. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Викторины и литературные конкурсы
.

Конкурс «Мое самое незабываемое путешествие»

Go back
Автор Сообщение

Чей рассказ Вы считаете лучшим?
LaLi ("Мое самое ПЕРВОЕ путешествие")
28%
 28%  [ 8 ]
diakonda ("Я - путешественник")
7%
 7%  [ 2 ]
Наталья ("Путешествие длинною в жизнь")
3%
 3%  [ 1 ]
julijadi ("Мой мир, о котором я всё помнил…")
3%
 3%  [ 1 ]
Lvenok ("Осенняя сказка")
3%
 3%  [ 1 ]
anjasha ("Первая поездка…")
17%
 17%  [ 5 ]
saffjka ("Однажды...")
14%
 14%  [ 4 ]
KotEnoK ("Самое длинное путешествие")
3%
 3%  [ 1 ]
Elena ("Май будет мокрым")
0%
 0%  [ 0 ]
батанюшка ("ЧТО ТАКОЕ ЗООПАРК?")
14%
 14%  [ 4 ]
nepenthe ("Мое самое ПЕРВОЕ путешествие")
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 28

Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Конкурс «Мое самое незабываемое путешествие»
Рада объявить об очередном литературном конкурсе :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

"Широко распахнутые глаза, ротик приоткрыт - малыш замер от восторга, затаив дыхание смотрит на новый пейзаж. Секунда, две, три и он делает глубокий вздох, начинает что-то лопотать, суетливо размахивать ручками, хочет что-то нам сказать, но его понимают только любимая мама и папа, которые всегда протянут малышу руку помощи и покажут новый невиданный мир...".

Дорогие родители, поделитесь с нами впечатлениями ваших малышей, расскажите нам от их имени про самое незабываемое путешествие!

Условия и сроки проведения литературного конкурса:

Условия: В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные пользователи форума Семья.lv

Публикация рассказа: Впечатления своего малыша от путешествия (объем рассказа не менее 2 тыс. знаков) с 7.04 по 20.04 Рассказ выкладываем на русском языке. Написанный транслитом рассказ не принимается!
Из интернета просьба тоже не копировать. Рассказы будут проверяться на авторство. За плагиат - дисквалификация.

Голосование: оцениваться рассказы будут с 21.04 по 04.05

Объявление победителя: автор лучшего рассказа будет объявлен 5 мая

Приз победителю: годовая подписка на журнал «Детки.lv» и публикация рассказа в июньском номере журнала.

РАССКАЗЫ О ПУТЕШЕСТВИИ ВЫКЛАДЫВАЕМ В ЭТОЙ ТЕМКЕ :roll:

Последний раз редактировалось: Kambodzha (Пн Май 12, 2008 12:51 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
LaLi
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
"Мое самое ПЕРВОЕ путешествие".
Мне тепло и весело, потому что сейчас еще лето, светит солнышко, мама плывет по реке, водичка теплая...ух, как я люблю водичку - буль...буль-буль...Кажется мне хочется кушать...
Мммм, вкуснятина, свежий огурчик, кефирчик, зеленый лук с грядки, свеколка, а это что? Я еще не знаю, но очень вкусно! И мама эту вкуснятину называет - холодный суп.
Меня называют "бэби", "чудо", "девочка или мальчик", а еще у папы день рожденье. Пришли интересные люди, я их вроде не знаю и знаю. Мы с мамой все-время бегаем на кухню, что-то носим, уносим, приносим, хочется спать..пшшшшш....
Сегодня кто-то стучался по животику и кричал: "Бэби, ты где, я тебя не вижу!" И я тебя не вижу...я только знаю, что ты моя сестричка, а еще ты целуешь маме животик, как приятноооо. Я тоже хочу так сделать, только еще рано...
Пахнет елкой и подарками. Что такое "подарки" я не знаю, но ощущения приятные. Мама говорит, что до сих пор ее трясет от радости, когда под елочкой находит подарки. Было весело, мы долго не спали, грохотало что-то под названием "салют", и папа даже пустил несколько "ракет"...Опять хочется спать, пусть мне приснятся "ракеты" и "салют"...
Опять тепло, как в первый раз. Сегодня нас папа повез в город Лиепаю, там мама получила диплом логопеда, и сказала, что сын будет правильно разговаривать...Кстати, меня теперь только сыночком и называют..хм...откуда они знают?
У мамы болит спина, я уже большой, все спрашивают - Когда? Почему все задают один и тот же вопрос?
Поехали отмечать праздник Лиго, ели опять вкуснятину, мама почему-то к вечеру очень забеспокоилась и мы уехали домой собирать вещи. Приехали и легли спать, пшшшшш.
Мне тепло и весело, потому что сейчас начало лета. А еще меня каждый вечер уговоривает мама, даже папа стал уговаривать "появится", зачем? Мне и тут неплохо.
Гуляли в музее под открытым небом...что это такое? Может действительно надо выйти и посмотреть?
Поехали в гости к тете доктору, странно, чего мама плачет? Тетя доктор сказала, если сегодня ничего не будет, завтра будем вызывать...кого вызывать, меня вызывать? Я не хочу...мне тут хорошо!
Мама ест черешню и говорит, что потом нельзя будет съесть так много, ням-ням, как вкусно, а как она выглядит, эта "черешня?" Собрали вещи, едем... на папиной машине, брррррррр.
Вечер, папа уехал, домом не пахнет.. мы с мамой легли, и тут она очень серьезно сказала: "Ну не хочешь появляться сам, пусть будет, как будет!" А потом добавила:"Знай, что мы тебя очень любим и очень ждем...давай завтра сам постучись, а?"
Мне стало жалко мамочку:"Да, да, да, мамочка, я хочу, давай, сегодня давай"...хочется спать, пшшшш.
Утро, ой, я хочу ТУДА, к ним, а как это сделать? Может постучаться, как сестричка? Опять мама ест, но немного, у мамы болит спина, она начинает как-то странно дышать...
О, вот он, выход...лезу, устаю, опять лезу, опять устаю...Приехал папа, привез вкуснятину. Папа, нам сейчас не до этого, я скоро выхожу!
Опять лезу, устаю, лезу, устаю...
Маме постоянно ставят что-то на животик, говорят, еще пару часиков и все...Что все? ТУК-ТУК!
Кричим все вместе тете, что сейчас начнется! Мама пошла куда-то с папой...
Ну все, хватит, мне уже надоело тут сидеть, никого не знаю - раз, не вижу - два, хочу увидеть маму - три, хочу увидеть папу - четыре...ааааааааа, не дали досчитать...
Я так и знал, что это мой папа, что-то щекотно делает у меня на животике, водичка льется у него из глазок, меня поворачивают и показывают маме, у нее тоже водичка из глазок, хи - хи, странные какие-то, так просили выйти...
А, уже улыбаются, все в порядке.
Мне дали самое вкусное, что может быть на свете - мамину сисю, вкуснятина....ох, и напутешествовался я сегодня...а тут ничего...мама, папа рядом, еще надо сестричку увидеть и...пшшшшш.
КОНЕЦ.
(Вернее начало :D )

diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
"Я - путешественник"
Привет.
2007 год для меня стал самым счастливым. К папе и маме меня принёс аист. Правда по дороге были некоторые трудности с разтаможкой и из за погодных условий мы стояли с пробке. Но 12 марта 2007 года в 14:00 я прибыл на место. Весил я не много , всего лишь 3,580 кг при росте 54 см. так что думаю маме и папе тяжело небыло. Тем более с моей очаровательной внешностью, я очаровал всех сразу
Правда сразу после прилёта я очень устал и спал постоянно. Ел мало. Поэтому мама меня заставляла.
Но как оказалось у меня не только мама с папой появились, но и 2 бабушки, 2 дедушки, 3 прабабушки ,2 прадедушки, 1 родной дядя и 2 родные тёти. Ух как много. И это ещё не все.
Решили меня назвать Иваном. Красивое имя. И 16 марта 2007 года я получил документ о том, что я Смирнов Иван Михайлович. Урааа
Привезли меня домой. Я приоткрыл глаз и понял, вот он, мой дом, где я хозяин и решил всё взять под свой контроль. Я говорил, что хочу есть, когда хочу и где хочу. Я мог проснуться, когда хочу, хоть ночью…. И папа с мамой подстраивались под меня.
Мне 2 месяца и первая моя далёкая поездка на машине. Ну вот, всю дорогу проспал и невидел ничего. Ну ладно, может обратно поедем, посмотрю.
Приехали,… а чего меня все целуют и на руки берут? Мне не нравится. Где мама?
Куда меня везут? Что это за дедушка с бородой. Мама, зачем меня раздевают. Я уже боюсь. Ой, водичка, сейчас будем мыться... А – а- а обманули, зачем меня всего окунули? Мама, я недоволен. Ладно, одевайте меня, я буду спать.
Ну вот, погостили, и домой поедем. Наконец - то я посмотрю, где я. Опять меня укачивает. Спать хочу. И опять я ничего не видел...

Отрывок из рассказа к годовасию

Последний раз редактировалось: diakonda (Вт Апр 08, 2008 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Наталья
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Путешествие длинною в жизнь.
Путешествие... Некоторые люди слыша это слово представляют себе сказочный теплый курорт, где можно лежать на пляже, потягивая коктейль и ничего не делать. Другие - места где они узнают много нового и неизведанного. Но все согласятся с одним, путешествие - это маленькая жизнь.
Путешествие...Что значат эти слова для ребенка, для маленького беззащитного комочка, только что появивщегося на свет? Путешествие для него целая жизнь.И оно начинается задолго до его рождения.
Привет это я.А кто я? И где я ? И куда это все бегут? Ладно мне пора, побегу тоже.
Оказывается я быстро бегаю. Обогнал всех. А куда дальше? Как же долго еще бежать? Я уже устал.А что это такое большое? Мне явно туда. Урааа, кажется я достиг цели, и теперь я там куда спешил.Сейчас и отдохнуть можно.
Так и закончилось мое первое в жизни путешествие.Я обосновался в новом месте и начал расти.Спустя некоторое время я понял что я теперь человечек. Мааахонький, но я человек.
И расту я не где нибудь, а в животике моей мамы. И еще я осознал что я человечек женского пола, т.е. я девочка. Мама разговаривала со мной. Папа ( а что это именно он я поняла сразу ) целовал меня через животик.
Я росла, вместе со мной рос животик. Мы с мамой много где бывали, мама мне много рассказывала. Но многово я не увидела – через животик много не рассмотришь. Потом мама сказала что скоро надеется меня увидеть, что скоро я отправлюсь в путешествие к ней, в ее мир. Но как? И зачем?
До этого моим теплым, уютным мирком был животик мамы.Там всегда так тепло и сладко, что поначалу я не хотела идти в этот мир. Но мама обьяснила мне что в ее мире еше лучше, я смогу увидеть много нового и интересного.А главное рядом со мной всегда будет она – моя МАМА. Она обещала мне что будет оберегать меня и защитит от всех бед. Я конечно очень боялась, но мама очень просила, да и я очень хотела ее увидеть. Поэтому я все же решила еще немного попутешествовать, и начала свой путь. Это трудное путешествие и маме и мне надо к нему подготовится. Поэтому много времени прошло до нашей встречи. Но я очень старалась попасть быстрее к маме и помогала ей как могла. И вот наконец он – конец моего пути. Сейчас еще немного, сейчас, сейчас я увижу маму. Кхе кхе кхе, что то мешает дышать. Аааааа, ааааа, аааааа. А вот тут пахнет мамой. А что это в рот пихают? Ммммм вкусно кааак.
Так и закончилось мое путешествие к маме. Я ее очень очень люблю.
Потом мы уже вместе много путешествовали и я узнавала много нового.Все мне было интересно увидеть и узнать. И я уверена что будет впереди еще интересней. Но это путешествие – к моей МАМОЧКЕ – останется в моей памяти самым волнующим и трогательным событием моей жизни. Это было путешествие длинною в жизнь.

julijadi
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Мой мир,о котором я всё помнил…
Путешествие –для меня это, то как я долго искал свою семью.
Я долго думал и решал,куда и к кому?Я много летал по свету,я выбирал себе маму и папу.Вообще,меня сразу привлёк вид этой планеты,она круглая как мой любимый мяч.Мягкая,тёплая .Здесь много воды-я воду очень люблю.Здесь много палочек и камушков,жучков и чевячков,мне здесь не будет скучно.Я обязательно,когда найду маму и папу,расскажу им об этом.Ещё от сюда очень хорошо видно солнце и луну.Я там живу,воооон на той звёздочке.
Я нашёёёёл!!!Я выбрал себе маму и папу.Они так любят друг друга и мечтают обо мне.Я им нужен.Клааап- с.Вот моя звёздочка и здесь.Встречай меня мама.Вот это будет сюрприз хи-хи.
Моя мама такая большая,но плачет как маленькая девочка узнав мой секрет.Мама я хороший не бойся,я так долго тебя искал.Она услышала меня и успокоилась.Вот и папа знает наш секрет.Так интересно быть в этом мире звёздочкой.
Со мной стали происходить странные вещи мой чудный хвостик отвалился,но появились две ручки и маленькие ножки.Да ,пожалуй с ними удобней.Я расту и учу язык,на котором разговаривают мои мама и папа.Я уже многое понимаю.Учу с братом падежи и таблицу умножения,бедняга ему так сложно.Потерпи немного я тебе помогу,я знаю всё об этом мире.
Я так быстро расту,что места мне катастрофически не хватает.Всё!Мне пора,пора,пора…Ой,кто это?Я представлял себе маму немного по другому.Кто это сюда подглядывает?Что,стоп!Не время!.Ох уж эти люди в белом.Да и папа просит посидеть,.Он говорит,что сначала придёт Дед Мороз,ну а потом могу и я.Вопрос,почему я должен его ждать,но слова отца закон.Сидим и ждём не существующего Деда.Папа такой большой,а верит в сказки как маленький мальчик.
Всё я засиделся,мне пора.Я подрос,Дед приходил и у брата День Рождения скоро.Мама,я хочу к вам!!!
Я проснулся от того,что мой дом стал сжиматься и выталкивать меня вперёд.Впереди появился туннель,а в конце туннеля свет.Я понял мне туда.Я иду,я ползу как могу.Мне тесно,темно и сыро.Кто то протягивает руку,да я держусь,я могу,я сильный….а…..аа…..поворот…..свет,очень яркий свет.Вдох…..я кричу….кричу от радости …….радости встречи.
Вот она моя большая мама,она плачет увидев меня.Вот мой большой папа,он тоже плачет.Вот мои большие и вкусные горы.
Я здесь мой мир!
П.С. За время своего путешествия я немного видоизменился,но это ничего не меняет,главное я всё помню. Я знаю ответы на кучу вопросов,о которых расскажу только брату.Я должен показать ему свою звёздочку.Я же всё помню,а ааааааа …..а что я помню……

Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Осенняя сказка.

Мамочка с коляской неспеша прогуливается по району одного из городов нашей страны. Местность не сказать чтоб примечательная, так, обычная и скучная улица. Молодая девушка уверена, что её малышке в колясочке хорошо, уютно и спокойно. А в это время, под розовеньким одеялком с бежевыми мишками маленькая девочка, которой едва исполнилось пару месяцев, бурно обсуждает сама с собой глубоко личные проблемы. А ведь действительно, почему бы и не поговорить с умным человеком, то есть самой с собой? «Как я устала от одного и того же пейзажа. Ох. Одни фонари, непонятные длинные серые коробки с маленькими дырочками и иногда палки с жиденькой такой зелёной массой. Хочу перемен! Хочу, хочу, хочу! Только вот кто меня услышит? Я вообще не понимаю, почему у меня язык заплетается? Мыслей вон сколько много, а получается только «муу», «мяя» или «ууаа». Как бы мамочке намекнуть, что пора бы прокатиться на ящике с круглыми крутящимися штуками куда-нибудь подальше от нашей ежедневной серости. Хмм, попробую почихать! Апчхиии!!!! Ой! Лучше бы я этого не делала!». Молодая девушка после детского чиха побледнела, позеленела и стала тревожно по двадцать раз за минуту заглядывать в коляску. Лобик, носик, ручки – всё проверила, всё в порядке. Странно, что же это было? Опять! Громкое «апчхииии»»»! Мама принюхивается и понимает, что малышка чихает от большого количества выхлопных газов в воздухе. «Пора ехать на природу, подальше от города», - сказала девушка и в припрыжку побежала домой. Коляска то и дело то подпрыгивала, то куда-то проваливалась – американские горки отдыхают по сравнению с отечественными дорогами. Поэтому маленькая кроха уже и не рада была, что ускорила события относительно загородной поездки. «Ой, ай. Бух! Поосторожней! У меня соска улетает! Ааа!»

Утро следующего дня, выходной. Малышка, нахмурив бровки сопит себе в носик и молча только вращает глазками, сторо поглядывая на окружающих. Думает: «Боже мой, ну сколько можно собираться! Я уже битый час лежу запакованная в кроватке! Мне жарко! Ааа! Мама странная - бегает туда сюда обратно, мешки, термосы, пеленки, одеяла – мы что, переезжаем? Наверное я что-то пропустила пока спала. Аа, нет, это мама пакует вещи на природу. Нее, ну так не пойдёт, а я вообще влезу в машину то, а? Вы ещё чемодан с собой возьмите! Так, суета набирает обороты, значит скоро моя очередь лезть в машину».

Открывается дверь автомобиля и свежий лёгкий ветерок окутывает её пассажиров. Девочка зажмурила глазки, затаила дыхание - мгновение и на личике появилась блаженная улыбка! Вот они лучики солнышка, вот он шелест листьев и приятное пение птичек. Малышка сделала потягушки, сладко причмокнула и оглянулась. И тут мысли помчались наскакивая одна на другую, глазки засверкали, бровки приподнялись, ротик слегка приоткрылся, реснички распушились – какая красота предстала пред нашей маленькой путешественницей – золотистые холмы, синяя река, средневековый замок на холме, «ах!» - осенняя Сигулда!

Малышка засмеялась, потом всплакнула, эмоции её переполняли! «Как здесь прекрасно! Почему от меня прятали этот райский уголок? Я хочу здесь остаться! Ммм, какой сладкий воздух!». Блаженные мечтания девочки нарушил гогот толпы молодых людей. «А куда все бегут?», - девочка попыталась приподняться, чтобы посмотреть, куда напрявляется толпа, но увы, у неё ничего не получилось, она только перекатилась на другой бочок. Коляска остановилась и тут взору малышки предстала следующая картина: люди карабкались на какие-то серые камни, толкались и пихались, прыгали, щелкали перед носом друг друга какими-то маленькими черными коробочками. Малышка грустно вздохнула и подумала: «Непонятные они эти взрослые, мельтишат, суетятся, кричат. А зачем? Люди! Дайте мне послушать эту сказочную тишину, позвольте в покое понаблюдать за природой. Мне так хорошо! А вы этого не замечаете». Молодая мамочка наклонилась к малышке, поцеловала её в лобик и увидев тревогу в глазах малютки, отвезла коляску в тихое место, под старый и величественный дуб, который хранил много вековых историй. Его листья тихо шелестели над коляской, как-бы убаюкивая кроху и рассказывая о приключениях рыцарей замка и о его принцессе Розе.

Близился вечер, наша крошка сладко спала в колясочке и она была счастлива. В этот день она побывала в сказке. Её маленькая головка еле умещала в себе невероятное количество мыслей. Даже во сне, она мурлыкала себе что-то под нос про принцесс и принцев и продолжала слышать пение лесных птичек. Носик сопит, реснички во сне слегка подрагивают, а ротик улыбается. Первое путешествие малышки продолжается, только уже во сне, а не на яву… тихо… тихо… шшш.

Neways - заказывайте и подписывайтесь, пишите в лс!
Уникальный подарок себе и ребёнку - вам нужен код? - пишите в лс
anjasha
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Первая поездка…

Есть в Латгалии одно озеро. Оно не заповедное, но когда стоишь на его берегу – никакими словами не передать ощущение силы и счастья, охватывающие с ног до головы. Озеро круглое, похоже на тарелочку по краям которой возвышаются сосны. Чистый, почти белый песок на дне и такая прозрачная вода, что даже на глубине метров трех отчетливо видно дно, камушки и проплывающие над ними серебристые рыбки.
И вот первое знакомство маленького человечка с этим кусочком счастья и природы. Понравится ли ей, почувствует ли она то, что чувствую я, приезжая в это место. Я с тревогой вглядываюсь в детское личико, в широко распахнутые глазенки, в которых синеет опрокинутое небо. Они от изумления раскрыты так широко, что в бархате ресниц напоминают два маленьких глубоких озера. Она стоит и смотрит, долго, не отрываясь, почти не дыша. И вдруг протягивает к озеру ручку… Вы видели когда-нибудь нежную ладошку ребенка, просвечивающуюся в лучах яркого солнышка? Нет ничего, более красивого на свете! И мои тревоги разлетелись как солнечные зайчики. Они поздоровались, дочурка и озеро. И маленькие ножки устремились к воде, оставляя на мягком песке косичку следов.
Вдруг она остановилась, затем попятилась. Я даже не заметила, как оказалась рядом. И тут же рассмеялась. Недоверчивый взгляд задержался на мне и через минуту она тоже смеялась, хотя и несколько недоуменно. Оказалось, что озеро тоже решило поприветствовать дочурку и прислало в качестве дипломата не кого-нибудь, а задиристого толстого рака, который изо всех сил старался не пятиться назад, приветственно махал клешней и шевелил усами. Пришлось немного помочь ему поприветствовать дочу. Помогли мы ему с помощью панамки, за которую рак вежливо зацепился клешней. Сколько было восторга в глазенках, когда он разрешил пальчиком погладить его по спинке.
Когда знакомство с раком было завершено, она все-таки решилась зайти в воду и снова замерла… Может она подумала, что попала в большой аквариум, потому что, как и дома увидела живых рыбок, только теперь они были совсем рядом и шлепали хвостиками по маленьким ножкам. Как доча хохотала, пытаясь дотопать хоть до одной из рыбок. Она так осмелела, что отошла от меня на небольшое расстояние, я старалась запомнить выражение счастья и любопытства на ее лице. И тут доча взвизгнула, и хлопнула ладошками по воде, небольшой и не в меру шустрый водомерка, затормозил о круглый животик дочурки. Она заподозрила, что о животик может затормозить кто нибудь еще, и хотя не выглядела испуганной, запросилась на берег.
И вот, мы сидим на теплом белом песочке, доча, завернутая в пушистое полотенце у меня на коленях, с восторгом в глазенках продолжает осматривать окрестности. Я до сих пор считаю, что в тот день нам сказочно повезло, потому что с соседнего хутора на озеро мальчишки пригнали лошадей. Я не могу словами передать ту гамму чувств, которая отразилась на этой и так счастливой мордашке. Два коня, гнедой и белый, разбрызгивая воду «влетели» в озеро, пелена капель у них за спинами напоминала крылья. Наверное у меня у самой на лице было нечто неописуемое, жаль, что не было с собой фотоаппарата. Ну и конечно, она так тянула к ним свои маленькие пухлые ручки, что пришлось идти на поклон к мальчишкам. Пригодились яблоки, они пришлись по вкусу нашим новым друзьям, когда они своими бархатными губами брали кусочки с ладони, у меня мурашки бегали о спине, честное слово. А как они смотрели своими большими мудрыми глазами на дочурку, когда она гладила их. Не удивилась бы, если б узнала, что они разговаривали между собой. Кони и малышка, так они смотрели друг на друга. Мы долго потом махали им вслед…
От всех впечатлений у нас проснулся аппетит и я умилилась, глядя как моё солнышко лопает все, что я её предложу и показывает пальчиком на добавку. Щечки раскраснелись, глазки умаслились и доча уснула у меня на руках с надкусанным яблочком в ручке. В машине она продолжала сладко спать и даже не заметила, что её посадили в креслице. И наверное ей снилось продолжение нашей прогулки, потому что на розовеньких губках то и дело мотыльком мелькала улыбка, и время от времени она смеялась во сне.
Так закончилась наша первая поездка на мое озеро, вернее теперь на наше, потому что в памяти у дочурки навсегда останется картинка с озером, лошадями и тем ощущением силы и счастья, которое я не могу передать словами.
saffjka
Младенец
Младенец

Медали: Нет
spacer
:oops: Однажды, когда я в очередной раз мечтал о том, что когда-нибудь у меня будет возможность пожить на земле, ко мне кто-то подошел… Этот кто-то не назвал своего имени, но он был мне как друг ( я это чувствовал с первой секунды)… Этот кто-то предложил мне посмотреть, как живётся там, на Земле!:) Он сказал, что если мне там понравится, то я там останусь жить, пока не придёт время вернуться обратно на Небо.. Я согласился, подумав, как мне повезло, ведь пока мне даже неизвестно кто я..
Моё путешествие в новый мир началось в начале лета… Привыкал к новому миру, а новый мир привыкал ко мне… Мне нравилось когда мой мир был в хорошем настроении, почему – то я это чувствовал всем своим тельцем … Вскоре я стал слышать звуки! Оо, это был целый праздник… Я даже пытался двигаться под них, но всё чаще мне казалось, что эти звуки не музыка, а что-то особенное. Может даже эти звуки для меня?! Я тогда не знал ответа..
Время шло.. Мне было уютно! Я уже не хотел обратно на Небо, ведь здесь, на Земле, мне нравилось всё- звуки, плавные покачивания, запахи, вкусы! Мне казалось, что я могу разглядеть этот новый мир, понять на сколько он красив!
Я думал, что скоро пойму кто я и зачем я нужен, а точнее какая моя цель, но видно еще рановато для таких мыслей! И это меня радовало, я боялся, что моё путешествие закончится когда я найду ответы…
С каждым днём звуки становились всё понятнее для меня! Порой я понимал их смысл…в эти моменты я был очень горд за себя…
Но вскоре, мне стало неуютно, и я захотел отправиться в другое место на этой большой Земле…Признаюсь, это было трудно! Трудно не только физически, но и морально! Но вдруг передо мной открылась совсем иная картина, да и звуки были звонче..Из всех звуков я инстинктивно пытался найти знакомый! Он оказался совсем близко, я на нём лежал! «С этого момента началась твоя жизнь, моё сокровище!Мой малышь!»-так сказал мне знакомый звук, а точнее голос моей мамы!
Ух, теперь я могу сказать, что я рад, за свою храбрость! За то, что не побоялся согласиться на столь сложное и познавательное путешествие!
P.S.- Оказалось, что на этом моё путешествие только началось! А ответы на свои вопросы я буду получать в течении всей своей долгой жизни, Так мне пообещала моя мама! :) а Я ей верю! И ещё, я честное слово не хочу обратно на Небо  Если встретите, того кто мне так помог найти себя – так ему и передайте!:)
:Rose:

KotEnoK
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Самое длинное путешествие.

Когда я появился у мамы в животике, я был в городе РИГА. Я тогда еще не знал, что это за город. И вообще, что такое город? Я просто жил в животике, кушал черный хлебушек, и мне он очень нравился. Потом я летел на самолете в Лондон и только там мама и папа узнали о том, что я у них уже есть. Они были очень рады и каждый день кормили меня мандаринами, которые мне очень нравились, но почему-то в этом непонятном мне городе не было моего любимого черного хлебушка. И еще я рос, и я был мальчиком, а мама и папа об этом не знали - они просто называли меня ребеночком, солнышком, бебиком. И почему-то разговаривали дома на одном языке, а на работе с мамой я слышал совсем другой язык. Я его даже начал понимать, но мне не нравилась мамина работа. Там почему-то было холодно, и мама часто расстраивалась, я только не понимал почему, и пытался ее подбодрить своими толчками, и маме это нравилось. Она часта разговаривала со мной и все обещала, что скоро мы уедем и мне будет хорошо.
И вот настал тот день, когда маме больше не надо было идти на работу и мы вместе с мамой пошли к врачю, и хотели сказать ему, что мы уежаем в Ригу на родину мамы и папы. Врач сказал, что самолетом лететь опасно и посоветовал ехать на машине. Я обрадовался. Я любил кататься на машине, а вот на самолете боялся. И вот ура! Настал тот день, когда мама с папой собрали все вещи и погрузили в машину. Мы сели и поехали. Прокатились в последний раз по Лондону. Мама мне показывала достопримечательности, но я ничего не видел, только слышал ее и представлял, как это все выглядит. На последок меня накормили моим любимым "кебабом". О какой он был вкусный! Я больше никогда такой не ел и мы поехали по шоссе на "паром". Что это такое я не знал, но когда узнал мне понравилось. Когда мы переплывали на нем мама с папой гуляли по парому, и его качало на волнах. О, как это было приятно! Меня так укачивало, и звук волн незнакомый. Это вода шумела, но мне нравилось и я большую часть времени проспал. Потом мы ехали по Франции и там заночевали. Мне не понравилось спать в машине, мне было неудобно, но под утро я крепко уснул и мы с мамой проспали долго. Папа нас еле разбудил и сказал, что пора ехать дальше, но я хотел спать и меня укачало в машине быстро и я опять уснул, и спал долго пока мы не очутились в Германии. Мне там не понравилось. Я ничего не слышал кроме музыки играющей в машине и мама ничего не рассказывала. Мама и папа все говорили, что хотят заехать в "Берлин". Интерестно, что это такое? Наверно опять город какой-то. О, как я хочю узнать, что такое город! А то названия все слышу, а что это такое не знаю. О, уже темнеет и мама с папой передумали заежать в Берлин. Жалко, может там бы я все-таки узнал, что такое город. О, я опять убаюкался и проснулся только утром уже в Польше. А это еще, что за город такой? Кто-нибудь объясните мне куда вы меня везете, а то я уже устал, а мы все едем и едем! Вот Польша мне понравилась, а вот папе нет. Говорил, что дороги плохие, а вот мне весело прыгать в мамином животике. Ха ха ха, как здорово! О, а как папа зигзагами классно едет! О, мне здесь нравится! Хочю остатся здесь! Покатайте меня еще! Почему мама и папа говорят уже о какой-то "Литве"? О, как мне надоели эти названия городов и стран. Надоело! Когда мы уже остоновимся где-нибудь и перестанем ехать? Мама! Папа! Аааааааааааа! Мне надоело, выпустите меня отсюда! Ой, я кажется их напугал мы остановились вышли из машины. О, я сижу тихо, мне хорошо, давайте передохнем и дальше впуть. О, ням-ням, что это такое вкусненькое? О, это же мороженное! Ну все, задобрили вы своего сыночка, посижу еще в животике. Тут не так уж и плохо, да и мороженным меня покормили вкусненьким. Все, я готов! Поехали дальше в Ригу. Сплю, проснулся, тишина. Где это мы? О, папа говорит, что мы на границе Литвы и Латвии. Стоим. А почему это мы стоим? Поехали, нехочу! Аааааа, едем же! Мне не нравится тут и почему тишина? А вот папе отдали документы и мы поехали. Ура! Ура! Мы в Латвии! Значит где-то здесь должна быть Рига. Я уже кажется начинаю разбираться во всех этих названиях. О, а почему мы остановились? Мама с папой обсуждают что-то, так, послушаю. А они говорят, что не хотят ночью вьезжать в Ригу, и что придется будить моих бабушку и дедушку. А кто это такие? Я их не знаю, ладно так и быть посплю еще в машине.
Мне кажется уже начинает нравится здесь. Спать - сплю, проснулся какой-то воздух странный - свежий такой и дождик моросит. Бррр, не люблю дождь. Куда вы меня привезли? Там от куда мы уехали было тепло и хорошо, а здесь сыро. А вообще-то воздух мне здесь нравится, свежий такой. Ладно везите меня к бабушке и дедушке, а то я их не знаю. Интересно, на каком языке они говорят? На том же, что и мама с папой, или на том что я слышал у мамы на работе? О, кажется приехали! Так, поднимаемся по каким-то ступенькам, ох тежело, они мне не нравятся. И долго еще по ним идти? Мама устала, ой мне ее жалко. Где это они живут, эти бабушки и дедушки? Почему так много ступенек? Вообще ничего не понимаю. Во, добрались. О, как много народу! Бабушка, дедушка, еще дядя мой и все нам радуются. Ой, все забегали, папа и дядя пошли в машину, носят вещи из нее. А мы что с мамой, интересно, будем делать? Я не против, чтобы покушать. Аааааааа, почему мама начинает сама с собой разговаривать и повотрять одно и тоже? А, это она всех обзванивает и сообшает, что меня довезли до Риги. О, значит я уже в Риге, и что теперь? А, вот папа вернулся, запыхался, устал бедный, ну что мы будем есть или нет? я голодний! О, ура, меня кормят, ням-ням, как вкусно! Я доволен, все буду спать, просьба меня не будить! Так, проснулся, опять дождик, что это за город такой "Рига", что тут все время дождь? Но мне тут почему-то нравится. Так, мы с мамой пошли к врачю, врач почему-то удивляется и говорит маме, что не знает, когда я появлюсь. Не бойся мама, со мной все хорошо, мне тут нравится, все будет хорошо. Хочешь я ручкой тебя поглажу? Вот видишь, я впорядке.
Так я прожил в животике мамы еще месяц и меня повезли в роддом. Сказали, что мне пора появиться. Аааа, я не хочю! Мне и тут хорошо! Так папа нас привез и уехал. Аааааа, не хочю, мне тут не нравится! Кровать жесткая и кормят невкусно. Мама, поехали домой! Я не хочю сегодня выходить, мне тут так тепло и хорошо. пПожалуйста, мама!
Ура! Мы едем домой. Я очень рад, мама давай больше не поедем туда, мне там страшно. Ура маме там тоже не понравилось, я могу быть спокоен, мы туда не вернемся, я счастлив.
Так прошло еще несколько недель, мне тут тестно я уже большой. Аааа, мама, папа, я хочю к вам! Хочю на ручки! Аааааааааа, папа ты опять нас с мамой везешь в тот дом, где мне не понравилось. Ну ладно, ладно, уговорили, если вам так хочется - везите меня туда, только папа пожалуйста будь рядом, я боюсь, а с тобой нам с мамой спокойнее. Ура! Папа с нами, все я иду к вам принимайте своего сыночка.
Ой, тяжело, я думал, что легче будет. Ой, ой! Ааааааа, иду, иду! Папа, мама вы где? Я вас не вижу, а вот вы где, ура!!!
Я родился!!! И вот мои родители мама, и папа. Ой, папа куда это меня уносят, не оставляй меня одного, я боюсь. А это меня взвешивают, а зачем? Папа, папа, а вот ты где - вижу, вижу. Все, я успокоился, я вижу тебя. Ты меня в обиду не дашь этим тетям в белых халатах. О, говорят, что вес у меня 4.070кг. Интерестно, это много или мало? Что это вы опять со мной делаете? Аааа, хочю к папе и маме! А рост у меня 57см - это как, нормально?
Папа улыбается - значет я ему понравился. О, меня одевает тетя и дает папе. Ой, как хорошо у папы на ручках, тепло и уютно. Все, обратно в животик не пойду, мне так хорошо здесь. Хочю все знать, хочю познакомиться с бабушками и дедушками. Ааааа, папа ты это меня куда? Хочю к тебе! Аааа, "ням- ням" как вкусно, что это такое, интерестно?
Вот какое большое у меня было путешествие!

Elena
Младенец
Младенец
spacer
Май будет мокрым.

-Мама, май будет мокрым.
-Что значит «мокрый»?
- Не знаю.
- Тогда зачем говоришь то, что не понимаешь? Сядь и объясни, что имел ввиду.
- Ну, это …

Всё началось два года назад. Мама сказала, что мы уезжаем. Попросила выбрать любимые игрушки.
Рано утром приехала тетя Вета на своей большой зеленой машине. Они с мамой грузили чемоданы. Баба Надя им помогала. Меня посадили на заднее сидение. Как просторно и здорово! Машинки катать можно. Вырасту, куплю такой же маме, себе, бабе Наде.
Ура! Поехали! Баба Надя машет и почему-то плачет. У мамы тоже слезы. Почему?
- Мама, мы скоро приедем?
- Всему своё время.
- А куда мы едем?
-Увидишь. Поспи пока. Ещё долго.
Интересно, куда мы едем? Может, на Кипр, как прошлым летом. Мне там понравилось. Там море.
За окном сопки, деревья, деревья, сопки. Домик какой-то.
- Артур, одевай куртку и шапку.
- Мы приехали?
- Пошли, давай.
Дядя какой-то. Мама с ним разговаривает. Ничего не понять.
-Thank you. Bye-bye.
Я знаю. Это английский. Мама так со мной разговаривает, когда учит английские слова.

В этот день мы опять долго ехали на машине, потом куда-то летели сначала на большом самолете, потом на маленьком ещё чуть-чуть.
- Артурка, просыпайся. Прилетели.
- Мам, что за город?
- Берген. Теперь мы будем здесь жить. Давай руку, пойдём.
Опять какой-то дядя. Он обнимает мою маму, целует.
- Привет! Меня зовут Денис. Как тебя зовут?
- Это моя мама.
Денис улыбнулся и протянул мне мешок с конфетами:
- Это тебе, малыш. Я не забираю твою маму. Давай с тобой дружить.
- Я – не малыш. Я – Артур. Мне уже 3 года.
Он снова улыбнулся.
- Давай руку. Поможешь мне с чемоданами?
Какая сильная теплая рука. У моей мамы она не такая, мягкая и нежная.
- Артурка, садись на тележку. Поедем к машине.
Денис добрый, наверно. Он маму постоянно обнимает и целует. Мама тоже улыбается. Рядом с Денисом она маленькая, как девочка с папой-великаном. Но мама моя!
- Артурка, садись в машину. Давай тебя пристигну. Удобно? Нравится?
- Да.
- Смотри в окошко. Будет интересно.

-Мама, доброе утро! А где Денис?
- Доброе утро, маленький путешественник!- Она так красиво улыбается. Я очень люблю свою маму. – Пойдем, покажу.
За окном было море. Тёмная пенистая вода без устали билась о камни. Недалеко был маленький остров, на котором копошились люди, похожие на гномиков. Они что-то строили.
- Артур, бегом завтракать и поедем на экскурсию. Хочешь?
- Мам, я сейчас.
Мерседес Дениса был небольшой, но уютный. Я уселся на небольшую подушку и мог смотреть далеко вперед, как капитан большого корабля.
Остров, на котором мы поселись, назывался Бакасунд. Был 20 минут езды длиной и 40 минут пешком шириной. Целыми днями мы с мамой совершали экскурсии по острову.
Мы облюбовали маленькую бухту и бывали там каждый день. На маленькой полянке, окруженной огромными соснами, всегда было солнечно. Нежась в солнечных лучах, можно было смотреть, как на волнах в море покачивались лодки рыбаков, иногда проносились быстрые белые катера. Днём на маленьком острове копошились гномы-строители. Теперь был виден дом, аккуратный с красной крышей. Иногда один из гномов подходил к берегу и махал нам рукой. Это был Денис.
Мама показывала мне буквы, учила их складывать, получались слова. Она учила меня приседать, бегать, отжиматься. Она была рядом.
Дома почти круглый год был снег. Мама много работала. Я часто оставался с нянями. Здесь нет снега, всё зелено и практически всегда солнце. Мама больше не работает. Она не устает, играет и улыбается.
Через месяц мы переехали в большой дом недалеко от Бергена. Потом был громадный пыльный Санкт-Петербург. В Риге мы живем уже год. И всегда рядом с нами Денис. Он обнимает маму, целует, а она улыбается. Моему маленькому братику уже девять месяцев. Игорь смешной и всегда улыбается.

- Артурка, что значит «мокрый»?
- Мам, знаешь, Денис – король лев, Игорь – львёнок-щенок, я – львёночек, а ты – наша мама. Мы тебя все очень, очень любим.
батанюшка
Младенец
Младенец

spacer
ЧТО ТАКОЕ ЗООПАРК?

«Просыпайся!» - я потрогал брата за руку, но он так крепко спал, что я решил ещё немного подожать...Так, теперь можно.
Но он уже сам проснулся и удивлённо-сонными глазами спрашивал: «Что нового?»
-Детки, просыпайтесь, сегодня мы едем в зоопарк! - это наша мамочка ласковым голосом открывала нам новый день.
Но о чём это она говорит?Что такое «зоопарк»?Парк мы знаем.Там есть песочница, горка, качели-лошадки и много деток.В парк нас часто возят на коляске.
Да, я забыл представиться!Меня зовут Тед, мне один год, с половинкой, а моего брата зовут Фил, ему тоже один год, с половинкой.Ведь мы – братья-близнецы.Так говорит наша мамочка, а она всё про нас знает!
Мы с братом очень любим друг друга, а понимаем друг друга в прямом смысле без слов, с одного взгяда.Ведь говорить-то мы ещё не умеем.Только чуть-чуть.
Вот и сейчас Фил мне говорит одними глазами: «Встаём?»
Конечно же!Я и так уже начал вылезать из своей кроватки, вот только нога застряла между вертикальными палочками, хорошо, что папа оказался рядом.Он всегда помогает, если трудно, потому что добрый.И ещё он очень умный!
А в это время мамочка одевает Фила.Затем утренний туалет, завтрак,
и вот мы уже едем в обычном для нас направлении.Но почему-то родители остановились на одном месте и смотрят оба в одну сторону, словно ожидая что-то.Странно.Что бы это значило?
Фил смотрит на меня .Его мучает тот же вопрос.
Вдалеке раздаётся шум трамвая.Его мы уже давно знаем, и всегда с радостью приветстуем каждый трамвай, когда гуляем с мамой или с бабушкой.
Вот и сейчас, мы видим, как подъезжает очень красивый трамвай.Сбоку у него нарисована курочка,и мы знаем, что надо сказать: «Ко-ко!».Но не успеваем сделать этого,потому что папа и мама вдруг поднимают нашу коляску и вносят её в этот самый трамвай.
Вот это да! Первый раз мы внутри трамвая! Чувства смешанные, т.к. обстановка – необычная:всё трясётся, шумит, много чужих людей и окон,за которыми всё куда-то убегает.
Мы, конечно уже много повидали и даже катались много раз на машине с дедушкой, но здесь было всё по-другому.Хорошо, что догадливые мамочка и папочка взяли нас к себе на колени.Так гораздо спокойнее...
А вот за окошком и наш парк. Наверное, мы ехали сюда, ведь она что-то говорила про парк и про какого-то «зоо».
Но нет, мы едем дальше, а мамочка мне на ухо продолжает говорить что-то про мишку(знаю!), про птичек(знаю!), про слона(знаю, у бабушки есть
слоник, он стоит на полочке за стеклянной дверкой!), про рыбок(видел в аквариуме у дедушки!), про жирафа(стоп!Не знаю! Кто это?)
Ну ладно, мамочка часто говорит о незнакомых вещах, а потом нам показывает их, и они становятся знакомыми.Подожду, покажет и «жирафу».
Мы едем долго-долго, но нам хорошо: я –- с мамой, Фил - с папой, у каждого из нас в руке печенье, а в сумочке у мамы я видел нашу бутылочку с соком.Здорово!
Я делюсь этим радостным чувством с братом: «Па!»(так я умею его пока называть) .Он видимо переполнен теми же чувствами, поэтому с улыбкой отвечает мне: «Тета!»(а так он меня пока называет).
Но вот мама с папой засобирались.Люди, которых было много, причём все с детками, стали выходить из полюбившегося нам трамвая.
Да-а, всё хорошее когда-нибудь кончается...
Но на улице оказалось совсем неплохо.Почему-то невдалеке стояла «и-го-го», то есть я хотел сказать, лошадка, а рядом стояла симпатичная тётя с такими же чудесными шариками, какие нам дарили на день рождения, и которые всё время улетают из рук.Наверное,нам сюда.
Но нет, мы уже сидим в коляске и проезжаем мимо них.А когда мы въехали в какие-то ворота, и папа отдал строгой тёте какие-то бумажки, мамочка торжественно объявила: «Ну вот, дети, мы и в зоопарке!»
Строгая тётя почему-то нам улыбнулась, а мы, как нас и учили, сде-
лали ей«ата-ата», затем наша коляска поехала дальше, и мы стали ог- лядываться по сторонам,чтобы знать,что такое зоопарк.
Удивительно, но такие запахи нам были не знакомы, да и звуки были очень необычные!
Нас стали возить с одной стороны дорожки на другую и опять обратно всё дальше и дальше.А там были такие ограждения, как у нас в кроватках, только очень высокие, я еле разглядел их верхушку.Так вот, в этих «кроватках» были разные птички и животные, ну такие, как у нас в коробочке, только очень большие и живые.А мама с папой по очереди нам про них много рассказывали.
Если честно, я не всё запомнил, да и Фил, по-моему, тоже.
А некоторые животные нам даже не понравились.Мама сказала, что это «волк», но уж больно он похож на собаку, а собак мы немного побаивамся.
Зато «кисы» были очень красивые, и цвета необыкновенного – в жёлтую с чёрным полоску.Жаль, что они были далеко и, почему-то, за стеклом, поэтому их нельзя было погладить, а ведь мы любим «мяу», то есть, я хотел сказать, кошечек.
И мишки нам очень понравились.Они где- то там внизу хлопали в «ладошки» и играли с мячиком, купались.У нас дома тоже есть мишки, жёлтый и синий, они спят с нами, чтобы им не было страшно и одиноко.Мы их очень любим.Поэтому я и Фил смеялись и тоже хлопали в ладошки.
Потом нам что-то ещё показывали , но мои глаза почему-то стали слипаться.Я боролся со сном, как мог, ведь папа так интересно рассказывал нам про коровку и хрю-хрю,то есть,свинку.
Я с трудом взглянул на Фила.Он уже крепко спал.Тогда я не выдержал и с блаженством тоже закрыл глаза.
Светило солнышко, пели птички, слышались чьи-то голоса, то-ли людей, то-ли животных, не знаю...Я уже спал...
Открыв глаза, я обнаружил, что мы - дома.Вкусно пахнет, значит скоро будем кушать.Это хорошо,есть очень хотелось.И вдруг я всё вспомнил: про трамвай, про мишек, про «кису».А как же «жираф»?Мы так его и не увидели! Какой он?
Ну ладно, в следующий раз мы ни за что не заснём, пока не узнаем, какой он, этот «жираф».Зато мы знаем, что такое зоопарк!
Я посмотрел на Фила.Он, видимо, как всегда, прочитал мои мысли и с оптимизмом сказал: «Да! ».

КОНЕЦ.
nepenthe
Младенец
Младенец
Группы: 
Мамочки

spacer
"Мое самое ПЕРВОЕ путешествие".
Утро настало. Солнышко ласково заглядывает в комнату и мамочка, озаренная лучами света, дарит мне свою нежнейшую улыбку. Значит пора куда-то собираться. Не слышу голос мамы, но своим пониманием, она меня заставляет чувствовать себя хорошо и комфортно. Ее пальцы, нежно скользят по моей кожи, легонька щекоча, и я себя снова чувствую бодро. Так не хочется вставать, но вижу, что мамочка уже оделась, и я осознаю, что ночное блаженство, запах молока, постепенно таят в столь нежной и домашней обстановке. Папа отдернул занавеску и впустил в комнату свет. Свет немного бъет по глазам, но я поворачиваюсь к маме и предостваляю ей возможность одеть меня. Неумелыми движениями, она готовит меня к чему-то важному. Эх, как это было бы хорошо, если бы я могла понимать, что мне говорят. Наверное, это что-то очень милое и ласковое. Дружно, всей семьей, мы вышли из дому, меня поместили в мой персональный транспорт, и мы выехали на улицу. Теплое сеньтябрьское солышко, превычные дорожки и легкое укачивание. Мы уверенно движимся в сторону трамвайной остановке. Немного укачиваний и меня сново клонит в сон. Меня окружают улыбки. Я проснулась лишь под конец нашей поезки на электричке. Выйдя на улицу, я не узнаю местность, столько всего нового и интересного. Пока я еще не умею сидеть, но обрывками вижу новую обстановку. Кругом цветы, красивые клумбы и мои любимые. Потихонечку мы движимся вперед. Мне предоставляют расписную тросточку, на которой написано Сигулда. Обстановка сменилась на большие деревья. Мы летим? Папа мне показывает красивые и огромные вершины деревьев. Немного страшновато, но крепкие и надежные руки папы вновь дают мне понять, что со мной будет все в порядке, и я чувствую себя уверенно. Меня фотографируют, может в глубине души я знаменитость? Пока еще не знаю, но мне это пока не столь важно. Маленькая лампочка и огонек в причудливой коробочке, на меня влияют позитивно, и я улыбаюсь, я чувствую, что окружающим это очень нравится и мной восторгаются. Как приятно осозновать то, что на тебя обращают внимание, и я стараюсь улыбаться так часто как только могу. Меня посадили обратно в мою люльку, и мы опять вышли на свежий воздух. Столько дорожек и тропинок. Рядом тоже кто-то прогуливается, но почему-то я не вижу себе подобных ребетенков. Прогуливаясь мы столкнулись с множеством лесенок. Мама и папа смутились, но я же знала, что они придумают что-то оригинальное. Мама взяла меня на руки, а папа мой транспорт. Мы быстренько пошагали вниз. Затем меня завезли в местность где много людей, и они что-то разглядывают. Мама с папой мне показывали окружающие достопримечательности, рядом стекала и бурлила, неспеша пробегая по камням, чистая как слеза вода. Мне ее дают пощупать, мокро и интересно. Следущая остановка, один из пикников на свежем воздухе. Как хорошо когда есть мамочка, которая берет меня ласково на ручки и... Я узнаю этот запах, его нельзя спутать нисчем другим. Столько мыслей в голове. Не успела я еще разок подумать, как уже на язык плюхнулась капелька свежего и сладенького молочка. Я сразу оживилась и принялась быстро кушать. Еще же столько всего в переди меня ждет. Мы еще немного погуляли, затем двинулись по большей дороге вперед. Шли долго, что я уже чуть было не уснула еще раз. Вот мы наконец, куда-то опять пришли. Забрались на крутую горку и попали в странный парк. Множество скульптур, построек. Дошли до замка, но маме с папой не понравилась одна тетя. Я даже знаю почему. Она мне даже не улыбнулась. Ну и ладно. Через какой часик мы отправились на остановку. Я уже обрадовалась, что скоро мы будем дома, но почему-то так не произошло. Мы долго сидели на остановке и чего-то ждали. За нами приехала маленькая машинка. С трудом мы поместились в этот новый вид транспорта. По сравнению с троллейбусом, там так мало места. Приехали обратно в город. Мама с папой отвезли меня в кафе. Облизываясь, я следила как мама с папой что-то ели, но мне не пришлось долго ждать, и в более просторной, но вто же время интимной обстановке, мама меня опять приласкала и я насытилась в доволь. Прогулки на свежем воздухе, это такая классная штука, что я готова кушать за двоих. Опять погуляли по городу, и я уже так соскучилась по дому, и мне так захотелось очутиться в кроватке. Мы так долго сидели в каком-то не особо теплом помещении, значительно похолодало и даже пошел дождик. Мама с папой это хорошо, но дома лучше. Я уж было начала протестовать, но меня убедили, что мы скоро будем дома, и я конечно же им поверила. Приехала знакомая электричка, включили огни, они мне тоже очень нравяться. Мы погрузились в более теплое, просторное и знакомое помещение, но я так соскучилась по дому, что меня можно было уже не уговаривать. Ах, протестуя я так устала, что сон меня окутал так быстро, что я не успела даже подумать и заснула. Приехали когда было так темно. Так долго я еще не была на улице. Еще подождали трамвай и я поняла, что совсем скоро мы уже будем дома. Предела моей радости не было. Я обняла маму, так сердечно как могла и погрузилась в сладкий сон, как только почувтвовала теплое молочко. Для таких путешествий в Сигулду, я все же пока еще слишком мала. В следующий раз, нужно будет непременно приехать, как только смогу топать. Там столько всего интересного еще осталось.
Простите за плохой русский, не родной он. Не могла выложить раньше так как мелкую нужно было укладывать спать. Надеюсь, что моя работа засчитается! :oops:
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 

spacer
Девочки, голосование началось :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Карапуз
spacer
Ja uzhe progolosovala za LaLi. :Rose:
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
ой стока вариантов за которые проголосавала бы, аж незнаю даже, все такие молодци. :Rose:
Группы: 

spacer
Девочки, предупреждение для особо резвых:

Не пытайтесь зарегистрироваться под разными никами для накрутки голосов!
Такие случаи были. Можно ознакомиться здесь:
http://forum.7ya.lv/viewtopic.php?p=29793#29793

Результаты голосования будут скорректированы, если такие случаи будут иметь место. Один нарушитель уже выявлен

Давайте это будет честная борьба, а не методами мелких махинаций.
Это не последний конкурс.

Последний раз редактировалось: Kambodzha (Ср Апр 23, 2008 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
anjasha
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
:oops: надеюсь не я... я знаю, что за меня муж голосовал и подруга...
а я за "зоопарк" голосовала :)
Группы: 

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Конкурс «Мое самое...» Голосование.
Голосование закончилось и я рада объявить победителя :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Победителем стала LaLi
:Rose: :Rose: :Rose: Поздравляем от всей души :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose:
За получением приза обратитесь ко мне :roll:
Младенец
Кубок победителя (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Конкурс «Мое самое незабываемое путешествие»
Девочки, большое спасибо за поддержку, очень приятно :D :Rose:
И такой чудесный подарок получить - спасибо :Rose:

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Викторины и литературные конкурсы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: