. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 345, 346, 347  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Младенцы и малыши
.

Малыши 2015 встречают осень болтая

Go back
Автор Сообщение
Irchik
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Малыши 2015 встречают осень болтая
bubunja Дочурку с первым месяцем! :Rose: :Rose: :Rose:

Живу Я в изобилии!Само ВСЕ получается,МОИ мечты сбываются,наш дом уже достраивается,в нем счастливо живем!
Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Ася
Оля, у мамы с щитовидной все хорошо? Как вообще со здоровьем..?

Я тоже теперь замечаю много косяков у мамы... Ну таких бредовых, но мне иногда стадно за них перед мужем... А раньше я их не замечала... Но я стараюсь не акцентировать внимание на этом...
Допустим она может спокойно отрезать кусок торта папе, который я хотела бы ещё сфотографировать и поставить туда свечку .. А потом обижается и сказать, Сабине жалко торта и сидеть с кружкой чая и недовольно надутым лицом.. Или если у нас тот же торт остался 2/3 его, то она со спокойной душой положит половину домой со словами - ну куда им так много.. А муж мой в шоке рядом стоит - не потому что ему жалко, а потому что как бы мало ли у нас гости приедут завтра или ещё что... Как-то все подучилось про торты.. Но я пыталась донести, что у неё все просто так.. Иногда просто не хватает такта какого-то.... А так, конечно, все ради нас готова сделать и что не попрошу - все привезет и сделает.... Я нашла к своей маме подход, у неё проблемы были со здоровьем, дико нервная, вспыльчивая... Постоянно обижалась, ворчала или плакала, это был пипкц :twisted: даже пошутить нельзя было :D

Вообще, для меня дико было бы, если бы моя мама не захотела бы приехать ко мне в гости... Посмотреть на моих детей и так далее.. Да, она у меня не супер нянька, но тем не менее....

Ира, хорошо, что все с узи хорошо, оно и было понятно. Моим девочкам тоже делали узи, наоборот хорошо, что проверили :)

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Allija
Проверяла она щитовидку сказали ок.
Эта тема больная для меня очень.
Прикинь,мама не разу не видела как Вика на коньках катается. А Вика 1.5 года занималась на Даугаве. Это 5 минут на тролике от её дома, с учётом что проезд у неё бесплатный.
Ну и да, приехать сложно.. но я уже не прошу, я не хочу уже. И не хочу чтобы помогали. Потом куча упреков только
Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
Сегодня сейм решил отменить льготы за совершеннолетних иждивенцев. В общем у мужа за жену больше не будет необлагаемого минимума. И вообще необлагаемый минимум теперь зависеть будет от зп
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Ася
Мдэ... а как зп себе поднять совести хватает.

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
fotoreporter
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Хочушки

spacer
Я тут вас читаю, и понимаю что не я одна с заморочками на свою мать.
В последнее время она меня бесит так, что я вообще против ее общения с моей дочей.
Просто во первых она тоже жутко вспыльчивая и обидчивая. Ей обьясняют люди что ТАК нельзя, ЭТО не правильно, а х$#ми всех обложит, и с заявлением что ей должно и обязано гос-во это, то, и так... уходит от разговора... :o
С Дашей она неумеет сидеть, не слушает что я ей обьясняю, и опять обижается когда я ей тычу ее ошибки...
А в последний раз меня взарвало то что она после туалета не помыв руки к ребенку потянулась.
После курения так же не моет руки и лицо.

Она жалуется на жизнь, но мою помощ отвергает. Вобщем я ей сказала что меня волнует только то что творится у меня дома. А все остальные пусть идут лесом! Мне лишний стрэсс ненужен.
И темболее я сама вся в делах и проблемах, и вам(родственникам) глубако наплевать на меня...
Ри
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Allija
Спасибо :Rose: понимаю что хорошо, но в тот момент был шок, что раз отправила на узи, значит есть проблемы. Нам и так предстоит узи животика, в 3 месяца т.к. что- то в мочевом увеличено а тут еще это. Даем микстуру, вроде тремор уменьшился(ттт)
Группы: 
Мамочки

spacer
Сабин,
Опробовали мы подножку 8) веСч! :D только как у тебя с радиусом поворота с эмкой? Я сейчас в поворот как боинг на посадку захожу :D

www.zalamaja.lv - ECODOO
J_S
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
fotoreporter
дык когда вы болели ротавирусом?
Ася
Оль, а если завтра война...простишь маму?
Группы: 
Мамочки

spacer
Девочки, каждая мама в той или иной степени имеет своих тараканов, впринципе как и мы с вами. Другой вопрос насколько сильные и завихристые эти тараканы. Но в любом случае мама есть мама. Ближе все равно не будет человека. Не ругайтесь с ними если это возможно. Может как то нужно поговорить что бы не возникало таких проблем как с балконом или тортами.
Читая тему о мамах и непонимания я благодарна своей маме. Она вообще старается не вмешиваться. Наоборот всегда говорит что она воспитывала нас в другое время и сейчас все иначе. Она только может посоветовать. Бабушка нас паару раз очень выручала. Я со спокойным сердцем всегда оставляю если надо Яну у нее. И знаю что если мама свободна она всегда поможет. Яна и спит там и если надо будет накормлена во время. Короче бабушка учавствует в жизни внучки.
Bubunja
Молодой
Молодой
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Irchik
Спасибки! Вроде как завтра. Т.к.31 го родилась. :crazy:

J_S
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Bubunja
мы ж тоже 31-ого :) но я считаю последний день месяца...как-то первое, уже первое :)
Группы: 
Хочушки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Малыши 2015 встречают осень болтая
J_S писал(а):
fotoreporter
Ася
до приезда мамы.
J_S
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
fotoreporter писал(а):
до приезда мамы.

в больнице лежали?
Группы: 
Хочушки

spacer
Tavin4ik 1
Ну моя мать слов и рассказов не понимает...
Ей 58лет, из них 40лет она получает от жизни уроки и не хилые... но не понимает она этого!
И ей все и по хорошему и по плохому пытаются обьяснить ту или иную ситуацию, а она на своей волне... :o
Вот даже реальный факт, у мужа мать имеет 3ю группу инвалидности и получает 75евро на руки, моя мать говорить что она на 3й группе будет получать 180евро!!!
И это при том что моей матери вообще 3ю никто не даст-здоровая как лошадь!
Пенсию теперь расчитывают за последние 10 лет а не за всю жизнь, но она спорит что стаж учитывают, и полюбому платить ей будут 300е на руки. Хотя последние 10 лет мать работала неофициально, за границей, и каждый 2й год сидела в НВА на пособии... но неет, она умнее всех. Я ей даже распечатала и дала в руки почитать законы на что она имеет право... человек не слышит
fotoreporter
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Хочушки

spacer
J_S писал(а):
fotoreporter писал(а):
до приезда мамы.

в больнице лежали?

Нет, мы ходили на узи на виенибас, и там подцепили эту дрянь. Но доча отделалась лехко, только поносила.
LenKISS
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Всем привет!!
Аделину и Милашку с датами!!!

Ой родители и дети это извечная тема :)правильно Юля говорит других не будет.
Меня в 6 месяцев мама отдала,не потянула она погодок.Отдала в другую страну за 5 тыс.км от Риги.Сейчас мы общаемся ,хоть и редко.Иногда мне обидно что совсем редко,иногда бывает обидно что она заходит так быстро,что я разрешаю ей не разуваться,так как она уже уходит :)только глянув на мальчиков из коридора.
Но я же её не заменю на другую :)
У меня есть родители которые меня воспитали,там конечно я чувствую себя на все 100.
А вообще мы все не без изъяна,и все со своей спецификой ,и дети нас могут так же обсуждать.

J_S
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
fotoreporter
а как ты определила, что это ротовирус? Вообще-то понос бывает просто так...
Группы: 
Мамочки

spacer
fotoreporter писал(а):
Tavin4ik 1
Ну моя мать слов и рассказов не понимает...
Ей 58лет, из них 40лет она получает от жизни уроки и не хилые... но не понимает она этого!
И ей все и по хорошему и по плохому пытаются обьяснить ту или иную ситуацию, а она на своей волне... :o
Вот даже реальный факт, у мужа мать имеет 3ю группу инвалидности и получает 75евро на руки, моя мать говорить что она на 3й группе будет получать 180евро!!!
И это при том что моей матери вообще 3ю никто не даст-здоровая как лошадь!
Пенсию теперь расчитывают за последние 10 лет а не за всю жизнь, но она спорит что стаж учитывают, и полюбому платить ей будут 300е на руки. Хотя последние 10 лет мать работала неофициально, за границей, и каждый 2й год сидела в НВА на пособии... но неет, она умнее всех. Я ей даже распечатала и дала в руки почитать законы на что она имеет право... человек не слышит

Нашла к чему привязаться!!!

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 

spacer
J_S писал(а):
fotoreporter
Ася

Что значит простишь? Я с ней не в ссоре. По сути я давно поняла что у неё своя жизнь она мне ничего не должна, мои дети это мои дети и заботы тоже мои, смысл обижаться что ей это не интересно. Я о том, что зачем мне в её жизни присутствовать если ей это мало того что не нужно, так ещё и в тягость. Как-то так в кратце.
Хотя она не отказывается помочь если просишь. Просто понимаешь, это всегда с такой мозгое**ой, как это ей сложно и тд.и после этого ещё миллион раз упрекнет что она должна "воевать" с детьми. Это её выражение - ну привози, повоюем. Я привожу когда ну совсем никак. Мужа родители в лиепае они совсем не помощники.

У меня муж в четверг на 3 дня уезжает и я вот не знаю что делать - у детей в пятницу тренировки, а в субботу у Вики соревнования. Ехать с 3мя в ледовый холл это убийство просто.

Причём я же не прошу приезжать мне что-то помогать делать. Просто в гости. Чая попить с тортиком или печеньками, на детей посмотреть. Нет, это сложно
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Младенцы и малыши Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 345, 346, 347  След.
Страница 346 из 347

Перейти: