. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

.

Диетолог в Риге

Go back
Автор Сообщение
solnce 2013
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Диетолог в Риге
Девочки!
Я за советом!
Весь интернет перерыла в поисках диетолога в Риге.

Уже устала бороться с весом и хочу это сделать под наблюдением врача. А работа большая. 20 кг минимум. О популярных слышала кучу отзывов, хороших и не очень. Многие просто деньги на ветер.

Кто-нибудь посещал диетолога в Риге?
У меня сестра подруги ходила в Спортиму, рекомендовала мне своего диетолога (Арина Мельникова).
Она там похудела на 14 кг, я аж прибалдела, когда ее увидела (а видела ее последний раз зимой). Визуально кажется еще меньше. Причем это человек, которого я с детсва помню! И она всегда была пышечкой!

Сразу стала узнавать где-кто-почем...

Цена вопроса 75 лат. Но это сразу за 2 месяца.
Вот как вы думаете? Это по нынешним ценам дорого? Я так посчитала за 10 консультаций так вообще копейки...

Кто какие цены/места знает?
Поделитесь опытом! Хочу взяться за себя!
Borichelli
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
solnce 2013
Купите абонемент в зал тренажерный, возмите услугу тренера. Тренер вам составит программу и питание скоректирует. Одного правильного питания мало, а с диетой все обратно вернется.

LenKISS, Summer и Ася передали эстафету бомбу на сыночка
solnce 2013
Младенец
Младенец
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Диетолог в Риге
Borichelli писал(а):
solnce 2013
Купите абонемент в зал тренажерный, возмите услугу тренера. Тренер вам составит программу и питание скоректирует. Одного правильного питания мало, а с диетой все обратно вернется.

Спасибо за совет. Но мне нужен именно врач. А потом да, Конечно - обязательно и с удовольствием к тренеру.
Подкупает то, что диетолог, про которого я писала еще и семейный врач... два в одном как бы..
Мне пока и занятия-то противопоказаны...
Borichelli
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
solnce 2013
Не попробуете не узнаете. Так что дерзайте. :)

solnce 2013
Младенец
Младенец
spacer
Borichelli писал(а):
solnce 2013

Вот уже записалась к диетологу Арине на следующую неделю... так что попробую. узнаю и расскажу!!! :D
Пожелайте мне быть худой! А то надоела себе уже...жирдяйка :x
Parirenka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы Худеющие

Медали: 4 (Подробнее...)
Активист форума (Кол-во: 1) Кубок победителя (Кол-во: 1) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
solnce 2013
желаем ;) :Rose:

solnce 2013
Младенец
Младенец
spacer
Borichelli писал(а):
solnce 2013

Сегодня попробовала и узнала! Отчитываюсь :)
Записалась к ней на понедельник на 9 утра.
Докладываюсь: принимает в Пурвциемс - Sportima (Sritnu 10), записывалась по телефону 297 648 36, диетолог Мельникова Арина

Пришла вся такая вся в хорошем настроении, боевая, даже взвесилась с утра (после бурных выходных). Думала... ой, много чего думала, но по факту оказалось все совсем по другому. А мне есть с чем сравнить: и к дорогим диетологам ходила и к известным... всякое было!Меня приятно удивили аж три раза.
Во-первых, меня встретили прямо у входа. Обяснили что-куда-когда, от администратора до кабинета провели. Вот знаете, мелочь - а приятно. Там еще клуб такой крутой.. все такие в костюмчиках и я без слез не взглянешь... Для меня даже это был большой комплекс.. прийти куда-то, новое место, новый человек.. боязно. Ну вот хоть убей меня..Представляете, какой подвиг к диетологу записаться? Вообще нереально
Во-вторых, само отношение! Узнали сколько у меня времени свободного есть и предупредили еще по телефону, что первая консультация длится долго.
Итого: мы полтора часа пообщались, и все анализы у меня посмотрели ( я с собой брала), и измерили, и взвесили, и по болезням-аллергиям распросили, про таблетки всякие, какие пью, и про семью и про привычки. Даже во сколько я спать ложусь и во сколько встою. Кажется, что доктор молоденькая с первого взгляда, но опытная, не скажу строгая или нет. Я же со списком вопросов пришла! Мало того что ответила на каждый подробно, так я и сама (перечитавшая тонну литературы про диеты много новго узнала). Как я поняла она образование в штатах получила именно по диетологии. Говорит, что после американцев ей теперь ничего не страшно) Там клиенты меньше 120 кг не бывает)) Так чтоу нас еще не все плохо!!!
В-третьих мне действительно индивидуально (а не какая-то там распечатка) составили систему питания (я думала будет хуже, честно). там еще такой конверт дают, где все данные заносятся и что-то типа абонемента, чтобы входить-приходить. Я еще раз дома рассмотрела-посмотрела все...А, да, там еще скидки были на абонемент месячный в клуб и на всякие спа.. абонемент по этой скидке за 45 лат можно взять (вместе с бассеном и т.д.) Кроче - крууууууууто! Было приятно, что твоей проблеме уделили внимание, а не просто так "пришел-ушел и возращаться не хочется"
Уф, шла домой с хорошим настроением аж солнышко светило ярче. Я в себя еще раз поверила и дала своей толстой попе еще один шанс.
Самое интересное что врачу можно звонить, писать на электронку (она их даже сама просит эти данные, т.к. рецепты дает). Да! кроме диеты у меня еще и рецепты есть!
По факту все не сложно оказалось. БУду отчитываться по ходу пьессы. Надо теперь с мыслями и с силами собраться.
По деньгам за 2 месяца стоит 65 лат ( это со скидкой цена сейчас идет, полная цена 75 лат за 2 мес вроде) . Девчонки, поддержите меня! Вместе с врачом посчитали, что минус 18 кг реально из меня выжать! Я очень на это надеюсь! Очень-очень! И должно же получиться!
:)
natalka25
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
solnce 2013
я с вопросиком :Rose: это платишь 75 лс и 2 месяца у неё наблюдаешься? сколько посещений?

solnce 2013
Младенец
Младенец
spacer
natalka25 писал(а):
solnce 2013
я с вопросиком :Rose: это платишь 75 лс и 2 месяца у неё наблюдаешься? сколько посещений?

Да, я сегодня тоже такой вопрос задала

Она сказала: "столько, сколько нужно, а первое время минимум 1 раз в неделю. Когда-то мол будет период, когда 1 раз в две недели. Получается за 2 месяца это минимум 8-10 посещений".

Ну вот я сегодня была у нее в понедельник - на следующий раз меня записали на среду на след неделе. Только уже не полтора часа наверное :) :) :) Потому что сегодня было очень подробно. Но интересно.
Я в отпуске буду через месяц и мы договорились, что она меня онлайн будет консультировать ( там какой-то важный этап в системе питания, который нельзя пропустить). Я поняла у нее клиенты есть и в России (Москва, Питер) - она их тоже ведет... говорит, что командировки раз в месяц + по Скайпу консультирует если ну никак с работы не вырваться...
Считай личный диетолог ) когда тебе надо - тогда с ним и встречаешься))
solnce 2013
Младенец
Младенец
spacer
уф! пятый день на исходе! минус 1 кг 200 гр:) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Тока мне кажется я постоянно жую-жую-жую)
Мне даже поздно вечером есть не запрещают.. пока 8)
не наю в чем подвох... но весы порадовали!

Девочки, как ваши успехи? Как процесс идет?
Borichelli
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Худеющие

spacer
solnce 2013
Успехи хорошие! Решила я пока со своими лишними 5кг не расставаться :roll: Да и диетолог мне не нужен. Правильно питаться я и сама знаю как.
У нас форумчанка, если видела, похудела на 50кг. http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10254 Бери с нее пример! :)

solnce 2013
Младенец
Младенец
spacer
Borichelli писал(а):
solnce 2013
Успехи хорошие! Решила я пока со своими лишними 5кг не расставаться :roll: Да и диетолог мне не нужен. Правильно питаться я и сама знаю как.
У нас форумчанка, если видела, похудела на 50кг. http://www.hudeemvmeste.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10254 Бери с нее пример! :)

Спасибо! очень вдохновляет! у меня пока каждый день по-немножку, но успехи. тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. скоро вторая консультация :) :) :)
solnce 2013
Младенец
Младенец
spacer
Девочки, я отчитываюсь!
Честные - 2.800 кг.

Недавно была на второй консультации :Yahoo!:
Програмку дополнили, рецепты дали на след неделю, измерили, взвесили, живот меньше.
Первые 3 дня тяжело было, без хлеба особенно. Ну и привычка моя в Максиму ходить мимо выпечки... с сыром - моя слабость)
Недавно чуть не нарушила режим :o , соблазны же, соблазны кругом... но вспомнила как мне врач объяснял все биохимические процессы (между прочим довольно доступно) и я сразу вспомнила что с этим вот пирожком будет и куда он денется.
первые дни было непривычно немножко, а потом ... как будто всю жизнь так питалась!!!

Спасибо всем за поддержку. Штанишки сидят хоть нормально, а еще пару недель назад пуговица трещала :P

Последний раз редактировалось: solnce 2013 (Чт Окт 24, 2013 11:11 am), всего редактировалось 1 раз
Pelshik
Молодой
Молодой
spacer
очень красивая реклама :)
spacer
Pelshik писал(а):
очень красивая реклама :)

да, я даже сфоткалась для самомотивации в начале. каждый раз на эту фотку смотрю. есть еще одна - какой я хочу быть.. ну не вредно же мечтать, правда?

меня очень вдохновили фотки девушки, которая сама на -50 кг похудела!
потрясающе!!! тут в темке выше есть она

но без волшебных пинков никак, поэтому даже на форуме поддержка важна :(
anita-nita
Младенец
Младенец
spacer
solnce 2013 писал(а):
Девочки!
Я за советом!
Весь интернет перерыла в поисках диетолога в Риге.

Уже устала бороться с весом и хочу это сделать под наблюдением врача. А работа большая. 20 кг минимум. О популярных слышала кучу отзывов, хороших и не очень. Многие просто деньги на ветер.

Кто-нибудь посещал диетолога в Риге?
У меня сестра подруги ходила в Спортиму, рекомендовала мне своего диетолога (Арина Мельникова).
Она там похудела на 14 кг, я аж прибалдела, когда ее увидела (а видела ее последний раз зимой). Визуально кажется еще меньше. Причем это человек, которого я с детсва помню! И она всегда была пышечкой!

Сразу стала узнавать где-кто-почем...

Цена вопроса 75 лат. Но это сразу за 2 месяца.
Вот как вы думаете? Это по нынешним ценам дорого? Я так посчитала за 10 консультаций так вообще копейки...

Кто какие цены/места знает?
Поделитесь опытом! Хочу взяться за себя!

я два года назад ходила к Бадиковой
Все стандартно было: отказаться от сладкого, жирного, жареного, соленого и копченого, ну и другие вредности.
Режим был строгий, расписан по часам. Взвешивала, брала с собой еду, сложно было - но я осталась довольна. Удобно, когда все просчитано, не надо думать, просто следуй четко. Как раз для моего характера) Не уверена, что рискну снова к ней - вес держался все-таки в минусе. Но дороговато и жизнь сейчас какая-то сложная. Мне не хочется больше в рамки себя сажать. Я поняла только, что могу какой-то вес удерживать постоянный. Он меня не сильно устраивает. В идеале нужно -10 кг, но это нужно морально созреть, чтобы был толк.
anita-nita
Младенец
Младенец
spacer
:x :x :x

Последний раз редактировалось: anita-nita (Чт Окт 24, 2013 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Pelshik
Молодой
Молодой
spacer
anita-nita
интересно вы сами себе отвечаете и задаете вопросы!! забыли зайти с другого логина, чтобы поддерживать свою рекламную тему? :lol: смешно, немогу!
spacer
а вообще все это ... кхм "на диетолога надейся, но сам не плошай"
не нужно надеяться, что вот так вот деньги заплатите, и оп - уже стройная и красивая..
сложно это все, сложно...
Жемчужинка
Дошкольник
Дошкольник
Группы: 
Хочушки

spacer
Я ходила к Инге Пуце. Минус - 16 кг за 6 месяцев.

.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Фитнес-клуб Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: