. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Детское питание
.

Продажа грудного молока

Go back
Автор Сообщение
gugusik
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Продажа грудного молока
По мне так это ужас-ужас. Я бы не смогла ребенку дать чужое молоко, лучше смесь и без вариантов. Во-первых я дико брезгливая, ну а во-вторых, кто знает что там за молоко %) да и вообще оно чужое- этим все сказано.
И не продавала бы. Да я вообще молоко то своему ребенку не сцеживала, а тут еще и на продажу :D на крайний вариант, как тут выше писали, отдала бы, если необходимо было бы, и то мне это странно...

Muronok
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 13 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Гуру (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 5)
Меценат (Кол-во: 2) Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
Советник (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Своему ребенку не дала бы. Чужому, ну если была бы такая ситуация, что по другому никак, и то что до лично меня, я и на одну кормежку сцедить не могла , куда там для кого то. Продавать, это вообще по мне дикость. Но есть же и много ситуаций когда чужого ребенка прикладывают к груди. Вот это я бы точно не могла бы, для меня это как измена, ребенку.
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Продажа грудного молока
Muronok писал(а):
Своему ребенку не дала бы. Чужому, ну если была бы такая ситуация, что по другому никак, и то что до лично меня, я и на одну кормежку сцедить не могла , куда там для кого то. Продавать, это вообще по мне дикость. Но есть же и много ситуаций когда чужого ребенка прикладывают к груди. Вот это я бы точно не могла бы, для меня это как измена, ребенку.

Согласна на все 100.

Boo
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 3 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1) Шеф-повар (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Продажа грудного молока
gugusik писал(а):
Muronok писал(а):

Согласна на все 100.

+1 :Rose:
Каждому ребёнку своё мамино молоко, если уж и проблемы с молочком , то смеська в помощь

Mango
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Хочушки Худеющие

Медали: 8 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Креатив (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 4)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Ну кто-то же покупает. Я бы не купила.
И в этом объявлении отписались как раз о том, что грудное молоко пьют раковые больные, они тоже покупают у молодых мам. Так что для кого-то это нужно.

Раньше были и молочные мамы и кормилицы, сейчас уже смеси. А тогда это был единственный выход - как кормить ребенка.
Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
я бы тоже, конечно не купила. Но, вот если бы у меня был полный морозильник, а выкидывать жалко, я бы может Дому малюток предложила или в какую больницу детскую, может им надо. Не продавать, конечно, просто отдать.
Раньше отдавали своё молоко, это было нормально. У моего мужа есть, так называемый, молочный брат, свекровь почти полгода сцеженное молоко отдавала. Тогда, конечно, люди были здоровее и не питались всяким г...
Muronok писал(а):
Но есть же и много ситуаций когда чужого ребенка прикладывают к груди. Вот это я бы точно не могла бы, для меня это как измена, ребенку.

в смысле, кормят грудью? ну прям чужого я бы не стала кормить, конечно. Но, если бы какая разовая ситуация и ребёнок близких друзей, покормила бы. Другой вопрос, согласился бы ребёнок? Очень сомневаюсь :twisted:

Катарина
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
Вот согласна с Юлией и Леной,прям мои мысли озвучили..конечно,я б наверное в наше время чужое молоко побоялась взять,у нас тут всяких болячек и лекарств хватает и не знаешь,что там в этом млоке..тогда ,конечно,смесь безопаснее......
но например случись так,что я не могу кормить грудью,а сестра родная сейчас кормит и может сцедить и своей племяшке...я б согласилась...но это надо быть очень уверенным в том человеке,кто будет давать молоко...

А мою подруженцию вообще коза выкормила в деревне... :D бабушка ее ростила и для нее была отдельная коза...ну это,так отвлечение от темы...

Ласточка
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
А я нормально к этому отношусь. В жизни всякие ситуации случаются, и если у мамы есть лишнее молочко, почему бы и не отдать его тому, кто в нем нуждается? Продавать конечно такие вещи нельзя, по моему мнению.
И если бы я сама не могла кормить, то возможно выбрала бы чье-то грудное молоко, а не смесь ( не смотря на то, что для меня кормление - тоже очень интимный процесс, и конечно же, у мамы с ее ребенком особая связь, т.к. молочко вырабатывается для его нужд), НО при условии, что этого человека очень хорошо знаю (т.е. родственник или близкий человек) или же, вот из такого "молочного банка", где молоко проходит постоянную проверку и пастеризуется.
Вот, например, в Эстонии:
http://www.itk.ee/ru/kliniki/zhenskaja-klinika/o-zhenskojj-klinike/perinatalnyjj-centr/otdelenie-neonatologii/bank-grudnogo-moloka/
И в других странах такое практикуется.

Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Ласточка
не знала про такую практику, как банк ГМ, интересно...
Вот только мне кажется, что молоко каждой женщины уникально и подходит именно её ребёнку. Вопрос, лучше ли донорское молоко смеси?

Ласточка
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Огурцова писал(а):
Вопрос, лучше ли донорское молоко смеси?

Если этот вопрос ко мне, я считаю - да. При условии, что женщина здорова и правильно питается. Но это лично мое мнение.

Огурцова
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Ласточка
Нет, не лично тебе :) больше мысли в слух ;)

Еленка
Карапуз
Карапуз
Группы: 
Рукодельницы

Медали: Нет
spacer
Я бы своего ребенка не кормила чужим молоком . Брезгливая . Да и болезни всякие передаются через молоко . И не важно хорошо знаешь человека или нет . Все подвержены заразе и не сразу об этом узнают .
Сейчас даже искусственные заменители крови есть .
olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Parirenka писал(а):
Продали бы вы свои запасы грудного молока? И если бы сами не могли кормить грудью - искали бы кормилицу и брали/покупали бы у кого-то, у кого его много или кормили бы смесью?

Интересная дисскусия :)
Вот так, как в объявлении, с рук, совершенно точно не купила бы. Но я согласна с Ласточка: если есть лишнее молоко, то почему бы его не отдать тем, кому оно нужно? Знаю, в Европе есть банки материнского молока, у меня даже буклет дома где-то был, мы с подругой обсуждали возможность сдачи своего молока.
Конечно, сейчас есть всякие смеси, но возможно кто-то принципиально хочет кормить материнским молоком, а своего нет. Или, например, аллергикам советуют ГВ по возможности долго и, если бы у меня не было бы своего молока, возможно я бы и воспользовалась бы услугами такого банка донорского молока.
Клио
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Ася писал(а):
моя мама сцеживала молоко и та кормила малышку из бутылочки.

раньше наверно это было нормально. У моей мамы тоже было много молока, так она если можно так выразиться "делилась" с нашим педиатром, у него дочь моего возраста, а у жены совершенно не было молока, вот мама и помогала им малышку выкормить. Но следует учесть, что это были советские времена и такого изобилия смесей и каш небыло
Своему ребенку чужое молоко бы не дала, тогда уж лучше смесь, безопасней, ИМХО
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Детское питание Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: