. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Недели беременности
.

Наши НЕнужные покупки для малыша

Go back
Автор Сообщение
J_S
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Наши НЕнужные покупки для малыша
В этой темке уже мамочки могут оставить отзыв о покупках малышу, которые их по каким-то причинам разочаровали или не пригодились вовсе. Мамули, только пишите ПОЧЕМУ вам что-то не понравилось, не пригодилось :Rose:

Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Хотелось бы отзывы о шезлонге, манежике и свадлах :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
Jekaterinka
Шезлонг купили Babybjorn - пока нам никак...наверно не доросли, а нам почти 4 месяца...Манежик пока нам точно не нужен, да и в маленькой квартире ему места нет... Свадлы - суупер! Но только последний месяц, до этого не нравилось совсем.
Еще из таких ненужных вещей могу отметить кучу средств от коликов/газиков. Да, я понимаю, это очень индивидуально, но вот конкретно нам не помогло ничего...
Еще одеяло нам не пригодилось.Родились 3 января, дома было тепло и сейчас тепло. Иногда не накрываю ничем, иногда только ножки пледиком.
Молокоотсос...тоже очень индивидуально...но Medela mini Electric - зря выброшенные на ветер 65 евро :(
Шапки...ну их, мне кажется дети вообще не любят :D Поэтому мы одели шапочку сразу после родов, потом на след день и...всё :) (уличные шапки не в счет, без них никак)
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
J_S

Я же правильно понимаю, что функция у мамару и шезлонга примерно одинаковая? Но если первое вам нравится, то второе никак?

Мы просто колеге подарили шезлонг, она говорит, первые 3 недели супер, теперь все, никак не хочет там лежать.

А чем свадлы вначале не нравились? Она не успокаивалась?
Группы: 
Мамочки

spacer
Jekaterinka
Шезлонг на мой взгляд очень полезная штука, хоть возможно и не с рождения. Вот что у нас было нужно и не нужно из опций:
Дуга с игрушками - обязательно, сначала ребенок учится взгляд фокусировать, затем хватать игрушки.
Музыка - нам была никак, дочке от нее было ни жарко, ни холодно, она в шезлонге сидела ради обзора и игрушек.
Качание- нам не сильно нужно было, иногда качали, но ей это быстро надоедало.
Вибрация - была бесполезна, дочке не нравилась.
У нашего шезлонга еще есть крыша от солнца и одеяльце, очень полезно если нужно выносить на улицу или на балкон.

Манежик - у нас складная кроватка-манеж, пригодилась именно как кроватка, куда-то с ребенком поехать. Манеж ей решительно не нравился. нужна свобода. Потом пригодилась еще как метод безопасно скандалистку изолировать.

Свадл - именно его не пробовала, но наш ребенок вообще был против пеленания, связать руки было равно скандалу, так что быстро идею похоронили.
Niara
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
Что еще мне было не нужно:
Соски - вообще не понадобились, отказалась напрочь.
Мягкая расческа щеточка - ничего кроме поглаживаний не дает.
Теплые пеленки - максимум использовалась 1, как простыня в коляску.
Мочалка - использовалась уже только к году, до того было проще мыть мягкой маленькой пеленкой.
Условно пригодились ножницы с безопасными кончиками, у меня и с ними руки тряслись стричь, а папа замечательно справился обычными.
Jekaterinka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Вот как у всех все по-разному %)
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Нам манежик вообще не пригодился 8) стоял только для игрух, сама она там сидеть отказывалась :) Молокоотсос мне тоже не пригодился, им было очень больно пользоваться, я справлялась руками :D
Больше вроде у нас ничего не было :)

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
Niara писал(а):
Мягкая расческа щеточка - ничего кроме поглаживаний не дает.

Niara писал(а):
Мочалка - использовалась уже только к году, до того было проще мыть мягкой маленькой пеленкой.

Niara писал(а):
Условно пригодились ножницы с безопасными кончиками, у меня и с ними руки тряслись стричь, а папа замечательно справился обычными

вооо! у нас тоже это валялось где -то :D

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
spacer
Действительно, как у всех всё по разному сложилось!

У нас BabyBjorn был спасителем с 2 месяцев до где-то 7-8!

А о не пригодившемся: я мало покупала заранее, чтобы не промахнуться. Совершенно не пригодились
- бутылочки для кормления
- молокоотсос (отдавала подруга)
- стерилизатор (отдавала подруга)
потому что всё сложилось с ГВ. Даже сцеживаться ни разу не пришлось за 1,3 года крмления.

- соски - ребенок их выплевывал и я просто перестала давать
- зубопрорезыватели, которые так любят дарить малышам

- мочалка - у ребенка с 4 месяцев был сильный дерматит, мыли только руками и водичкой
- специальные детские шапмуни и гели для тела - начали использовать только с 1,5 тз-за дерматита. До этого только чистая вода и специальные средства из аптеки.

- набор детской посуды от Tupperware - думаю, проблема не в марке. Просто мне было удобнее давать кушать ребенку в обыкновенной тарелке. Он так и привык кушать с домашних тарелок, никакой детской.
- ниблер с сеточкой - мой ребенок отказывался взять его в рот.

Манежа не было.
Кроватку детскую сначала написала, а потом вспомнила, что на дневные сны все-эе укладывала. Значит, пригодилась (и пользуем до сих пор).

Остальными крупными вещами (слингом, рюкзаком-переноской, развивающим ковриком, шезлонгом, походной кроваткой, колясками и теперь стульчиком для кормления) очень довольна! Кажется, была темка про приданное для малыша, где писали положительные отзывы, отдельно про шезлонги и качельки.

Последний раз редактировалось: olivka (Вт Май 19, 2015 4:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Торбочка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Шезлонг у нас Фишер прайс с дугой с игрушками. Первое время фигня, а вот сейчаааас!! это супер. Малышу нравится там сидеть. На полу сам себя раскачивает. На дуге у нас 2 игрушки, так синяя обезьянка его игрушка фаворит. Таак улыбается, когда я только подношу дугу, о чём то болтает с обезьянкой :D
Молокоотсос. Купила Авент ручной, но пока ни разу не пользовалась. Наверное буду продавать.
Шапочки тонкие, долго пользовались. Волосы длинные у нас, после ванночки надевали.
Соски - наш не берёт. Выплёвывает почти сразу
Ножнички с закруглёнными концами - супер. Я сама легко обстригаю ногти малышу пока он кушает
Вкладыш в ванночку. Сначала был как гамак. Малыш сползал. Купили из поролона. Лучше, но не идеально.
Пеленали мы в простую пелёночку. Дёшево и сердито. Малышу нравилось. Быстрее успокаивался и засыпал
Группы: 
Мамочки

spacer
А, вспомнила еще один фейл: подаренный мобиль от Fisher Price, вот такой, с мишками

И меня, и ребенка жутко раздражала его электронная музыка. Яркие мелькающие огоньки дерали его нервозным. Мишки прикрепленны слишком высоко и ребенок не мог до них дотянуться, не интересно. Сняли через неделю и повесили простецкий мобиль с легкими пчелками на леске. Играл долго, пока не начал вставать в кроватке.
Niara
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
olivka
По плюсу к ниблеру и детским шампуням. Ниблер вообще не использовали, ребенок отказался считать это едой, грызла кусочки, шампуни и мыло только когда стала бегать на улице.
И у нас тоже была простая карусель, с ключом как у музыкальной шкатулки и пчелками-бабочками, очень нравилась дочке.
J_S
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Jekaterinka
ну шезлонг бебибьорн механический, раскачивается от движений малыша. А мамару - электрический и качает похоже на ручки мамы - вверх-вниз, как в машине или как кенгуру :)
А свадл, она орала в нем поначалу. Два раза попробовали и выросли из него
Группы: 
Мамочки

spacer
Соски - мы про них забыли
Свадл - я была первоначально против, он нам и не пригодился (нам его дарили, я бы даже не покупала)
Подогреватель для бутылочек - мне не нужен, муж пользуется
Шапочки - одеваем после купания (у нас в ванной очень жарко, все же большая разница в температуре)

остальным всем пользовались или пользуемся по мере необходимости и взросленИя :)
Группы: 
Мамочки Хочушки

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 3) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Маленький списочек,мы вообще не использовали:
манеж (заменила детская кравать)
мамара (замен. автокресло)
кенгуру и слинг для новорожденных (у меня спина болела)
ходунки (решили не покупать,пусть ползает по больше)
пеленалка (только на кровать с солфеткой,так спокойнее мне было что не упадёт)
балдахин для кроватки ( попользовались месяц только,не нужный)
молокоотсос (сама справлялась)
соски ( отказался )
бутылочки (на ГВ почти до 2 лет )
весячий Мобиль с мишками( слишком высоко был и музыка ну так)
косметика ( вроде был только крем для попы и мыло) 8) :Rose:

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.
solnishko
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Хотела написать, но теперь понимаю что бесполезно т.к. будет вариант 50/50 у каждой мамы и ребёнка свои потребности и только на своём опыте можно убедиться надо это или нет... :oops:
Группы: 
Мамочки

spacer
solnishko
Все равно интересно, потом можно хоть оценить, что действительно нужное, а над чем подумать :)
solnishko
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Niara
Вот я могу сказать как мама 4 детей все они разные и требования были так же разными. Со всеми у меня прокатили только кошельки Fisher Price. И то одного с рождения могла туда положить,а двух других ближе к 3 месяцам. Да и кенгуру мой не заменимый друг.
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Сразу и на ум не приходит... %)
МАНЕЖ. Покупали чтобы пока я на кухне, мелкого можно было бы посадить с игрухами и он бы и меня видел и сам игрался. Но нет. Не заценил вообще, как ставила в маеж-вопли на всю Ивановскую :)
ЖИРАФИК РЕЗИНОВЫЙ. Тоже не заценил. Пару раз помусолил и так и валяется.
КОЗЫРЕК НА ГОЛОВУ ЧТОБЫ КОГДА МОЕШЬ ГОЛОВУ, ВОДИЧКА МЫЛЬНАЯ СТЕКАЛА НЕ ПО ГЛАЗКАМ. Про него я как-то забыла и долго уже так мыла голову и спокойно смывала. А тут нашла и подумала, что ребенку будет удобнее когда шампунь в глаза не попадает при смывании. Но нет. Даже одеть не давал. :)

Пожалуй, пока это все, что пришло на ум. Вспомню еще-дополню.

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Недели беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: