. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Ох, уж эти школьники!
.

Своя комната

Go back
Автор Сообщение
julijadi
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Своя комната
Вот хотелось бы узнать,как у друих?У нас разница 10 лет,мелкий пока с нами в спальне,но придёт момент когда придётся пересилятся.У нас три комнаты,у старшего своя комната,вот думаю,а не будет ли это вторжением на его территорию(если к нему подселим соседа)Да и потом он взрослеет.Муж против говорит надо отдельно,а я незнаю?У меня с сестрой разница 6 леткакое то время жили в одной комнате,дрались обзывались вредничали постоянно.Пока сестру не отселили в другую комнату

Tinusik
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас в семье пока один ребенок.. и квартира 2 комн., но мы его с рождения в свою комнату определили - там его мир... и второго пока не решаюсь заводить, так как жил.площадь не позволяет..
Могу сказать историю из семьи наших друзей - там мальчику тоже 10 лет... и родился еще мальчик.., конечно сначала с мамой и папой, а потом ребенок уже повзрослел чуток... решили отселить в комнату к старшему и тут у них начались проблемы - старший всячески делал так, что младшему не хотелось там просто находится... старший привык, что это его территория, хотя изначально очень хотел братика или сестричку... ну и в конце концов им пришлось делить комнату на 2 части (у них 2 комн.кв) и тогда кое-как воцарился покой... просто у старшего другие интересы...
Но самое главное, что хочу сказать - это зависит от детей, от их воспитания и т.д. когда я маленькая была, то жили и в троем в одной комнате и все было ок....
И еще я так понимаю, что у вас девочка маленькая... у вас же 3 комн.кв... так сделайте 2 детских, а в гостинной живите сами... мы так сделали и у нас ночью получается спальня, а днем гостинная... есть конечно свои неудобства постоянно складывать диван, но что делать... я помню как мне хотелось иметь свою комнату и я хотела дать это ребенку... желаю вам удачи!
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
у нас с братом разница 11 лет,в детсве жили в одной комнате. Никакого вторжения не было,когда к нему приходили друзья я удалялась в гостинную когда ко мне подружки удалялся он....всё было ОК...разница ведь большая не будут они дратся ;)

Группы: 
Мамочки

spacer
Надо наверно у старшего спросить,что он думает по этому поводу.Конечно в идеале надо отдельную комнату каждому ребёнку,но тогда ваша спальня превратится в гостинную :( .Квартирный вопрос?
Я всю жизнь(детскую)прожила с братом в одной комнате,до сих пор жалею что не было своей,отдельной.
Группы: 
Мамочки

spacer
У нас еще хуже ситуация.
У нас еще и бабушка живет.
Но у старшего все-таки осталась своя комната.
Мелкую подселили в бабушке... :oops:
Но причина не в том, чтобы они не дрались и не вредничали... это они и так успевают сделать... :twisted:
Просто у бабушки комната самая большая.
А у старшего в комнату еле - еле кроватка бы влезла, а еще игрушки, а одежда.

Да еще подумали, что старшему и так не легко. 9 лет все ему, да ему, а теперь приходится всем делиться. Да еще и жилплощать делить с этой малявкой ;)
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Честно говоря я тоже за свою комнату за свою територию :) Мне лет 12 было, ко мне подселили бабушку. Та ешё трогедия была, хотя это была любимая бабушка...И мелкой соей тоже хочу отдельную комнату... :)
Группы: 
Мамочки

Кубок победителя (Кол-во: 4) Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1)
spacer
Мда,отдельно было бы идеально.Спальней я жертвовать не готова.Надо папу напрягать :D но и вообще в планах расширение жил.площади.
ElfaInLove писал(а):
Мне лет 12 было, ко мне подселили бабушку

с бабушкой тоже проходили,я когда замуж вышла уехала к мужу,а сестре бабулю присоседили.Как они ругаааааааааааааались,хотя и любимая бабуля.

kaktus
Карапуз
Карапуз

spacer
Юль я думайу надо всем отдельнуйу комнату. Очень большайа разница в возрасте у детей. У каждого свои вещи. Свои друзья. Так к старшему никто придти не сможет. А сидеть в проходной комнате, где родители шляндают не понравится. Возраст то уже какой.

Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
у нас с братом 9 лет разница. Сначала жили в однокомнатной все вместе, и абсолютно никто никого не стеснял. Но конечно понимали, что мне уже нужен свой угол.В двух комнатную мы переехали когда мне было 16 лет, там у нас комната одна на двоих била, проблем ноль. Когда ко мне уже ходил мой будущий муж или подруги, брат без проблем уходил. :D
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 4 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
У меня своей комнаты не было никогда.В принципе не считаю себя обделенной.Сначала жили в однокомнатной.Мама двоих детей одна тащила. Потом к бабушке переехали в 4х комнатную.Жила с мамой в комнате.Потом меня в гостинную переселили.Естестно все в ней тусили круглый день.Потом вообще в 2х комнатной в том же составе. :lol: Т.е.7 человек. :o Сейчас одни живем это сщастье. :)
Юль думаю надо Егору отдельную площадь.Если есть возможность, почему бы и нет.

Luluka
Младенец
Младенец
spacer
А я считаю, что у родителей должна быть спальня - обязательно!, а не складной диванчик. У нас в спальне все отдыхают! Хотя тоже тесновато и надо будет что-то придумывать.
А вообще, 7 лет мы жили в однокомнатной квартире, там родились двое наших деток, и всем хватало места, хотя комната была13 метров. :o
Я конечно, не призываю всех пересилится в однокомнатные квартиры, просто дело в том, как ты относишься к тому, что имеешь. :)

Luluka
Младенец
Младенец
spacer
....
еще завист от размера комнаты, если комната 10 метров, то подселить трудно, скорее невозможно, а если комната 20 метров, то можно как-то разделить комнату на 2 зоны - для старшего и малыша.
удачи!

Последний раз редактировалось: Luluka (Чт Янв 24, 2008 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Aleksandra
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 7 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 3) Меценат (Кол-во: 2)
spacer
я с братом жила в одной ко мне все 14 лет! :) Разница у нас в 5,5 года! Были неудобства, но это мелочные! А дрались мы и так, безпричины! :D Зато когда спать ложились, рассказывали друг другу всякие бредни! 8) Сейчас он живёт один в комнате, радости "полные штаны!" У нас больше ссор было не из-за комнаты, а из-за компа! Но своим детям хочу отдельные комнаты! Хотя пока живём в однокомнатной! :ROFL:

:dom_child_06: эстафетки от solnishko, maybe_angel и Anastasya, Delfia
delira
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Мамочки

spacer
Я думаю, что можно и вместе пожить, ничего в этом страшного нет.
Просто как-то "зонировать" пространство.
Я жила с братом в комнате, разница 9 лет. Ничего плохого не помню, так как у меня было понимание, что по-другому невозможно.
Мои, естественно, живут в одной комнате.
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Юля, мужа тереби. :D Раз в планах есть расширение, то пора эти планы в жизнь воплощать. Это в идеале. А так..... у меня , как и у Наташи никогда своей комнаты не было. Сначала жили с папиной бабушкой и его сестра с семьей. Иначе, чем комуналка не назовешь. ПОтом родители развелись и мы вообще жили в двухкомнатной: я с мамой, бабуля с дедулей и тетя. Потом мама комнату получила и заодно замуж вышла. Мы жили втроем в одной комнате. Но я всегда мечтала о своей жилплощади и самый кайф был тогда, когда мама и отчим во вторую смену работали, а значит я после школы одна - сама себе хозяйка! ПОдружки тогда могли забежать......
Вобщем я за отдельную комнату. Рома конечно очень любит младшего и может он и возражать не будет подселению, но все же для общего комфорта нужны отдельные комнаты всем. И родителям в том числе.
Группы: 
Мамочки

Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Даже и не знаю,у моих мальчиов тоже разница в 10 лет,как потом быть???Квартира 3-х комн.,но места нет :( ,комната проходная :(
Murr
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

Медали: 13 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 8) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Юль, я тоже за отдельную комнату при такой разнице. Вот однополые дети с маленькой разницей - это другое дело, можно подселить на первое время (ну первые лет 5 максимум) вместе, а у вас уже все ж разница, это через пару лет Ромка уже подружку привести в гости решит (ну, первую любофф там) а Гогошик еще тусить с пластилином будет... так что надо расширятся 8)

И спальня должна быть у родителей. Это свой островок тишины покоя неприкосновенности. а в гостинной телевизор 8)

Так что или зонировать с регипсом как-то (ну может стенки там перенести, от коридора отделить, не представляю, какая у вас серия) или расширять площадь.

у наших родственников в семье девочки-близнецы, так при первой возможности их расселили в разные комнаты. и в семье покой и счастье :)

www.murrmelade.com
it's a murr... sore temptation bijou
aleksa
Карапуз
Карапуз
spacer
у нас мелкие жили все время вместе,а сейчас уже другой возраст сами признаються что друг другу надоели,старший психует и идёт делать уроки в ванну,мелкий говорит что он ему мешает спать-их не понять.я жила с братом в одной комнате 15 лет(он на 6 лет старше)и мы всегда находили компромис для решения проблем-он мне даже деньги платил чтобы я у бабушки переночевала :ROFL: у нас одна комната свободна но мы решили что девочка должна жить отдельно-комната для неё.правда у нас есть третий этаж в доме,но мы не собирались его обделывать хотя подозреваю что скоро придется,а то мальчики передерутся :x я в принципе за отдельные комнаты для всех :Yahoo!:

spacer
Раньше с братом была общая комната!! разница у нас 6,5!! приходили одноклассници, он дома-не удобно как то при нём болтать!!! %)
сейчас он переезжает!! свою комноту иметь просто круть!!! но как то не привычно... :(
Карапуз
Группы: 
Беременюшки

spacer
я-считаю,что-у-каждого-по-возможности-должна-быть-своя-комната,пусть,не-больая-но-своя.все-таки-подростковый-возраст-очень-сложный-и-частенько-стоит-побыть-с-самим-собой-наедине.тем-более-что-в-детстве-разница-в-возрасте-даже-в-пару-лет-очень-чувствуется!реать-конечно-вам,и-луче-всего-обговорить-это-с-детьми

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Ох, уж эти школьники! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: