. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что
.

Хочу купить собачку!

Go back
Автор Сообщение
Aljonochka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Хочу купить собачку!
Девочки подметили очень важную вещь, что клуб клубу рознь.
Мы брали через Фаворит, но мне была важна собака, хотели только с документами по причинам, названным уже выше(хотя не планировали выставки, так ни разу и не были за 4,5 года), я не углублялась в отзывы, позвонила на сс.лв по объявлению, посмотрели, купили, поехали в клуб и получили документы. Откуда ж мне было знать в 19 лет, покупая первую собаку во взрослой жизни, так сказать :) о каких-то подводных камнях.

Собака выросла очень красивая, обещанного размера и веса, но, я заметила, что устает довольно быстро, как-то тяжеловато дышит на солнце, потом показалось, что сердце неправильно стучит как-то, неравномерно. Поехали к доктору - все верно, оказалась небольшая аритмия, скорее всего врожденная. Ну, как это называется??? В клубе о таком правда не нужно говорить??? Честно говоря, не удивлюсь, что особо и не проверяли щенков, через время слышала не от одного человека, что появлялись проблемы у щенков из этого клуба.

Даем время от времени сердечные витамины, врач успокоила, что если будем беречь ее, ограничивать от стресса, то проживет как и без этих проблем с сердечком, но гарантировать никто ничего не может, конечно. Дай Бог, чтобы так и было.

Я тогда понервничала и поплакала сильно, теперь точно знаю, что, если все же решимся на вторую собаку, буду брать только через хороший клуб и с ветеринаром рядышком. Без всяких НО.
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
по моему мнению, собака должна быть доступна по цене любому человеку, поэтому многих привлекает возможность купить щенка любимой породы за приемлемую сумму без родословной, конечно если это щенок элиты класса и покупатель уверен что из него вырастит будущий чемпион, то это может стоить дороже,НО такого же нет, любой щенок это кот в мешке + закулисные игры экспертов и судей продвигающих своих песиков, так что в результате не известно какие собаки породистее клубные или внеклубные.
Ну, купит человек вместе со щенком бумагу в которой будет написано, что его собаку родила сука по кличке Де Бобетта и папа был по кличке Де Боббик. Ну, положит эту бумагу хозяин собаки на кухне в полочку под тарелками и забудет о её существовании, если человек не собирается ходить по выставкам и заниматься разведением. Многие люди, купив щенка с щенячьей карточкой не тратятся на то, чтобы обменять её на родословную.
Группы: 
Мамочки

spacer
Aljonochka писал(а):
Поехали к доктору - все верно, оказалась небольшая аритмия, скорее всего врожденная. Ну, как это называется??? В клубе о таком правда не нужно говорить??? Честно говоря, не удивлюсь, что особо и не проверяли щенков, через время слышала не от одного человека, что появлялись проблемы у щенков из этого клуба.

+10000

у меня две собаки из этого клуба БЫЛИ. у обоих были проблемы с сердцем.но выяснилось это только тогда, когда уже было поздно.
зареклась покупать собак из этого клуба
the_only
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Mango писал(а):
Просто надо смотреть на щенка и всё.

и что ты увидишь глядя на него?
Увидишь, что у него шерсть не изменится в окрасе? будет перецвет или нет?
увидишь, что у него сужены трахеи?

Mango писал(а):
Наши клубы - это такая шарашкина контора

я уже писала, что клуб клубу рознь ;)

Я сейчас не интересуюсь этим и потому мне от части фиолетово, но когда только купили собаку стала общаться и много интересного узнала...
Когда снова понадобится, думаю не проблема инфу узнать, где, что и как..
Во всяком случае знаю человека у кого можно узнать что и как... А посему сейчас не забиваю себе голову названиями и пр.
А по поводу "качества" думаю общий смысл был понятен :)
Группы: 
Мамочки

spacer
Aljonochka писал(а):
Мы брали через Фаворит

наши родственники тоже там брали.. ттт проблем у них не было, но ничего хорошего об этом клубе они теперь больше не говорят, не знаю подробности, но туда они конечно теперь ни ногой...

solnishko писал(а):
многих привлекает возможность купить щенка любимой породы за приемлемую сумму без родословной

ага, согласна...
а главное перед покупкой прикинуть все за и против, например, в какую сумму потом ни дай бог выльется эта покупка с сс.лв ;)
Нам, например, выписали пожизненные лекарства... баночка стоит то ли 25, то ли 30 лат, там 100 капсул.. давать каждый день... Можно прикинуть - у меня вышло по минимуму 91 лат в год.. собачке нашей как уже писала 4... йорки в среднем живут до 14-15 лет...
Ах да, еще есть вариант сделать операцию, но т.к. это новинка, то ее делают только в одном месте и цена в октябре была около 300 лат... неплохо, да? :) и гарантий нет никаких...

Если такие "чудеса" в известном клубе творятся, то как тогда вообще не страшно покупать просто с рук? не понимаю...
Группы: 
Мамочки

spacer
именно с сс лв брала и не раз и никаких проблем не было и нет,но у меня огромный опыт в собаках.
бывают обманывают незнающих,но опять же -"волков бояться-в лес не ходить"
надо выбирать со знающим породу человеком.
никто не даст гарантию что клубный щенок будет мега здоровый!
Группы: 
Мамочки

spacer
solnishko, смысл родословной не в том, чтобы повесить в рамку при входе в дом. Хорошая родословная - довольно крепкая гарантия того, что собачка вырастет той породы, которую хотели, что йорк будет 2-3 кг, а не 6, что лабрадор ретривер будет вменяемый и добр к детям, как полагается породе, а не с характерой бойцовской собаки, которую порой сами хозяева боятся. И еще, довольно большая вероятность того, что собака будет здорова, что не вылезут скрытые болячки, которые не увидит с первого взгляда обычный любитель собак.
А самое главное, почему не стоит покупать с сс.лв без родословной, так это потому, что зачастую недобросовестные заводчики хотят наварится на своих питомцах, скрещивают их каждую течку, собака/кошка рожает как на конвеере несколько лет подряд, а потом просто истощается и погибает. Конечно, нечестный заводчик вам никогда об этом не расскажет, приподнесет все в лучшем свете.
Чтобы поддерживать породу - хорошее питание, прививки, те же выставки у нас и за границей, скрещивание опять же с настоящим носителем породы, а не перекрещенным с кем то - это стоит денег. И, за бесплатно никто не отдаст породистых, здоровых щенков. Конечно, может повезти, у моей бабушки дворняга живет уже 18 лет, любимый и обожаемый пес, но все эти "искуственные" породы сильно привередливы, не для кого не секрет, что они слабее двореяг, и чтобы не купить "кота в мешке", порой лучше заплатить чуть больше, все же это член семьи и любимец на долгие-долгие годы.
Группы: Нет
spacer
solnishko
ни один нормальный заводчик не будет вам обещать чемпиона-перечемпиона. может только сказать о перспективе на выставках. НО! обещать, чтобы чемпион вырос - невозможно, ведь от выращивания в первый год много что зависит (а значит частично ответственность ложится и на новых хозов).
и о приемлемой цене. вы вообще в курсе, сколько стоит вырастить помет, если сделать все правильно: со всеми проверками здоровья и витаминами для суки, с правильным кормом для малышей, с прививками и тд?? вот и подумайте, как собака может 100 латов стоить, если она за 8 недель, до которых ее не имеют право передавать новым владельцам, съедает больше! %)
Группы: 
Мамочки

spacer
ну случалось что ко мне обращались насчёт вязки животного(не буду уточнять кого) моё животное без родословной и после рождения эти малыши были выставлены на продажу уже с родословной,о как! реальный случай.
Группы: 
Мамочки

spacer
Pelshik
о да мне можете не рассказывать сколько это стоит,я в курсе! :twisted:
Группы: 
Мамочки

spacer
Скажу больше, нашей собаке в нашем клубе предлагали поставить отметки об участии в выставке за определенную сумму. %) поэтому имеет колоссальное значение сам клуб и насколько он дорожит своим именем.
spacer
solnishko
Aljonochka
оо, дааа! я наслышана таких историй %) %) %)

только вы, девочки, путаете понятия клуба и системы. у нас представлены 3 где-то системы.
первая это ЛКФ (часть ФЦИ - интернациональной кинологической федерации), про другие не скажу, но названный вами клуб принадлежит одной из этих оставшихся.
так вот, а клубы - это часть федерации. их много разных: по породам, по группам, по местоположению.
когда я покупала собаку, в кинологии ничегошеньки не шарила, но знала только одно - я буду покупать лкф-овскую собаку, потому как слиииишком много негативного опыта с другими было и у меня, и у моих знакомых-друзей. теперь знаю, что не ошиблась! ;)
spacer
Вот и я брала своего йорка в Фаворите 8 лет назад...и тоже у него проблемы с сердечком обнаружились через некоторое время!Пару лет назад он перенёс у нас инсульт :cry: 3 недели я сидела рыдала и носила его на руках в туалет. Спал рядом со мной и писал тут же на кровати под себя. Что мы пережили даже не хочется вспоминать. С горем попалам выходили всей семьей его.
Вот читаю вас и диву даюсь: что ни собака в Фаворите, то сердце...

Aljonochka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Ужас какой-то, я тоже в тихом шоке :shock: :shock:
Светик, слава Богу, что выходили собаку!!! Пусть живет долго-долго после всего того, что вам и ему пришлось пережить!
Группы: 
Мамочки

spacer
обман есть везде,это факт %)
spacer
Aljonochka
Спасибо :Rose: собакен мой после инсульта переехал на пмж к маме, там ему самый лучший уход, постель из подушек и курочка вареная по вечерам :) балуют его несусветно :crazy:
Но вот ещё хотела вставить 5 копеек: как ветеринарные клиники наживаются на горе хозяев бедных животин! :x пока я ездила каждый день сдавать йорку кровь на глюкозу, то 1 день это была одна цена, а на след.утро другая смена в клинике попросила с меня в 2,5 раза дороже за эту же процедуру, оценив мой внешний вид :evil: а ещё предлагали сделать собаке томографию мозга за 150 латей, чтобы определить это инсульт или опухоль мозга. Ни то, ни другое не лечится ессесно. И я под влиянием чувств чуть не потащила собаку на эту процедуру. Хорошо здравомыслящие люди отговорили. Ну какая блин разница опухоль или инсульт если сделать ничего с этим нельзя???

Marlen
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Svetik-Svetlja4ok
Какой ужас :( какие люди бессовестные :( и корыстные...
Но главное, что выходили :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Хочу купить собачку!
solnishko писал(а):
надо выбирать со знающим породу человеком.
никто не даст гарантию что клубный щенок будет мега здоровый!

Ну да, и этот "знающий" 100% на месте сможет определить есть ли у собаки врожденные заболевания или предрасположность к ним :twisted:
Я верю, что он вам скажет, что у щенка все зубы на месте и прикус правильный, ну и лапы не кривые.. Но что еще?
Да, конечно, клуб это не панацея..
Но как уже выше Pelshik писала про ЛКФ.. В это я верю.. И думаю, если собака окажется больной, то может быть немаленький скандальчик...

А насчет подделки документов - вот тут как раз думаю и нужно смотреть со специалистом :)
Группы: 
Мамочки

spacer
the_only
да верьте во что хотите!
у меня огромный опыт в этом деле и докумeнты для меня не доказательство 100% породы собаки
Группы: 
Мамочки

spacer
и вообще чего тут спорить? каждый останется при своём мнении!
это то же самое что спорить -у кого уши красивее....мне по большому счёту всё равно. :D
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: