. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Недели беременности
.

Наши НЕнужные покупки для малыша

Go back
Автор Сообщение
J_S
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Наши НЕнужные покупки для малыша
solnishko
Да, конечно, все очень индивидуально :) но ведь никто не навязывает ничего :) просто обмен опытом ;)
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
может, мы не покупали ничего экстра, но Не понадобились только соски / бутылочки / молокоотсосы - товарищ предпопочитал натурпродукт :D
и да + к расческам (мы до года точно лысики были), мылам и прочим средствам косметическим. Бепантен + судокрем и то по необходимости - все, что было надо:)

www.zalamaja.lv - ECODOO
rega
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Шезлонг у нас Фишер прайс с дугой с игрушками. Отличная штука! Пользовались очень долго. Вибрация не нужна. Ребенок ее боялся.

Ниблер. Фигня фигней. Муж до сих пор вспоминает и смеётся над тем, "как он мне был жизненно необходим" :D

Соски мы любили. Но исключительно Томми Типпи.

Безопасные ножницы прямо в упаковке отдала дальше.

Ручной молокоотсос очень нужен был первые месяцы и при завершении ГВ.

Резиновый жираф тоже разочаровал. :(
midorinka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Нам не понадобились - соски, бутылочки и молокоотсос, расческа и всякие крема детские косметические. Использовали только Бепантен-крем.

А так же подкова.
Во время Б просто полежать с ней было прикольно, а вот ночью спать не очень. Все равно приходилось просыпаться, чтобы перевернуться с этой конструкцией на другой бок. И потом, во время кормления, более менее ее использовала в первый месяц, потом было не удобно. Пару раз ее использовала как бортик на полу, чтобы дети не заползали далеко. Но они быстро научились справляться с этой преградой. Так что, если бы ее не было, то и ничего страшного. Потом долго валялась в углу.

Ksjunja_84
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
А нам шезлонг почти не пригодился, вот не хотели в нем сидеть и все, в качельках только иногда спали. :)
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
- Точно не пригодился коврик с дугами, интереса ноль. Вообще не лежала на нем.

- Молокоотсос вещь нужная была, когда научилась им пользоваться. Качала не переставая. В следующий раз купила бы электрический, жалко рук, уставали. Так как орали иногда на прогулке, в машине, и в путешествиях, то накачал, бутылку сунул и хорошо :)

- Ниблер вещь смешная, пару раз пользовались :) Но не первой необходимости.

-Сосок не было вообще.

-Детскими ножницами до сих пор пользуемся.

-Детская косметика вообще не пригодилась. Водичка и только водичка из под крана. Все остальное сушило кожу.

Подкова. Ужасная вещь, купила беременной, а она шуршит жутко, убрала. Думала с малышом пригодится, фиг. Лежит до сих пор, все не выкину никак.

Жираф вещь крутая оказалась, в топе был на многие месяцы. Вот вчера достали опять, и пожевали немного :)))

Качелек, жезлонгов, балдахинов, свадлов, грелок не было. Так и не купили.

Одеяла из комплектов для кроватки не пригодились. А купила целых два.

Манеж хотели, но обошлись кроваткой :)

Ванночка и пеленалка очень пригодились. Пеленалкой пользуемся до сих пор!

Мобили на кроватку были, но ребенок не заценил увы.

Последний раз редактировалось: Lee (Вт Май 19, 2015 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Lee
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
olivka

Вот как все по разному, у нас с ГВ тоже все отлично было, но бутылочки и молокоотсос я использовала на все 100 % в течении всего срока гв. :)

Mysterious
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Наши НЕнужные покупки для малыша
Lee писал(а):
olivka

Вот как все по разному, у нас с ГВ тоже все отлично было, но бутылочки и молокоотсос я использовала на все 100 % в течении всего срока гв. :)

И у нас 100% гв, молокоотсос, бутылочки и бутылочки для хранения нужные вещи :)
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Вот соглашусь с solnishko, список полезных/бесполезных вещей у каждого свой, т.к.детки разные, потребности них разные, да и обстоятельства, условия бытовые и привычки у каждой семьи свои, от этого и надо отталкиваться ;)
Поэтому списки такие действительно составлять можно разве что из интереса, как у кого получилось... Как видно, что у одних является бесполезной покупкой, для других - предмет первой необходимости...
Будущие мамочки, как будет именно у вас, покажет только время, заранее предугадать это невозможно.
Поэтому есть смысл приобрести самое насущное, а по ходу дела уже пополнять приданое, если возникнет потребность.
Ну или купить все заранее, а потом продавать непригодившиеся вещи :D

Lee
А как малышка отнеслась к совмещению ГВ и бутылочкам?
Мои дети просто бутылочки не признавали - может, конечно, я недостаточно настаивала... Или поздно начала..
В это раз хотелось бы немного больше свободы, вот думаю, как организовать это :roll:

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Самые не нужные так на вскидку это балдахин и одеяло. Первый это пылесборник, который с ребёнком на руках не отодвинуть чтобы положить ребёнка в кроватку. Одеяло реально лежало в конце кроватки и мешалось. Сначала раскрывались дети, я укрывала и укрывала. , а потом купила спальный мешок и была счастлива. На постарше деток пижамку потеплее и не страшно если раскроется.

Заступлюсь за молокоотсос. Если бы не он, с первой лялей ГВ я бы не спасла.

Шезлонг не заценили , но лежала в нем спокойно и один раз даже заснула. Скорее мне самой не нравилось что очень низко на полу практически. Значительно больше мне понравилось кресло чикко поли мэджик, которое с 0месяцев. Вот это реально удобно.

Детская косметика очень индивидуально, с первой нам ничего не понадобилось, кроме судокрема. А со вторым и масло для ванны и крема были необходимы т.к кожа очень сухая и шелушилась. Считаю что не стоит заранее покупать, только по мере необходимости.

А, ещё подставка в ванну. Я не пользовалась. Значительно удобнее держать руками ребёнка а ванну ставить на подставку чтобы не нагибаться сильно.

Пеленалкой пользовалась все время. Крепилась на кроватку и очень удобно.

Коврик и мобиль отличные штуки. Мои оба ценили. Коврик фишер прайс джунгли просто мега вещь, я без него вообще ни умыться ни в туалет сходить спокойно бы не смогла :) и каруселька с видеопроектором мега вещь. 20 минут были мои :)
LenKISS
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Из не нужного :
1)ножницы детские (папа стрижет обычными)
2)градусник в ванночку(в месяц купили электронный)
3)свадл хорошая вещь,но можно и один одного размера,а второй блльше,комплект из трех не нужен.
4)шезлонг не особо,стул с 0 лучше.
5)много красивых бутылок с текучими сосками.
6)Мобиль с полугода стал интересовать :)

Манеж с 6м.-1 года юзали.
Одеяло купили в 1,3 М,но у нас 3 спальника (супер вещь)
Молокоотсос и бутылки для замораживания были маст хев.
Пеленки ,рыгачки нужны были.
Ванночка была обычная.
Был супер коврик Тини Лав,юзал пока не пополз.

Lee
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Ласточка

Отлично отнеслась, мы и на груди висели и из бутылки пили. Вот соску не признали, это да. Но тут дело такое, мы осенние детки. Осенью и зимой на улице грудь не оголишь, и я на 3 часа гуляния всегда брала бутылку сцежинного молока. Иначе голодные крики неминуемы. Если бы родились весной или летом, думаю молокоотсос был бы менее актуален. Так как летом я кормила без проблем накрывшись пеленкой.

dzulia2011
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Молокоотсос....для меня было нужной вещью...но очень помог МЕДЕЛА электрический,ручным никак не выходило сцедить молоко...

Манеж....его мы использовали когда ночевали у моих родителей(это был первый год жизни детей)...сейчас манежи продали,т.к.остаемся ооочень редко у моих и можем уж одну-две ночи обойтись совместным сном...

шезлонг...шезлонг нас спасал...дети в нем сидели спокойно и с удовольствием...и так же долгое время в них кормили...

стульчики...изначально купили стульчики нового времени_через пару кормлений поняли,что детям они не нравятся...кормили в шезлонгах....потом купили деревянные стульчики(в месяцев в 9) и детям там очень хорошо до сих пор(нам 2,5 года на данный момент)
Группы: 
Мамочки

spacer
И мы отметимся. У нас BabyBjorn был мимо, очень быстро из него выросли. В будущем буду сразу покупать стульчик для кормления 0+ с горизонтальным положением спинки, чтобы ребенок был на уровне стола/родителей.

Всякие вкладыши для детской ванночки тоже мимо.

Свадлы (как и вообще пеленание) ребенок не заценил, свадлы новыми продали.

Коляска 3 в 1: сидячая часть вообще не пригодилась, так как после полугода уже была весна и хотелось коляску полегче и помобильнее.

+
Вступлюсь за молокоотсос - пользовалась электрическим Philips Avent - часто нужно было отлучиться по делам или на работу - сцеживала молоко, чтобы кто-то мог покормить и иногда приходило очень много молока - замораживала "на будущее" для таких случаев.

Шезлонг и коврик с дугами Fisher Price - добро, довольно долго были в топе (хотя до этого нам давали на пробу какой-то "не-фирменны" коврик и было никак).

Манеж пригодился - и на даче в нем тусили/играли (у нас был с дверью на молнии, ребенок мог сам в него заползать и вылазить). Манеж-кровать тоже, у одной из бабушек нет кроватки + если куда-то ехать с ночевкой.

Видеоняня - один из лучших помощников для спокойной жизни/сна в соседней комнате. И пока в одной комнате спали - не вскакивала каждые 5 минут проверить ребенка, можно было в няне подглядеть.

Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
мне с двумя детьми совсем не нужными оказались-коврик с дугами,детям был безразличен абсолютно,как и мобиль...
свадл не пользовали,я сама пеленала на раз...
нагреватель бутылочек и баночек тоже мимо был,как то неравномерно по мне грел..

LenKISS
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Вот нагреватель и стерилизатор были не нужны.
Нагреватель был с разными режимами,неравномерно грел и молоко,и прикорм.
Стерилизатор был первый месяц только,потом продала,хоть мы до 4 месяцев были на ГВ из бутылки.

devuwka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 9 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 4)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Наши НЕнужные покупки для малыша
solnishko писал(а):
Хотела написать, но теперь понимаю что бесполезно т.к. будет вариант 50/50 у каждой мамы и ребёнка свои потребности и только на своём опыте можно убедиться надо это или нет... :oops:

+ 100

Единственное что всегда клиентам говорила - молокоотсос покупайте по факту. Заранее не стоит.
Группы: 
Мамочки

spacer
Для нас ненужными оказались:

* ножницы детские - купила самые обычныеб только подбирала чтобы кончик не кололся. Бывают такие притупленные слегка.
* свадл - купила один на пробу, пару раз попыталась одеть, но не срослось.
* шезлонг
* бутылки/соски/молокоотсосы
* мобиль на кроватку мимо, подвешивала игрушечный мячик - очень нравился.
* подставка в вонночку
* мочалки... до сих пор не пользуемся.
* овчинный карман для коляски - купила, но ни разу не использовала.
Группы: Нет
spacer
У нас был не шезлонг, а качельки - прям очень рада была что приобрела, так что совсем не бесполезная покупка.
Бесполезной считаю манеж...так как купили, а ребенок вообще в нем сидеть отказывался. Ни в какую! Так и отдали друзьям новый практически.
Козырек на голову тоже покупали))) правда за копейки,но все-же - не пригодился совсем.
Jekaterinka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
СемьЯнка

Вот у меня у знакомой манеж в топе, они туда шарики накидали, так там деткам весело и в 3 года, и в 5 лет :)
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Недели беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: