. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Отдых и путешествия
.

На самолёте с ребёнком

Go back
Автор Сообщение
Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: На самолёте с ребёнком
P4ela писал(а):
не поняла в чём фишка приорити бординг, если все удобные места нельзя занимать :shock:
Цитата:
The Priority Boarding service allows passengers to be part of the first group to board the aircraft and choose any seat on board, except for those seats designated as Reserved Seating in rows 1, 2, 5, 15,16,17, 32 & 33.

eto vsegda ostajetsja, dlja invalidov, vsjakih spec person s soprovozhdeniem i prochee!

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
Каришечка
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: 5 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 4) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastasya писал(а):
P4ela писал(а):
сейчас инфант 24Лс. взрослый 29.

и вот где скидка в 90% как в остальных авиакомпаниях :twisted:

ja so skidkoj kupila nam po 20 funtov i infantu 30 :D

Приняла мальчуковую эстафетку
от Alarli и olivka!Бомба от dzulia2011!
Кукла
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения:
Anastasya писал(а):
P4ela писал(а):
сейчас инфант 24Лс. взрослый 29.

и вот где скидка в 90% как в остальных авиакомпаниях :twisted:

ну а в каких еще авиакомпаниях билет будет стоить 29 лат? В Аирбалтике заплатите 150 за взрослого и будет вам на инфанта 90% скидка :D
Кукла
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Allija писал(а):
P4ela писал(а):
и еще, можно ли коляску сдать в багаж?

по-моему, можно... мне предложили такой вариант, но я отказалась...

Сколько летала, ни разу не видела чтобы коляску в салон брали! Я, честно говоря, думала что нельзя :oops: Куда вы ее в салоне там пихали?
масяня
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: На самолёте с ребёнком
мы вернулись. делюсь
1. мы багаж не проплачивали (ринайр), коляска идёт прицепом к дитю. в рижском аэропорту сказали до трех лет смело берешь коляску, хотя никаких чётких инструкций на сей счет нет, как бы можно и в 6 лет. тётки пожали плечами..
2. коляску можно в багаж сдать, а можно у трапа оставить. я к трапу везла, ибо деть легче конролируем в коляске.
3. в риге с собой был сок с трубочкой, попросили отпить и пропустили на борт.
а в стоке сок отобрали((( а за таможней уже не успела купить, так и летели на сухую((
в риге в ручной клади баночка цикория 200мл пропустили, хотя долго рассматривали))) да и по правилам 100мл макс. повезло.
а в стоке даже с ребенка сапоги сняли!
зато в риге пропустили через сканер мягкую игрушку-брелок, что доча в руках держала.
ха, а в стоке тоже самое сделали с булочкой, которую она ела))) отобрали, просканировали и отдали доедать! маразм крепчал...

со свитерами внимательнее! на моих глазах в риге с тётки свитер сняли и отправили на сканер. благо у нее майка под ним, а у меня такого же плана длинный свитер с горлом и под ним сорри лифчик кружевной! так то я не готова к стрипу.

эстафетка от Pti4ka
P4ela
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки Мамочки

Медали: Нет
spacer
масяня
спасибо за информацию! Скоро летим- готовлюсь.
Про свитер жесть, неужели при всем народе снимать надо? Это ж унижение какое-то. . :shock:
Масяня, а как думаешь бутылочку с водой и еще одну с молоком дадут пронести на борт (240мл)?
Девы, имею 6 банок Фрисо, надеюсь не отнимут в багаже (не ручном), прочла что молочные продукты нельзя вывозить, впрочем как и мясные. Если отнимут- буду реально плакать, т.к. малой после ГВ ничего кроме этой смеси не берет, а там куда мы едем- этой смеси нет.

Продаю разное
Ali
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
P4ela писал(а):
прочла что молочные продукты нельзя вывозить, впрочем как и мясные.

Ерунда. Во-первых это детское питание, во-вторых в сухом виде. И вообще я мясо в ручной клади возила, никогда не забирали ничего ;)
Allija
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки

spacer
Ali
у нас же там сейчас какие-то ограничения ввиду африканской чумы, нет?
но мы молочные продукты провозили...

P4ela писал(а):
Про свитер жесть, неужели при всем народе снимать надо? Это ж унижение какое-то.

ну может они поинтересовались, может ли она снять свитер, если бы она сказала, что нет - я думаю, отвели бы в сторону... не звери ж....

у меня в джинсах осталась одна иголочка от инсулинового шприца.. и я о ней, конечно же, забыла... блин, вот в Турции она у меня зазвенела и меня тетя там ощупывала по полной программе и под кофту залазила тоже :D %)

Ali
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
Allija писал(а):
у нас же там сейчас какие-то ограничения ввиду африканской чумы, нет?

Возможно, я не в курсе. В любом случае, закрытое детское питание, тем более в сдаваемом багаже пропустят :)
LolaMoonshine
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
девочки если в аэропорту вас попросят снять что-либо а у вас ничего нет (как со свитором) то вас отведут в отдельное помещение и там уже по полной осмотрят. работники - женщины. не переживайте, стриптиз при всех показывать не придётся :crazy:
rizik04
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки

spacer
девочки , если я хочу лететь с ребёнком и без коляски, в ryanair мне всё равно надо брать билет 1 adul i infant ? При этом ребёнок будет сидеть у меня на коленках или отдельно считается место ? :oops:

Ali
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

spacer
rizik04
Коляска никак не влияет на стоимость билета на инфанта, он в любом случае не будет занимать отдельное место в самолете, плата за инфанта-это сборы аэропорта.
rizik04
Школьник
Школьник
Группы: 
Беременюшки

spacer
Ali
:Rose:

olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Девушки,
если детскую кашу-порошок в детской чашке с крышкой в ручную кладь положить, не придерутся, что наркотики везу?
У нас пересадка во Франкфурте вечером, как раз должно хватить времени на ужин для ребенка :)
Summer
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
olivka
всю детскую еду должны пустить:) максимум - попросят попробовать тебя:)

ПС: нет прямого рейса в Ригу? :roll:

www.zalamaja.lv - ECODOO
olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Summer писал(а):
olivka
всю детскую еду должны пустить:) максимум - попросят попробовать тебя:)

ПС: нет прямого рейса в Ригу? :roll:

ок, мне не привыкать деткину кашу есть :D

есть прямой Аэрбалтик, но Люфтхансой выгоднее и по времени удобнее получалось. В Риге поделюсь с тобою впечатлениями от полета одной с ребенком :D
Myself
Школьник
Школьник
Группы: 
Мамочки

spacer
olivka
Со всеми делись! Мне тоже интересно!
Группы: 
Мамочки

spacer
Обещала рассказать, как летала одна со своим девятимесячным карапузом :)

Путешествовать одной с ребенком вовсе не так уж сложно. Главное - правильно подготовиться ;))

Итак, имеем девятимесячного ползающего малыша, коляску, ручную кладь и сдаваемый багаж до 23 кг. Поскольку даже из дома меня некому было проводить, вместо чемодана для большого багажа взяла походный рюкзак на 70 литров, а для ручной клади вместо обычного trolley - рюкзак туриста на 35 литров. В перебежках от дома до такси и от такси до аэропорта один можно повесить сзади, другой спереди, ребенка на коляску - и вперед! :))

В качестве коляски брала шасси от своей коляски-комби ABC-Design Miroco 4S, а сверху автокресло Maxi-Cosi группы 0+ (0-13 кг), которым пользуемся с рождения. Таким образом решалась и проблема перевозок в автомобилях: в Гамбурге мне не надо было искать специальные такси с детскими креслами, а в Риге я могла спокойно передвигаться с малышом на родительской машине. Чтобы установить Maxi-Cosi на раму от ABC Design, у меня есть специальные адаптеры (покупаются в магазинах колясок) и во время перелетов было важно каждый раз не забыть их снять перед посадкой в самолет (а то и поломать могут!).

Летела я Люфтганзой с пересадкой во Франкфурте. Check-in сделала за день до полета на их сайте, выбрав место у прохода. У меня был обыкновенный эконом-класс, поэтому места все время оказывались 21-25 D - в середине самолета. В аэропорту оставалось только предъявить распечатанный boarding pass (это можно сделать и в автомате Люфтганзы прямо в аэропорту), паспорта и сдать багаж. Большой рюкзак я получала теперь только в Риге, а на коляску просила прикрепить этикетки Delivery at Aircraft с моим именем и номером рейса, чтобы оставить коляску непосредственно перед входом в самолет и получить ее сразу на выходе их самолета в аэропорту Франкфурта - и не держать два-три часа ребенка на себе. Важно, чтобы этикетки были на обоих частях коляски - на автокресле и шасси.

Пока сдавала багаж, ребенок заснул в автокресле. Подняв ручку, накинула сверху свой кашемировый шарф (такой шарф - незаменимая вещь в поездках: и мне шею греет, и на ребенка в качестве одеялка накинуть можно, и кресло прикрыть вместо капа, и использовать в качестве шали при кормлении) и отправилась по местным магазинам. Хорошо, что в аэропорт за два часа приехала :))

Ребенок проснулся через полчаса, пора на security check (проверку безопасности). По привычке сразу снимаю ремень и часы, выбираю из ручной клади планшет и два закрывающиеся на молнию пакета: в одном дизенфицирующий гель для рук, маленький тюбик крема, миццелярная вода в аэрозоле для полета и капли для носа для малыша (когда выезжали, у него был заложен нос); во втором пакете десткая еда, необходимая во время поездки - закрытая баночка детского пюре 200 гр и детская бутылочка с кипяченой питьевой водой 150 гр. В Гамбурге мне разрешили не вынимать ребенка из автокресла, проверили меня и его вручную, а коляску каким-то раствором. На обратном пути в Риге коляску пришлось разобрать и положить на ленту, как и мои ботинки, а самой с ребенком на руках пройти через рамку.

Ну вот, контроль пройден! Сажу полураздетого малыша в коляску, рюкзак на спину и направляюсь по своим любимым дьюти-фри: надо же изучить новейшие ароматы сезона! :)) Кстати, об одежде. В аэропортах и самолетах было очень жарко и душно. Я была в джинсах, тонкой майке на лямках и сверху тонкий свободный топ с полурукавом (чтобы всегда было можно приподнять и покормить малыша грудью). На ребенке бодик с коротким рукавом, колготки и байковые штаны на удобной широкой резинке, тонкий топ с длинным рукавом и кофта с капюшоном (на момент прохождения "рукавов" к самолету - там обычно очень дует). С собой в ручной клади кроме обязательных документы-деньги-ключи-мобильные - сменный комплект для ребенка и топ для меня (на случай "срыгнет-запурзает"), легкое одеяло (не пригодилось), толстая кофта для меня (не пригодилась), пару одноразовых пеленок, ложка для еды и слюнявчик, влажные салфетки, любимые детские игрушки-погремушки, перекус: шоколад и орехи для меня, рисовые галеты и бананы для ребенка и наш мешок для переодеваний с памперсами-влажными салфетками-пеленкой. В кармане куртки держала тканевую сетку-авоську, куда уже в терминале, после проверки безопасности, сложила нашу верхнюю одежду и, позже, те самые адаптеры от коляски.

На посадке нас с ребенком пропустили вперед, коляску надо было оставить в сложенном виже у входа в самолет. Тут и пригодился мой эргорюкзак Ergobaby: я одела его еще до объявления посадки и в "рукаве" мне оставалось только засунуть в него ребенка и свободными руками быстро сложить коляску (не забыв забрать адаптеры!). Добравшись до своего места, сразу достаю воду для ребенка и меня (всегда покупаю в аэропорте) и закидываю рюкзак и авоську наверх, сажусь и только тогда вынимаю малыша из рюкзака. Теперь у нас полтора часа в кресле мама, наберись терпения!.

Ребенку до двух лет место не положено, он путешествует на моих руках: его привязывают ко мне специальным дополнительным ремнем. Во время взлета и посадки кормлю малыша грудью, чтобы не закладывало уши. Иногда везет и малыш засыпает на половину полета :))) В остальное время мы улыбаемся стюардессам, играем с соседями и листаем люфтганзовский каталог, брызгаемся водой и грызем галеты. Эргорюкзак я полностью не отстегиваю, он болтается на поясе, поэтому когда мне надо встать в туалет или за чем-то из ручной клади, достаточно прижать к себе ребенка и закрепить лямки на спине ;))

Менять ребенка в самолете не очень удобно, поэтому я старалась сделать это до посадки и сразу по прилету, благо и в Гамбурге, и во Франкфурте, и в Риге есть благоустроенные Baby Room - комнаты для кормления. Жаль, там же нет и туалета, поэтому потом сразу сворачиваю в туалет для инвалидов - только туда я могу въехать вместе с коляской! Два с половиной часа в аэропорте Франкфурта пролетают незаметно: туалеты, прогулка по бутикам, чашка горячей воды в каком-то кафе, чтобы разогреть детское питание - и снова посадка. На обратном пути мы приземлились на терминале B, а самолет на Гамбург был с терминала A, до которого можно добраться по туннелю. Но проход к тунеллю преграждали металлические столбики, через которые мне с коляской было не проехать - слишком узко :(( Покрутившись по залу, вернулась к столбикам и, о чудо, один из них был не закреплен: я его выпрала, проехала с коляской и поставила на место :)) Странно - обычно в Германии всегда есть проход для колясок.

И да, вы помните, что в самолете лучше не мыть руки водой из крана и никогда не заказывать чай или кофе, а пить только бутылированную воду, соки или вино?! :)

Приятного полета!
olivka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
ой. как много получилось! :shock:
Happy
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
olivka
Очень хорошо всё расписала!!! :D а почему нельзя чай,кофе? :)
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: