. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы
.

Имеют ли право взыскать долг с пособий по уходу за ребенком

Go back
Автор Сообщение
AnnaCh
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Имеют ли право взыскать долг с пособий по уходу за ребенком
Здравствуйте! Помогите, мне, пожалуйста!Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Суд признал меня признали виновной (ст116/1) и приговорил меня к штрафу, моральной компенсации потерпевшей и взыскании судебных издержек с меня. Штраф я оплатила. И мне в суде сказали, чтобы я ждала, когда позвонят судебные приставы, т.к. потерпевшая не подала ещё на взыскание и не указала куда перечислять ей деньги. Я написала заявление о рассрочке, поскольку нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и дохода у меня нет, (ведь пособие доходом не считается, верно?)и наша семъя к тому же признана молообеспеченной ( есть справка). Но заявление у меня не приняли, сказав, что судья, который должен его рассотреть-уходит в отпуск. И как он выйдет из отпуска-приносите заявление. А если позвонят приставы- объясните ситуацию, мол там все равно дается время для добровольной оплаты.
Приставы так и не позвонили! И на следующий день у меня арестовали все мои карты и счета!!! Не предупредив меня! Не дали мне возможность самой все оплатить у меня просто сняли деньги с карты СОЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, куда поступали ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ!!! 240руб.как малообеспеченным и пособие , что мы проживаем с ребенком в Чернобыльской зоне(600 и 400р). И заблокировали зарплатную карту, куда поступает пособие по уходу за ребенком с 1.5 до 3х лет ( предусмотрено для граждан, проживающих в Чернобыльской зоне и выплачивается из Федерального бюджета), а согласно Статье 101 Уголовно-исполнительного кодекса РФ(Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание)такие доходы не подлежат к взысканию долга.

Скажите, пожалуйста, имеют ли они право взыскивать с пособием??? Или они имеют право не предув даже меня взыскать за счет всех моих средств, не важно какого они назначения??? Почему не предоставили мне возможность оплатить самой и получть рассрочку (Согласно ч.2.ст.398 УПФК РФ)
Правомерны ли их действия? И куда мне следует обратиться?
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: