. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Где лучше? Дома или на даче?

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Где лучше? Дома или на даче?
Девочки, где по вашему мнению ребенку лучше: дома или на даче? Почему? :roll:
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Где лучше? Дома или на даче?
Kambodzha писал(а):
Девочки, где по вашему мнению ребенку лучше: дома или на даче? Почему? :roll:

Ой 8)
Где ребёнку лучше- ЛУЧШЕ спросить у самого ребёнка, если он уже в состоянии озвучить своё мнение.
НО сколько же факторов существует, которые каким-либо образом влияют на решение родителей растить ребёнка в городе или за пределами......
Например, лично как мне, так лучше:
-лучше в тихом районе города, чем на даче, у ворот которой проходит трасса Рига-Даугавпилс и т.п.
-лучше дома, где до тёплого, светлого и комфортного туалета ночью из детской комнаты два шага, чем до холодного уличного туалета- до которого нужно дойти сквозь все 10 соток
-лучше там, где того что бы подмыть после *аварии* ребёнка, не надо вызывать МЧС, а легко и комфортно можно справится самой.
-лучше там, где около ребёнка нет Гетлиньской свалки (пусть даже в радиусе нескольких километров) и какого-нибудь завода *Кнауф* или т.п.

А вообще-то - ЛУЧШЕ ТАМ- ГДЕ МАМА :rokingbaby:

P.S.Где и маме и ребёнку хорошо и комфортно- там и есть ЛУЧШЕ!!!
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Первая мысль была: лучше там, где мама! ;) :D

А по поводу дачи и дома, то одназначно: летом, когда на улице жара стоит, то лучше на даче - свежий воздух, без пыли и грязи городской; озеро, можно хоть целый день плескаться в нём; ходит дитё голышом, получает солнечные ванны; детишек с кем можно поиграть тоже больше, чем в городе в это время. Вообщем летом на даче - ляпота! :Yahoo!: У меня мелкий и ест и спит и гуляет целый день на свежем воздухе :) Уточню, что условия бытовые у нас и на даче и в квартире одинаковые, т.е. всё имеется в наличии и в самом доме ;)
А вот зимой, весной и осенью лучше дома! 8) За городом мрачно и тоскливо становиться и скучно. Все разъежаются по домам и делать нечего. Малышу даже не с кем поиграть :( А в городе всегда можно куда нибудь сходить, если дома скучно сидеть :)

Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Хм... Хоть у нас и не все удобства на даче как в квартире, всё равно летом буду жить с дочей на даче по максимому! Во-первых...если погода будет жаркая не придёться тухнуть в бетоных стенах, развлекуху устроим на даче в надувном бассейне. Во-вторых...будем получать витамин Д. И вообще приятно проводить время на воздухе. Если же будет плохая погода, то дома лучше. Ведь дома мы ещё успеем на седеться осенью,зимой и весной.

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
diakonda
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
на даче хорошо отдохнуть, недельку, другую. а так, лудше дома.всё под рукой.
на даче , сейчас надо думать о удобствах( Динчик, ты исключение). ну летом, когда жарко, меньше проблем.
правда дача наша, это мой родительский дом и там все удобства, даже банька.летом поедем, на неделю , другую. там детский надувной бассейн с горкой нас ждёт :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
но долгоо мы там не сможем. ведь тут папа остнется, а долго без нас он не сможет.
Murr
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 13 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
на даче лучше тогда, когда там все удобства не меньше чем дома - мне например свежий воздух не заменит отсутствие горячей воды, интернета, лишней кастрюли или еще чего-то, что схватился - а нету :) Даже площадь бы смотрела не меньшую. ну меньше если ненадолго, тогда уже можно смириться.

а вообще если нет дачи - то не факт, что сидишь дома - все те же озера, моря, улицы, прогулки...

Соглашусь с AH, смотря где дача... тк если такая глухомань. где киснешь целыми днями одна с реьбенком - мы б с Натаном взвыли на третий день. А в городе тусня и дети в песочницах :)

так что хорошо там, где нас нет :)

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
arira
Молодой
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Din4ik писал(а):
Первая мысль была: лучше там, где мама! ;) :D

А по поводу дачи и дома, то одназначно: летом, когда на улице жара стоит, то лучше на даче - свежий воздух, без пыли и грязи городской; озеро, можно хоть целый день плескаться в нём; ходит дитё голышом, получает солнечные ванны; детишек с кем можно поиграть тоже больше, чем в городе в это время. Вообщем летом на даче - ляпота! :Yahoo!: У меня мелкий и ест и спит и гуляет целый день на свежем воздухе :) Уточню, что условия бытовые у нас и на даче и в квартире одинаковые, т.е. всё имеется в наличии и в самом доме ;)
А вот зимой, весной и осенью лучше дома! 8) За городом мрачно и тоскливо становиться и скучно. Все разъежаются по домам и делать нечего. Малышу даже не с кем поиграть :( А в городе всегда можно куда нибудь сходить, если дома скучно сидеть :)
;) +1
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Совсем маленким деткам однозначно лудше там где мама с папой. Но вообще лудще конечно дача или даже деревня, ето свежий воздух, травка, познание пророды. Для детей постарше, ето такой бонус для физического развития, ето же никаких компьютеров, пища полезная здоровая. Только конечно жалко с одной стороны что сейчас все таки дачи максимально обустраивают,но с другой с ребенком без удобств неудобно. А так раньше, мытся с ведра, все на улице происходит, даже туалет.Закаливание по полной программе.До ближаишего магазина далеко, ет значит никаких чипсов кол, спрайтов.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Нам хорошо, летом с Никиткой в выходные от работы дни ток на речке и бум тусить. Не зря все таки живем между двух речек.И здорово что на берегу одной живу друзья, если что всегда можно зайти и понямать и пописить. А если что и огород у них рядом, с огромным количеством свободного пространства, где тоже здорово отдыхать.
А на выходных или любой вечер к бабушке с дедушкой на дачку-огород( 4км от города), который без грядок, а тока с травкой ( а когда он перейдет к нам, уууу, вообще будет здорово)
Ах леето, ах лееето...лето звездноеее :Yahoo!:
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Всё весьма и весьма относительно :roll: .

Плюсы на даче:

1). Свежий воздух круглые сутки
2). Солнышко - витаминчик Д
3). Голышом или босичком можно бегать по травке
4). Прекрасный аппетит от воздуха
5). Плаванье при наличии водоема
6). Крепкий и здоровый сон

Минусы на даче: /пример дачи моих родственников/

1). Условия гигиены. Не у всех туалет в доме, в основном на улице, ну и надо топать на кудыкину гору чтобы попикать. Плюс сифонит ветер в попу, бррррр. Про душ вообще молчу. Мыться в тазике тоже вариант, но по мне так не очень, помню по своему детству. Терпеть не могу тазики.
2). Гвозди в досках, которые валяются всюду, даже если убрать, всё равно где-то что-то (я так в юности ногу проколола гвоздем) .
3). Закопанные бочки с водой или прудики - глаз да глаз, т.к. детки могут провалиться, а реакция у бабушек далеко не шумахерская. Тут нужно постоянно следить родителям.
4). Клещей больше чем в городе. Опасность гораздо выше.
5). Если плохая погода, то тут вообще не развежишься с развлечениями.
6). Непонятные, порой самодельные и крутые лестницы на второй этаж, если такой есть. Это вообще для меня сущий кошмар. Пару раз с таких летела, но правда взрослая, отбила себе весь копчик. А для деток - это вообще мрак!
7). Ну, про то, чтобы кино посмотреть, я вообще молчу. ТВ не у всех есть, а лабтоп, чтоб с компа фильмы крутить по вечерам, когда детки спят, тоже не все себе могут позволить.
8). Если чего случись, то скорая фиг найдёт или приедет, но через пару часов.

Список можно продолжать, т.к. у каждого родителя свои заковырки на дачных участках.

Плюсы дома:

1). Можно дома мыться, спать в пушистой кроватке и т.д., а днем ездить на природу или на дачу, если есть такая возможность.
2). Можно помимо дачи ходить на разные представления - в цирке, в Зоопарк или ещё куда.
3). Если плохая погода, то дома надежно, тепло и сухо. Можно ходить по гостям, по маленьким друзьям, где т оже тепло и радужно.

Список тоже можно продолжать. Главное это то, что можно совм ещать приятное с полезным.

Минусы дома:

1) Духотень в панельных домах, если на улице жара.
2). Если нет возможности ездить на природу, то грязные (большинство) детские площадки весьма неприятны. Хотя сейчас вроде стало побольше современных комплексов.

Neways - заказывайте и подписывайтесь, пишите в лс!
Уникальный подарок себе и ребёнку - вам нужен код? - пишите в лс
puzirek
Гость

spacer
Смотря какой дом и какая дача. Мы сняли прошлым летом суперскую (и к тому же недешевую и с такими условиями, что не в каждой хорошей хатке встретишь) дачу потому что хотели сбежать от городского шума (посиделки до утра во дворе всякой быдлятины, тусы соседей, машины и пр.) и суеты. Прожила я там 2 недели. Выводило, что:
- на соседнем участке все время мужик что-то ремонтировал, жужжал и при этом врубал музон сугубо определенного, непериносимого мной, характера (а хотелось, чтоб пупсик спал во дворе в колясочке) :evil:
- как только случался перебой с электричеством, в доме останавливалось все (насос, электроприборы), соответственно на жаре портились все продукты, навороты типа баньки и сауны недоступны, ТВ нет
- клещей полный лес, за территорией участка особо не погуляешь
- мужу ездить каждый день на работу запарило
- погода у нас нестабильная. На Лиго как ливанул дождь, мы и ломанули домой. :)
Katenjka
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Я всегда считала, что я любитель комфорта, но почитав вас поняла, что не такой уж. :D
Снимали в прошлом году дачу, душ на улице, правда в доме на кухне бойлер и туалет тоже в доме, площадь дома метров 48 (меньше, чем квартира). Крыльцо с кривой лестницей, до моря с детьми 20 минут, до магазина 15, глухомань, без теливизора и интернета. Но нам там было ТАК КЛАССНО. ни одна квартира, с кондиционерами, навороченными детскими площадками не сравнится. И даже в дождь находили что делать, жили там до октября. :)
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Однозначно на даче лучше. Море, лес, свежий воздух. Все это важнее чем комфорт в квартире, где непродохнуть.
Выезжаем каждое лето на дочу с 3-ех месячного возраста.
Жаль, что этим летом придется много работать, а на даче детей одних не оставить, даже ума не приложу, что буду делать.
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
Лучше, свой дом на берегу озера, например :sunny: :dom_l_diver: :beach: :Yahoo!:

Последний раз редактировалось: Малина (Сб Апр 26, 2008 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
kerria
Дошкольник
Дошкольник
Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
Малина не соглашусь,на любителя...никогда не хотела бы иметь свой дом (т.е. жить в доме)...дача это другое... :roll:
Группы: 
Мамочки

Медали: 10 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
kerria писал(а):
Малина не соглашусь,на любителя...никогда не хотела бы иметь свой дом (т.е. жить в доме)...дача это другое... :roll:

О! Тоже мнение! А почему? :)

Sandrushka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 5 (Подробнее...)
Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Однозначно, моим детям, лучше на свежем воздухе. Сынуля всю зиму спрашивал, когда на хутор поедем. :cry: Наконец, дождался :Yahoo!:
Мои обычно каждое лето живут с бабушкой, дедушкой на хуторе. Ну, правда старшая в этом году нос воротит, типо подружки, курорты лучше и все такое :manik: (разбаловали короче :) )
С маленькой приезжаем на выходные, и то не всегда, я раба цивилизации :( , оставлять мала еще, где-то ближе к 2 будет видно :)
Sandrushka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Малина писал(а):
А лучше, свой дом на берегу озера, например :sunny: :dom_l_diver: :beach: :Yahoo!:

+1 мы скоро, наконец достроим :Yahoo!: , а то нашей большой семье место совсем мало в квартире :dom_JC_see_stars:
kerria
Дошкольник
Дошкольник
Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
Малина писал(а):
kerria писал(а):

пердУперждаЮ,всё что я сейчас напишу сугобо моё ИМХО...

моё мнение что с домом намного больше мороки,на улице дождь,у тебя во дворе слякоть,на улице метель,тебе надо брать лопату и топать расчищать дорожку до колитки %) ...мало того что надо будет убирать дом внутри,так ещё и с наружи...подстрегать кустики,косить траву,если есть пруд за ним тоже ухаживать надо %) ...

дача это другое,там такие мелочи досталяют удовольствие,т.е. приезжая туда я не против поухаживать за кустиками и скосить травку,единение с природой так сказать...но вот делать тоже самое дома,увольте... :crazy:
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
kerria писал(а):
Малина писал(а):
kerria писал(а):

пердУперждаЮ,всё что я сейчас напишу сугобо моё ИМХО...

моё мнение что с домом намного больше мороки,на улице дождь,у тебя во дворе слякоть,на улице метель,тебе надо брать лопату и топать расчищать дорожку до колитки %) ...мало того что надо будет убирать дом внутри,так ещё и с наружи...подстрегать кустики,косить траву,если есть пруд за ним тоже ухаживать надо %) ...

дача это другое,там такие мелочи досталяют удовольствие,т.е. приезжая туда я не против поухаживать за кустиками и скосить травку,единение с природой так сказать...но вот делать тоже самое дома,увольте... :crazy:

Да, хлопот в доме действительно намного больше, чем в квартире, с этим я полностью согласна. Но, за то какой кайф у тебя нет соседей, которым почему то мешают дети :evil: , тараканов, грязной лестничной клетки, отключенной горячей воды, недостаточного отопления и т.д.
И в конечном итоге, чтобы в доме жилось комфортнее, со всеми выше перечисленными проблемами могут справиться специально обученные люди :D
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: