. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Младенцы и малыши
.

Бабушка присматривает за ребенком

Go back
Автор Сообщение
ssolniwko
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Бабушка присматривает за ребенком
а у меня обратная ситуция, постоянно приходится давать денег своим родителям, потому что им не хватает, для меня это не слово "подкинуть денег", а ближе к "содержать их семью" мама работает, но получает мало, а отец больше пьет, чем работает.
Мне надо взять себя в руки и четко им обьяснить, что или они ищут себе первую-вторую-третью работу и слезают с моей шеи, или полноценно нянчат внука.
Им 50 лет, сил ещё достаточно, а вот попы очень ленивые. :x

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Ирен, у всех в семье по-разному и только ты поймешь, что оговаривать при вашей ситуации, понятно, что 5 дней в неделю - это как работа, но это же внук :oops: и платить именно за это как-то с их точки зрения будет неправильно, поэтому я бы поступила так, предложив это в виде какой-то другой помощи, пусть и также материальной, потому как они действительно могут очень сильно обидеться (я со своей ситуации и опыта смотрю), если бы я предложила такой вариант своим и мужа родителям они бы в первую очередь на меня крепко обиделись :oops:
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
У меня похожая ситуация с мамой и ей тоже всего 50.
У меня коллега дочку с мамой оставляля,крепенькая такая бабулька,чуть за 70,а потом бах-инсульт,мама уже два года лежит и к ней самой приходит сиделка,а ребенок до гс.сада пошел в частный! Думайте обо мне что хотите,но ребенок в год полтора очень активен, 70 летним бабушкам/дедушкам с ними не так просто (как бы они нас не успокаивали),одно дело присматривать переодически и другое "на полную ставку".Любовь любовью но стариков своих надо береч,нам молодым легче свои проблемы решить. Я тоже с года на работу выхожу,со старшим в его 10 месяцев вышла.
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Бабушка присматривает за ребенком
Ksjunja_84 писал(а):
У меня похожая ситуация с мамой и ей тоже всего 50.
У меня коллега дочку с мамой оставляля,крепенькая такая бабулька,чуть за 70,а потом бах-инсульт,мама уже два года лежит и к ней самой приходит сиделка,а ребенок до гс.сада пошел в частный! Думайте обо мне что хотите,но ребенок в год полтора очень активен, 70 летним бабушкам/дедушкам с ними не так просто (как бы они нас не успокаивали),одно дело присматривать переодически и другое "на полную ставку".Любовь любовью но стариков своих надо береч,нам молодым легче свои проблемы решить. Я тоже с года на работу выхожу,со старшим в его 10 месяцев вышла.

u nas njane sejchas 66 :twisted:
na lineechke mozhno dazhe povesitsja ot vozrasta :D
no esli chestno skazhu, to ja iskala do 55 njanju i tak kak bili prosto uzhas kakie tetechki, eta zhenshina pokazalas samoj normalnoj na tit moment!!
no, vidno chto ustaet ochen! koe chto dopolnitelnoe po domu ona ne mozhet delat uzhe ( chto vhodilo v objazonosti)
no i starechki bivajut raznie ;)

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Parirenka писал(а):
Ну у меня мама тоже сейчас работает, больше конечно чтобы работать, но денюжку тоже какую-то получает. Оба пенсионеры и пенсии конечно не жуть какие большие. Будет полностью сидеть с внуком, работать не будет.
На тему оплаты я еще не говорила с ними, но знаю что так делала наша родственница, маминой сестре платила/ давала латов 100-150 в месяц.

ja schitaju eto normalnim! znaju chto moi roditeli bi tozhe protiv oplati bili bi, no menja eto malo volnovalo bi!
esli chelovek sidit 5 dnej v nedelju, polnie dni, eto rabota! i ne vazhno mama eto, rodstvenik ili chjuzhoj chelovek!

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
lenix
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Бабушка присматривает за ребенком
Parirenka писал(а):
С сынишкиного года выхожу на работу. С ним сидеть будут мои родители, пока не пойдет в садик.
Знаю что у кого тоже бабушки-дедушки выступают в роли нянек, то какую-то денюжку всё равно даёт им за это. Тут можно называть как хочешь - за работу, на содержание/питание ребенка и т.д.

Собственно вопросы такие к тем, у кого так же:
сколько денег давали в месяц?
Какие моменты стоит заранее оговорить/ обсудить?
:Rose:

читала что сейчас можно пройти курсы нянь, зарегестрироваться и тогда государство будет платить 120 лат няне, но подробности этого пособия не знаю
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
lenix да, я про это тоже слышала. :Rose:

Ну более-менее стало понятно. За советы спасибо, намотала. Поговорю сначала с мужем, потом при случае с мамой... каа она это видит. Потом отпишусь к чему в итоге пришли :)

Borichelli
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Я тоже искала про доплату бабушкам. Нашла что курсы нянь стоят около 400 латов, чтобы получить сертификат. Доплата 90 латов мниус налоги, получается где то 70.

LenKISS, Summer и Ася передали эстафету бомбу на сыночка
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Младенцы и малыши Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: