. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Беременность и карьера

Go back
Автор Сообщение
Жемчужинка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Хочушки

Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Беременность и карьера
Девушки, очень хочется обсудить волнительный для меня вопрос. Карьера и беременность, а так же планирование беременности при построении карьеры.

Я видела, что есть отдельная тема про карьеру - кто кем работает, но мне показалось, что тут она будет уместней.

Надеюсь модераторы, одобрят.

Расскажите пожалуйста, как Вы справились с трудоголизмом на работе, что бы начать планировать? В какой момент, выбирали беременеть? Глупо или не глупо при начале планирования, переходить на другую работу?

Стоял ли перед Вами выбор как таковой? Или все были легко и просто, и сразу?

Я все понимаю, что мы предполагаем, а Бог располагает... и что когда-то все мы приходим к тому, что это все такая ерунда - деньги, карьера .. но тем, не менее..

Поделитесь Вашим опытом..дорогие.. Это очень ценно.

Последний раз редактировалось: Жемчужинка (Вс Dec 01, 2013 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Жемчужинка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Хочушки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Карьера и беременность
Немного о том, почему, я вообще об этом думаю и переживаю.

Для меня очень важна моя карьера. Для меня важно быть в профессиональном обороте. Я постоянно посещаю курсы, семинары, тренинги, учусь в магистратуре, работаю на руководящей должности.. Сейчас вообще решила, что хочу менять сферу деятельности в той же организации и подала туда заявку. Опять же на стратегическую и руководящую должность, что значит много работы, переработки, интенсивная нагрузка, стресс и нервы.

Я чувствую себя предательницей, по отношению к своему руководству, что мы решили планировать малыша. Плюс, еще чувствую себя предательницей по отношению к новому руководству, что если попаду на должность своей мечты, то тогда.. опять же.. через 6 месяцев уйду.

Плюс еще предательство по отношению к малышу, который только будет, что я буду подвержена нервам и стрессу.

Излишняя эмоциональность моя, враг мой же )) Это я тоже понимаю.

Я понимаю умом, что в моей ситуации, лично для меня, никогда не наступит наверное идеальный момент. Но как же тогда быть?

Anastasya
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 14 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Карьера и беременность
Карьера - это НИЧТО по сравнению с рождением малыша, хотя признаюсь честно понимаешь это только тогда, когда ребенок появляется на свет, даже не беременность, нет, а именно чудо рождения, вмиг ты понимаешь, что все остальное это суета и бессмыслица :oops:

Я тоже очень серьезно относилась к своей карьере, боялась, что если выпаду на два года из своей привычной среды, то все, поезд ушел и я больше никогда не смогу стать тем, кем была, не смогу войти обратно в струю, но ребенка хотелось, хотя бы одного, он был необходим нам с мужем и поэтому решила планировать как можно раньше, чтобы успеть еще попытаться все таки построить ту самую карьеру...

Когда я выходила на работу после первого декрета, я поняла, ничего не изменилось, ничего, да я немного отступила назад, но совсем скоро вернулась туда, откуда ушла в декрет :oops:

Перед планированием второго малыша мне предложили большое повышение, но я отказалась, сказав сразу, что планирую второго ребенка, меня поняли, и вскоре я забеременела, и не боялась того, что я упустила свой шанс, я знаю, что так поступив, прямо сказав руководству о своих планах я не подставила их и мне обязательно предложат это повышение еще раз, только чуть позже
Группы: 
Хочушки

spacer
Anastasya ох, как все это для меня знакомо..

Anastasya писал(а):

Я тоже очень серьезно относилась к своей карьере, боялась, что если выпаду на два года из своей привычной среды, то все, поезд ушел и я больше никогда не смогу стать тем, кем была, не смогу войти обратно в струю, но ребенка хотелось, хотя бы одного

А как быть, если вакансия там, где я очень хочу быть и куда целенаправленно строю свою карьеру.. раз в 5 лет бывает.. ? :(

J_S
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Есть у меня одна знакомая, которая была в такой ситуации, как и ты...В результате: родила таки малыша, в декрет вышла на 9 месяце, вышла из декрета в 4. Ребенок ооочень подвержен стрессу, начались высыпания на коже (не помню название болезни), лечат второй год...в ребенкины 4 года она вышла замуж за отца ребенка, в 4,5 они разошлись после 7 лет, прожитых вместе. Казалось бы, при чем тут работа? Ан нет, именно из-за работы. Она - карьеристка, зарабатывала больше мужа. Из-за этого - ребенок без внимания мамы, муж в депрессии. К слову, она и сейчас продолжает так работать - по 18 часов в сутки %) На мой взгляд, это недопустимо. ИМХО
С другой стороны, есть родители, которые умеют качественно совмещать работу и семью. Поэтому, если ты думаешь, что ты справишься, то дерзай, и все получится :Rose:
И еще небольшой совет от меня,касательно твоих слов: "Я чувствую себя предательницей, по отношению к своему руководству, что мы решили планировать малыша". Мне кажется, что твоему начальству глубоко пофигу на тебя было бы, оказались они б на твоем месте. На мой взгляд, женщина в первую очередь рождена для того, чтобы дать потомство, и при этом она никому, ничего не должна. :Rose:
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Беременность и карьера
Жемчужинка писал(а):
Anastasya ох, как все это для меня знакомо..

Anastasya писал(а):

Я тоже очень серьезно относилась к своей карьере, боялась, что если выпаду на два года из своей привычной среды, то все, поезд ушел и я больше никогда не смогу стать тем, кем была, не смогу войти обратно в струю, но ребенка хотелось, хотя бы одного

А как быть, если вакансия там, где я очень хочу быть и куда целенаправленно строю свою карьеру.. раз в 5 лет бывает.. ? :(

Как быть? Отложить рождение ребенка, до того времени, пока морально на это созреешь ....
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
J_S
полностью согласна, нельзя себя приносить в жертву руководству и по-рабски относится к себе :oops: работа работой, но не для этого мы рождались на свет, чтобы пахать на "дядю" и погружаться в работу так, чтобы не было жизни для себя и для своей семьи :oops:
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
У меня есть знакомая, на всех работах она жила и живет только работой, в итоге у ребенка большие психологическип проблемы, да и у нее проблемы, она вне работы пьет, таким образом расслабляясь, но все равно ни на секунду о работе не забывает, она приходяит домой и говорит и думает только о работе :(
Группы: 
Мамочки

spacer
Я понимаю Жемчужинка, такая же. Я очень целеустремлённая, и в плане карьеры, мне благоволит судьба, если можно так сказать. Но я и очень много, усердно работаю.
До первой оборвавшейся беременности, работала как лошадь. Как только узнала, что Б, всё. Включился какой то как инстинкт самосохранения. Уменьшила нагрузку, как могла. Но всё равно стресс был, переработка была....к сожалению. Плюс я ещё очень эмоциональная. Все проблемы на работе близко к сердцу принимала.

Но сейчас могу сказать так, после ЗБ, я ничего на свете не хочу так сильно, как зачать, выносить и родить здорового малыша! На работе буду включать полный пофигизм!

Жемчужинка, когда наступит беременность, желаю тебе от всего сердца - наплюй на работу! Храни, цени, оберегай всеми возможными силами то чудо, которое зародится внутри тебя!:Rose:

И не бойся, что потом не сможешь вернуться и занять ту желанную позицию. Знаю, примеры, когда удачно совмещают семью и успешную карьеру. Но просто если ты сейчас настроилась на малыша, то думай только об этом. И я бы на твоём месте, честно сказала бы руководству о планировании.
Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Абсолютно согласна с девочками. Да стоит даже почитать/ посмотреть фильмы про известных топ-менеджеров женщин. Практически все, жертвуют семьей/отношениями ради карьеры. Даже если семья есть, то дети на няне, отношения с мужем по типу выходного дня. Хотя бы посмотреть тот же фильм "Дьявол носит Прада".
А дальше стоит решать самой - подходит ли такой расклад, устраивает ли саму, что дети будут расти и ты не будешь видеть этого, устроит ли мужа в итоге это?
Касательно руководства... никого ты не подставляешь. Ну да, уйдя вдруг в декрет, если от тебя этого не ждут, огорчение будет ну на пол дня, день. Тем более, если я верно поняла фирма большая и видимо международная, руководитель и HR быстро придут в норму и начнут искать замену. Практически не бывает незаменимых людей, как бы не вкалывал и не выкладывался. К сожалению, опыт показыаает, что таких еще и любят попросить на выход, не жданно не гаданно.

Касательно собственного опыта. Тоже руководящая должность в большой фирме, хоть и в подчинении всего 2. Тоже работала интенсивно, много, и на выходных, и приходилось и придется как выйду, вечерами посидеть. Но через 7 лет такой интенсивности, наступил момент, когда хотелось уже уйти в декрет. Т.к. передохнуть от вечного "бега" не выходило даже в отпуске, в смысле мало его было. Хотя и планировать мы стали раньше тех 7 лет, но заБ я когда вот уже вслух сказала "не могу, хочу в декрет". И вот как-то всё случилось тогда :)

Lady
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Жемчужинка

У меня была схожая дилемма + сфера, в которой женщине сложно пробиться и свой департамент. И тоже работала по 10+ часов + по вечерам и выходным удаленно. Но случился тот самый переломный момент когда мысль о ребенке стала приоритетной + планировали год.. Было тяжело привыкнуть первый месяц декрета и девочки не дадут соврать, работала и заканчивала проекты вплоть до 39 недели. Но сейчас я понимаю, что работа и все эти чужие дяди/тёти никогда (!!!) не наполнят твою жизнь и не дадут тебе почувствовать себя Женщиной, Мамой и счастливым человеком; а работа - сегодня она тут, завтра где-то еще. Если ты профессионал и чего-то стоишь, то и потом сможешь восстановиться и расти дальше, с поддержкой своей семьи, в которой есть ребенок :Rose:

Summer
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Близкая тема и душевные метания :D я тоже такая "комсомолка" - болеть нельзя: как же фирма! Декрет - а кто же будет делать мою работу?! :twisted: ох как же меня колбасило перед уходом в декрет, что кто то другой будет сидеть на моем стуле и делать мои дела! :evil: :D что проф рост остановится и я не смогу запрыгнуть в последний вагон :D Какая же это все пустая суета оказалось! Только родив ребенка это понимаешь, насколько ты можешь быть счастливой:) а должность меня так и ждет - два года почти ждут, говорят, я лучше :D придется с января одеть костюм и сделать умный вид :D

www.zalamaja.lv - ECODOO
PVP
Тинейджер
Тинейджер
Группы: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Девочки, все фигня, карьера, работа -это все временное, наши дети всегда с нами, он них наполняешься всем спектром эмоций.
К сожалению, женщинам, мамам сложнее расти профессионально, и в з.п. мы страдаем.
Моя приятельница сначала не хотела беременеть, потому что устроилась на хорошую работу. ПОтом ее МЧ не хотел ребенка, потом МЧ трижды сменился, у последнего трое своих детей, она решила обманом заБ, сделала все для этого и чтобы не зависеть от него, решила на этой хорошей работе взять себе побольше нагрузки, чтобы декретные больше были. ЗБ, выкидыш, Неудача, боль, слезы. Ломилась за деньгами, вроде бы правильно, но ... Когда она забеременела 5(!!) раз, мы ей все хором говорили - побереги себя, возьми бюллетень, полежи дома, она боялась, что начальству не понравится ее больничный, а дома лежа она растолстеет. К сожалению, опять неудача, все мы очень ей сочувствовали, но СВОИ мозги не вложишь, время идет, 38 лет, она ОДНА, зато при хорошей работе. Озлоблена, постоянно ищет, чем себя вечерами занять и не хочет приходить в пустую квартиру.
Надеюсь, все будет у нее хорошо, но ее пример учит тому, как НЕ надо делать.

Жемчужинка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Хочушки

spacer
Спасибо большое за Ваш опыт ) Мне как-то прямо немного спокойней стало, что и такие как я, меняются )) И карьера складывается, и ребенок есть )

Я именно по этому и есть в таких сомненьях, потому что, можно всю жизнь чего-то ждать, чего-то откладывать.. и ррраз, и потом вообще поздно.

Особенно, остро у меня это настроение появилось, после трагедии в Золитуде.. Ты как обычно пошел в магазин, и не пришел.. и после тебя..никого не осталось. И все..

P.S.
Я не думаю, что я на работе, что-либо скажу о планировании, потому что у нас это не принято )

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: