. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Архив
.

Малыши 2012 болтают зимой 3

Go back
Автор Сообщение
Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Малыши 2012 болтают зимой 3
Девочки,а вы малышей в пижаму переодеваете на дневной сон?

Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Огурцова
мы не переодеваемся, потому что моя красавица уже третий день подряд вообще не ложится спать днем %) :evil:
у кого так было? что за фигня и что с этим делать? я в истощении, у меня теперь вообще нет свободного времени....

вчера почувствовала себя снова простывшей... муж тоже... :twisted: напилась вчера всего-всякого, афлубинов, чаёв, чеснока, лука, малины :lol: фу, самой неприятно дышать было :D но сегодня гораздо лучше всё.. чую, вирусы бушуют во всю...

Moonly
прикольно вы уточек кормите - а это где? мы тоже хотим :)
maybe_angel, какие здоровские фотографии и какие вы уже взроооослые!

dzulia2011
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Огурцова
Переодеваю крайне редко
Группы: 
Мамочки

spacer
Огурцова, я не переодеваю, спим в одной майке.

Allija, у нас периодически так бывает :twisted:
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Piha4u писал(а):
Stju6a, куда настроение потеряла?

Огурцова писал(а):
Stju6a
Чего это ты?

Да всё из-за курсов своих. Заманалась уже, сил нет :(

Огурцова писал(а):
Девочки,а вы малышей в пижаму переодеваете на дневной сон?

Я не переодеваю. В чём ходим - так и спим. Только штанишки и носочки снимаю.

Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Ясно, значит, я не одна такая. В чём ползаем, в том и спим :D

Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Огурцова писал(а):
Ясно, значит, я не одна такая. В чём ползаем, в том и спим :D

типо того :D

ЛэЙла
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Огурцова
мы тоже в чем днем, в том и спим в обедик. только на ночь переодеемся

snezana
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
spacer
И мы в чем ходим днем, в том и спим :oops:

Allija
Ой, да, представляю как нелегко кода ребенок днем не спит :( Я бы наверно чокнулась, для меня очень важны эти 1.5 часа, я тогда просто ухожу в нирвану и стараюсь тупо ничего не делать. Попробуй Аню погонять перед сном, займитесь чем нибудь активным. Я стараюсь на улице с Камилой нагуляться, чтоб она побегала там, мы домой приходим она уже готова спать, еле дотягиваю ее до 14:00 :D Удачи вам.
Сабина, я еще спросить хотела, ты говорила, что Анечка хорошо складывает пазлы деревянные, так вот, во первых, какой рукой она кладет правой или левой? Просто у меня Камила левой берет, я стараюсь ее учить правой складывать. И второй вопрос, она уже сама кладет в нужную нишу или ты ей показываешь куда положить? Я пока что ей показываю, но мы только начали учиться этому, но уже неплохо :D

Девочки, кто нибудь давал деткам на ночь зиртекс? Сколько капель можно? У нас днем соплей нет, а вот ночью носик как будто заложен немного. Что посоветуете? Просто мне врач сказала, что скорей всего от сухого воздуха так и посоветовала антигистаминное что то :oops:
Группы: 
Мамочки

spacer
rega
midorinka
Stju6a
ЛэЙла
Огурцова

ЛэЙла
выздоравливайте :Rose:

Огурцова
мы тоже в чём ходим, в том и спим

Allija
это возле Ская на Бикерниеку новостройки есть, а рядом ручеёк какой-то течёт... вот там уточек полно, им там даже домик сделали :) приезжайте как-нибудь, вместе сходим ;)

Про сон.. у Наталисы Кирилл тоже днём не спит, и она тоже с ума сходит %) а Дамир не может днём не спать.. Даже если не гуляли, ничего особого не делали, он всё равно очень устаёт и отрубается днём за секунду. И спит от 1,5 до 3 часов

Тортики на заказ в Риге
Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
snezana писал(а):

Девочки, кто нибудь давал деткам на ночь зиртекс? Сколько капель можно? У нас днем соплей нет, а вот ночью носик как будто заложен немного. Что посоветуете? Просто мне врач сказала, что скорей всего от сухого воздуха так и посоветовала антигистаминное что то :oops:

ты кажется сама ответила на вопрос.. зачем лекарства - если можно просто увлажнить воздух...? или вы уже это проходили и это не помогло? :)

snezana писал(а):
Allija
Ой, да, представляю как нелегко кода ребенок днем не спит :( Я бы наверно чокнулась, для меня очень важны эти 1.5 часа, я тогда просто ухожу в нирвану и стараюсь тупо ничего не делать. Попробуй Аню погонять перед сном, займитесь чем нибудь активным. Я стараюсь на улице с Камилой нагуляться, чтоб она побегала там, мы домой приходим она уже готова спать, еле дотягиваю ее до 14:00 :D Удачи вам.
Сабина, я еще спросить хотела, ты говорила, что Анечка хорошо складывает пазлы деревянные, так вот, во первых, какой рукой она кладет правой или левой? Просто у меня Камила левой берет, я стараюсь ее учить правой складывать. И второй вопрос, она уже сама кладет в нужную нишу или ты ей показываешь куда положить? Я пока что ей показываю, но мы только начали учиться этому, но уже неплохо :D

оооо... да я уже по разному её "утомляла" и "уставала"....
мы и гуляем, и играем... и стараемся что-нибудь руками делать, там, физические упражнения, упражнения на моторику, читаем... :twisted:
итог - я УСТАЛА, ХОЧУ побыть одна, хоть минут 20... а ей пофигу... она ещё моду взяла - где-то в девять часов вечера она начинает из одного угла квартиры - в другой - с топаньем бегать и что-то бормотать под нос... может минут 30 так бегать туда-сюда.. что за фигня - тож не знаю.. но, кажется, старушка наша, с нижнего этажа скоро сойдет с ума тоже :lol:

а насчет пазлов.. я уже тут писала - я была в шоке, когда просто подсунула ей пазл новый - она его разобрала и собрала без моих подсказок.. - может попробуй просто наблюдать, мне кажется, она сама вполне поймет что и куда... ;)
я недавно напокупала ещё парочку таких новых - она на них "набрасывалась" как голодная, вынимала все штучки - а потом сама всё складывала .. - я не вмешиваюсь :)
Moonly писал(а):
Allija
это возле Ская на Бикерниеку новостройки есть, а рядом ручеёк какой-то течёт... вот там уточек полно, им там даже домик сделали :) приезжайте как-нибудь, вместе сходим ;)

:twisted: ну так я как бЭ намекаю :D когда приезжать то? :D может мы организуем мини встречу?
а то скучно до жути.. а если ещё учеть, что мы не спим - то нам вообще пофигу в какое время :D

Я уже заметила, что парочка дурных привычек у нас с Кириллом схожи :crazy:

Piha4u
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Allija, так чего вы к нам не приходите? Нам тоже скучно :oops: По району кругаля наматывать :twisted:

snezana, я бы тоже попробывала сначала воздух увлажнить, всяко лучше чем зиртек.

snezana, Лев складывает правой рукой.
Тинейджер
Тинейджер
spacer
Allija
Ого, Анюта молодец, смышленная такая :D Камиле тоже очень нравится складывать пазл, и меня это радует. Будем треннероваться :D

она начинает из одного угла квартиры - в другой - с топаньем бегать и что-то бормотать под нос... может минут 30 так бегать туда-сюда.. что за фигня - тож не знаю.. но, кажется, старушка наша, с нижнего этажа скоро сойдет с ума тоже

Я представила это :lol: Остается надеяться, что соседка старушка глуховата :lol:

По поводу увлажнять воздух...Когда то у нас был суперский увлажнитель, когда еще Камилы не было. Ну что вы... Зачем он нам "нужен", и мы его взяли и продали :x Лохи, ругаем себя за это и жалеем. Так вот, мы измеряли тогда им уровень влажности в квартире до того как начинал работать агрегат и было 30-40%, это очень мало, а должно быть в идеале 70-80. Без увлажнителя, этого добиться сложно. Да, можно часто проветривать, вешать мокрые полотенца на батарею, но насколько я понимаю, сильного эффекта этим не добьешься, может я не права, но мне так кажется. Короче, начинаю подбивать мужа на увлажнитель :twisted:

Девочки, а я сегодня разговаривала с мамой по скайпу, она переехала работать в Майами. Так вот она мне через камеру показывала где она живет, это что то, я чуть не расплакалась :o За окном океан, люди купаются, все раздетые, счастливые, у дома бассейн с подогревом. Блин, я взглянула в свое окно и ужаснулась :twisted: Я когда то в майами жила пару месяцев, там такой кайф, просто рай :Yahoo!:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Stju6a писал(а):
Да всё из-за курсов своих. Заманалась уже, сил нет

Хош, я тебе свои права отдам? :twisted: :twisted: :crazy:
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Малыши 2012 болтают зимой 3
ЛэЙла писал(а):

maybe_angel
давно вас видно не было. подросли :Rose:

Allija писал(а):

maybe_angel, какие здоровские фотографии и какие вы уже взроооослые!

Да, повзрослела очень... :) Я время от времени захожу на форум и читаю, но крайне редко что то пишу... Какая то привычка тянет навестить вас... :D

alenka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Привет, девочки!

Извините, что стала так редко заходить и писать ...времени совсем нет ... работы много + один выходной за две недели был ... умоталась конкретно. У детей прошли ёлочки в саду и школе. Сегодня Артур носил в школу угощения в честь своего 7-летия. Завтра тихо отпразднуем и буду отдыхать до след. пятницы ... если дадут. :twisted:

dzulia2011
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
alenka
с Днем рождения Артурика :Rose:
spacer
snezana
Влажность нормальная 50-70. 70-80 это уже перебор!!!
И говорят, что ребенка не надо переучивать брать другой рукой. Зачем? Ну будет левша и ничего страшного.

alenka
Артура с 7-летием!!! :Yahoo!:

Всем привет!!!
Муж прилетел, начинается предпраздничная суматоха! :D

Вчера сходили с подружками в театр на Путники в ночи!! Это лучший спектакль, что я видела в этом году :Yahoo!: советую! Уже жду следующий поход! Я фанат театра :lol:

rega
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
midorinka писал(а):

rega писал(а):
Ингуне Гринхофа.

это та, которая в Бикерниекской поликлинике принимает?
Мы к ней ходим.
Удачного вам сотрудничества с ней! :Rose:

Да, это она :roll:
Спасибо! :Rose:

[quote="Stju6a"]
rega писал(а):

Феденьке скорее выявить причину высыпаний и избавиться от них! :Rose:

Спасибо, Настя! :Rose:
А ты не раскисай :Rose: Хотя мне это тоже все знакомо :crazy:
А с вождением (теория напрягает?) надо через "не могу" и "не хочу" :) Зато потом будешь гордиться собой :Rose:

ЛэЙла
Ох уже бесючие сопли :twisted: Поправляйтесь! :Rose:

Moonly писал(а):

Про сон.. у Наталисы Кирилл тоже днём не спит, и она тоже с ума сходит %)

Ох.... прямо страшно взрослеть.....
Пусть всегда будет сися,
Пусть всегда будет соса,
Пусть всегда будет сооооон! :lol:

А спим мы днем тоже в том, в чем ходим по дому. Даже ничего не снимаю - ни штаны, ни носки. И одеялом не накрываю - все равно скинет.

alenka
Старшенького с днем рождения!!! :Rose:

Mariposa
Здорово, что спектакль понравился! ;) А какой этот жанр?

snezana
Я жертва переучивания. Пишу правой, но почти все делаю левой. Я где-то читала, что у левшей при определенных действиях задействовано больше одно полушиарие, у правшей - другое. И если ребенка переучили, то времени на осмысление каких-то действий он, ребенок, тратит больше. Это я примитивно объяснила. Но суть, надеюсь, донесла :oops:
midorinka
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
rega писал(а):
Я где-то читала, что у левшей при определенных действиях задействовано больше одно полушиарие, у правшей - другое. И если ребенка переучили, то времени на осмысление каких-то действий он, ребенок, тратит больше. Это я примитивно объяснила. Но суть, надеюсь, донесла

совершенно верно. ;)
Особенно это проявляется в стрессовых ситуациях.

alenka
в днюшкой Артура!!! :Rose:

.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

Перейти: