. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

.

Женские имена на букву - К

Go back
Автор Сообщение
Kerri
Дошкольник
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
А Карен разве не мужское имя?У меня есть знакомый мальчик Карен.
А у Карины день ангела 17 октября.
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Я как раз хочу девочку назвать Ксения. А скажите бывают идеальные значения имен? Сколько не читаю, то в детстве что-то не очень, а во взрослой жизни все супер, то наобоорот. Как выбирать? или у каждого свои приоритеты? или вообще их лучше не читать? :)
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 7 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
AH писал(а):
А чисто случайно имени КАТРИНА у вас не завалялось??? :oops:

:Rose: :Rose: :Rose:

Нашла имя - Катарина :roll: . Сейчас буду искать дальше, может чисто Катрину найду ;).... Как только, так сразу дам знать :Rose: .

Neways - заказывайте и подписывайтесь, пишите в лс!
Уникальный подарок себе и ребёнку - вам нужен код? - пишите в лс
Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

Кубок победителя (Кол-во: 2) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Kerri писал(а):
А Карен разве не мужское имя?У меня есть знакомый мальчик Карен.
А у Карины день ангела 17 октября.

1). Имя Карен имеет как мужское значение так и женское. Разница в чём, в женском варианте ударение ставится на гласную букву "а", а в мужском варианте на букву "е". Помните режиссера Карена Шахназарова, произнесите вслух и сразу поймете, где ставится ударение. А по иностранным фильмам можно припомнить, как произносят имя Карен ;).

2). У Карины именины 17 октября по простому календарю. А в церковном православном календаре нет у Карины дня Ангела. По крайней мере в моём Церковном календаре православных имен таких данных нет. Может у кого-то есть другие сведения :) .

Kerri
Дошкольник
Дошкольник

Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Lvenok Понятно,я то ориентируюсь по простому календарю.
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Anastasya писал(а):
Я как раз хочу девочку назвать Ксения. А скажите бывают идеальные значения имен? Сколько не читаю, то в детстве что-то не очень, а во взрослой жизни все супер, то наобоорот. Как выбирать? или у каждого свои приоритеты? или вообще их лучше не читать? :)

1). Идиальных значений имен не бывает. В каждом имени есть как положительные качества, так и отрицательные. Вопрос только какие преобладают. Безусловно не надо очень сильно зацикливаться на чем-то.

2) Лично я выбирала так взяла списки с именами и стала подряд читать и вычеркивать, оставлялатолько наиболее приглянувшиеся:

- сначала на слух (нравится мне в принципе имя или нет)
- потом в сочетании с фамилией, потом с отчеством
- затем оставшуюся кучку я уже проверяла на значение. Отсеивала те имена, где негативные качества уж очень мне не нравились и где было то, что я не приемлю в поведении в жизенных принципах, ну и т.д.
- следовательно из всего списка остается варианта так 2-3
- когда рождались мои детки, мы с мужем глядя на них понимали, что вот ОНО - ИМЯ и только оно из этих 2-3. Получалось интересно. Интуиция нас не подводила. Мы оставляли именно те имена, которые в точку подходили деткам, ну а одно из них просто идиально.

Слушайте свое сердце, а оно при выборе имени не ошибается. Если вам не нравится имя как бы красиво оно ни звучало, то не надо нарекать малыша им, выберите другое, может менее популярное или броское, но то, которое будет характеризовать улыбку и ухмылочку ребенка, его манеру поведения. Вы это сразу поймёте ;).

Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Про имя Катрин нашла следующее - это имя происходит от имени Екатерина. Нигде не могу найти полного значения имени Катрин как такового. Поэтому либо смотрите значение имени Екатерина или я могу дать значение имени Катарина, а оно у меня есть.

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Мы вообще пока только выбираем, нравится/не нравится на ассоциации и звучание :) да и еще девочка не 100%, поэтому нужно еще и о мальчике подумать, так на всякий случай :)
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Катарина

Значение имени: нет.
Дни ангела: нет.

Личность: Таинственная кровь.

Характер: 90%.

Излучение: 88%.

Вибрация: 103 000 колеб./с.

Цвет: Красный.

Основные черты: Интеллект — возбудимость — активность.

Тотемное растение: Клубника.

Тотемное животное: Лебедь.

Знак: Лев.

Тип: Легковозбудимые нервные холерики. Быстро выходят из себя. Производят впечатление женщин «с претензией». Как и их тотем — лебедь, кажутся гордыми и неприступными, хотя на самом деле это несмелые и не уверенные в себе люди.

Психика: Интеллигентны и дают почувствовать это окружающим. Склонны все принимать на себя, излишне субъективны. У них достаточно трудный характер, но живут они интересной и насыщенной жизнью.

Воля: Скорее сильная, хотя ее порой не хватает, чтобы довести дело до конца. Часто занимают позицию «оскорбленной добродетели».

Возбудимость: Слишком сильная, чтобы оставалось время на рефлексию.

Скорость реакции: Способны на приступы гнева, которые просто шокируют людей.

Поле деятельности: Не испытывают особенной потребности в работе, хотя производят впечатление деятельных людей. Им не хватает выдержки, часто они пытаются поймать сразу двух зайцев. Из таких женщин получаются неплохие журналисты и рекламные агенты.

Интуиция: Полностью заглушена умственным аспектом их личности.
Интеллект: Самодовольны, считают себя очень умными, все же окружающие, по их мнению, — круглые дураки. Несмотря на то, что им приходится терпеть большие поражения, никогда не теряют веру в себя.

Восприимчивость: Очень нервные и импульсивные. Слепо доверяют своему разуму, хотя тот иногда подводит их.

Нравственность: Зависит от окружения и обстоятельств.
Здоровье: Шаткое, слишком сильно зависит от психики. Нервная система нестабильная. Быстро утомляются. Им необходим продолжительный сон и отдых.

Сексуальность: Носят маску безразличия, их трудно взволновать. Своего будущего партнера настолько идеализируют, что встретить такого становится проблематичным.

Активность: Граничит с агрессивностью. Этим женщинам в жизни требуется успех.

Общительность: Любят окружать себя людьми приятными и одновременно полезными. Их гостиная часто напоминает густонаселенную контору.

Заключение: Подобные женщины похожи на свой тотем — лебедь, они красивы, грациозны и одновременно черствы и нетерпимы к людям, всегда готовы вступить с ними в противоборство.

О Катарине

Лабильная, раздражительная, сексуальная. Любит блеснуть в мужском обществе своими внешними данными, демонстрируя эрудицию, — спорить, доказывать.
С раннего детства подвижная, живая. Любит петь, танцевать. Артистична. Ей везет в жизни. Все стараются окружить ее заботой, доброжелательно воспринимают ее выкрутасы.

Thalia
Гость

Группы: Нет

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Женские имена на букву - К
Если у меня будет девочка, то назову ее Ксюшей. Не важно - популярно это имя на сегодняшний день или нет, но имеено Ксюшей. В честь прабабушки. :Rose:
Lvenok
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Женские имена на букву - К
Thalia писал(а):
Если у меня будет девочка, то назову ее Ксюшей. Не важно - популярно это имя на сегодняшний день или нет, но имеено Ксюшей. В честь прабабушки. :Rose:

Есть одна жизненная такая штука, что, не рекоммендуют называть в честь родственников деток, якобы они унаследуют не лучшую их судьбу. Могу сказать, что меня назвали в честь прабабушки и на своем опыте, да, как ни странно, но это работает, по крайней мере 50% точно :(.

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Имя - Судьба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: