. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

.

Парикмахерские - ваше мнение - Опрос!

Go back
Автор Сообщение

Качеством работы своего парикмахера вы чаще всего:
довольны
72%
 72%  [ 53 ]
крайне недовольны
1%
 1%  [ 1 ]
не то ни сё, короче не фонтан
26%
 26%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 73

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Парикмахерские - ваше мнение - Опрос!
mysonok я знаю хорошего мастера по мелированию, но она к сожалению домой по-моему не выезжает. единственная ее проблема она долго делает, но конечно качественно прядка к прядочке, она когда красит корни восстанавливает старые пряди, а не красит по новой, она в межциемсе живет, работает на дому
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Astreja писал(а):
А я поняла одно - нет разницы дорогой салон или нет, все они в одном месте учатся. Главное найти того, кто тебе подойдет. У меня была одна такая, но уехала в Англию, там теперь работает в парикхмакерской. А сейчас, здесь у себя, в Каугури вообще не знаю к кому идти. Придется методом тыка.

+1 Чо тока со мной эти парикмахеры не вытворяли %) , у меня пока методом тыка не получается, но я не отчаиваюсь. :D
Может кто знает хорошего мастера, который с кучерявыми волосами умеет работать :oops:
julijadi
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Мне как представителю этой профессии вообще обидно за коллег.Так обсуждать и хаять можна любого кто хоть что то умеет делать РУКАМИ.Мы люди профессии где тупо заученные приёмы не работают.Мы начинаем создавать только когда между вами и нами есть доверие и понимание.
kerria писал(а):
я мля что спрашиваю как мне лучше????я тупо хочу что бы меня обкрамсали так как я попросила,плевать что я буду выглядеть как метла,но это мой выбор!

.....мля.....вот тады сиди дома и крамсайся,и плевать,что выглядишь как метла. :evil:
Очень часто встречается такая фраза:как в прошлый раз,но покороче,объязнять я не умею :twisted: .Причём прошлый раз был не у меня,и пол года назад.А ты включай фантазию как оно было то.....
Совет для всех,перед тем как идти к мастеру посмотрите журнала,вырежите понравившиеся образы,причём здесь чёлка,здесь вид сбоку,здесь затылок.Тогда и вам проще и мастер имеет представление,что вы вообще хотите.Потому что даже цвета,название цветов многие понимают по разному :Rose:

kerria
Дошкольник
Дошкольник
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
julijadi всегда наглядно и дотошно объясняю...что мне по прямой убрать пару сантиметров...что тут не понятного?...фраза "так же как и в прошлый раз не про меня" своего парикмахера нет,хожу всегда к разным...а теперь обьясните поченму мне уберают минимум 10 сантиметров...а потом пытаются убедить что так как хотела я,было бы хуже?обьясните мне как мастер?почему? :evil:
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
могу объяснить это только тем,что у людей разный глазомер :twisted: и в следующий раз попробывать придти с ленейкой :D
Ещё есть такой вариант,что если обстрич 5см остаются ещё остаются болявые(тонкие,сечёные)поэтому мастера убирают 10см.Хотя я в этом случае веду диалог с клиентом на тему здорового вида волос,а не молчком подстригаю.

Анютка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Anastasya
Идёте по улице Марупес, в сторону Агенс.рынка, по левой стороне - синяя вывеска "Frizetava"(вроде эта парикмахерская самая первая будет). ;)

Последний раз редактировалось: Анютка (Пн Май 12, 2008 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
kerria
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Парикмахерские - ваше мнение - Опрос!
julijadi писал(а):
Хотя я в этом случае веду диалог с клиентом на тему здорового вида волос,а не молчком подстригаю.
мой вариант..поэтому и возмущаюсь...мне никогда не говорили типа:"ну вот тут бы подлинее убрать или вот так лучше" до стрижки,т.е. обсудить все эти нюансы....а получается так приду долго объясняю,переспрошу понятно?ответ положительный...потом встаю с кресла ииии совсем не то!!!!......лишь потом когда я начинаю негодовать по поводу длинны мне начинаю втирать что так лучше,вам подходит и т.п...просто зла не хватает,год рощу,а их за пару минут ничего не говоря обрезают :evil:
spacer
julijadi -здравствуйте! может вы и мастер своей професии, но у большинства ваших коллег руки из одного место растут, мне с одной стороны противно даже в парихмахерскую ходить. я и с фотографиями ходила, и с журналами..... и т. д, но обскубают даже и рядом с этой фоткой ничего не стоит. у меня тонкие волосы, т.к короткие не люблю отрастила длиные, прихожу в парикмахерскую говорю подстригите постепенно: мне начинают говорить, что на ваши волосы постепенка не подойдет, что они даже не будут браться, что только если подровнять. я им говорю при этом - хочу чтоб срезали 5-7сан. но 10 мах, опять начинается нытье, говорю сделайте, как получится, они ну ладно - обскубали мне сан. 20 по плечи, содрали деньги, и они доволны своей работой. я к тому что прекрасно на мои волосы можно сделать постепенку, потому что делали и я даже знаю как она правильно делается, но одно но, там где делали на Стабу, этой парихмахерской нет, и того мастера тел. нет, знаю что звали Ольга. вот единственый мастер попался золотые руки, которая и стрежет хорошо, и скажешь 5сан так и было, и даже денег не жалко было, так вот не знаю как розыскать теперь. а все осталные эту постепенку делают - горе смотреть, а еще прически.....! :roll: посмотрите как делают, такую можно сделать дома самим. извините, и не обижайтесь, на нас. мы все хотим раз пришли в парихмахерскую выйти от туда красавицами, пришли в поликлинику - выйти от туда здоровыми, прийти в ателье - выйти от туда нарядными, чтоб все подходило. и хочется что б каждый занимал свое место. :Rose:
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Astreja писал(а):
А я поняла одно - нет разницы дорогой салон или нет, все они в одном месте учатся. Главное найти того, кто тебе подойдет. У меня была одна такая, но уехала в Англию, там теперь работает в парикхмакерской. А сейчас, здесь у себя, в Каугури вообще не знаю к кому идти. Придется методом тыка.

Я тебе могу посоветовать, иди в салон "Клио" на Нометню, там все девочки очень хорошо работают ;)

markiza
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Малина - извините, а не подскажите какие там расценки?
Группы: 
Мамочки

spacer
markiza

По сравнению с Ригой просто смешные. У меня волосы ниже лопаток, последний раз стрижка и укладка стоили мне 6 латов! Я всегда очень довольна тамошними мастерами. И ценами :D

markiza
Дошкольник
Дошкольник
spacer
Малина писал(а):
markiza

По сравнению с Ригой просто смешные. У меня волосы ниже лопаток, последний раз стрижка и укладка стоили мне 6 латов! Я всегда очень довольна тамошними мастерами. И ценами :D
извините так это в Юрмале?Нометню?
Группы: 
Мамочки

spacer
markiza писал(а):
Малина писал(а):
markiza

извините так это в Юрмале?Нометню?

Именно так :roll:

palitra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
а можно поточнее :Rose:

Resni4ka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Уже несколько лет хожу к одному мастеру. Раньше она работала в салоне Мерлин в центре Риги и в маленькой парикмахерской в пурвциемсе. Теперь езжу к ней домой, это и дешевле и удобнее, т.к. могу и в 9 вечера приехать и в 6 утра, если на свадьбу какую иду. Очень нравится все, что она со мной делает, хотя решение мы всегда принимаем вместе. Ведь я могу придумать то, что не ляжет на мои волосы. Красит она вообще супер, всегда так смешивает краски, что оттенки получаются обалденные :D

А насчет обид на наезды на коллег, думаю обижаться тут не к чему. Мне вот совершенно не обидно, когда представителей моей профессии гнобят, т.к. я и сама прекрасно знаю сколько там непрофесиональных, глупых неудоучег и самоуверенных выскочек и сама сталкиваюсь с ними. Главное самой в грязь лицом неударять :twisted:
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Мама моя намучилась с поиском мастера, который бы сделал, то что она хочет! :evil: И с вырезками из журналов приходила, и сама рисовала - всёравно стригли по своему! Слава богу, недавно нашла! :)
Я считаю, что настоящему мастеру долго и обьяснять не надо - сразу видит, как стричь (я нашла такого)! А тем, у кого руки не из того места растут, и фотографии с зарисовками не помогут. :roll:

Ariana
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 3)
spacer
У меня тоже на голове 3 волосины :cry: ,проблемы со стрижкой.Найду хорошего мастера,так через какое то время он увольняется 8) .Вот в очередной раз я в поиске,но пока не нашла того ,кто бы нашел подход к моим волосам. :o
mysonok
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Anastasya
обидно :cry: я думаю ,что если не найду мастера,то не скоро еще мой малышастик отпустит маму в салон :twisted:

косметолог-эстетист
Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
mysonok вот и у меня та же ситуация! :(
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я к парикмахеру выбралась только когда Машеньке 4 месяца было :) , раньше не получалось, так как на мою голову уходит минимум 4 часа :lol:
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Женский мир Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: