. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

.

детский сад коррекционного вида

Go back
Автор Сообщение
королек
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: детский сад коррекционного вида
Девочки, у нас такая проблема. Мы проходили комиссию чтоб попасть в садик в логопедический, но нам дали программу 56 вида, там детки с задержкой психического развития или психоречевого развития. У нас проблема как раз в речи, вернее ее отсуствие как таковой. Умственно развит ребенок и поведение у него не проблемное. Вот думаем идти в спец сад или остаться в обычном. Кто ходит в спец садик на югле или на масковас, или в другие. Может расскажите ваш опыт, отзыв о садах очень важен.
p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 3 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
сколько вашему ребёнку?каких врачей проходили,у каких наблюдаетесь?Какие справки предоставили комиссии?когда проводили тест как вёл себя ребёнок?
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
У меня коллега водит в логопедический сад дочку, сейчас выпускаются. Ходят в Кенгарагсе на Маскавас. Очень довольны!!!
Группы не большие, занимаются много.

p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Лёшик тоже ходит,но вот комиссия в этом году отправила в другой садик.Когда автор ответит на вопросы,станет ясно какой садик им всё-таки "светит".А там уже подскажем к кому обратиться за советом.Просто садики разные и отношение к ним у всех по-разному.Если брать именно наш логопедический в Кенгарагсе,то мы в 5-ю группу ходим,очень всё нравится,родители-приличные люди,воспитатели-очень хорошие,логопед каждый день в группе занимается,за каждым ребёнком наблюдает,потом рекомендации даёт.Вопрос всё-таки какой садик.Если логопедия не светит,тогда есть знакомые,которые водят в другие садики,есть форум,где одна мама писала,что отказались от такой же непонятной программы и предоставили ещё документы и поменяли на логопедию...Поэтому я столько вопросов написала,чтобы понять что именно подсказать...
spacer
p4elo4ka
На комиссию предоставили заключение логопеда, невролога, психиатра, педиатра, из слухового центра, глазного, психолога клинического, генетик, из садика тоже характеристика есть. Ребенок не хотел ничего показывать, он как оказалось просто заболел, к вечеру была очень высокая температура. У нас стоит диагноз РДА (ранний детский аутизм) который нам поставили еще до 3 лет, но... с тех пор очень многое изменилось, да и тогда нам говорили, что не тяжелый он у вас, странно, что вообще так рано пошли по врачам. Но т.к. не говорил вообще, только пару слогов...я конечно ждать не стала. Но суть в том, что все абсолютно специалисты написали, что рекомендуют именно логопедию, но нет уперлись рогами и все тут. Я в нашем соду хотела в группу логопедическую перейти, там нас видели педагоги, говорят надо к нам (раньше у нас с детками разными занимались те же педагоги, потом сократили количество мест и стали только лого группы набирать). На что мне сказали на комиссии, что вот если из сада напишут, что они под свою отвественность берут вас то пусть берут или пусть вас еще раз протестирует психолог, время то прошло с первого раза почти год. Ладно хорошо, записалась в гайлик, прошли психолога, написали, что развитие в пределах нормы, достаточно контактый ребенок, умственные способности по возрасту и т.д. Я не была при тестирование с ребенком в кабинете, мне вышел психолог и сказала, что очень редко можно протестировать ребенка за один час, тем более аутиста, к вашему у меня больше нет вопросов, очень хорошо все выполнял и показывал, пытался со мной поиграть и т.д.. Я опять на комиссию пошла с документами, а они мне "очень хорошо, мы за вас рады, НО комиссию можно проходить один раз в год, вот вы били в октябре, вот и записывайтесь на октябрь!!!" Ну вот, считай год теряем. А им то пофиг. И вообще когда были первый раз и сначала смотрел нас логопед и психолог, меня и мужа вообще выбисили, мне реально хотелось двинуть логопеду этому. Она увидев диагноз начала ржать и говорить своей коллеге, что она нас раскусила, как только мы вошли в кабинет, мол она больных на голову видит за версту. :evil: И это мы зашли молча, муж сказал ребенку сесть на стул тот сел и все. Пришли когда через неделю, там уже много женщин сидело в кабинете, они спрашивали документы и мелкий им их относил, они сидели и удивлялись, что мол как то странный у вас диагноз, на аутиста не похож. Идет на контакт, в глаза смотрит, все слушает и слушается, предыдущие написали что он на контакт е шел и вообще был капризный и плаксивый, не слушался и ничего не хотел выполнять. Я сказала, что просто он тогда заболел и было ему плохо. Но они решили на себя отвественность не брать и сказали идите в сад с зпр, пусть там с вами занимаются. Или предаставте документы от психолога еще .... про ответ написала выше.
Ну в общем суть не в этом я спрашивала именно больше отзывы о садах где детки по 56 программе, (задержка психического развития).
Сейчас нам 4 года.
p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
ну вот теперь многое ясно.сейчас делаете так-первое в "мамином клубе "находите нашу группу "солнечные детки"-она вам в любом случае пригодится,там много полезного узнаете (там разные дети,у нас тоже аутизм ставили и шизофрению пророчили,в 5 ребёнок заговорил,сейчас 6-говорить начал отлично-у нас вообще генетика).
Далее,там вам девочки,которые посещают именно коррекционные садики (именно по 56-й программе),всё расскажут.Но я бы написала отказ от этой программы и настаивала на логопедическом.Наш в Кенгарагсе лучший в этом плане.Особенно хорошая читается наша 5 группа.Занимаются каждый день с логопедом.Кормят хорошо,развивают,играют,приезжают театры,постоянно какие-то поделки с родителями-например,недавно они пекли пиццу в группе,на Новый год-все вместе отмечали.В общем замечательно!!Садик бесплатный.Но!там большие очереди,поэтому вам в любом случае год как минимум ждать придётся.Так что записывайтесь на комиссию уже сейчас,не ждите-потом очереди будут.Иногда,если из садика кого-то переводят,ребёнок уходит и освобождается место-мы так попали в выпускную группу,в этом году своя,новая собрана,теперь с сентября другой спец садик .Пока ждёте в очереди-ходите в обычный садик.
Спецсадик по 56-й программе очень хороший,есть прекрасный преподаватель Монтессори.Может быть можно к ней обратиться,чтобы она вам написала как вам говорили на комиссии-перевод на логопедию,может так быстрее будет)))
Ждём вас в группе.Если будут вопросы,долго не принимают (группа закрытая),то я свяжусь с Аней-она добавит.Звоните в любое время Алла 28268593
spacer
p4elo4ka
можете ссылку кинуть на группу в мамин клуб? Можно в личку.
королек
Младенец
Младенец
spacer
я вроде запрос кинула, но мне бы точно знать куда заходить.
p4elo4ka
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Отправила!
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Дошколята Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: