. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Искусственное оплодотворение
.

Эко Икси 2016

Go back
Автор Сообщение
Didik
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Эко Икси 2016
Привет всем! Очень надеюсь, что я здесь не одна из "хочушек ".
7 лет мечтаем о детках, мне 28, мужу 35. Первые годы планирования особо не зацикливались на неудачах, казалось молодые, все впереди... но 4 года назад решили взяться за этот вопрос серьёзно. Много врачей, анализы, лапараскопия... искали проблему во мне, но я оказалась полностью здорова. У нас мужской фактор, итог- направили на Эко икси. Полтора года очередь на гос. программу...ждать нет сил, поэтому решились на платную. В ноябре начинаю протокол. Очень хочется найти тут поддержку, советы знающих, прошедших через это. И так же надеюсь найти таких же, как и я, кого все это ждёт впереди. :Rose: :urra: :urra:
The Empress
Карапуз
Карапуз
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
по своему опыту могу сказать - главное подготовка до протокола.
У нас тоже выявили мужской фактор, но в процессе оказалось, что и мои ЯК не особо желают развиваться )))

сколько мы прошли протоколов - не буду писать :D

но результат - один уже бегает, второй - только в зародыше!

Удачи вам :Yahoo!:

Куколка
Младенец
Младенец
spacer
The Empress писал(а):
У нас тоже выявили мужской фактор, но в процессе оказалось, что и мои ЯК не особо желают развиваться )))

А можно поподробнее о подготовке до протокола? ☺
The Empress
Карапуз
Карапуз
spacer
Куколка писал(а):
The Empress писал(а):

А можно поподробнее о подготовке до протокола? ☺

витамины, БАДы и питание

Didik
Младенец
Младенец
spacer
Витамины пью все время. Овуляция у меня как часики. Не болела года 2, но как на зло именно перед протоколом простыла и уже 2 недели не могу вылечиться, одно хорошо, температуры нет. Как вы думаете, это влияет? Откладывать не можем, муж в море уходит, но и разачаровываться не хочу... если не секрет, на какой раз у вас все таки получился масик? Я конечно мечтаю, что получится с первого раза. И в какой клинике вы делали эко?
Didik
Младенец
Младенец
spacer
Куколка, вы тоже скоро в протокол?
Куколка
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Эко Икси 2016
Didik писал(а):
Куколка, вы тоже скоро в протокол?

Надеюсь, что в марте будет протокол, т.к. сейчас иду на лапароскопию кисты 😞
Didik
Младенец
Младенец
spacer
Куколка
Удачи вам! Я лапараскопию (были подозрения на непроходимость) делала в Адажи у доктора Арайса. Только самые лучшие отзывы о нем и больнице! А вы где ? И в какой клинике планируете эко?
Куколка
Младенец
Младенец
spacer
Didik писал(а):
Куколка
Удачи вам! Я лапараскопию (были подозрения на непроходимость) делала в Адажи у доктора Арайса. Только самые лучшие отзывы о нем и больнице! А вы где ? И в какой клинике планируете эко?

Спасибо!
А какие цены в Адажи у Арайса? Я первую лапароскопию делала в первой городской больнице у Цауните 815?.
А на ЭКО стою в EGV, Jūsu ārsti, IVF 😊
Didik
Младенец
Младенец
spacer
Куколка
Я заплатила 400 евро. Но он говорил, что цена может быть от 400 до 1000, зависит от операции. Вообще не врач, а золото, очень профессиональный. А в Адажской приватной клинике супер персонал, очень заботливые. Меня в Эмбрион записала моя врач. Есть что сказать об этой клинике? Смотрю в вашем списке её нет. я просто не с Риги.
Куколка
Младенец
Младенец
spacer
Didik писал(а):
Куколка
Я заплатила 400 евро. Но он говорил, что цена может быть от 400 до 1000, зависит от операции. Вообще не врач, а золото, очень профессиональный. А в Адажской приватной клинике супер персонал, очень заботливые. Меня в Эмбрион записала моя врач. Есть что сказать об этой клинике? Смотрю в вашем списке её нет. я просто не с Риги.

У меня эндометриозная киста, может поэтому так дорого... но это сумма с анастезиологом и анастезией...
Вот о Эмбрионе ничего не могу сказать
Didik
Младенец
Младенец
spacer
Куколка
Я лышала, что после лапараскопии есть большой процент забеременеть естественным путем, если припятствием не является мужской фактор. Желаю вам удачной лапары и скорой беременности :Rose: я со след. понедельника в протоколе, могу отписаться потом, как все происходит, если интересно;)
Куколка
Младенец
Младенец
spacer
Didik писал(а):
Куколка
Я лышала, что после лапараскопии есть большой процент забеременеть естественным путем, если припятствием не является мужской фактор. Желаю вам удачной лапары и скорой беременности :Rose: я со след. понедельника в протоколе, могу отписаться потом, как все происходит, если интересно;)

После прошлой лапароскопии мне не удалось забеременеть 😞 Проблема только во мне, а именно-эндометриоз, у мужа все отлично.
Завтра позвоню в Адажи и узнаю у них цену :)
Обязательно отпишитесь как у Вас все проходит- буду держать кулачки! :Rose:
The Empress
Карапуз
Карапуз
spacer
Девочки, кто готовится к протоколам может вам будет полезна моя и мужа подготовка к протоколу. Будет много букв 8)

Прежде всего, я хочу сказать, что с женским здоровьем у меня никогда не было никаких проблем - менстры, как часы 28 дней, никаких болезней, кист и так далее. И когда 2 года у нас с мужем не получалось забеременить, обнаружили, что у мужа плохого качества и слабая подвижность. Вот с того момента у нас началась история ЭКО. Протоколов много, а результат всегда один - все клетки после оплодотворения деляться медленно, а после 3 дня замирают в своем развитии. Поэтому, на свой срах и риск мы доращивали клетки до бластиков, чтоб подсадить самую лучшую клетку. Даже не было разговора, чтоб что-то заморозить :)

Так вот, так как опыт ЭКО у меня большой, то в подготовке я испробывала многое - даже пиявок и иглоукалывание :) в результате вышла на гомеопатическую схему и витамины. Мне помогло 2 раза :Yahoo!: а на этот раз даже было что заморозить :Yahoo!:

даже мой врач взяла у меня рецепт, так как результаты последнего протокола были суперскими :D

и так - за три месяца до протокола моя подготовка "меню" на один день

1) Orthomol Natal (витамины для беременных или для подготовки)
2) Фолиевая кислота 1 таб в день
3) Рыбий жир - 1 капсула в день
4) ferrotab (у меня низкий гемоглобин) - этот пункт не обезательный если с железом в крови все хорошо

А теперь самое ВАЖНОЕ

5) Боровая матка - можно в чае, в капсулах или в таблетках - легко купить в России. Но в Латвии я нашла только в одном месте и только один препарат, его я принимала 3 месяца и пила по 1 таб 2 раза в день. слышала, что боровую матку можно купить где то на центральном базаре, но я выбрал более легкий путь.
Я заказывала с сайта www.unifarma-herbals.lv препарат Гинеколь

6) гомеопатические капли Hormeel от компании Heel - по 10 капель 3 раза в день. Это рецептурный препарат, хоть и гомеопатия. Продается в только в гомеопатической аптеке, мой врач мне давала рецепты на него или можно заказать с немецких аптек.

Вот такая была моя подготовка вплоть до пункции.

Вторая часть - а так как у нас мужской фактор, то муж тоже тщательно готовился за 3 месяца (сперма обновляется у мужчины 90 дней) - поэтому было важно и питание, и образ жизни!

Витамины
1) Профертил или Ортомол Фертил Плюс
2) Витамин Е

Народные средства
3) зародыши пшеницы (пророщеные зерны пщеницы) - утром на тощак 2 ст.
4) пчелиная пыльца и маточное молочко (в таблетках)
5) чай из шиповник с медом
6) смесь сухофруктов и орехов с медом и лимоном перемолотых в мясорубки - по 1 чайной ложке 3р в день

Питание
7) обязательно каждый день грецкие орехи минимум 5 штук и семечки тыквы
8 ) 2-3 апельсина в день, витамин С 1000 мг 1 раз в день
9) киви,банана
10) перепелиные яйца
11) морепродукты(кальмары, креветки, рыба морская вареная)
12) печенку
13) творог, сметана,йогурты
14) много зелени
15) цветная капуста
16) овсянка
17) мясо: куры,кролик,индейка.

И конечно - никакого алкоголя, сигарет и горячих бань! И желательно не болеть :)

вот вроде и все!

Куколка
Младенец
Младенец
spacer
The Empress писал(а):
Девочки, кто готовится к протоколам может вам будет полезна моя и мужа подготовка к протоколу. Будет много букв 8)

Прежде всего, я хочу сказать, что с женским здоровьем у меня никогда не было никаких проблем - менстры, как часы 28 дней, никаких болезней, кист и так далее. И когда 2 года у нас с мужем не получалось забеременить, обнаружили, что у мужа плохого качества и слабая подвижность. Вот с того момента у нас началась история ЭКО. Протоколов много, а результат всегда один - все клетки после оплодотворения деляться медленно, а после 3 дня замирают в своем развитии. Поэтому, на свой срах и риск мы доращивали клетки до бластиков, чтоб подсадить самую лучшую клетку. Даже не было разговора, чтоб что-то заморозить :)

Так вот, так как опыт ЭКО у меня большой, то в подготовке я испробывала многое - даже пиявок и иглоукалывание :) в результате вышла на гомеопатическую схему и витамины. Мне помогло 2 раза :Yahoo!: а на этот раз даже было что заморозить :Yahoo!:

даже мой врач взяла у меня рецепт, так как результаты последнего протокола были суперскими :D

и так - за три месяца до протокола моя подготовка "меню" на один день

1) Orthomol Natal (витамины для беременных или для подготовки)
2) Фолиевая кислота 1 таб в день
3) Рыбий жир - 1 капсула в день
4) ferrotab (у меня низкий гемоглобин) - этот пункт не обезательный если с железом в крови все хорошо

А теперь самое ВАЖНОЕ

5) Боровая матка - можно в чае, в капсулах или в таблетках - легко купить в России. Но в Латвии я нашла только в одном месте и только один препарат, его я принимала 3 месяца и пила по 1 таб 2 раза в день. слышала, что боровую матку можно купить где то на центральном базаре, но я выбрал более легкий путь.
Я заказывала с сайта www.unifarma-herbals.lv препарат Гинеколь

6) гомеопатические капли Hormeel от компании Heel - по 10 капель 3 раза в день. Это рецептурный препарат, хоть и гомеопатия. Продается в только в гомеопатической аптеке, мой врач мне давала рецепты на него или можно заказать с немецких аптек.

Вот такая была моя подготовка вплоть до пункции.

Вторая часть - а так как у нас мужской фактор, то муж тоже тщательно готовился за 3 месяца (сперма обновляется у мужчины 90 дней) - поэтому было важно и питание, и образ жизни!

Витамины
1) Профертил или Ортомол Фертил Плюс
2) Витамин Е

Народные средства
3) зародыши пшеницы (пророщеные зерны пщеницы) - утром на тощак 2 ст.
4) пчелиная пыльца и маточное молочко (в таблетках)
5) чай из шиповник с медом
6) смесь сухофруктов и орехов с медом и лимоном перемолотых в мясорубки - по 1 чайной ложке 3р в день

Питание
7) обязательно каждый день грецкие орехи минимум 5 штук и семечки тыквы
8 ) 2-3 апельсина в день, витамин С 1000 мг 1 раз в день
9) киви,банана
10) перепелиные яйца
11) морепродукты(кальмары, креветки, рыба морская вареная)
12) печенку
13) творог, сметана,йогурты
14) много зелени
15) цветная капуста
16) овсянка
17) мясо: куры,кролик,индейка.

И конечно - никакого алкоголя, сигарет и горячих бань! И желательно не болеть :)

Спасибо за такое детальное описание! Побегу к врачу и в аптеку со списком!!!

вот вроде и все!
deizi35
Младенец
Младенец
Группы: 
Хочушки

spacer
Девушки, кто по гос программе делал еко+ икси в ивф рига? Какие манипуляции оплачиваются государством, а что за свои денежки? (Стимуляция, пункция, Тэса, ИКСИ, культивирование до 5-го дня, перенос эмбрионов)??
feni4ka
Младенец
Младенец
spacer
Я платила по гос программе 920 евро.В это входило доращивание до 5 дня,пикси,эмбрио глю и покупала прогестерон у них на месте!
The Empress
Карапуз
Карапуз
spacer
мы в Ава платили - при каждом приеме за УЗИ, потому доращивание до 5 дней, инкубатор GERI, заморозка и хранение оставшихся эмбриончиков. Медикаменты после подсадки тоже мы сами покупали, кроме прогестерона (кринон) - его государство оплачивает до 8 недели

Nadezdasomnoj
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: эКО сново
Девочки милые, у кого получилось, скажите в какой клиники и какой доктор вам помог?
Иду в очередное крио...
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Искусственное оплодотворение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: