. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы
.

Имеют ли право взыскать долг с пособий по уходу за ребенком

Go back
Автор Сообщение
AnnaCh
Младенец
Младенец
Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: В розыске
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Имеют ли право взыскать долг с пособий по уходу за ребенком
Здравствуйте! Помогите, мне, пожалуйста!Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Суд признал меня признали виновной (ст116/1) и приговорил меня к штрафу, моральной компенсации потерпевшей и взыскании судебных издержек с меня. Штраф я оплатила. И мне в суде сказали, чтобы я ждала, когда позвонят судебные приставы, т.к. потерпевшая не подала ещё на взыскание и не указала куда перечислять ей деньги. Я написала заявление о рассрочке, поскольку нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и дохода у меня нет, (ведь пособие доходом не считается, верно?)и наша семъя к тому же признана молообеспеченной ( есть справка). Но заявление у меня не приняли, сказав, что судья, который должен его рассотреть-уходит в отпуск. И как он выйдет из отпуска-приносите заявление. А если позвонят приставы- объясните ситуацию, мол там все равно дается время для добровольной оплаты.
Приставы так и не позвонили! И на следующий день у меня арестовали все мои карты и счета!!! Не предупредив меня! Не дали мне возможность самой все оплатить у меня просто сняли деньги с карты СОЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, куда поступали ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ!!! 240руб.как малообеспеченным и пособие , что мы проживаем с ребенком в Чернобыльской зоне(600 и 400р). И заблокировали зарплатную карту, куда поступает пособие по уходу за ребенком с 1.5 до 3х лет ( предусмотрено для граждан, проживающих в Чернобыльской зоне и выплачивается из Федерального бюджета), а согласно Статье 101 Уголовно-исполнительного кодекса РФ(Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание)такие доходы не подлежат к взысканию долга.

Скажите, пожалуйста, имеют ли они право взыскивать с пособием??? Или они имеют право не предув даже меня взыскать за счет всех моих средств, не важно какого они назначения??? Почему не предоставили мне возможность оплатить самой и получть рассрочку (Согласно ч.2.ст.398 УПФК РФ)
Правомерны ли их действия? И куда мне следует обратиться?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Администрация семейного портала Семья.lv выражает благодарность Валде Перелыгиной, Юлии Соболевой, Татьяне Зарьяновой, Маргарите Утевской и Кристине Греке за создание логотипа. Спасибо Вам огромное!
http://www.siabkb.lv/
Rambler's Top100
Первый латвийский семейный портал Семья.lv является собственностью владельцев доменного имени 7ya.lv. Любое использование материалов, размещенных на портале Семья.lv, без согласования с администрацией портала категорически запрещено. Посылая материалы в редакцию портала или публикуя их самостоятельно, Вы не возражаете против их использования администрацией. Администрация Семья.lv оставляет за собой право на решение об опубликовании, изменении или удалении любого материала, размещённого на портале.
JustFooty Theme v1.01 (readme) by Jakob Persson / Tesseract Media (copyright © 2004 Jakob Persson)
Theme modification by Sova Studio
Форум летает на © phpBB :)
.
. . .