. .
СЕМЬЯ.lv - Планирование семьи, овуляция, признаки беременности, календарь беременности, роды, материнство.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности
.

Бесплодие на 100%, как появиться ребенку в семье?

Go back
Автор Сообщение
Бесплодный
Младенец
Младенец
Группы: Нет
Медали: Нет
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Бесплодие на 100%, как появиться ребенку в семье?
Здравствуйте ув. фомумчане. Моя история. Я с женой живу уже 12 лет в браке. Детей захотели пять лет назад, а до этого предохранялись. Все эти пять лет ничего не получалось и постоянно жена себя проверяла и лечилась. Были уверены, что проблемма в ней. Но вот наконец год назад решили мы проверить и меня. Результат анализов поверг нашу семью в шок. Я оказался на 100%-в беслодным, причем врожденно. У меня полностью зарубцована ткань, где рождаются спермотазоиды. Т.е. лечить меня уже не нужно.
ЭКО как метод обдурить природу я откидываю, чтобы потом не удивляться всяким родовым проклятиям и нелепым смертям. Остается усыновление и ... женщины, пожалуйста не злитесь сразу а вдумайтесь по-глубже, - это мое предложение жене переспать с донором, что бы хоть чуть чуть приблизить появления человека к божьему замыслу (даже в библии есть случаи когда при бесплодности, один из супругов уходил на лево, например Иаков и Агарь). В ответ она мне сказала, что ей не нужна такая травма. Сейчас начнете ругать меня, но между слов что я жестокий и не люблю ее, обьясните мне пожалуйста, почему это воспринялось как травма? Только не пишите, что я все равно не пойму. Я для того сюда и пришел, что бы обсудить это с Вами!
Medlinka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Бесплодие на 100%, как появиться ребенку в семье?
ЭКО как метод обдурить природу я откидываю, чтобы потом не удивляться всяким родовым проклятиям и нелепым смертям.

LenKISS
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Бесплодие на 100%, как появиться ребенку в семье?
Бесплодный

Присоединяюсь к Medlinka.Для вашей семьи это шанс. Вы его откинули по морально этическим соображением,ваша супруга откидывает вариант с донором,это для нее не приемлимо.

Нужно искать середину.Мне кажется в этом случае ЭКО или усыновление малыша.

Stju6a
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Бесплодный
А я понимаю вашу супругу. Я бы тоже не согласилась. Да и вы сами сможете потом спокойно жить с ней рядом, зная, что она переспала с другим мужчиной?

Aljonochka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
И я понимаю супругу. И, при этом, далеко не факт, что получится с первого раза, процесс может затянуться.

Я считаю, что в вашем случае ЭКО - идеальный вариант, если есть возможность как-то получить ваши спермики. Либо, если с донором, можно попробовать инсеминацию. Тоже всё довольно естественно, но без полового акта с посторонними.
Группы: 
Мамочки

Медали: 1 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Бесплодие на 100%, как появиться ребенку в семье?
Aljonochka писал(а):
И я понимаю супругу. И, при этом, далеко не факт, что получится с первого раза, процесс может затянуться.

Это точно. Это только в фильмах один раз переспали и уже беременна. А если понадобится 10-20 таких встреч?! Не, я бы тоже не подписалась. Даже на раз :D
И, кстати, посмотрите на это с другой стороны. Женщины привязываются к тем, с кем спят. А что, если она влюбится в донора? :crazy:
Я за ЭКО :Rose:
Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
а, простите, какое ЭКО если нет спермиков вообще??

усыновите малыша, для вас мне кажется это лучшее решение..

Я бы не согласилась родить даже от донора если мой муж стерилен, хотяяя, я просто не была в такой ситуации. Но не переспать с чужим мужиком, нееет. А травма - потому что ради получения ребенка вы её подкладываете под чужого мужика. Совершенно другое дело если сделать ЭКО от донора. Т.е. как процедура медицинаская - пришли и получили лялю.
Бесплодный
Младенец
Младенец
spacer
Спасибо, что не ругали :)
Но почему все советуют сразу ЭКО? Ведь у меня даже одного спермика нет. Я полностью стерилен. Почему не инсиминация? Нужно сначала пробовать метод по-проще, тем более что она сказала в качестве донора я могу пальцем показать на любого. Просто уже время поджимает, ей 36 лет. И еще вопрос, если инсиминация, то кто как определял бы время для зачатия ( я не имею ввиду овуляцию жены, а вообщем когда). Ну например почему сегодня, или почему через год или через пять. Или просто не о чем не думая действовать напролом.
Бесплодный
Младенец
Младенец
spacer
Ася писал(а):
... если мой муж стерилен, хотяяя, я просто не была в такой ситуации...

Хорошо, Ася, но представье себе на секундочку, что бы вы сделали на месте моей жены? Сразу скажу, что внешне у моих ПО никаких симптомов бесплодия нет и мало того, еще многие мужики позавидовать мне могут. Т.е. в постели вы бы ничего не узнали. Вот как бы вы выкрутились из такой ситуации, если вы так категоричны к бесплодию? Моя жена ведь тоже в шоке, и это тоже не входило в ее планы!
Nata666a
Карапуз
Карапуз
spacer
Мне кажется под этим ником сидит какой-то студент и пишет реферат по психологии... ну вот честно... Если Вы взрослый человек и 5 лет не можете иметь детей, то должны знать куда обращаться, в какую клинику или к какому психологу. Уж точно не на форумы. И как детки появляются, и в какой период можно зачать уж явно Ваша супруга знает... Смешно слушать, уж извините :Rose:

Последний раз редактировалось: Nata666a (Пт Сен 20, 2013 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Jekaterinka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки Рукодельницы

Медали: 2 (Подробнее...)
Почётный житель форума (Кол-во: 1) Рукодельница (Кол-во: 1)
spacer
Бесплодный

Я бы лично сделала искусственное с помощью донорской спермы... Насчет усыновления - к этому надо быть действительно готовым, это не игрушка и в магазин ребенка вернуть нельзя...
Предлагать жене кем-то переспать - это как-то жутковато, лучше тогда вообще без детей...
spacer
Nata666a писал(а):
Мне кажется под этим ником сидит какой-то студент и пишет реферат по психологии... ну вот честно... Если Вы взрослый человек и 5 лет не можете иметь детей, то должны знать куда обращаться, в какую клинику или к какому психологу. Уж точно не на форумы. И как детки появляются, и в какой период можно зачать уж явно Ваша супруга знает... Смешно слушать, уж извините :Rose:

Я ради диагностики пережил часовую операцию под общим наркозом, так что будем считать что я хоть немного, но мужчина и чуть сташе студента. Далее: психолог не Бог, и только нам решать когда ребенка зачинать, психолог мне не нужен. Да, жена знает когда у нее овуляция и все, больше она ничего не знает. Если вас эта проблемма не коснулась и у вас как и у всех получилось зачать в одну прекрасную ночь, это еще не значит что моей проблеммы не существует.
Насчет деток. Детки появляют в наше время многими путями, и еще нужно решиться от кого.
А на счет "смешно слушать" - я рад что вас рассмешил, дольше проживете.
Mysterious
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Бесплодный
я прошу прощения, но Вы действительно хотите ребеночка или просто возраст поджимает?
Группы: 
Мамочки

spacer
Бесплодный
Я категорически против ЭКО, и еще более против измены. Я за усыновление. Среди моих знакомых много бездетных пар ставших многодетными семьями благодаря усыновлению.
Карапуз
Карапуз
spacer
Бесплодный
Уж извините, что обидела... Вот именно, что не просто всё вышло, поэтому я за специалистов. Ну это уже мои проблему. Удачи Вам
:Rose:
rega
Молодой
Молодой
Группы: 
Мамочки

spacer
Бесплодный писал(а):

Но почему все советуют сразу ЭКО?

Советуют ЭКО, потому что немного не в теме :oops: Имелась в виду инсиминация. Или как там ее.
А по поводу того, когда делать, я бы сходила к астрологу. У меня есть хороший ведический астролог :oops:
Бесплодный
Младенец
Младенец
spacer
Mysterious писал(а):
Бесплодный
я прошу прощения, но Вы действительно хотите ребеночка или просто возраст поджимает?

А без детей можно прожить? Мне например страшно. Мне нравятся дети, я с ними лажу, да и друзья говорят моей жене, что я буду хорошим отцом, но честно я не знаю по каким критериям я должен оценивать хочу ли я ребенка или нет.

Последний раз редактировалось: Бесплодный (Пт Сен 20, 2013 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Aljonochka
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Мамочки

spacer
Бесплодный, я как раз таки и предложила инсеминацию.
Но, опять же, когда это делать, решать вам. Если очень хочется ребенка, то лучше, наверное, делать поскорее все, конечно, посоветовшись с врачами, может быть для этой процедуры жене нужно будет дополнительно что-то проверить, донора еще нужно подобрать...какое-то время займёт, скорее всего.

И, опять же, вы должны понять, что это не панацея. Дай Бог, чтобы получилось с первого раза, а может быть так, что и со второго, третьего или даже пятого... Поэтому, наверное, не стоит тянуть и загадывать точное время для рождения малыша и т.д.... все мы тут, у кого пока не получается забеременеть, изначально высчитывали, что мол, хотим ребенка определенного знака зодиака, летнего/зимнего и т.д. А сейчас уже хочется просто чтобы он был, и совсем не важно время года, день недели т.д., главное, чтобы зачался, а потом и родился здоровым маленький человечек.

Последний раз редактировалось: Aljonochka (Пт Сен 20, 2013 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Medlinka
Тинейджер
Тинейджер
Группы: 
Мамочки

spacer
Вот кстати да..с чего вы взяли что с чужим мужчиной получится так быстро...и с первого раза....тут некоторые с мужьями годами спят и не могут заб. будучи польностью здоровыми)))

Ася
Зрелый
Зрелый
Группы: 
Беременюшки Мамочки Рукодельницы

Медали: 6 (Подробнее...)
Кубок победителя (Кол-во: 5) Почётный житель форума (Кол-во: 1)
spacer
Бесплодный писал(а):
Ася писал(а):
... если мой муж стерилен, хотяяя, я просто не была в такой ситуации...

Хорошо, Ася, но представье себе на секундочку, что бы вы сделали на месте моей жены? Сразу скажу, что внешне у моих ПО никаких симптомов бесплодия нет и мало того, еще многие мужики позавидовать мне могут. Т.е. в постели вы бы ничего не узнали. Вот как бы вы выкрутились из такой ситуации, если вы так категоричны к бесплодию? Моя жена ведь тоже в шоке, и это тоже не входило в ее планы!

а я и не категорична, я вполне понимаю вас (по своему) У моего мужа была очень плохая спермограмма и только 4% пригодных, я морально готовилась и к иски и к эко, и даже к усыновлению. Тем не менее, у нас 2 своих замечательных деток :Yahoo!:
Я категорична к "подкладыванию" жены под кого-то.

А по поводу искусственного как такового, я, например, считаю, что это здОрово, что люди могут родить деток, если по каким-то причинам у них самих это не получается. И не вижу причин почему вы должны отказываться иметь детей (с помощью донора), и тем более, не стоит лишать женщину стать матерью от начала и до конца, т.е. выносить и родить, кормить грудью, в конце концов!! Это неописуемое счастье!!
Желаю вам ляльку!! Любым доступным для вас путём :Rose:
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СЕМЬЯ.lv» Планирование семьи и беременности Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: