. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации логопеда
.

Этапы речевого развития

Go back
Автор Сообщение
TheLegend
Младенец
Младенец

Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Muronok писал(а):
а нам 1.10 и мы не говорим ничего, ни слова :roll:

ну дык зато не выдаст! :D ;)

~ найти няню можно здесь ~
JuZa
Тинейджер
Тинейджер
Медали: 2 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Этапы речевого развития
Я совершенно согласна с TheLegend.Очень редкие дети говорят в 1,5 года фразами. И не припомню ни одного ребенка,который к 2-м годам знает 300! слов 8) Ну,исключения,наверно, все же бывают ;)

markiza
Дошкольник
Дошкольник
Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Элеонора Гулбе писал(а):
Моей дочке 2 года,но она толком ничего не говорит ,кроме простых слов, больше выдаёт только слоги.Пора уже тревогу поднимать,как вы думаете? Вчера были у врача, у невропатолога,по этому вопросу,прописала нам сироп ,говорит что у нас тормозится развитие нервной системы.Может к 2,5 годам сама заговорит?Бывает же так,что дети долго молчат,а потом целыми предложениями говорят

Тревогу может пока не надо, но пора искать причину, потому что в 1.5 года (примерно!) ребенок начинает говорить фразами. Есть причины предполагать возможное замедленное развитие? Как носили, рожали и т.д., если все это просмотреть, возможно найти причину У логопеда были?
-у меня старшая дочь по своему говорила рот не закрывался,думали в 1,5года будет калякать предложениями,ничего подобного за неделю до 2х лет только стала предложениями говорить. но унас 2 языка паралельно. а многие знакомые говорят что дети раньше 2.5лет не говорили.так что думаю не надо всех под одну гребёнку равнять :Rose:
Группы: 
Мамочки

Медали: 8 (Подробнее...)
Аффтар (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 3)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Советник (Кол-во: 1) Эврика! (Кол-во: 1)
spacer
Кирилл довольно таки долго молчал,если что то и говорил,то выворачивал слова на изнанку :D ,зато как начал говорить- рот не закрыть,но,мы посещали логопедический садик.
Элеонора Гулбе
Консультант-логопед
spacer
Уважаемые мамочки!
Смею себе позволить опровергнуть ваши опрометчивые заявления.
Во-первых, потому что у меня достаточный опыт работы не только с маленькими детками, но и с дошкольниками, но и со взрослыми в коррекционной логопедии.
Во-вторых, более 15 лет имею опыт в дошкольной педагогике и не понаслышке" у меня так, и у вас так же будет" знаю нормы развития деток.
В-третьих у меня самой 3 деток и имею небольшой опыт мамочки, а не только специалиста.
К тому же: не заявляю, не настаиваю, не убеждаю, а отвечаю на вопросы интересующихся мамочек и обеспокоенных тем или иным вопросом, связанным с развитием речи.
Если донесла смысл, буду очень рада
Младенец

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Этапы речевого развития
Элеонора Гулбе писал(а):
Уважаемые мамочки!

ну несмотрчя на уважаемый размер опыта Вы пока ничего не опровергнули... но если б проблемы были - наверно бы искала другого логопеда.
а то вот вроде бывают люди уважаемые, опытные - как одна лектор у нас в ЛУ на психологии - тоже говорила - "раз ребенок не говорит предложениями в полтора года - наверное задержка псих.развития" - я на тот момент нянчила ребенка и уже тогда опыт одного ребенка дал мне понять, что это некорректная информация.
и сама лектор была вроде при своих детях...
ну чтож, если это не такой странный опыт поиметь побольше клиентов, которые сперепугу побегут деток "лечить" - то самое время прислушиваться к опыту многих опытных мамочек

Элеонора Гулбе
Консультант-логопед
spacer
TheLegend, у вас так все просто, такое неимоверное недоверие к моей персоне появилось, что мне, честно, даже не по себе стало.
Я вам поставила диагноз, он не оправдался, я пообещала помочь ребенку, и не сделала этого, или еще что-то страшное сделала???....
У вас явные сомнения в моей компетентности...ну что.ж...обратитесь к редактору насчет моего удаления с форума.
Зрелый
Группы: 
Мамочки

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
DJi писал(а):
Кирилл довольно таки долго молчал,если что то и говорил,то выворачивал слова на изнанку ,зато как начал говорить- рот не закрыть,но,мы посещали логопедический садик.

i mi hodim v logopedicheskij sadik s oseni proshlogo goda, do etogo ni odin iz 3joh ogopedov ne mog skazatj v chom zhe vsjo taki problema u rebjonka, a okazalosj chto kak bi deffekt razvitija samogo jazika, ne pomnju kak praviljno mne v sadu objasnili, i nuzhen massazh jazika kak eto ni stranno zvuchit, s oseni uzhe zametni bolshie izmenenija.
K sozhaleniju za detok v 1,5-2 goda logopedi ne ochenj hotjat bratjsa, poetomu nado zhdatj let do 4-5 :( a vremja upuskaetsa

Hochu vsem mamochkam kotorie schitajut chot chto to ne tak idti k semejnomu vrachu za napravleniem k nevropatologu i logopedu. I jesli vijasnjaetsa chto jestj problemi ne tjanutj, idti na komissiju i vstavatj na ocheredj v spec sadik, tak kak, po moemu eto edinstvennoe chto pomogaet, potomu chto zanjatija s logopedom raz v nedelju po 30 min nichego ne dadut.
Ja ne govorju chto eto potomu chto logopedi plohie, prosto ih malo, a professionalov esho menshe i oni vse ochenj zagruzheni, v pervuju ocheredj berut dtok kotorim cherez 1-2 goda v shkolu.

Udachi :Rose:

spacer
Элеонора Гулбе писал(а):
TheLegend, у вас так все просто, такое неимоверное недоверие к моей персоне появилось, что мне, честно, даже не по себе стало.
Я вам поставила диагноз, он не оправдался, я пообещала помочь ребенку, и не сделала этого, или еще что-то страшное сделала???....
У вас явные сомнения в моей компетентности...ну что.ж...обратитесь к редактору насчет моего удаления с форума.

да что вы! не хотела Вас ни в коем случае обидеть!
просто молодым мамочкам, тем более - неопытным - и так тараканов в мозгах хватает..
а по этому вопросу - простите - я осталась при своем мнении, причем на основе не только опыта, но и чтения разнообразных статей про развитие речи.
и - да - это мое личное мнение.
тут же свобода слова, и у Вас есть прекрасная возможность проаргументировать свои взгляды, и рассеять наши "заблуждения" - просто пока этого не произошло.
а сомнения в компетентности в ОДНОМ вопросе - отнюдь не повод "обращаться, удалять" - не воспринимайте все так лично, пожалуйста. я не приду на консультацию - так другие придут ;)

arira
Молодой
Молодой

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Меценат (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
TheLegend писал(а):
Элеонора Гулбе писал(а):
Уважаемые мамочки!

ну несмотрчя на уважаемый размер опыта Вы пока ничего не опровергнули... но если б проблемы были - наверно бы искала другого логопеда.
а то вот вроде бывают люди уважаемые, опытные - как одна лектор у нас в ЛУ на психологии - тоже говорила - "раз ребенок не говорит предложениями в полтора года - наверное задержка псих.развития" - я на тот момент нянчила ребенка и уже тогда опыт одного ребенка дал мне понять, что это некорректная информация.
ну чтож, если это не такой странный опыт поиметь побольше клиентов, которые сперепугу побегут деток "лечить" - то самое время прислушиваться к опыту многих опытных мамочек
%) приплыли по нету так каждый может написать :crazy:

Элеонора хороший специалист. :Rose: :Rose: :Rose: и корысть это вообще не к ней ;)
..другое дело ,что проблемму если она есть в наличии каждый стораеться коректно написать %) ....уж лучше в личку все как есть .
spacer
Цитата:
Элеонора Гулбе писал(а):

да что вы! не хотела Вас ни в коем случае обидеть!
просто молодым мамочкам, тем более - неопытным - и так тараканов в мозгах хватает..
а по этому вопросу - простите - я осталась при своем мнении, причем на основе не только опыта, но и чтения разнообразных статей про развитие речи.
и - да - это мое личное мнение.
тут же свобода слова, и у Вас есть прекрасная возможность проаргументировать свои взгляды, и рассеять наши "заблуждения" - просто пока этого не произошло.
а сомнения в компетентности в ОДНОМ вопросе - отнюдь не повод "обращаться, удалять" - не воспринимайте все так лично, пожалуйста. я не приду на консультацию - так другие придут

Вы меня не обидели, вы меня сильно удивили. На основе, как вы пишите чтения разнообразных статей, в состоянии судить о таких серьезных вещах, как развитие речи, норма речевого развития, коррекция недоразвития(любого, не только речевого) и другом.
Я ПОМОГАЮ профессиональным советом, а уж что делать, решает сам лично для себя. Рассеивать заблуждения, извините не буду, я решаю конкретные проблемы или пытаюсь их предупредить.
Если интересно, прочтите мою статью в журнале "Детки" именно про "предупредительный метод", может что-то и поймете.
И последнее, консультации у меня бесплатные, так что за деньги мне кого-то зазывать нет резона.
spacer
Цитата:
TheLegend писал(а):
Элеонора Гулбе писал(а):
Уважаемые мамочки!

приплыли по нету так каждый может написать

Элеонора хороший специалист. и корысть это вообще не к ней
..другое дело ,что проблемму если она есть в наличии каждый стораеться коректно написать ....уж лучше в личку все как есть .

Ирина, спасибо большое, не стОит ;) Сколько людей, столько мнений :D
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Консультации логопеда Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: