. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы
.

Могут ли отобрать ребенка

Go back
Автор Сообщение
Kotjenchik
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Могут ли отобрать ребенка
У нас на прошлой неделе случилась беда. Моя девочка попала в больницу с ротовирусом. Я поменяла ей памперс и выбрасывая его в мусорник задела рукой ведро, оставила дочку на кровати, а сама подошла к мойке, которая стояла возле кровати, чтобы помыть руки, и тут она неожиданно упала с кровати. Я этого не ожидала т.к. она давно сама уже умеет дома залазить и слазить с дивана. Да и лежала она спокойно, а я была рядом, недумала, что так быстро все может произойти. Я испугалась за нее и при обходе сказала об этом врачу. На другой день от синяка не было и следа т.к. я приложила сразу же холод. Нас перед выпиской перевели в другую палату, а в нашу поползла какая-то комиссия. Я сразу не предала значения т.к. они все были в белых халатах. Потом к нам пришел соцработник , которому я ответила на его вопросы, а через пару минут еще зачем-то психотерапевт якобы к девочке, которого я выставила вон из палаты, на что он возмутился, что я не хочу с ними сотрудничать. Я потребовала срочной выписки и убежала с дочкой домой. Нас все равно еще 2 дня назад хотели выписать, но что-то тянули, видимо шили дело. Девочки может кто-то из юристов знает чего нам ожидать. Могут ли созвать сиротский суд без родителей и в один день вломиться в двери и забрать ребенка неожиданно по решению суда.Дело в том, что и начало прививок у нас отсрочено на май из-за того, что у дочки бывает ночью апное и я боялась делать прививки из-за коклюшного компонента, хотела подождать когда она подрастет хотя бы до двух лет окрепнет, из-за этого у педиатра на нас зуб, в последнее время не ходила на вызов на дом, предлагала дочу с температурой 38 нести к ней в мороз в поликлинику, что я конечно не делала , лечила, промывала ей носик и вела в поликлинику при выздоровлении, чтобы проверить в порядке ли легкие и прочее после болезни. Да и брякнула я соцработнику, что доча спит со мной и боится кроватки, поэтому я положила ее на кровать, а не в кроватку, вобщем все против нас. Тут она еще при социологе игралась с пакетом от сока, что принес мне муж, на что работник буркнула, "а играет с посторонними предметами вместо игрушек". Игрушек у нас дома полно и тигры и лев и заяц и собака и куклы, чего только нет. Но я не думала их брать в инфекционку.К тому же доча была грустная и вялая т.к. оказывается у нее от катетера под бинтом болела ручка, не понимаю как медсестры промывали и не видели это. Из чего соц работник и врачиха , которая на нас донесла сделали вывод, что у нас что-то не то в семье, что у ребенка поведение слищком грустное, несоответствующее. При выписке медсестра это обнаружила и помазала ей ручку противоотечным гелем, доча сразу повеселела-она у меня и болтушка и хохотушка дома. Только чужих в последнее время боится т.к. мы были уже два раза в больнице. Как подумаю, что ее могут отобрать и в семью к педикам отдать сердце кровью обливается. Что можно сделать или уже ничего?Я не была готова к встрече с ювеналами, ничего о них не читала, т.к. думала, что такое нам не грозит, я очень слежу за дочей, а тут вот так.

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Kotjenchik
в какой вы стране?
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
В Латвии в Риге

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Kotjenchik
тогда странно, все, что вы описываете достаточно стандартная ситуация, значит либо вы вели себя как-то неадекватно, что врачи пригласили специалистов либо еще что-то, о чем вы умалчиваете.

Да, к сожалению ребенок может упасть с кровати, тем более ребенку год и 9, да конечно, когда врач не приходит на вызов нужно идти самим и порой с температурой, дети у меня тоже играют со всякой фигней, только не с игрушками, даже старшая, а у младшего сейчас пустая банка от витамина ц, и спит он с нами, ночью приходит, т.е. я хочу сказать, что это совершенно не поводы, у нас ттт все таки ювенальная юстиция не дошла до маразма. Да, и еще как может быть в больнице веселое настроение? Скажу честно, когда мы лежали в больнице, все ситуации, которые вы описываете в поведении ребенка у нас были, но врачам не пришло в голову вызывать соц. службу :oops: Подумайте,может вы что-то делали не так?

Но я не слышала о случаях изъятия ребенка из благополучной семьи из-за того, что ребенок упал с кровати (конечно речь идет только о Латвии)
spacer
Да, Вы правы. Я не написала самого начала. 10-го числа, когда я готовила на кухне, дочка была в комнате с мужем, который случайно задремал. С ним такого никогда не бывает. Дочка добралась до медицинского спиртового градусника, который лежал на верхней полке шкафчика и откусила его кончик. Мы вызвали скорую и я поехала в больницу, где дочка, очевидно, и подхватила ротавирус, с которым и попали в больницу через несколько дней. Градусник вышел через пару дней естественным путём. Хоть это и покажется странным, но на самом деле следим за дочкой. У нас спрятана проводка и защита на розетках. Даже детские книжки лежат в пластиковой коробке, чтобы не съела скрепки. До сих пор ничего подобного не случалось – просто дочка растёт и стала энергичнее. Конечно, за ней теперь нужен усиленный присмотр, что мы теперь и делаем. Просто на этой неделе вышла такая череда событий.
Могут ли назначить сиротский суд в наше отсутствие и без нас принять решение забрать ребёнка?

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Тролль?
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет, к сожалению я серьезно, мне не до шуток. Моя Катенька на прошлой неделе была просто чемпион по несчастьям.

Kotjenchik
Младенец
Младенец
spacer
Дело было так , я когда сготовила обед позвала дочку с мужем на кухню обедать. И тут мы заметили, что у нее какие-то испачканные ручки в как в графите карандаша и стульчик тоже она ими запачкала, пошли в комнату смотреть и увидели градусник без этой блестяшки. И сразу все поняли.Мы в январе все болели гриппом с температурой под 40 , в том числе и Катенька,и градусник не спрятали в аптечку, а просто в торопях положили повыше. Думали не достанет, а Катя залезла на диван и его достала.Муж спал и ничего не видел В больнице на рентгене обнаружили, что эту часть она прожевала и она в виде мелких частиц находится уже в кишечнике и должна выйти, но доктор в приемном отделении предположил еще, что это ртуть иначе ее не было бы видно на рентгене и от этого часты смертельные случаи. Я думала, что я умру на месте от переживаний, но удивилась как так может быть ведь сейчас нет ртутных градусников и мы покупали спиртовой. может это подделка? Но потом пришел другой врач помоложе и объяснил, что это не ртуть. а световой элемент и мы потом два дня какали блестяшками и было два мелких стеклышка переваренных, но слава Богу крови не было. И тут вдруг на третий день жуткая рвота и температура-этот ротовирус, а потом еще падение. Сегодня сидели все и дрожали, но пока никто не приходил-может потому-что воскресенье и эти структуры не работают.

Yelena
Младенец
Младенец
spacer
Автор, как у вас сейчас дела?
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: