. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Поможем друг другу! Благотворительность
.

Защита прав детей

Go back
Автор Сообщение
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Защита прав детей
Mango
Ну я знаю людей, которые воспитывались в семинарии, и родители им только и делали, что объясняли, с кем надо, а с кем не надо, да и сами являются примером для подражания, но это не уберегло детей ни от абортов, ни от наркотиков, ни от тюрьмы даже.
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Защита прав детей
МамаЖу писал(а):
Mango писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что для этого есть родители.

+100

что бы ни делали девочки в школе- пили, курили, тр****сь... у меня была своя голова на плечах, а так же то, что туда вложили родители.

Очень хочется, чтобы и ваши, и наши дети росли так же. :)
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
mamasita писал(а):
Mango
Ну я знаю людей, которые воспитывались в семинарии, и родители им только и делали, что объясняли, с кем надо, а с кем не надо, да и сами являются примером для подражания, но это не уберегло детей ни от абортов, ни от наркотиков, ни от тюрьмы даже.

Ну так если они геями быть не захотят, то и половое воспитание, в котором от них упоминается, их не смутит.

Как говорится, если пациент хочет жить, медицина бессильна.

А вообще, если уж на то пошло, мы смотрим западные фильмы, американские. У них в каждом фильме геи 100%, ну иначе фильм засудят, сами понимаете. Так что наши дети это с младенчества видят.
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Mango
Юль, я не против геев, я считаю идиотизмом пропаганду гомосексуализма. Давайте еще любители садо-мазо объединятся, будут жаловаться на дискриминацию и проводить шествия, с целью оповестить всех о том, что "садо-мазо в СССР есть!". Ну бред. Занимайтесь, чем хотите, но избавьте от этого окружающих, которым ваша сексуальная жизнь не интересна. :)

Да, дети сейчас и так видят гомосексуалов в каждом фильме, и знают, что можно и так, и так. Я считаю, этого вполне достаточно.

И еще на тему того, что на западе понятия "мать" и "отец" заменяются на "родитель 1 и 2". Вот этого совсем не хотелось бы. :(
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
mamasita
Я с тобой согласна, родители 1 и 2, "средний пол", гомосексуализм в саду - это запредел.
Но я не думаю, что вот всё дойдёт до нас, всё таки Россия же вон как против этого воюет всего, у нас не дадут этому развернуться.

Я о другом. Просто не надо свои обязанности перекидывать на плечи всех остальных.
LolaMoonshine
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Есть отличный анекдот в тему парадов:
-Беримор, что это за шум на улице?
-Гей-парад, сэр.
-А зачем он?
-Требуют однополой любви, сэр.
-А им запрещают?
-Нет, сэр.
-Тогда почему они шумят?
-Пи*****ы, сэр.

Не понимаю этого вообще. Любишь себе и люби, зачем это другим навязывать %)
А по поводу полового воспитания, родительский долг так сказать. Имхо конечно.
mamasita
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Mango
Да, я тоже думаю, что у нас все так печально не будет.
И про ответственность на 100000% согласна. Не думаю, что кто-то в здравом уме станет перекладывать ответственность за воспитание детей со своих плеч на школы и сады.
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Вот ссылка - можете почитать и поразмышлять, так ли далеко мы от этого...
http://3rm.info/40396-prosveschenie-kak-sovraschenie.html

Небольшая цитата:

"Законы в Германии таковы, что вы не можете отказаться от обучения в школе и уроков сексуального просвещения в частности. За их непосещение вашим ребенком вам выпишут сначала штраф, а потом могут и вполне реально посадить за решетку. Местная социальная служба может изъять ребенка за ваш традиционный взгляд на политику обучения. Родители оказываются между «молотом и наковальней» общества либеральной свободы. "

Я не берусь утверждать, что все написанное - 100% правда, но кому выгодно писать такие статьи, если они ни на чем не основаны? На мой взгляд, двигателем является именно обеспокоенность за моральное здоровье наших детей.

Mango писал(а):
Но я не думаю, что вот всё дойдёт до нас, всё таки Россия же вон как против этого воюет всего, у нас не дадут этому развернутьс

Россия - это другое государство, не входящее в состав Европы. У нее свои законы, а мы теперь уже подчиняемся европейским законам, так что наше законодательство неизбежно будет переписано... Да это уже и происходит потихоньку, просто никто об этом не кричит пока. Про ювенальную юстицию слышали? Отнимают детей у якобы "неблагополучных" родителей, это происходит и в Латвии. Ребенок становится собственностью государства, мать - это уже не первый и самый главный до достижения совершеннолетия человек в жизни ребенка, а всего лишь "родитель номер 1".
mamasita писал(а):
на западе понятия "мать" и "отец" заменяются на "родитель 1 и 2". Вот этого совсем не хотелось бы.

А это не только на Западе, в Европе тоже все к этому идет.

Вот о чем я говорила, девочки. Хотелось бы оставаться тем человеком, который имеет право решать за своего ребенка и влиять на него, пока у него не появится своя голова на плечах. Конечно, дети взрослеют гораздо раньше, чем хочется родителям. Но все же в силах родителей по крайней мере сделать все от них зависящее, чтобы воспитать человека с нормальными моральными ценностями. В том числе и заложить в его сознание нормальную модель семьи и отношений вообще. А потом уж пусть сам решает, как жить. Но не в 10 лет, и уж тем более не в 5 :shock:

Все действительно идет к тому, что "нормальные" люди будут в меньшинстве, причем их будут некисло прессовать, да и сейчас уже прессуют :o

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Поможем друг другу! Благотворительность Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: