожайте!

Много ли из нас знает о том, что аборты приводят к множеству неблагоприятных последствий для организма? То, что с абортом связаны такие физиологические осложнения, как выкидыши, повреждения матки, тяжелые кровотечения, инфекции и даже головные боли. Особенно серьезными могут быть последствия после прерывания первой беременности.

Выявлено два вида осложнений после аборта – ранние и поздние. Ранние осложнения развиваются во время или сразу после аборта. Одним из самых распространенных осложнений считается то, что после использования расширителей шейка матки не может смыкаться до конца. Поздние же осложнения проявляются через некоторое время, иногда даже через годы после того, как вы сделали аборт. К ним относятся бесплодие, дисфункция яичников, «невынашивание» беременности, а так же различные воспалительные заболевания половых органов. Отсюда возрастает вероятность внематочной беременности.

Так же отмечено, что после аборта начинают обостряться и хронические заболевания половых органов.

Особую опасность представляет занесение инфекции во время аборта в матку. Это увеличивает вероятность воспаления самой матки, а так же яичников и их придатков.

Милые женщины, берегите себя.
Дошкольник
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Kambodzha ой,какая болезненная тема...я помню на одном форуме пару лет назад с девушкой перегрызлась из-за похожей темы...

скажу только что никогда не буду осуждать девушку решившую сделать аборт,ситуации ой какие разные бывают,да и контрацепция не 100% защищает (про презервативы я вообще молчу,они рвутся как сволочи)...высокий процент защиты у гормональных,но некоторым женщинам их нельзя...есть не гормональные,но у них уровень защиты ниже...вообщем замкнутый круг...."напоротся" может кто угодно (ттт)...но я искренне желаю что бы ни одна женщина не столкнулась с выбором:"оставлять ребёнка или делать аборт"...т.к. после него (аборта) женщина страдает не только физически,но и морально.... :cry:
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
kerria писал(а):
контрацепция не 100%

+1.Можете забросать томатиками,мне по барабану,но лично я сделала 2 абборта по вине контрацепции.Первый раз порвался презерватив,а второй раз пила противозачаточные таблетки,видать :sexi5: :sexi5: оказались сильнее.А в то время я и думать не могла о втором ребёнке,первого еле еле вытягивали.
aleksa
Карапуз
Карапуз
Медали: Нет
spacer
я тоже делала два аборта и тоже при этом предохраняясь и действительно мы не могли себе позволить на тот момент иметь детей в материальном плане.правда если бы я знала что жизнь наладиться я родила бы и тогда :cry:
Медали: Нет
spacer
DJi писал(а):

+1.Можете забросать томатиками,мне по барабану,но лично я сделала 2 абборта по вине контрацепции.Первый раз порвался презерватив,а второй раз пила противозачаточные таблетки,видать :sexi5: :sexi5: оказались сильнее.А в то время я и думать не могла о втором ребёнке,первого еле еле вытягивали.

никогда не думала что с этим столкнусь, но уж так произошло сынивке 4 месяца , о ребенке 2 не может быть и речи, аборт... подскажи где ты делала, стоит туда обращаться и сколько это стоило???
Tanja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
http://www.dream-team.lv/Dream_Team/_Mama.html

Tanja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Только колонки включите! ;)

DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Tanja
Очень трогательная ссылка,со многим я согласна,но бывает НО,которое просто не позволяет оставить малыша.Ведь человеку всегда даётся право выбора,также надо реально смотреть на вещи,может автор действительно не может позволить себе второго малыша,а просто родить ,только потому что аборт это плохо -тоже нельзя.Ребёнок требует много внимания и больших затрат.Ребёнок должен быть в радость,тогда он будет счастлив.А предлогя вот такие ссылки,мы наносим сильнейшую психологическую рану :cry: :cry: :cry: :cry: .Давайте на вещи смотреть реально.
bubusinja
VIA UNA Адрес Rīga, Katrīnas dambis 10, LV1045
Телефон (+371) 67322695
Др.Кокоревич очень приятная пожилая женщина.Удачи Вам :Rose: ,но в будущем всёже будте внимательней.
Tanja
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
DJi

Но согласитесь, что, если девушка, посмотрев несколько таких ссылок, вдруг изменит решение и оставит ребёнка - то Вы не будете упрекать, ни меня ни кого-либо другого в том, что дали такие ссылки?

DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Аборт. А что дальше?
Tanja писал(а):
DJi

Но согласитесь, что, если девушка, посмотрев несколько таких ссылок, вдруг изменит решение и оставит ребёнка - то Вы не будете упрекать, ни меня ни кого-либо другого в том, что дали такие ссылки?
Главное чтобы ребетёнок был желанным и в радость,тогда счастливы будут все. ;) ;) ;) ;) Я реалист и смотрю на вещи сняв розовые очки 8) .Конечно можно рожать скок угодно,но если у человека материальные,жилищные или ещё какие нибудь проблемы,то он задумывается ,рожать или нет+ недавние роды на 26 недели :shock: ,тоже могли наложить какой то отпечаток :(
kerria
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Tanja писал(а):
DJi

не соглашусь...решение нужно принемать "холодными мозгами",а если это решение будет принято лишь под влиянием эмоций из-за прочтения подобной ссылки-это не правильно...может случится что потом уже мамочка пожалеет в глубине души о своём решении оставить,но будет уже поздно...ребёнка на мусорку не выкенешь...в вопросе оставлять ребёнка или нет,нету места эмоциям..но это конечно же всё имхо ;)
Группы: 
Мамочки

spacer
Tanja
Могу сказать ещё вот что,Вы заметили разницу между моими детками???? :) Так вот,родив первого ребёнка,а эта была моя первая беременность (в 23 года),я доооолго не решалась на вторую.Были на то свои причины,в них же входили выше перечисленные,я как вспомню, что меня выселяют в канун Нового года из съёмной квартиры,как я мыла голову просроченным шампунем,как варила на воде манную кашу и ели по очереди,потому что была 1 кружка и ложка.А ведь если бы я не сделала аборт,то там было бы двое деток.Вы думаете старшему сыну приятно вспоминать как ему отказывали в покупке игрушки только потому,что надо купить еду????Или скитание с одной квартиры на другую???? Вы спросите почему я довела ситуацию до такой????,да потому что Я ушла от мужа,с которым просто не представляла дальнейшего сосуществования.А теперь,когда я вижу как мой старший сын с гордостью говорит МОЯ КОМНАТА,у меня слёзы наварачиваются на глаза.И теперь,когда моя жизнь поменялась,я решилась на второго ребёнка, и он желанный и долгожданный.И я счастлива что теперь мне не придёться отказывать детям в их детских радостях.Мы несём большую ответственность за то,что даём новые жизни.И детей нельзя просто так брать и рожать,им ещё надо давать,как морально так уж простите и материально.Таков наш мир.
DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
kerria
+1
DJi
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
kerria писал(а):
.ребёнка на мусорку не выкенешь..

Бывает и такое :(
kerria
Дошкольник
Дошкольник
spacer
DJi писал(а):
kerria писал(а):
.ребёнка на мусорку не выкенешь..

Бывает и такое :(
ну всяких отмороженных на голову я не беру в счёт...это клиника :evil: ...я про простых женщин,попавших в нелёгкую жизненную ситуацию :cry: ...
Группы: 
Мамочки

spacer
Каждый сам для себя решает как правильно. Не хочу осуждать никого - это личный выбор и ответственность и последствия. Моя позиция - это убийство. Не считаю приемлемым решать свои проблемы за счёт убийства другого человека.
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
allina писал(а):
это убийство.

Тогда дайте мне пожизненный срок,я его совершила 2 раза :evil: ,а рожать детей в никуда,это не преступление?????
Astreja
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Говорят, что сначала к нам приходит душа ребеночка и только потом уже он зарождается физически. Моя знакомая почувствовала, что беременна еще за 2 месяца до физического зачатия. Она сказала, что все ощущения были точь-в-точь, как будто ты уже не один, и в тебе живет новый человечек (у нее это была вторая беременнось). оглядываясь назад, я тоже могу сказать, что ощущала нечто подобное, стала осторожнее, боязливее. И, кстати, несколько раз даже думала о том, что может это беременность. Но мне не с чем было сравнивать , я не знала какие ощущеия должны быть.
А вообще я против абортов. Но каждый решает сам. Ссылочка жуткая, ревела.
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Девочки, только без камней :Rose:
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Как писала DJi, у всех есть выбор. Я посчитала своим долгом попробовать "спасти" хоть одну жизнь ( пусть даже этот выбор зависит от эмоций). А выбор за девушку я в любом случае не сделаю, это её право!

kerria писал(а):
может случится что потом уже мамочка пожалеет в глубине души о своём решении оставить

Я не верю, что мама может об этом пожалеть.

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: