. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

.

Давайте поговорим об именах :)

Go back
Автор Сообщение
suprskaja
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Давайте поговорим об именах :)
добрый вечер. Разрешите присоединиться? я тут почитала что вы не можете найти тему чтобы начать общий разговор. у меня есть мысль. давайте поговорим об именах и их значениях. не обязательно о своих именах, а об именах детей существующих и тех какие бы вы дали имена своим детям :) я жду ребёнка и я выбрала имя Мелисса. но не могу наити где почитать, что означает это имя. :dom_a_preved: :dom_a_preved: :kubiki: :dom_child_06:
Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Значение имени Мелисса - пчела, медовая ;) .

Если найду ещё чего, то напишу ;).

Neways - заказывайте и подписывайтесь, пишите в лс!
Уникальный подарок себе и ребёнку - вам нужен код? - пишите в лс
Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Значение имени Милица - Южнославянский вариант имени Мелисса, изначально древнегреческого происхождения, означающего «пчела», «медовая».

Характеристика имени Милица:

На Милочку всегда можно положиться: она запомнит все, что ей поручит мама, и выполнит с точностью и недетским педантизмом. В то же время она отнюдь не зануда — у неё живой характер, она всегда приветлива, не будет хныкать и канючить, если не получит того, что хочет. Эти черты у Милицы — от матери. С годами характер Милицы почти не изменяется. Она коммуникабельна, так же, как в детстве, аккуратна и пунктуальна. На работе ей всегда поручают то, что требует особенной внимательности, точности, скрупулезности.
Будучи человеком очень конкретным, человеком дела, она не любит людей говорливых, много обещающих, но мало делающих. Милица привязана к месту и людям, не терпит в своей жизни перемен и может всю жизнь проработать на одном предприятии. Такой же стабильности, надежности она ждет от своего брака, и её замужество обычно оправдывает эти надежды. Эта женщина не бывает обойдена вниманием мужчин, но сама инициативу не проявляет, предпочитая, чтобы выбрали её. Она уверена в своей счастливой судьбе и умеет ждать.

Любит свой дом, часами может наводить в нем порядок, в ущерб своему сну. Умеет неплохо шить и со вкусом одевается. Среди этих женщин можно встретить специалистов довольно редких профессий, таких, например, как художник по росписи посуды или ткани.

suprskaja
Младенец
Младенец
spacer
спасибо вам огромное :) я всё прочитала :) мне ещё больше понравилось имя :) :dom_child_06:
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
когда мы узнали что у нас будет сын, выбрали имя Даниил. но когда мы увидели нашего сынулю, поняли что на Даниила он не похожь. поэтому сутки просто называли, сыночек :) Имя Иван пришло само собой, только потом мы посмотрели значение

Значение и происхождение: русская форма древнееврейского имени Иоанн — "милость Божия".

Энергетика и Карма:

Имя Иван далеко не так однозначно, как может показаться, слишком много прошло по Руси Иванов и даже в сказках он бывает совершенно разным.

Похоже, что русский народ решил вложить в это имя все свое представление о себе самом, со всеми противоречиями, исканиями и мечтами.

Секреты общения:

Не стоит, наверное, пытаться подшучивать над Иваном, если, конечно, вы не желаете вызвать бурю. Быть может, он и не покажет вида, но обида его может оказаться слишком глубокой. Исключения составляют лишь те случаи, когда авторитет Ивана позволяет ему быть снисходительным к насмешкам. Не стоит забывать, что с Ваней бывает очень приятно и интересно общаться, однако завоевать его сердце очень непросто.

Знак Зодиака: Водолей.

Планета: Юпитер.

Цвета имени: синий, красный, коричневый.

Камень-талисман: малахит.
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
А по отчеству такова наша характеристика:

Добры, иногда до бесхарактерности, поддаются влиянию более сильных натур. Покладисты, открыты и доброжелательны, у них всегда можно найти добрый совет и бескорыстную помощь. Но, несмотря на все свое добродушие, они хитры, тщательно обдумывают каждый шаг, хотя могут поступать и импульсивно.

С аналитическим складом мышления — из них получаются великолепные руководители. Способны правильно оценить ситуацию и принять точное решение, гарантирующее успех. К тому же эти люди крайне осторожны и хорошо приспосабливаются к обстоятельствам.
У них много приятелей, с которыми проводят время не только в интеллектуальных беседах, но и в дружеских застольях, к коим они явно неравнодушны. Чувственны и пользуются успехом у женщин. Однако они хорошие семьянины, внимательные мужья и заботливые отцы. Любят путешествовать и с удовольствием водят машину.
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
а вот сочетание имени с отчеством:

Иван вспыльчив, эгоистичен. Талантливый оратор. Есть маленький недостаток — по утрам любит подолгу спать. Ворчлив, всегда чем-то недоволен. Может быть специалистом в области электроники, математики, преуспеть в инженерных разработках, быть программистом, врачом-урологом, агрономом, прокурором, тренером по вольной борьбе, водителем.

С коллегами добродушен, неконфликтен; ни у кого не вызывает отрицательных эмоций. Любое дело доводит до конца. Может стать главным инженером, руководителем фирмы, директором химического завода. Прекрасно работает на постах заместителей. Вспыльчив, но незлопамятен. Может отругать подчиненного, но незаслуженно не обидит.

Легче всего Иван находит общий язык с Валерием Сергеевичем, Павлом Наумовичем, Михаилом Евгеньевичем, Родионом Алексеевичем, Игорем Степановичем, Андреем Иосифовичем
puzirek
Гость

spacer
Имена и их значения
www.redskazanie.ru
www.nameyobaby.com
www.babynames.com
www.nameourbaby.net
www.babunamesworld.com
www.otmechaem.narod.ru
www.happy-year.narod.ru/interesno/imena
www.astrostar.ru
www.natali.ua/names
www.bereg.ru
www.rodim.ru
www.akviloncenter.ru
www.roditeli.com.ua
www.obla4ko-natali.sitecity.ru
www.name.promir.net
www.name.woweb.ru
www.sonniki.net.ru
www.behindthename.com
www.talkingbabies.com
www.vse-imena.com
www.1name.ru
www.ameno.ru
www.magya.ru
www.sunhome.ru
http://www.names.orc.ru/
http://mag-yaroslav.ru/name.php
http://www.shpilka.ru/namedb
http://mag-amulet.ru/taina-imeni.php
http://femina.com.ua/a/names.shtm
http://mag.org.ua/names/index.php
http://peoples.ru/name/
http://name.ehh.ru/
suprskaja
Младенец
Младенец
spacer
девочки огромное спасибо вам за помощь. я тут нашла саит http://www.pervenez.ru/childname/мне показался очень неплохим :) вот тут я нашла имя Мелисса:) может кому будет полезно :) там есть табличка по которой можно попробовать предугадать кто у вас будет. по крайней мере у меня многие друзья и родственники сошлись :) ещё раз спасибо :) :dom_child_06: и ещё такой вопросик а откуда вы берёте эти линеечки у вас в сообщениях :) ?
Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
suprskaja писал(а):
девочки огромное спасибо вам за помощь. я тут нашла саит http://www.pervenez.ru/childname/мне показался очень неплохим вот тут я нашла имя Мелисса:) может кому будет полезно там есть табличка по которой можно попробовать предугадать кто у вас будет. по крайней мере у меня многие друзья и родственники сошлись ещё раз спасибо и ещё такой вопросик а откуда вы берёте эти линеечки у вас в сообщениях ?

Не за что! Мы рады всегда помочь!!!

А линеечки берем очень просто. Вот например, наведите мышку на мои линеечки и кликните один раз и вам откроется интернет страничка с огромным выбором линеек ;).

Vredina281
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки Хочушки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
А мы когда узнали что у нас будет девочка заготовили имя Софья и я уже ждала Софью и вот когда она родилась я сама низнаю как но посмотрев на неё мы решили что она совсем ни Софья и я сказала низнаю почему что это будет Юличка
хотя это имя мы с мужм даже и нерасматривали
а когда прочитала что означает это имя это копия нашего ребёнка
ЮЛИЯ. От Иулия, волнистая, пушистая (греч). Подвижная, заметная, идущая вверх по лестнице. В чем-то неприкаянная. Дитя любви, с детства окружена поклонением и с достоинством принимает его. Талантливая богема, с изюминкой, пытается достичь всеобщего признания, однако старшим уступает место. Коза-егоза с изящными острыми рожками. Манит, и... уходит
и никакое другое имя нам неподходит :Yahoo!:

suprskaja
Младенец
Младенец
spacer
у меня есть крестник на 10 лет меня старше ему имя как-то не очень нравится.он предложил Патриция. ну я не знаю, я знаю человека с таким именем и мне не очень нравится.
Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Патриция

Значение имени: В переводе с латинского - "аристократка".
Дни ангела: нет.

Личность: Женщины с запахом зимы.

Характер: 92%.

Излучение: 97%.

Вибрация: 70 000 колеб./с.

Цвет: Оранжевый.

Основные черты: Воля — общительность — активность.

Тотемное растение: Гиацинт.

Тотемное животное: Лис.

Знак: Близнецы.

Тип: Женщины чрезмерной возбудимости, бешеной активности и хитрые, как лисы! Ироничны, любят посмеиваться над другими.

Психика: Делают все для того, чтобы их заметили: одеваются ярко, экстравагантно, нуждаются в постоянном общении. Не поддаются влиянию, умеют выпутываться из любой ситуации.

Воля: Сильная, опирается на сообразительность и ловкость.

Возбудимость: Семейная жизнь этих чудесных женщин не всегда усыпана розами.

Скорость реакции: Реагируют сильно, импульсивно.

Поле деятельности: Любят языки, могут стать прекрасными переводчицами, стюардессами, работать в торговле, на дипломатическом поприще, из них могут получиться талантливейшие актрисы и певицы.

Интуиция: Под театрально раскованной внешностью скрывается очень чуткая и чувствительная натура.

Интеллект: Обладают аналитическим складом ума. Завидная память позволяет им делать вид, что они усвоили учебный материал, хотя на самом деле они просто механически повторяют то, что запомнили.

Восприимчивость: С одной стороны, это степенные особы, с другой — вечно юные, полные радости жизни.

Нравственность: Разыгрывают из себя праведниц, но под влиянием минуты или желая привлечь к себе внимание, способны бог знает на что.

Здоровье: Когда веселы, то чувствуют себя прекрасно, когда же погружаются в печаль, то все у них начинает болеть. Должны следить за органами дыхания.

Сексуальность: Мечтают быть любимыми, но часто изменяют сами себе, выбирая мужчин, далеких от своего идеала, которые даже не подозревают, что за женщина перед ними.

Активность: Часто притворяются честолюбивыми лишь для того, чтобы приобрести вес в глазах общества.

Общительность: Этим женщинам требуется общество, где они могли бы блистать.

Заключение: Если вы станете мужем этой обворожительной особы, то испытаете чудесные мгновения, но в обществе, где вашу жену будут окружать другие мужчины, вам лучше держаться подальше... Можно дать только один совет ее близким: «Держитесь!»

О Патриции

В переводе с латинского - "аристократка". Патриция обладает аналитическим умом, хорошей памятью, сообразительностью, ловкостью, и сильной волей. Иронична, может зло высмеять других. Эта женщина любит быть в центре внимания и ради этого способна на все. Для приобретения веса в глазах общества готова притворяться честолюбивой или разыгрывать из себя праведницу. Под театрально раскованной внешностью Патриции скрыта чуткая, чувствительная и очень ранимая натура. На внешние раздражители реагирует сильно и импульсивно. Чужому влиянию не поддается. Патриция умеет найти выход из самой сложной и запутанной ситуации. Эта женщина мечтает о большой любви, и хочет быть любимой, но замуж выходит по расчету, выбирая в спутники жизни серьезного мужчину, добившегося положения в обществе и способного обеспечить семье стабильное материальное благополучие. Ее семейная жизнь не всегда усыпана цветами. Муж в общении с Патрицией будет испытывать чудесные мгновения, но должен будет смириться с тем, что её будут окружать другие мужчины.
Здоровье Патриции зависит от настроения: когда весела, то чувствует себя хорошо, при плохом настроении у неё все начинает болеть. Слабое звено организма - органы дыхания.

Профессиональных успехов Патриция достигает в лингвистике, на дипломатическом и актерском поприще, в торговле и бизнесе, в сфере обслуживания.

Декабрьской Патриции в жизни приходится нелегко, но у неё очень твердый характер. Может выходить дважды замуж. Утром обычно тяжело пробуждается.

Обаятельна, скромна. Одевается сдержанно. Хорошая хозяйка, любит детей, особенно мальчиков.

Экономна. Не любит церемоний, официоза, когда ее ставят в рамки. Устает от философских рассуждений. С мужем ласкова, верна — идеальная жена.

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
suprskaja писал(а):
и еще вопросик. а откуда вы берете эти линеечки у вас в сообщениях :) ?

здесь можно почитать ;) :Rose: http://forum.7ya.lv/viewtopic.php?t=855

Последний раз редактировалось: Kambodzha (Вт Июл 22, 2008 10:01 am), всего редактировалось 1 раз
Din4ik
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
А мы с первого месяца знали, что у нас будет Данька! :) Только не знали какого пола :D На 14 неделе, нам сказали, что сын будет :roll: Когда приехали в роддом, Валуева спросила: имя уже придумали или ещё нет? Мы сказали - Даниэль. Она попыталась отговорить нас, что мол их много сейчас, но я это имя выбрала уже лет так 7 назад и ни за что менять не собиралась 8) :) Вот смотрю на наше сокровище и думаю: ну Данька он и как ни крути Данька :D Кстати, когда беременная ходила, то перерыла интернет, но Даниэль имя так и не нашла %) Даниил был, Данила был, Данил был, а Даниэль так и не нашла :roll:

suprskaja
Младенец
Младенец
spacer
львенок спасибо :) мужу не нравитса это имя, а мне очень понравилось. теперь не знаю что делать. подскажите ещё какие-нибудь интересные имена пожалуйста. ;)
Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
suprskaja писал(а):
львенок спасибо :) мужу не нравитса это имя, а мне очень понравилось. теперь не знаю что делать. подскажите ещё какие-нибудь интересные имена пожалуйста. ;)

Ну вот например очень красивое и редкое имя: Мирра

Мирра

Значение имени: В переводе с древнееврейского - "миртовое дерево".

В переводе с древнееврейского - "миртовое дерево". Настойчивая, внутренне упорная, трудолюбивая, обязательная, верная данному слову, милосердная натура. Она несговорчивая, чужому влиянию не поддается. От природы одарена талантом и многими способностями. Порой она бывает медлительной и немного инфантильной, глубоко верующей в Бога, живущей сложной внутренней жизнью. Достигает профессионального мастерства в музыке, хореографии, на актерском поприще. Часто работает в таких сферах, как медицина, педагогика, финансы, торговля, сфера обслуживания. Мирра - однолюб. В спутники жизни выбирает спокойного, уравновешенного и основательного человека, с которым можно чувствовать себя комфортно. Лидерство в семье уступает мужу. Хорошая хозяйка, умеет готовить. Мирра не обладает ярко выраженной сексуальной индивидуальностью и не всегда испытывает физическую страсть. Однако она способна ласкать любимого и доставлять ему все разнообразие эротических ощущений, из-за одной только потребности дарить ему счастье. За это любима мужем. Ревнива. Чувство уязвленного самолюбия может скрыть под маской напускного безразличия. К мужчине привязывается всерьез и надолго. Его неверность воспринимает как катастрофу, после которой долго не может опомниться.

Мирра очень похожа на отца: и внешне, и многими чертами характера, однако больше привязана к матери. Это весьма чувствительная, ранимая и жалостливая девочка, немного робкая и брезгливая. Последнее не помешает ей принести в дом грязного бездомного котенка и, несмотря на протесты родителей, пригреть его. Настойчивость и внутреннее упорство, свойственные маленькой Мирре, сохраняются в ней и позже, в зрелом возрасте. Кроме того, в ней очень привлекают обязательность и верность слову.
Мирра подвижна, пластична, одарена хорошими музыкальными способностями, родители часто определяют ее в музыкальную или хореографическую школу, девочка увлекается танцами.

«Зимние» — трудолюбивы и упорны в достижении цели. Раз поручив им дело, можно быть уверенным, что они выполнят его. Рожденные зимой Мирры — очень страстные натуры, но они достаточно осторожны и страсть их, как правило, направлена на единственного — любимого — человека, они однолюбки. Выходят замуж после двадцати лет, выбирают спокойного, уравновешенного и основательного мужчину, с которым можно чувствовать себя комфортно — Мирра предпочитает не быть лидером в семье. Они хорошие хозяйки, неплохо готовят, особенно удаются им первые блюда. В семье у «зимних» чаще рождаются сыновья. Маленькая слабость таких женщин — подолгу разговаривать по вечерам с подругами по телефону.
Нужно сказать, что декабрьская Мирра — чрезвычайно несговорчивое упрямое существо, не терпящее ни в чем возражений.
«Летние» — медлительны и инфантильны, но внутри у этих женщин — вулкан. Влюбившись, они целиком отдаются своему чувству, ожидая в ответ такой же пылкости. Ревнивость их бывает столь же сильной, но, к счастью, не доходит до опасных границ. Чувство уязвленного самолюбия им удается скрыть под напускным безразличием.
«Осенние» — почти также упрямы, как их «декабрьские» тезки, но значительно добрее и осмотрительнее последних. Это типичные интроверты, погруженные в себя, живущие сложной внутренней жизнью; среди них немало глубоко верующих. Принимают все близко к сердцу, пропускают и свои, и чужие неприятности «через себя», но на их лице вы не прочтете ничего.

Среди женщин с этим именем есть врачи, парикмахеры, учителя музыки, воспитатели детских садов, продавцы, бухгалтеры.

Мирра — красивое имя, встречающееся к сожалению, все реже.

поищу ещё другие варианты интересные, красивые и по значению положительные...

Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Даниэла

Значение имени: др. -евр. - "бог мой судья"
Дни ангела:

Женщины с таким именем импульсивны, их привлекает все новое. Ограничивать их физическую активность нежелательно.
В школе Даниэла любит заниматься спортом, ее всегда стимулирует атмосфера состязания. Предпочитает быть первой; если ей не удается это - она может потерять интерес к данному роду деятельности и ищет другую, где она смогла бы преуспеть. При ее энергии ей хватает упорства в достижении цели. Даниэла пытается развить в себе недостающие качества, приводит в дом друзей, с которыми учится в школе. Ей никогда нельзя отвечать агрессивностью на ее агрессивность, жестокостью - на жестокость, иначе в ней вырабатывается неправильный подход к другим людям. Ее вспыльчивость можно решительно пресечь, обращаясь с ней спокойно и ласково. Для этого ее следует окружить привлекательными для нее книгами, привлечь внимание к мультфильму, идущему по ТВ. Пусть эти книги и фильмы рассказывают о благородных героях - Даниэла будет впитывать их доброту и добреть сама, а в характере ее будет вырабатываться упорство, настойчивость, жизнерадостность и доброжелательность к окружающим. Она неравнодушна к искусству, особенно к музыке.

Даниэла утром пробуждается тяжело, поэтому ее нужно в детстве приучать рано ложиться спать. Взрослая Даниэла, приняв однажды решение, будет настойчиво проводить его в жизнь. Но ее основная трудность в том, что она любит хвататься сразу за два дела и ни одно не доводит до конца. Ей придется проявлять немало терпения, чтобы научиться не разбрасываться и завершать начатое. Даниэла способна к изучению иностранных языков, но из-за несобранности изучение их идет медленно, несмотря на то что память у нее отличная и она все быстро схватывает.

В жизни Даниэлы чередуются периоды неудач и успехов, но честолюбия ей не занимать: обладая силой воли, она добивается больших успехов. Иногда на ее дела влияют отрицательные высказывания коллег: она импульсивна, поэтому остро реагирует на это.

Заканчивая институт, она не всегда работает по избранной специальности. Из нее получается хороший педагог дошкольных классов, программист, экономист, диктор телевидения, архитектор, дизайнер, искусствовед, экскурсовод, продавец, фотомодель, манекенщица, секретарь-референт, актриса театра.

Даниэла обладает хорошими организаторскими способностями и не выносит подчиненного положения. Если бы она целенаправленно применила свои силы и способности, то смогла бы добиться грандиозных успехов в работе.

Даниэле Альбертовне, рожденной в феврале, подойдет муж, который рожден в июне. Если же она выйдет замуж за "ноябрьского", то брак может оказаться сложным во всех отношениях. Для Даниэлы Альбертовны секс очень важен, поэтому она долго перебирает партнеров, пока не встретит себе подобного. Она может заниматься любовью в любое время, когда у нее есть желание, - это может случиться и днем. Поэтому, создавая семью, она желает, чтобы муж был очень нежный и ласковый, чтобы обладал красивой фигурой. Ей лучше жить отдельно от родителей, она должна быть в семье лидером. У нее хороший вкус, она умеет создать уют в квартире, умеет вкусно готовить и очень гостеприимна, но при всех ее положительных качествах она очень ревнива.

Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Камилла

Значение имени: В переводе с греческого - "из знатной семьи".

Личность: Совершенное существо — гордость королевства.

Характер: 92%.

Излучение: 92%.

Вибрация: 110 000 колеб./с.

Цвет: Желтый.

Основные черты: Интуиция — общительность — восприимчивость — возбудимость.

Тотемное растение: Орхидея.

Тотемное животное: Треска.

Знак: Близнецы.

Тип: Слишком возбудимы и восприимчивы. Излишне впечатлительны, особенно когда дело касается прекрасных сторон жизни. У них врожденное чувство прекрасного. Нельзя позволять этим малышкам играть в семье роль принцессы. Склонны к лени, медлительны. Любят откладывать дела в долгий ящик. Как и их цветок, орхидея — оранжерейное растение, нуждаются в солнце и тепле.

Психика: Интроверты, хорошо чувствуют себя только в своем собственном мире, где мечтают о драгоценностях, дворцах и пышных приемах. Живут в вымышленном мире, что невольно вынуждает их постоянно лгать.

Воля: В этой на вид нежной женщине-ребенке скрывается удивительно твердая воля.

Возбудимость: Слишком возбудимы, капризны, что одновременно является и слабостью, и очарованием. С другими женщинами отношения складываются тяжело, без особой приязни. Больше дружат с мужчинами, но быстро превращают их в своих невольников. Поражение для них — как личное оскорбление.

Скорость реакции: С трудом прощают обиды, никогда не забывают о нанесенном оскорблении. Способны в учебе, но и здесь проявляют свойственную им оригинальность. Так, могут увлечься географией, потому что у преподавателя красивые глаза...

Поле деятельности: Интересуются всем, что связано с прекрасным. Среди них встречаются художницы, натурщицы, манекенщицы, но не требуйте, чтобы они вставали в семь утра и отправлялись на завод. Очень независимы.

Интуиция: Служит их жизненным планам, хотя они немного интриганки.

Интеллект: У них синтетический тип мышления. Хватаются за целое и не утруждают себя частностями. Любопытны, как кошки, болтливы, обладают хорошей зрительной памятью.

Восприимчивость: Они либо любят, либо не любят. В последнем случае вам лучше отойти в сторону. Когда же любят, то могут сегодня просто умирать от счастья, а назавтра — забыть о вас.

Нравственность: Было бы удивительно, если бы подобные натуры не пошли на некоторые компромиссы с собственной совестью.

Здоровье: Не очень хорошее. Случаются небольшие недомогания нервного характера. Нужно обращать внимание на поджелудочную железу и почки, а также заботиться о позвоночнике (ежедневные двухчасовые прогулки!) и о кишечнике.

Сексуальность: Трудно обрисовать сексуальную жизнь таких женщин. Это женщины-девочки, женщины-цветы, которые волнуют, захватывают, доводят до отчаяния своих поклонников, до тех пор пока не встретят на своем пути мужчину-отца, которого не отпугнут их выходки... Хотя, кто знает, надолго ли?

Активность: Обладают способностью использовать окружающих, особенно своих бесчисленных поклонников, в личных целях.

Общительность: Дружелюбны, хотя не столько участвуют в делах других, сколько вовлекают других в свои собственные проблемы.
Заключение: Женщины, носящие имя Камилла, должны сдерживать свою чрезмерную чувственность.

Еще о имени Камилла

Камилла: От лат. мужск. Камилл, молодой человек из знатной семьи, обязанный присутствовать при определенного рода жертвоприношениях.

Производные: Камилка, Мила, Миля, Кама, Каля.

Характер: Камилла так доверчива и добра, так весела и жизнелюбива, так уступчива и мила, что порой не отказывает себе в приятной возможности взглянуть на себя со стороны и слегка полюбоваться собой: "Не правда ли, как хороша!" Но некоторое самодовольство и даже высокомерие не отталкивают от нее многочисленных друзей и подруг. Они прощают ей маленькие слабости за легкость нрава, теплое гостеприимство и отзывчивость. Камилла ко всему прочему хорошая семьянинка и умелая хозяйка.

О Камилле

В переводе с греческого - "из знатной семьи".

В детстве Камилла непоседливая, веселая. Она занимается музыкой, хорошо рисует, любит танцевать. Но она скрытная и в отличие от других девочек неохотно делится своими тайнами. Камилле нравится иногда играть одной, и она очень не любит, когда кто-то пытается вмешаться. Эта девочка упряма и умеет настоять на своем, она часто спорит. Учится Камилла неровно, по тем предметам, которые ей интересны - хорошо, а по остальным когда как.

Взрослея Камилла становится более сдержанной и серьезной. Она много работает, но если и делает карьеру, то исключительно для того, чтобы обеспечить себе и близким безбедное существование. Эту женщину мало интересует мнение окружающих о ней, она руководствуется в своих действиях только собственными интересами. Несмотря на внешнюю замкнутость, Камилла охотно помогает всем, кто в этом нуждается.

Камилла имеет большой успех у мужчин и отлично сознает свою власть над ними. И она успешно использует это, но никогда не злоупотребляет. Эта женщина не торопится выйти замуж. В брак она вступает один раз. Но, несмотря на то, что Камилла продолжает пользоваться успехом у мужчин, она верна своему мужу и любит его. Женщина с этим именем нежно заботится о детях. Много времени у нее занимает обустройство дома. В любви совершенно непредсказуема. Нередко она удивляет и сбивает с толку партнера сменой своего настроения: от неуверенности и стыдливости до полной раскованности. Камилла очень независима и, даже любя мужчину, нередко предпочитает сохранять некую дистанцию между ним и собой. Камилла не терпит ревности и собственничества по отношению к себе. Нередко она скрытна, мало рассказывает партнеру о себе, но и не очень интересуется его прошлым. В быту часто стремится руководить действиями мужчины, но в интимной близости не активна, предоставляет партнеру проявлять инициативу. Камиллу трудно удовлетворить, и ее партнер должен быть очень опытным и изобретательным, чтобы добиться этого. В замужестве Камилла рассматривает секс, как часть семейной жизни. Чтобы муж ее полностью устраивал, он должен быть не только хорошим хозяином, верным и заботливым, но и доставлять ей полное удовлетворение в интимных отношениях. Если мужчина не способен дать ей этого, то Камилла либо найдет себе любовника, либо подаст на развод. Она не будет устраивать сцен и закатывать истерики, а спокойно, даже сухо объяснит мужу причину ее недовольства. А поскольку делает она это, полностью убедившись в несостоятельности мужчины в данном качестве, то уговорить Камиллу попробовать "оживить" отношения невозможно.

Зимняя Камилла спокойная, выдержанная женщина, умело управляющая своими эмоциями. Эта женщина трудолюбива, старательна, настойчива. Она отличный специалист в своей области. Камилла нравится мужчинам и умело этим пользуется. Эта женщина старается больше получить от партнера, чем дать ему. Она предпочитает мягких, добрых мужчин. Камилла выходит замуж несколько раз, но только последний брак бывает удачным.
Камилла, родившаяся весной, добрая, шумная, любит находиться в центре внимания. Она очень общительна, много времени проводит с друзьями, но после замужества почти целиком посвящает себя семье. Эта Камилла поздно выходит замуж, и обычно ее семейная жизнь складывается удачно.

Камилла, родившаяся летом, наоборот больше сил тратит на работу, а вот домашние дела нередко запускает. Хотя это не значит, что она тяготится ими, просто у Камиллы не хватает на все времени. Она любит провести время в компании друзей, посмеяться и повеселиться. Ей нравится делать подарки. Она легко знакомится и сходится с мужчинами. Эта Камилла имеет большой успех у представителей противоположного пола. Для нее секс имеет большое значение, и поэтому Камилла очень придирчива в выборе партнера. Для нее очень важно, чтобы партнер был опытным.

Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Вот ещё:

Кира

Значение имени: В переводе с греческого - "госпожа", "властная".
Дни ангела: 13 марта, 22 июня.

Кира: От греч. госпожа, стар. Кириена.

Производные: Кирка, Кируся, Кируша.

Именины: 13 марта, 22 июня.

Народные приметы: 22 июня - почин лету. В этот день солнышко отдает земле всю силу.

Характер: Характер сильный, но не без слабинки. В ней есть та жизненная стойкость, с которой Кира спокойно, рассудительно, без истерик встречает "крутые повороты" судьбы и выруливает вновь на прямую дорогу. Кира сурова, категорична: если кого-то любит, дружит, то щедра и верна, если принимает, то бескомпромиссно. Ей не пристала пустая мелочная болтовня, "охи и вздохи" по поводу чьих-то бед, но если можно оказать реальную помощь, она это сделает всегда. А слабинка? Кира любит лесть. Хочется увидеть себя со стороны во всем блеске своих достоинств.

О Кире

В переводе с греческого - "госпожа".

Ее характер дает себя знать уже в раннем детстве. Кира упрямая девочка, и, если не хочет чего-то делать, то отказывается наотрез, и никакими силами ее невозможно заставить. Легче уступить, хотя после этого Кира обязательно попробует сделать то же самое еще раз и если убедится, что родители не способны принять меры, то перестает слушаться. Она чрезвычайно самостоятельна и все решает только сама. Девочка с этим именем не позволяет проверять уроки, впрочем, это обычно и не требуется, потому что к учебе Кира относится ответственно. Эта девочка прирожденный лидер. Она верховодит в компаниях сверстников, ее уважают и побаиваются даже местные хулиганы. Кира обычно физически сильная, занимается спортом, нередко каратэ, вполне может постоять за себя. Эта девочка умеет и любит спорить.

Взрослая Кира сохраняет все эти черты. Она настойчива и всегда быстро добивается того, чего хочет. Женщина с этим именем делает карьеру, нередко открывает свое дело. Она стремится быть во всем первой. Характер у женщины с этим именем непростой и своеобразный, нередко она любит удивлять и даже шокировать окружающих, и у нее это довольно легко получается. У Киры аналитический склад ума, она способна к математике, физике и нередко идет в науку. Из этой женщины получается настоящий ученый, потому что Кира умеет творчески подойти к решению той или иной проблемы. Она много читает. Занимается спортом. Предпочитает активный отдых. Кира надежная подруга, если что-то случилось поможет без лишних слов и причитаний. Она не обидчива и не злопамятна, но не прощает предательства, даже невольного.

Женщина с этим именем не любит заниматься домашним хозяйством, готовить, убирать и делает это с большой неохотой. Кира нравится мужчинам, но замуж не стремится, часто предпочитает оставаться свободной. Эта женщина умная, гордая, но очень ранимая. И, хотя она может сама постоять за себя, Кира нуждается в сильном мужчине, способном дать ей уверенность в завтрашнем дне и спокойствие. У Киры есть чувство собственного достоинства, она прекрасно отдает себе отчет в своих качествах, но часто остается незамеченной и неоцененной, что больно ранит ее самолюбие. Кира сдержанна в выражении своих чувств, несколько недоверчива. Этой женщине не сразу везет в любви, поэтому она, даже удостоверившись в глубине и серьезности чувства своего партнера, еще долго будет сомневаться в нем. Это иногда приводит к тому, что мужчина, устав ждать, когда же Кира наконец полностью поверит ему, бросает ее. Она не делает первого шага к интимным отношениям, но все же, в итоге, решает сама. Кира не любит проявлять инициативу в сексе, предоставляет это партнеру. Для нее очень важна обстановка, в которой проходит встреча. Обычно, поскольку у Киры бывает много связей, она достаточно опытна, но эта женщина не любит партнеров, которых надо "доводить" до своего уровня. Но она деликатна и, если партнер ее не удовлетворяет, часто стесняется сказать ему об этом, боясь обидеть. Она переживает это молча, становится замкнутой, нервной, не знает, как выйти из сложившейся ситуации. Кира стремится создать семью, завести детей. Секс для нее только небольшая часть семейной жизни и далеко не самая важная. Но этой женщине часто не везет в браке.

Летняя Кира замкнута и необщительна, предпочитает проводить свободное время в одиночестве. Если у нее и есть друзья, то это обычно мужчины. Но вот как поклонников, она их обычно не воспринимает. Эта Кира нередко не стремится к созданию семьи, и, случается, совсем не выходит замуж, что, впрочем, не беспокоит ее. Эта женщина все свое время посвящает работе. Она делает карьеру, часто добивается самых высоких руководящих должностей на своем предприятии. Она неплохой организатор и руководитель, требовательна, но справедлива.

Кира, родившаяся осенью, мягкая и приветливая, но у нее довольно сильный характер. Просто она умеет сдерживать свои чувства и никогда не старается кем-то руководить или что-то навязывать другим людям. У Киры обычно есть постоянный партнер, которому она верна. Эта женщина не любит беспорядочных связей. Секс для нее имеет значение, но она отводит ему немного места в своей жизни. Эта Кира поздно выходит замуж, но зато удачно.

Еще о Кире

Женская форма от мужского имени Кир. В переводе с древнегреческого: госпожа. Упрямые, лабильные, болезненно самолюбивые женщины, к тому же тщеславные. Хорошие спортсменки, но неудачливы в жизни. Принципиальны и целеустремленны, движутся к цели прямым путем. Несколько замкнуты и малоразговорчивы. Это типичные интроверты, глубоко переживающие свои неприятности, хотя внешне это почти не видно. Большое значение придают умеренности в сексуальных отношениях.
Целомудренны, и измена супругу с их стороны практически исключается. Киры — идеальные подруги для сдержанных среднесексуальных мужчин. Любят заниматься домашним хозяйством, принимать гостей, нравиться в компании.

Упрямы, лабильны, болезненно самолюбивы, тщеславны. Хорошие спортсменки, но неудачливы в жизни. Неразговорчивы, принципиальны, целеустремленны, трудолюбивы. Целомудренные, заботливые матери. Глубоко переживают неприятности. Огромное значение придают умеренным сексуальным отношениям. Измена супругу с их стороны практически исключается.
Киры — идеальные подруги для сдержанных среднесексуальных мужчин. Любят заниматься домашним хозяйством, принимать гостей, нравиться в компании.

В переводе с древнегреческого — госпожа. Характер у Киры непростой: она властна, сурова, рассудительна; стойко переносит жизненные невзгоды. Принципиальна и целеустремленна, движется к цели прямым путем. Несколько замкнута и малоразговорчива. Целомудренна.
Кира не торопится с выводами о людях, но если полюбит кого-то — это всерьез, а невзлюбит — значит надолго.

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Имя - Судьба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: