. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv"
.

Что лучше? Творческое развитие или физическое?

Go back
Автор Сообщение
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Что лучше? Творческое развитие или физическое?
Девочки, есть тема для обсуждения. Как Вы считаете, какое развитие для малыша важнее: творческое или физическое?
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
:) а мне кажется оба хороши :D Но своего бейбиса отдалабы на физическое :twisted:

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Kambodzha
Хранитель очага
Хранитель очага
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Креатив (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Aleksandra писал(а):
:) а мне кажется оба хороши :D Но своего бейбиса отдалабы на физическое :twisted:

А почему?
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
да воть сама незнаю.... :) сама занималась танцами, знаю,что это красиво... фигурка... дыхание правильно вырабатываеться! :) Да и энергию детям куда то надо девать! :D

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
мне кажется если ребёнок усидчивый и тянется к новым творческим знаниям, то наверно лучше творческое и наоборот. У нас в семье все больше к спорту тянутся, как в одежде так и в жизни - исходя из этого для нас больше актуально - физическое :oops: Ну и как писала Aleksandra и фигура и дыхание ,плюс какая никакая дисциплина.
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Мне трудно решить что важнее! Думаю и творческое и физическое необходимы, но и надо, конечно, смотреть к чему больше склонен ребёнок! :roll: ;)

Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Все зависет от возраста. Если взять развитие около 10 лет, то мне кажется важно более творческое, чтобы формировалось мышление, набирался словарный запас, и вообще кругозор. Поскольку ето тот возраст когда начинается активный рост ( ближе к пубертативности) и сильные и однотипные физические нагрузки не очень хорошо влияют на позвоночник и вообще на развитие мышц.Ну ето так и серии физиологического развития. Лично я думаю буду ребенку полностю предлагать свободу выбора, и точно знаю не отправлю его заниматся серьезно в какую либо секцию или тренировку.Ребенок в таком возрасте должен заниматся всем по чуть чуть, тогда со временем он сможет выбрать, что ему нужно, и в какое русло себя направить в творческое или физическое ;)
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Muronok писал(а):
Все зависет от возраста. Если взять развитие около 10 лет, то мне кажется важно более творческое, чтобы формировалось мышление, набирался словарный запас, и вообще кругозор. Поскольку ето тот возраст когда начинается активный рост ( ближе к пубертативности) и сильные и однотипные физические нагрузки не очень хорошо влияют на позвоночник и вообще на развитие мышц.Ну ето так и серии физиологического развития. Лично я думаю буду ребенку полностю предлагать свободу выбора, и точно знаю не отправлю его заниматся серьезно в какую либо секцию или тренировку.Ребенок в таком возрасте должен заниматся всем по чуть чуть, тогда со временем он сможет выбрать, что ему нужно, и в какое русло себя направить в творческое или физическое ;)

+1 :roll:

julijadi
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Здесь всё должно быть поравну,физическое и творческое.На плавание в группу берут мне кажется только с 5-6лет это хорошая основа для любого вида спорта в дальнейшем.А творческое развитие можно начинать с 2.5-3-хлет.И в шахматы играть учат с 3-х лет.

Murr
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
того, кому суждено стать художником никогда не заставишь стать хоккеистом ;)

Мама на то и мама, чтоб чутко следовать за своим ребенком и умудрится не навязывая направить его потенциал в том направлении. в котором оно приносит ребенку наибольшее удовлетворение.

Даже сейчас уже в группе смотрю на деток - одному нравится музыка и играть погремушками - другому в крупе ковыряться медленно и рассудительно. Это УЖЕ заложено, развивать конечно можно, но кому оно нужно? Маме и папе? или все-таки ребенку? Поэтому нельзя ИМХО забывать о том, что развивается-то ребенок и не перекладывать свои нереализованные мечты и амбиции на малыша.

культуру спорта важно привить,но не гнаться за результатами, а именно привить культуру, это может помочь в будущем ребенку устоять от соблазнов. Это я по себе сужу - меня с детства воспитывали с понятием о правильном образе жизни, питании, спорте итд. ненавязчиво предлагая участие, это уже заложено с молоком :) но никогда не давили какими-то резальтатами итд итп

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Марго так и есть, мне всегда жалко детей которых заставляют ходить в музыкальную школу. :crazy:

А плавание ето вообще для детей самый лудший вид спорта :Rose:
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1)
Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1)
Эврика! (Кол-во: 2)
spacer
по мне в каждом физическом развитие должно быть творчество.
ведь те же спортивные танцы, плаванье..... нужно красиво себя преподнести.
у нас с мужем был спор на тему куда оттдать ребёнка. папа естественно или в плаванье или в бег, я же на танцы. но потом решили( и я думаю правильно) присмотрется к чему Ваня сам потянится.
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
У меня как то пациент был мальчик 10-12 лет не помню. Занимается профессионално спортивними и еще каким то танцами. Если бы вы видели его осанку. Да стоит ровно, но силы мышц никакой, растяжки ( даже необходимой нормы нет) вообщи никакие. Ассиметрия мышц, и крепкие ток ноги - икры. Пресс после пару раз застонал.
Когда сказала маме, что надо серьзно подумать о его осанке она сказала, мы не можем, у нас соревнования. Я говорю надо что нибудь тогда другое, чтоб мышцы и подругому развивались , она сказала хорошо тогда еще на ритмику поидет.

Если бы он паралельно танцам плавал, бегал, играл в футбол или баскетбол, вот тогда все было бы хорошо.

Единственное что я подерживаю ето занятия по борбе( любой), там идет тренировка мышц, растяжка, выдержка и главное никакой ассиметрии.

У нас перед окнами школьный стадион, так вот летом там проходят тренировки по боксу - юные боксеры, бегают, пригают, качают пресс, играют баскетбол, волейбол, потом махаются сами с собой и ток потом идут в зал и там уже боксируются. Вот ето полноценное занятие.
Группы: 
Мамочки

Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
у нас папа тоже за плавание :Yahoo!:
а я за то , к чему ребёнок сам потянется
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Фиговый Ир тебе какой-то танцор попался :) У нас на тренировках тянули так. что мало не покажется никому, и тренажерный зал + аэробика - и так каждый день перед соревнованиями какими-то, и у меня ведь класс низкий был, не пошла дальше.... А те, что уже выше классом были - там балет уже просто :)

По поводу бокса - ага, полноценная тренировка, потом идут в зал и стучат друг другу по головам :)

А вообще не стоит забывать что любой профессиональный спорт - это нагрузка на организм, которую он не способен долго и хорошо выносить... Вот тут много человек про плавание сказали, а я с этим очень близко бок о бок каждый день - муж профессионально занимался плаванием долго, его суставы сейчас просто не гнуться нормально, присесть на корточки не может держа пятки на полу, пальцы не закибаются нормально, колени если не плавать перестают нормально двигаться... Поэтому и плавание может вред нанести, если профессионально...

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
проффесионально любой спорт вред несет. ;)

А по поводу танцев ето все от студии зависет и тренера-хореографа.Там видать был хреновый. :twisted:

А бокс, ну то что по голове бьют ет да, ето было больше к тому, что помимо голого бокса имеются и другие разминочные занятия. :crazy:
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: Нет
spacer
Ja sina snacalo otdala na tanci cerez kakoeto vremja ponela cto eto savsem ne to cto on hocet,dumali dolgo cem bi ego zanjatj,rebenok uvidel raklamu po teliku kluba karatistov i zagarelisj glazki,vit mi uze tri goda zanemaemsja karte,no mi esco ocenj ljubim petj,budem probivatj v skole pohaditj v hor posmotrim ponravitsja ili net.A razvivatj nado obe storani,glavnoe neupustitj tot moment kogda rebenok gatov k tvorceskomu ili fiziceskomu razvitiju.
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Muronok писал(а):
проффесионально любой спорт вред несет.

+1 А вообще я тоже за то, к чему Вичка потянется! :) Но если она захочет заняться балетом... НИКОГДА :o

DianaK
Карапуз
Карапуз
Группы: Нет
Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
Моё мнение, то должна быть гармония во всём, каждый ребёнок личность, в каждом заложены какие-нибудь таланты, и главная задача Мамы с Папой чутко прислушиваться к стремлениям своего чада.
Я всеми руками за физическое развитие, причём это одинаково важно как для мальчиков, так и для девочек, но очень против профессионального спорта. К сожалению среди спортсменов-профессионалов нет здоровых людей :( .
По своему роду деятльности мне тоже приходится сталкиваться с молодёжью, с теперешними подростками. И честно, признаюсь, мне начинает казаться, что их физическое состояние и физические возможности с каждым годом становятся хуже :oops: . Ни присесть, ни отжаться, ни пресс качать уже никто не умеет. Поэтому очень важно, чтобы в семье была соответсвующая атмосфера, чтобы ребёнку было на кого равняться и с кого брать пример, чтобы спорт был не каким-то исключительным занятием, а очень даже обычным повседневным занятием, как например с утра почистить зубы :), чтобы у ребёнка не складывалось ощущение, что он совершает какой-то подвиг посещая тренировки, а чтобы это было само собой разумеющимся занятием.
Мы с мужем рассуждали, и пришли к выводу, что стоит отдавать ребёнка в плаванье, т.к. это не только полезно для общего физического развития, формирует красивый плечевой пояс, но и здоровье в певую очередь. Но опять же не профессионально. А так будем смотреть, набюдать к чему душа нашего чада потянется :Rose: .
Интелектуальное развитие, как же без него :), конечно же да, но давить тоже не стоит.
А вообще ;) , интеллектуальное развиие, физическое.....Главное, чтобы человек счастливым вырос! :Rose:

Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
DianaK писал(а):
их физическое состояние и физические возможности с каждым годом становятся хуже . Ни присесть, ни отжаться, ни пресс качать уже никто не умеет.

да да :crazy: , у меня на лечебной гимнастике бывало одновременно занимались 60 и 20 лет. Та которая 60 - по кг груза на ногах, 2 кг гантели в руках, все по 20 раз делает. 20 лет- на ногах ничего, в руках по кг, и мах 15 раз выполняет, а тетушка до етого еще с утреца 2 часа на лыжах откаталась.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Рубрика Семья.lv в журнале "Детки.lv" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: